Перейти к содержимому


Перегрев трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 proxs

proxs

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 June 2007 - 11:10 AM

Да Винчи хороший табачок, курю его постоянно. Если не кочегарить, трубку он не перегревает.
user posted image

#22 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 June 2007 - 01:18 PM


ПС греется - это грееца

Просьба - пишите на русском...албанский - для других сайтов предназначен.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#23 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 12:05 PM

Господа трубокуры, есть один вопрос. Есть у меня одна трубка Хардкастл, ей около 50 лет, так вот она одна единственная изо всех трубок  греется очень сильно, пробовал курить разные табаки, все одно и то же, в других трубках повторюсь все нормально, такая же набивка такая же техника курения - все тепленькие, а эта греется, пробовал  курить совсем медлено, но все равно три четыре пыха - нагрелась, подскажите может у кого такое было? picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#24 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 August 2007 - 05:39 PM

Не повезло, бывает, такой уж кусок бриара был – с повышенной теплопроводностью.
Способ лечения один – мусорное ведро. Как вариант – камин.

С опытом приходит понимание, как выбрать трубку. Надо обязательно подержать ее в ладони. Если трубка кажется теплой, комфортной, когда берешь ее в ладонь, то и перегреваться не будет. А если трубка в ладони ощущается прохладной, то у нее повышенная теплопроводность и, следовательно, она будет склонна к перегреву.

Это, пожалуй, главная причина, почему я не беру трубки ч/з Инет.
В прошлом году соблазнился большими скидками при распродаже Марком Pipe@Tea и недорого прикупил пару Ферндауновских спиготов – биллиарда и бульдога. Биллиард оказался удачным, а вот бульдог быстро перегревается и сопливит. Так вот, как раз пример теста: биллиард (вне курения) в ладони – теплый, а бульдог – прохладный.

Есть также прямая корреляция удельного веса материала (бриара) и его теплопроводности. Опытные Инет-Ебей-покупатели трубок "на глаз", сопоставив размеры трубы и ее вес, определят курительные качества девайса.

Успехов,
Сергей

#25 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2007 - 11:19 PM

НУ Сергей как всегда в точку!
У меня были подобные,все пошли куда Сергей сказал.Толку с них нет одно мучение
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#26 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2007 - 12:02 AM

Понял, хоть какое-то облегчение, ну что ж попробую  курить горячую, прогорит, так черт с ней, в другой раз буду умнее k4.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#27 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 09 August 2007 - 02:45 AM


Sergey, дата сообщения:  Aug 9 2007, 04:39 AM
Не повезло, бывает, такой уж кусок бриара был – с повышенной теплопроводностью.
Способ лечения один – мусорное ведро. Как вариант – камин.
Сергей


А если менее радикально! почистить, привести в порядок и на полку, все-таки возраст 50лет я бы уважал.... все таки трубка, существо живое, просто судьба может у ней была не легкая от рождения  unsure.gif  
pain is temporary, pride is forever

#28 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 09 August 2007 - 03:13 AM


Aik555, дата сообщения:  Aug 9 2007, 10:02 AM
Понял, хоть какое-то облегчение, ну что ж попробую  курить горячую, прогорит, так черт с ней, в другой раз буду умнее k4.gif

Она вряд ли от этого прогорит,но раздражать точно будет....У меня тоже такая штука есть,причём ручная от Нординга...Повелся я на форму - хорн.Они вообще склонны к излишнему нагреву чаши со стороны мундштука,но эта просто выдающееся что-то... Но не прогорает,хотя,на всякий случай,приходится ухо востро держать.Не расстраивайтесь,как известно: ошибки случаются карты не стеклянные....
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#29 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2007 - 03:49 AM

Спасибо, ну про прогар это я погорячился конечно, буду курить потихонечку и очень не часто, пусть подольше отдыхает... sad.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#30 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2007 - 04:16 AM

В маслогаз ее. Для опытов. Если не жалко, конечно.
user posted image


#31 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2007 - 04:19 AM


В маслогаз ее. Для опытов. Если не жалко, конечно


Да, я еще этим не занимался ни разу, почитаю топик сначала, потом посмотрю может, что и придумаю

Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов