Перейти к содержимому


Первый внутриклубный чемпионат


  • Закрыто Тема закрыта
6 ответов в теме

#1 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2003 - 04:07 AM

Правила соревнований по медленному курению трубки.
1.      Всем участникам организаторы выдают регистрационные карты, по три грамма табака, одинаковые, необкуренные прямые трубки (с фильтром или без), деревянную трамбовку для табака, лист бумаги для подготовки табака, 2 спички и питьевую воду.
2.      По сигналу главного судьи рефери раздают участникам табак. На подготовку табака отводится 5 минут. В этом время можно вручную измельчать табак по своему усмотрению. Запрещается увлажнять табак каким либо способом – это является основанием для дисквалификации.
3.      На раскуривание трубки отводится одна минута. Можно воспользоваться одной или обеими спичками. В случае если спичка сломалась, или не зажглась, рефери незамедлительно  ее заменит. Временем старта соревнований считается начало раскуривания. Запрещается пользоваться огнем после истечения одной минуты. Если участник не смог раскурить трубку с двух спичек, он выбывает из соревнований со старта.
4.      Разрешается пользоваться трамбовкой только, когда трубка находится во рту участника. Участник имеет право вытряхнуть пепел из трубки, но если из чашки с пеплом выпадут частицы  табака, запрещается их досыпать в трубку. Это является основанием для дисквалификации.
5.      Запрещается дуть в чашку трубки, или выдувать из себя воздух через дымоход мундштука для поддержания горения табака.
6.      Участник, у которого трубка погасла, обязан немедленно сообщить об этом рефери. Это время будет зарегистрировано как зачетное. Рефери может попросить участника продемонстрировать, что у него трубка курится – например, выдохнуть дым. Если участник не сможет этого сделать, он будет дисквалифицирован без зачетного времени.
7.      Если соревнования проводятся в командном зачете, то в качестве зачетного времени команды фиксируется сумма трех лучших результатов в команде. В команде может быть не более 5 человек.
8.      По желанию организаторов, результаты женщин-участниц могут фиксироваться отдельно, в женском зачете.
9.      Участники имеют право пить воду после первых десяти минут соревнований.
10.      Горение трубки является основанием для дисквалификации. Судьи инспектируют трубки первых десяти участников (показавших лучшее время) на предмет подгорания трубки.
11.      Все претензии по судейству могут быть поданы в течение 15 минут после окончания соревнований.
12.      Судейская коллегия (рефери и судьи) обязаны произвести подсчеты и объявить результаты соревнований в течение 30 минут после финиша победителя.

(с) Алексей Шеховцов.

Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#2 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2003 - 04:22 AM

И так:
1.19 июня 2003 года состоится "Первый" внутриклубный чемпионат по медленному курению.
2.Трубка чемпионата: своя прямая трубка от "Золотых Ворот".
3.Табак чемпионата : " Original Choice" oт Mac Baren (табак предоставлен Игорем Емельяновым).
4.Начало регистрации 18-00.
5.Старт 19-00.
6.Призовая трубка предоставлена фирмой "Золотые Ворота".
7.Количество участников: не бболее 13-ти человек.
Вступительного взноса скорее всего не будет, но может так случится, что придётся скинуться по 10-15 грн.  
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#3 Shoora

Shoora

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2003 - 06:20 AM

Чемпионат проводится в Чаривной каве ?

#4 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2003 - 06:31 AM

Привет студентам. Да в "Чаривной каве".
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#5 Guest_Рустик вишнёвый_*

Guest_Рустик вишнёвый_*
  • Guests

Опубликовано 13 June 2003 - 12:03 PM


Papaj, дата сообщения:  Jun 13 2003, 02:22 AM
И так:
2.Трубка чемпионата: своя прямая трубка от "Золотых Ворот".


Своя в смысле собственная трубка участника? А если нет совсем прямой?  

#6 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 15 June 2003 - 02:35 PM

Это безусловно горе, если нет своей прямой от ЗВ. wink.gif Правда есть выход, купить перед началом. К примеру РООН так и поступил.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#7 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 June 2003 - 04:00 AM

Свершилось !
Список участников по мере их появления в "Чаривной каве":
1. Олег Лазебный (РООН)
2. Александр Емельянов
3. Дмитрий Назаренко (Dym)
4. Владимир Назаренко (Der Junior)
5. Сергей Подлубный (Sergius)
6. Дмитрий Корнев (D.Kornev)
Главный судья, он же секретарь, он же организатор, он же зачинатель добрых дел Богданов Евгений (Papaj) (от скромности не умру  laugh.gif ).
Начали в 19-30, ждали до упора и таки дождались. Процесс подготовки табака меня, если честно, развесилил очень. Особенно когда Dym начал растирать табак между лодоней, в результете на руках осталось куча "пластилина", но он его ,как-то соскреб и ели уложился в 5 мин. Да, чуть не забыл, в связи с тем,что у Владимира Назаренко своей прямой трубки от ЗВ не было, а я все равно судействовал, ему отдал свой заслуженный биллиард с резбой.
Первые пол часа прошли не заметно, я аж удивился: "У всех все идет нормально". Пили чай, воду, тоник, коньяк. И вот на 51-й минуте РООН объявил: "Шо типа всё" sm_nenau.gif . Вывод: вторые 100 грамм конька были лишними. Следующим закончил Sergius. Потом удивился Dym: "Потухла" и чего-то пытался выковырять со дна трубки. Выковырял и заявил, что это именно то, что он курить не любит. Александр Емельянов окончил курение после часа и двенадцати минут напряженного курения. Как-то тихо и не выразительно зявил о том, что у него погасла трубка D.Kornev. Потом ещё целых 12 минут все упорно смотрели Der Juniora и мучались сомнениями: "Он вобще будет заканчивать ?". Но все закончилось благополучно. Первое место он заслужил по праву, трубку мою не спалил и табак выкурил до последней крошки. Потом произошло быстрое и сумбурное награждение. РООН получил символический мешок спичек, Александр Емельянов ерши от "Stanwell", D.Kornev банку табака Mac Baren "Scottish Blend", а соответственно Владимир Назаренко трубку от ЗВ (к стати это его вторая трубка, кто бы мог подумать).
Официальные результаты:
1. Владимир Назаренко - 1ч 24 мин 10 сек.
2. Дмитрий Корнев - 1ч 12 мин 44 сек.
3. Александр Емельянов - 1ч 12 мин 13 сек.
4. Дмитрий Назаренко - 1ч 04 мин 39 сек.
5. Сергей Подлубный - 54 мин 21 сек.
6. Олег Лазебный - 50 мин 10 сек.
Итог: По моему всем поравилось и обиженных не было. Огромное спасибо спонсорам выделившим необходимые для соревнования табак и призы, отдельное спасибо Александру Емельянову за изготовление трамбовок. Очень приятно, что наши ряды пополняются новыми людьми. Сергей не только пришел в первый раз, а специально для такого мероприятия купил новую трубку. WWK и VArkot погрязли в работе. Рустик вишнёвый и Shoora почему-то не явились (то ли сессия, то ли боятся чего). В общем жалко,что пришли далеко не все, кто хотел. Вчера был преобретен для нужд клуба инструмент для восстановления трубок. Находится он будет у меня на работе, кому надо - обращайтесь. О, опять чуть не забыл. В середине соревнования пришли Даниель и Милена. Даниелю тоже выдали табак, трамбовку, спички и он честно засек время: 1 час 9 мин.
Вроде все. Желающие могут дополнять, исправлять.  
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.