Перейти к содержимому


Если я встречу Генри Винтермана


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2003 - 10:36 AM

То я ему сразу бы высказал свле негодование по поводу его т.н. "сигар".
Сегодня: получил зп и решил что-нибудь покурить сигарного. Так вот: купил Слим корону Генри Винтермана (в тубах по паре в коробочке) аж за 250 руб.
Такого отстоя давно не куривал! Чертъ бы побрал голландские сигары! Куба - это дело. Я бы три Ля флор де кано купил бы за эти деньги! Ну и что что из резанного табаку и машинной скрутки. Дело-то во вкусе! Коего в Винтермановских сигараз нема. Причем сигары в тубе были в весьма неплохом состоянии, близком к идеальному. Я даже обрадовался, когда колпачок скрутил. Блин, жалко денюх-то! Еще одна осталась....  
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 30 June 2003 - 11:00 AM

Что же ты хотел, уважаемый Фидель - сигары "Henry Wintermans", как и большинство "King Edwards" - это сигары эконом-класса. Разве в этом ценовом диапазоне может идти речь о настоящем качестве?.. Только вот, господа, криков поднимать не надо, что это САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ СИГАРЫ В МИРЕ и т.п.

#3 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2003 - 11:09 AM

так тут дело-то в чем?
дело то в том, что ля флор де кано - куба, стоит 70 р. /шт.
ОДнако это гораздо какчественне, чем генри слим корона за 125р-шт.
тот же резанный табак. таже машинная скрутка. только вкус - это разница.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#4 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 30 June 2003 - 11:13 AM


Сегодня: получил зп и решил что-нибудь покурить сигарного. Так вот: купил Слим корону Генри Винтермана (в тубах по паре в коробочке) аж за 250 руб.

Я покупал с пепельницей в комплекте, "подарочная" упаковка, за 800. Ужасная бадяга. Польша, не иначе...
Added:
А может всё дело в неправильном хранении - сигары к этому очень чувствительны!.. Меняют вкус с той же лёгкостью, что и хамелеон цвет...

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2003 - 09:32 PM

Сдается мне, что вы все несправедливы к несчастному Генри. Сравнивать с Кубой просто нельзя, потому что это Генри это голандская сигара из резанного сухого табака, она менее чувствительна к условиям хранения, в отличии от Кубы и иже с нею. Вкус всегда предсказуемый, качество тоже, много мест где они есть, чем и хороши. С Кингом Эдвардом не сравнить, король явно слабее и как правило Эдвард не 100-процентный табак. Я часто курю Slim Panatella или Half Corona от Генри Винтерманса, когда кончаются трубки и сигары, и вполне доволен, качество всегда на высоте. Честно говоря курил некоторые доминиканские ручные сигары (тот же J.Cortes) которые при всем их ручном качестве и красивом покрове более безвкусные, чем Винтерманс. Но большие сигары у Винтерманса лучше не брать, всегда можно найти по той же цене машинную Куба, которая будет безусловно вкуснее и лучше.

Так что ждать от сухой голландской сигары вкуса Кубы или Доминиканы попросту глупо, она никогда не будет такой, потому что делается по другой технологии. И вней тоже есть свои плюсы.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 01 July 2003 - 02:17 AM

Возможно, немного отклюнюсь от темы.

Сигары Генри (короны, полкороны, пантанеллы и др.) мне не пришлись по вкусу.
Единственная его вещь, к которой я периодически возвращаюсь, это сигариллы Cafe Creme вида Oriental (плоская жестяная коробка красного с желтым цвета). Приятный мягкий табак. Когда нет времени на трубку (рекламируемая идея "10 minute pipes", но не собственно малые трубки, кажется лично мне неким опошлением самой идеи трубокурения).
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#7 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2003 - 08:35 PM

Конечно, сложно сравнивать голландские и кубинские сигары -с этим согласен. но, в общем-то, когда видишь надпись Халф корона или слим корона, ТО речь как-раз=таки идет о сигаре. а СИГАРА, какой бы она ни была, должна соответствовать определенным станадртам. Первый раз слышу о том, то у ганри сигары выполнены из сухого табаку. Курил у него Слим Панетеллу, сеньоритас, халф корону,  слим корону и несколько видовкафе крем. к сигарам относятся только короны. но я их все курил в нормальном состоянии хорошей влажности.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#8 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2003 - 09:27 PM

Про то что голландские сигары делаются из сухого резанного табака можно прочесть на том же www.tabak.ru. Это не секрет, я был в увернности, что все и так это знают. Рассуждения на тот счет, что раз назвался Короной то будь сигарой, совершенно не годятся, сами знает все эти короны лишь формат (он же размер) сигары и больше не о чем не говорит. В пользу сухой сигары говорит то что я например не разу не видел, чтобы сигары от Генри В. хранили каким-то особенным образом, те же халф-короны обычно стоят в открытой фирменной банке, а влажность у них всегда примерно одинаковая. Попробуйте так похранить машинную Кубу, даже в целофанне, она жутко пересохнет и покров начнет отслаиваться. Я честно говоря ни разу не видел Винтерманов в таком состояниии, а Кубу и Доминикану сколько угодно.

Вот кстати выдержка из статьи с tabak.ru
Производство сигар в Голландии имеет свои особенности. Издревле здесь делали ставку на сигары из резаного табака высокого качества, чему в немалой мере способствовали колониальные связи с Индонезией. Их репутация в мире была столь высока, что понятие "голландская сигара" (dutch cigar) вошло в классификацию табачных продуктов вообще как тип сигары, сделанной из сухого резаного табака, - то же самое, что dry cigar (в противоположность wet cigar - сигаре из длинного листа, нуждающейся в повышенной влажности).

Достоинства голландских "машинных" сигар в том, что в ассортименте любой тамошней марки имеются продукты, сделанные на 100% из табака, причем, отборного, и подтверждение этому мы легко можем найти на наших прилавках - возьмите, к примеру, Hajenius, Willem II Optimo, La Paz Wilde, Oud Campen, H.Wintermans Slim Corona, Ritmeester Corona Delecta. Такие сигары по праву относятся к категории premium и способны доставить настоящее удовольствие. Не случайно в Голландии делаются "машинные" разновидности таких престижных исконно "ручных" марок, как Dunhill и Zino.

Сигары hand-made из Голландии в мире неизвестны, однако недавно две тамошние компании наладили производство сигар из длинного листа ручным способом в тропиках: Agio делает таким образом одну из своих марок - Balmoral - в Доминиканской Республике, а сигарный дивизион Swedish Match, базирующийся в Голландии, вышел на рынок с новой маркой - Montague, происходящей из Индонезии.


Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#9 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2003 - 11:26 AM

Не "опускайте " меня в глазах общественности - я действительного этого не знал. Что касается резанного сушенного табаку - то я тоже об этом не знал. Для меня сигара - это сигара, а не посто способ выделиться из толпы. Порою, сушеная сигар так же как и нормалная может создать имидж, вот только о вкусе разговора нет.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#10 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2003 - 09:21 PM

Фидель, я даже и не думал никого опускать  biggrin.gif Насчет имиджа согласен, и кстати Винтерман проще курить для создания образа крутого мачо, все-таки сушенная "влажная сигара" сами знаете как может куриться: или тяги не будет, или огонь так вбок пойдет, что мама дорогая. Для меня сигара, тоже в первую очередь предмет курения, а не имиджа, с имиджем и так перехлест smile.gif
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#11 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2003 - 12:01 AM


S.B., дата сообщения:  Jul 2 2003, 03:27 AM
В пользу сухой сигары говорит то что я например не разу не видел, чтобы сигары от Генри В. хранили каким-то особенным образом, те же халф-короны обычно стоят в открытой фирменной банке, а влажность у них всегда примерно одинаковая. Попробуйте так похранить машинную Кубу, даже в целофанне, она жутко пересохнет и покров начнет отслаиваться. Я честно говоря ни разу не видел Винтерманов в таком состояниии, а Кубу и Доминикану сколько угодно.


Машинных сигар в ужасном состоянии - сколько угодно. У них тоже есть срок годности. Если машинку положить на освещенную  витрину, то через месяц она превратится в труху. Если же не класть, но держать без специального увлажнения в распечатанном виде, коробка или пачка  машинки испортится (высохнет) через три месяца. Запаянные в целофан коробки и пачки лучше реализовать в течение года, т.к. через год, если условия хранения не предусматривали принудительного или естественного увлажнения, они начинают подсыхать. Ничто не вечно.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#12 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2003 - 03:39 AM

Никто и не спорит, что машинные умирают тоже, но медленее. А так как Генри В. в принципе недорогой вариант, то как правило не успевают испортится так капитально.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной