Перейти к содержимому


Удовольствие от курения.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2003 - 08:36 PM

Г-да! Тут безуспешно пытался бросить курить несколько дней назад и обнаружил что если курить меньше, то удовольствие от курения гораздо более явно ощущается. И в ногах слабость тоже бывает(как в годы далекой юности. когда курить только начинал). В общем: сделал вывод: буду курить реже, зато с таким же удовольствием. Все-таки, когда днем глотаешь сигареты одна-за-одной, а потом вечером набиваешь трубку - то кайф уже не тот, когда выкуриваешь к примеру сигарету  smoke_man.gif за утренним кофе. потом после обеда сигарету (али сигариллу kruto.gif , все-таки времени поболе после обеда чем утром). а вечером - завершаешь день с трубкой.  smoke.gif  
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2003 - 03:00 AM

Аналогичные ощущения,
все медицински объяснимо, "беспрерывное" курение сильно снижает толерантность smoke.gif  
С уважением, Андрей...

#3 Rewert

Rewert

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2003 - 05:54 PM

ИМХО, с сигаретами надо завязывать! kruto.gif
Лучше пустую трубку погрызть, если нет возможности ее покурить  smoke.gif  
Потому, что я с севера, что ли?...

#4 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 28 July 2003 - 02:04 AM

Положительно, надо завязывать с сигаретами!
Кстати, практически не осталось на рынке сигарет, которые можно было бы курить с удовольствием (имеются в виду среднего ценового диапазона, без гранд-пафосных Собраний, НэтШерманов и Treasurer-ов), и еще  Benson&Hedges вроде прекратили выпускать временно, а такая вещь была   kruto.gif

Сигариллы - это неплохое дело. Увлекаюсь в меру.
"Курительное меню" на день, оптимизированное по соотношению затраты времени/удовольствие, однако, не формирую. Просто все с собой (трубка, табак, коробка сигарилл или пачка сигарет).
Когда отказался от привычки курить сигареты, через пару недель взял одну - лучше умолчать о впечатлениях.

Насчет погрызть трубку. Опущу рассуждения о вкусовых оттенках акрила, но если "погрызть" сигариллу, не поджигая, - то эффект положительный (жевательного табака не вкушал, поэтому сравнить не имею возможности).  wink.gif

С уважением,
Роман.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 July 2003 - 03:47 AM

Да, интересную тему подняли.
Все мы начинаем курить для получения удовольствия, а потом становимся наркоманами. Кто-то больше, кто-то меньше.
Я курил всегда ради удовольстия и до сих пор держусь этого. А что до слабости в ногах ... Я заметил что сигареты на меня могли таким образом действовать. Например, бывало, что закурить за день некогда, а вечерком сигаретку да покрепче, да ещё и с жадностью! Ощущал себя не иначе как наркоманом. smile.gif Но я бы это удовольствием не назвал. В первую очередь мне нужно было удовлетворение от вкуса табака, его аромата, фактуры, ощущение чего-то дымящегося в руке.
Трубочный табак не "торкает", не шибает по мозгам, постепенно ощущаешь насыщение организма никотином. А уж ощущения от самого процесса много больше, чем при курении сигареты. Трубку я не курю за компанию, за работой и т.п. Трубке своё время, своё место. Трубку всегда курю с удовольствием и ради него собственно.
Сигарета с трубкой у меня что-то не ужилась. Теперь иногда бывают дни когда вообще не курю. Лучше уж потерпеть, чем браться за сигареты. Иногда конечно бывает, что скурутишь папироску из трубочного табака, но очень редко.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2003 - 10:43 AM

Да, кстати! О папиросках из трубочног табаку! Этому отдельную тему посвятить надо!
А вот и она (тема):
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=19&t=1308

«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#7 SeVer

SeVer

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2003 - 04:26 AM

Приветствую всех. Трубкокур я еще совсем начинающий - только-только докуриваю первый кисет  smoke.gif , но вчера вечером ощутил сабж ("Удовольствие от курения" в смысле) в полной мере, чем и спешу поделиться. Ездил тут к родителям в деревню, обратно возвращался уже вечерком, часов в 9. На полдороги до города есть одно небольшое озерцо, и что-то меня торкнуло, ну я и свернул с трассы. Представьте - закат красного цвета над озером, людей нет ВООБЩЕ (кроме меня, конечно), трубка и ароматный дымок. Идиллия. Пожалуй, для меня лучшего места, времени и атмосферы на трубочку, уже не найти. вот это я бы назвал "удовольствие", господа...

#8 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2003 - 05:05 AM

да, завидую я когда это все в новье....
тогда действительно кайф получается. А потом, привыкаешь...  sm_nenau.gif  
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#9 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2003 - 05:08 AM

Да будет Вам. Люди меняютьса (иногда или некоторые), места меняютьса, привычки меняютьса и т.д. и т.п.. Если незабросите энтое дело, то мож придетьса трубочку курить и на горе и под горой и на воде и на пенке. Желаем найти побольше таких мест и атмосфер biggrin.gif

Ну я себя и старым занудой-снобом почувствовал ибо для меня наслождение от трубочки приходит когда в независимо от места но вечерком на усталый досуг ,  чтоб много немешали, [/COLOR][COLOR=green]но тихий и неспешный рвзговор при этом желателен.
Ну а если вообще с другой стороны подойти, так например без трубки вникнуть в сложное "Дело Но_" уже неумею. И сигара и сигарета не то, уж тогды лудше вообще без курева. А вот только именно  - трубка! (крайности я конечно неберу) Но конечно хоть и приятно, но удовольвсвие от трубки имеет только второстепенное значение. Удовольвствие тогда от закрытого "Дело Но_" laugh.gif
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#10 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 31 July 2003 - 10:06 AM


Fidel Kastro, дата сообщения:  Jul 31 2003, 03:05 PM
да, завидую я когда это все в новье....
тогда действительно кайф получается. А потом, привыкаешь...  sm_nenau.gif

Ну что Вы, Фидель!.. Полноте!.. Видов трубок, и тех же сигар существует около 5000!.. Поверьте, жизни не хватит, чтобы это всё перепробовать. И каждый раз всё по-новому. Куришь как будто в первый раз, только уже без "огрехов новичка", который ещё не очень способен получать удовольствие от курения т.к. трубка у него постоянно гаснет, хлюпает, перегревается... Так что наслаждайтесь жизнью и правильным курением!.. Успехов Вам на этом поприще!..

#11 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 31 July 2003 - 03:59 PM


когда выкуриваешь к примеру сигарету  за утренним кофе.

Как представлю себе,какая мммэрзость,эти сигареты,так и курить,(совсем),не хочется!
Завязывать с этим надо,или хотя-бы не поминать в суе!Вот!
С уважением...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#12 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2003 - 11:14 PM


Как представлю себе,какая мммэрзость,эти сигареты,так и курить,(совсем),не хочется!
Завязывать с этим надо,или хотя-бы не поминать в суе!Вот!


Согласен.. в теории,
а вот на практике это не всегда получается,
и к сожалению очень много разных факторов, начиная от силы воли, стиля и условий жизни, работы, забот и хлопот...
и если исходить из того, что удовольствие доставляет то, что мы делаем в согласии с собой (а не по тому что "так надо"), то и сигаретка "Данхил" с чашечкой свежесвареного кофе на веранде - вполне может доставить удовольствие cool.gif

С уважением, Андрей...

#13 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 May 2011 - 04:32 PM

Не нашел тему Трубка и Здоровье.
В общем, о пользе табака.
жмем, обсуждаем, у кого чего не болит. smile.gif  

#14 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 05 May 2011 - 04:43 PM


обсуждаем, у кого чего не болит. 

Ну мне курение точно помогает , если не курю , то я еще злее  biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#15 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 May 2011 - 05:04 PM

у меня подобные осчусчения до первой трубки дня.  smile.gif  

#16 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 05 May 2011 - 05:06 PM

Мне когда утром не хочется вставать (а это каждое почти утро), и будильник уже просигналил, и был переставлен на "еще чуть-чуть", и вновь проигнорирован, то единственное, что спасает - "сейчас встану, умоюсь, позавтракаю и... выкурю трубочку!"  Сигареты такой "подъемной" силы не имеют smile.gif
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#17 Mирослав

Mирослав

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2011 - 10:23 PM

Я музыкант и трубка это то живое существо которое наполняет мою творческую чашу tongue.gif [FONT=Impact]

#18 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2011 - 10:25 PM

А мне сложно как то сформулировать удовольствие от курение sm_nenau.gif курю мало,зависимости нет и небыло,бывает и по несколько дней не курю.Ну удовольствие от хорошего табачка сродни вкусной пищи-деликатеса ,где-то так.Ну а сигарета это вкус и запах каких то затхлых жженых тряпок,а уж о вкусе sm_hangman.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#19 Scythian

Scythian

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2011 - 10:32 PM

Да статья понравилась. Меня трубка успокаивает, да и думается под трубочку лучше.  
Что бы ты не затеял, этого достаточно.
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.

#20 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 06 May 2011 - 12:10 AM


К.Никитич, дата сообщения:  May 6 2011, 02:43 AM

Ну мне курение точно помогает , если не курю , то я еще злее  biggrin.gif

Во-во. Говорю же, если не буду курить - окружающим от этого будет вред несравнимо больший, чем от испускаемого мною дыма. sm_ura.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото