Перейти к содержимому


Трубка и лето


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 26 August 2005 - 09:01 AM

Я, хоть и живу в Донецке, по национальности финн и жару переношу очень плохо. Но трубку курю не меньше. Хотелось бы больше, да времени не хватает. 2-4 трубки в день в зависимости от загруженности. Обожаю рабочие переезды из города в город - в машине кондиционер и 2 часа в запасе. Вот и проявляю активность в данной сфере))))

#22 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2005 - 09:38 AM

а в Сиэтле жара, понятие весьма относительное, поелику присутствует вперемешку  с регулярными дождями, и растительности столько, что найти прохладу в теньке - не проблемма, в любую жару под кроной деревьев -прохладно! Поэтому я проголосовал за первый пункт.

#23 Mad Jabl

Mad Jabl

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2006 - 09:18 AM

Я живу на экваторе (3 градуса южнее), и мне фиолетово --  как раньше сигареты курил, так сейчас трубку. Равно, как и водочка, идёт в любую погоду !!!
user posted image  Ыыыыы.....Мама, мама, что я буду делать?  user posted image   Куууу.....    
  
"Предупреждаю! Кто будет хамить - спущу обезьян!" - Дон Педро.
Manaus, Amazonas, Brasil.

"Динамо" Минск    
user posted image



Моя мастерская

#24 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 22 June 2006 - 06:57 AM

Ну, как вам погодка в центральном округе sm_hangman.gif .
Просто плавлюсь.
А табачку крепенького охота. Крепенький мне как-то повкуснее в жару. tongue.gif  
user posted image Skypename: evgkolen

#25 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 23 June 2006 - 11:06 AM

А по мне крепенький хорош что в жару, что в холод. Касательно же нонешней жары, купил тут в понедельник (начитавшись постов Алексея К.) "Curly 44" Поля Ольсена, и вот, третий день, несмотря на жару, от него балдею. По мне, для жары самый тот табак - и довольно крепкий (крепость там дают, по-моему, "монетки" твиста), и с кислинкой, и немножко сладковатый, а главное, никакой ароматизации.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#26 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2006 - 04:38 AM

Курю и днем и утром и вечером, но всетаки предпочитаю  курить в менее жарких (душных) местах : помещение, машина.

Роман
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#27 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2006 - 09:49 AM

Голосование скорее для жителей тех мест, где жара - редкий гость, и наблюдается в основном летом.
Потому что, к примеру, неоднократно замечал, в том числе и по ТВ, как люди в костюмах (sic!) ходят в местах, где минимум 40-45. Т.е. есть такой аспект как адаптация к климатическим условиям. С этой точки зрения касаемо себя ответить могу так: если мне комфортно, и есть желание выкурить трубочку, я это скорее всего сделаю. Если некомфортно, и не до курения, то хоть дождь или снег - мне это в голову не придет  smoke.gif  

#28 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 25 June 2006 - 12:09 PM


Потому что, к примеру, неоднократно замечал, в том числе и по ТВ, как люди в костюмах (sic!) ходят в местах, где минимум 40-45. Т.е. есть такой аспект как адаптация к климатическим условиям.

Мне кажется всё проще - добежал до машины, в ней кондиционер, из машины в офис - там тоже прохладно. И домой также в обратной последовательности  smoke.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#29 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2006 - 01:56 PM


Harvey, дата сообщения:  Jun 25 2006, 10:09 AM

Мне кажется всё проще - добежал до машины, в ней кондиционер, из машины в офис - там тоже прохладно. И домой также в обратной последовательности  smoke.gif

Не, реально: если жить долго на жаре, к ней привыкаешь... Поэтому и на естественных процессах, в т.ч. и курении, это отражается smoke.gif  

#30 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2006 - 11:13 AM

О чем спор, господа? Стоял на улице под солнцем, у меня черные ботинки так сильно нагрелись, что чуть ожог не получил. А трубку закуришь на солнце вооще сплавишься. В помещении, только в помещении с кондером.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#31 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2006 - 10:06 PM

А почему в этом топике нет ни одного рпедставителя Израиля? Там ведь жарко, а судя по счстливым лицам  smoke.gif этих ребят это не напрягает вовсе и на курении мало отражается  smoke.gif
Что до меня, то жару я не переношу, но курить на жаре могу и с удовольствием, главное сесть в тени с пивком  cool.gif У нас в Красноярске из-за великой сибирской реки Енисей дико высокая влажность, по этому и жара и холод переносятся гораздо тяжелее, чем в Москве, допустим.Однако те трубки что у меня хлюпают в это время года, точно также хлюпают и в любое другое, зависимости выявить не удалось. Из табаков летом курю в основном лёгкие американские кавендишевые смеси типа Backwoods, хотя в другие дни отдаю предпочтение неароматезированным английским табакам высокой крепости. Ещё сейчас старая добрая АМФОРА full aroma, любезно привезённая из Турции, тож очень хорошо пошла....  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#32 sam25

sam25

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2006 - 02:59 AM

что мне солнце, что мне зной ...  smoke.gif  курю когда хочу и на улице и в помещении ... чего и вам желаю

#33 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2006 - 10:08 AM

Очень, кстати, правильная позиция!  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#34 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2006 - 06:11 AM

До жары, конечно, дело есть, но трубку курю в одних и тех же помещениях круглый год. В походе выбирать не из чего. Курю, когда хочется и что хочется.  

#35 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2006 - 06:41 AM


Ёрш, дата сообщения:  Jun 27 2006, 08:06 PM
А почему в этом топике нет ни одного рпедставителя Израиля? Там ведь жарко, а судя по счстливым лицам  smoke.gif этих ребят это не напрягает вовсе и на курении мало отражается  smoke.gif  ....


не смотря на маленькую плушадь, в Израиле
климат может очень сильно отличаться, даже на расстоянии 30-50 километров.
Я к примеру живу в центре (возле Тель Авива),
на4иная с середины июля и до конца сентября, душновато температура около +30, влага 70-80%, я не знаю , как перевести но в прогнозе погоды у нас есть такое понятие ,как "ощющаемая температура" т.е.
например абсол темп +30 ; влажность 76;
ощющяемаю темп = +35-37c.
На юге просто очень сухо, +40, а переносится легче, чем в прибpежной зоне +30c, даже не потеется. В Иерусалиме и в так наззываемых возвышенных местах - более прохладно чем в центре, зимой и снег быбает, а летом утром и вечером свитер нужен.
А вообще жить можно, везде есть кондиционеры ,дома на работе, в магазинах, автобусах,автомобилях...
так ,что климат на выражение лица влиять не должен.
smoke.gif Чего и Вам желаю ! smoke.gif
user posted image
user posted image

#36 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2006 - 06:50 AM

Последнее время из за маниокальной борьбы с курением приучился курить на улице естессно в тени и только кукурузку,так что это даже не курение,а так перекур.
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#37 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2006 - 01:31 AM

Курю в любых погодных условиях, если есть такая возможность, в том числе и на открытом солнце (напр. на пляже) smoke.gif
Единственное, что заметил, на жаре и в духоте у меня не идут крепкие и "дымные" смеси.  
user posted image
user posted image

#38 ValeryGL

ValeryGL

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2006 - 07:51 AM

Только в тени или вечером, когда можно спокойно посидеть! (хотя жару люблю)

в Турцию, в отпуск, специально брал "турецкий" Davidoff Oriental; купил еще в Москве, т.к. местные явно впервые слышали про табак для трубок smile.gif
С уважением,
ValeryGL

#39 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2006 - 11:33 PM

Я вот обратил внимание, что в жаркое время с большим удовольствием "идут" вирджинивые смеси.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#40 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2006 - 12:45 AM

Проголосовал за вариант №4. Трубку курю обычно дома или у друга или в любимом баре, но полюбому, в уютном,кондиционируемом помещении. Как-то не представляю я себя, под полящим солнцем(на пляже например или в походе) с трубкой. Экстримально слишком. Для меня трубка это синоним уюта и комфорта и никак не вяжется с жарой.
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".