Перейти к содержимому


Самокрутки из трубочного табака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2003 - 10:52 AM

Друзья, порой балуюсь я самокрутками из трубочного табаку. Но делаю я это тогда, когда покупаю на пробу какую-нибудь гадость (но понимаю это только после пробы). В самокрутке такой табак курить не противно, а даже гораздо более приятно, нежели чем сосать сигарету. Интересно было бы знать многие из трубокуров  балуются подобной вещью?  
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 1

1

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2003 - 01:40 AM

Сам не пробовал уже давно, но мои сослуживцы очень даже практикуют. Ждут, когда у меня пачка чего-нибудь заканчиваться начинает. Там на дне табак достаточно мелкий для самокруток. Говорят, что очень им нравится, но на мой взгляд, вся гадость этого процесса именно от папиросной бумаги. Хотя на моей практике был случай и покруче. В походе в Карелию (120-200 км без населенных пунктов по пути следования), когда половина сигарет была скурена, а вторая половина утоплена, народ мой табак и в газету заворачивал. Было смешно на них смотреть. Затягиваются с одной стороны, и сразу сдувают пламя с другой.

#3 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2003 - 04:41 AM


1, дата сообщения:  Jul 29 2003, 10:40 AM
Сам не пробовал уже давно, но мои сослуживцы очень даже практикуют. Ждут, когда у меня пачка чего-нибудь заканчиваться начинает. Там на дне табак достаточно мелкий для самокруток. Говорят, что очень им нравится, но на мой взгляд, вся гадость этого процесса именно от папиросной бумаги. Хотя на моей практике был случай и покруче. В походе в Карелию (120-200 км без населенных пунктов по пути следования), когда половина сигарет была скурена, а вторая половина утоплена, народ мой табак и в газету заворачивал. Было смешно на них смотреть. Затягиваются с одной стороны, и сразу сдувают пламя с другой.

А козью ножку непробывали?

Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#4 1

1

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2003 - 05:46 AM

Разницы не вижу. Как я уже писал, вся гадость именно от бумаги. На пути моем тернистом к трубке были и сигареты всех мастей, и соответственно самокрутки тоже.

#5 NY

NY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2003 - 03:42 AM

Дак как бы это уж обсуждалось не раз... Вроде многие признались что покуривают такие самокрутки.
Сам до недавнего времени баловался самокрутками причём только с трубочным табаком. Особенно забавно латакия пошла...
user posted image С уважением, Надёжин Юрий

#6 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2003 - 05:10 AM

ДОбавлю: самокруками из не трубочного ( а простого сигаретного) табаку - балуюсь гораздо чаще. Вот толкьо сохнет он махом.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#7 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 August 2003 - 07:37 AM

Думал- буду курить трубку,и "стрелять" никто не станет. Кому оно на фиг нужно?! Ан нет,постоянно являюсь объектом нападения разнообразных знакомых,которые ,учуяв запах закуренного табака,бросив мне,торопливое:"Я щас",убегают и тут же возвращаются с пачкой бумаги для самокруток. "Отсыпь табаку,(говорят),больно вкусно пахнет!" wink.gif
Такая вот история...
Сам пробовал- ничего...Но увы,НЕ ТРУБКА!
P.S. Хорошо еще,что я не жадный,а то б,сколько нервов,нервов... biggrin.gif
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 August 2003 - 11:06 AM

А недели две тому ,назад приятель оставил,(забыл),у меня упаковку из шести сигар.
А час назад,я ему их,вернул...Надо было это видеть,он ведь с ними уже попрощался.
Нет, недели две назад,он угощал,и я пробовал...Но ведь это не ТРУБКА и ТАБАК к ней...
Короче как обнаружил ,(забытый),так и возвратил!
УТВЕРЖДАЮ! На моем месте,так поступил бы каждый,уважающий себя,трубокур!
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2003 - 06:30 AM

кстати, бумага тоже разна бывает. мне попадалась и вообще нарезанная ромбами а не прямоугольниками. китайская, чтоль? иная и вообще не тлеет.вернее плохо тлеет.
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#10 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2003 - 05:41 AM

Делюсь опытом. Недели три назад сидел с Juniorom в баре. У него с похмела не было ни трубки, ни табака, только сигаретная бумага, а курить ему хотелось. У меня 100 гр банка Navy flake от Mac Baren, ну я ему и предложил сделать самокрутку. По началу он возражал, но желание курить взяло свое и он согласился. Я взял пластинку, свернул ее в трубочку и дал ему, чтобы он завернул. Длина пластинки совпала с бумагой почти идеально. "Ребенок" остался ну очень доволен. Получилась фактически сигарилла, горела долго и равномерно, да и по вкусу (по его утверждению) была очень ничего. Вот так. Голь на выдумки хитра.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#11 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2003 - 06:42 AM

Не знаю, я ещё год назад баловался такими, а теперь вовсе не могу - ну чувствуется бумага, хоть ты тресни, и от неё с души воротит. Только на полном безрыбьи. Причём, как ни странно (в пику одному из ранних постов), именно с латакией обычно кручу - она лучше ту же бумагу забивает своим вкусом. Хотя "кручу" - сильно сказано для двух раз за полгода.


Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 27 August 2003 - 08:28 AM

Да, я тоже когда-то изредка баловался самокрутками из трубочного табака, но видно научился носить с собой табак и трубку.  smoke.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 11:46 AM

Так как трубку курить я только собираюсь начать, то признаюсь честно: да, я балуюсь иногда самокрутками (табак Spring Water). Привкус бумаги немного чувствуется, хотя, мне не с чем пока сравнивать. rolleyes.gif  

#14 Pavlov's Dog

Pavlov's Dog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2003 - 01:42 PM

Я курила в основном сигаретные самокрутки - Голден Вирджинию. Трубочный попробовала только однажды - красную каледонию. Тьху...........
Больше не стану....... Совсем две большие разницы


ВОМ
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
А Павлов БЫЛ, причем давным-давно, ВОМ-ВОМ

#15 gregl

gregl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2005 - 07:02 PM

В анлийском городишке где я сейчас живу баночного табака не наити(есть небольшой магазинчик торгующий на развес) недавно взял на пробу WHISKEY,непошел, хотя незадолго до этого Irish Whiskey от Peterson понравился очень. И вот этот табак на самокрутки у товарищей по работе разошелся на ура, попрбовал сам:совсем другой вкус,приятнее намного,хотя по предыдущему опыту знаю, что трубочный табак мало подходит для самокруток в первую очередь из-за влажности и, в данном случае,нарезки.


#16 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2005 - 01:23 AM

Нужная нарезка достигается обычными ножницами  biggrin.gif Требуемая влажность небольшой просушкой, на один день оставляю открытой банку табаку. Балуюсь сильно ароматизированными табаками, если не пошли под трубку и Navy flake от McBaren для ежедневного курения. Правда я пользуюсь сигаретными гильзами и машинкой.
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#17 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2005 - 02:39 AM

Я курю в самокрутках Боркум Рифф (в трубке его не курю) нарезка табака вполне годится для самокруток, разве что получаются они не слишком аккуратными.
Пару месяцев назад затеял курить в самокрутках смесь сигаретного табака с сигарным (продается на Табачке) на мой вкус получается неплохо.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#18 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2005 - 07:14 AM

Я разбавляю Navy Flakeом (чистая вирджиния) ароматизированные табаки добиваясь нужной ароматизации. Обычно это от 30 до 50%.
ЗЫ Когда я курил латакию с вирджинией (50/50) в тамбуре поезда, на меня так косились  wink.gif , что пришлось перейти на обычные сигареты.  
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#19 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2005 - 08:17 AM

Пробовал курить разные табаки, сушить, резать - ненравится.
Для самокруток есть Snag, его мне кажется и нужно курить.

#20 HRV

HRV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2005 - 08:55 AM

Многие куреные мной трубочные табаки пробовал и в самокрутках, особенно когда пересушенные.
Порой очень ничего получается(Burbon от Olsen-а очень приглянулся smoke.gif ), но в основном в самокрутках курю сигаретный МВ ОС. Мне нравиться.
Виктор