Перейти к содержимому


Siberian Cup 2003


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#181 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2003 - 07:44 AM


S.B., дата сообщения:  Nov 3 2003, 07:22 AM
Как будто не на жизнь, а на смерть бьешься biggrin.gif 


picon285.gif

Всем-всем-всем. Но все же возражу:
1. Не без юмора. Просто приколы немного в другом содержались. Все нормально.
2. А делал все действительно всерьез. То есть для меня это были профессиональные (связанные с профессией) вопросы. Вот трубкокурение для меня отдых, а эти вещи - работа. Поэтому акценты именно так стоят. Может, больше не буду (так делать, так относиться или еще что-то другое, но курить не брошу).

А еще я люблю курить

#182 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 04 November 2003 - 02:02 PM


kaveka, дата сообщения:  Nov 3 2003, 05:44 PM


picon285.gif

Всем-всем-всем. Но все же возражу:
1. Не без юмора. Просто приколы немного в другом содержались. Все нормально.
2. А делал все действительно всерьез. То есть для меня это были профессиональные (связанные с профессией) вопросы. Вот трубкокурение для меня отдых, а эти вещи - работа. Поэтому акценты именно так стоят. Может, больше не буду (так делать, так относиться или еще что-то другое, но курить не брошу).

Гм...1. А в чем "немного другом"  эти приколы содержались - похоже и у меня чувство прикола притупилось...Не то чтобы "тупой ,как полено,но слегка туповат в колене"...Как классики писали...(Ударение в последнем слове на втором слоге,разумеется...Без учета дифтонга в первом слове,естественно)
         2. Только всерьез серьезные люди с серьезным видом делают серьезную журналистику.То есть ,"профессионалы пера и гиены ротационных машин".  Разумеется..Главное - курить не бросить,вот это серьезно,а остальное - приложится.То есть ,произойдет конвергенция понятий и действия!!! Не останавливайтесь - верным путем идете!Так жизнь расставляет акценты...
3...И последнее - я,честное слово,шутю..Не принимайте всерьез несерьезный набор слов tongue.gif

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#183 Трубокурица

Трубокурица

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2003 - 02:37 PM


Olderman, дата сообщения:  Nov 5 2003, 12:02 AM

kaveka, дата сообщения:  Nov 3 2003, 05:44 PM


picon285.gif

Всем-всем-всем. Но все же возражу:
1. Не без юмора. Просто приколы немного в другом содержались. Все нормально.
2. А делал все действительно всерьез. То есть для меня это были профессиональные (связанные с профессией) вопросы. Вот трубкокурение для меня отдых, а эти вещи - работа. Поэтому акценты именно так стоят. Может, больше не буду (так делать, так относиться или еще что-то другое, но курить не брошу).

Гм...1. А в чем "немного другом"  эти приколы содержались - похоже и у меня чувство прикола притупилось...Не то чтобы "тупой ,как полено,но слегка туповат в колене"...Как классики писали...(Ударение в последнем слове на втором слоге,разумеется...Без учета дифтонга в первом слове,естественно)
         2. Только всерьез серьезные люди с серьезным видом делают серьезную журналистику.То есть ,"профессионалы пера и гиены ротационных машин".  Разумеется..Главное - курить не бросить,вот это серьезно,а остальное - приложится.То есть ,произойдет конвергенция понятий и действия!!! Не останавливайтесь - верным путем идете!Так жизнь расставляет акценты...
3...И последнее - я,честное слово,шутю..Не принимайте всерьез несерьезный набор слов tongue.gif

Старый осел!!! Запятые Пушкин ставить будет? А еще мат.лингвистом хвастался!!!! Мат - это да,а вот лингвиста не видать. tongue.gif

Smoke and be happy

#184 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 04 November 2003 - 02:41 PM


Трубокурица, дата сообщения:  Nov 4 2003, 11:37 PM

Olderman, дата сообщения:  Nov 5 2003, 12:02 AM

kaveka, дата сообщения:  Nov 3 2003, 05:44 PM


picon285.gif

Всем-всем-всем. Но все же возражу:
1. Не без юмора. Просто приколы немного в другом содержались. Все нормально.
2. А делал все действительно всерьез. То есть для меня это были профессиональные (связанные с профессией) вопросы. Вот трубкокурение для меня отдых, а эти вещи - работа. Поэтому акценты именно так стоят. Может, больше не буду (так делать, так относиться или еще что-то другое, но курить не брошу).

Гм...1. А в чем "немного другом"  эти приколы содержались - похоже и у меня чувство прикола притупилось...Не то чтобы "тупой ,как полено,но слегка туповат в колене"...Как классики писали...(Ударение в последнем слове на втором слоге,разумеется...Без учета дифтонга в первом слове,естественно)
         2. Только всерьез серьезные люди с серьезным видом делают серьезную журналистику.То есть ,"профессионалы пера и гиены ротационных машин".  Разумеется..Главное - курить не бросить,вот это серьезно,а остальное - приложится.То есть ,произойдет конвергенция понятий и действия!!! Не останавливайтесь - верным путем идете!Так жизнь расставляет акценты...
3...И последнее - я,честное слово,шутю..Не принимайте всерьез несерьезный набор слов tongue.gif

Старый осел!!! Запятые Пушкин ставить будет? А еще мат.лингвистом хвастался!!!! Мат - это да,а вот лингвиста не видать. tongue.gif

Осёл,значит? Старый,значит??? Угу...Ну...Трубокура,погоди,дай до дому добраться - залягаю!!! protest.gif

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#185 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2003 - 02:47 AM

Вам тут легко шутить, а мне вот запреща-а-а-ю-ю-ют в чемпионате участвовать в связи с тем, что имею отношение к оргкомитету...  sm_hangman.gif  
А еще я люблю курить

#186 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 05 November 2003 - 03:17 AM


kaveka, дата сообщения:  Nov 5 2003, 12:47 PM
Вам тут легко шутить, а мне вот запреща-а-а-ю-ю-ют в чемпионате участвовать в связи с тем, что имею отношение к оргкомитету...  sm_hangman.gif

А это не противоречит. Даже СИПСовцы участвуют. И организаторы. Этот запрет сами придумали - сами и отменяйте.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#187 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 05 November 2003 - 04:02 AM


kaveka, дата сообщения:  Nov 5 2003, 11:47 AM
Вам тут легко шутить, а мне вот запреща-а-а-ю-ю-ют в чемпионате участвовать в связи с тем, что имею отношение к оргкомитету...  sm_hangman.gif

Ага! Влип....значить...
Но Ласло абсолютно прав - запрет самодеятельно выдуманный...

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#188 Трубокурица

Трубокурица

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2003 - 01:48 PM

Господа организаторы! Ответьте, пожалуйста,  что  сибиские правила гласят
о пользовании тройником: используется только трамбовка, или на соревновании разрешено  
шилом прокалывать табак?  
Smoke and be happy

#189 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 05 November 2003 - 01:54 PM

Лидия, давайте будем придерживаться регламента, к которому привыкли. Питерские трубокуры будут юзать деревяшку, однозначно!

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#190 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2003 - 09:08 PM

вчера была встреча нашей команды с соорганизаторами, посмотрели на рукотворное чудо под названием "топталка деревянная", и что уж греха таить попробовали её, весьма многофункциональный девайс, причем версий было много,в том числе не связанных с трубкой laugh.gif  более жаркие споры были по рассаживанию участников,содержание дебатов приводить не буду ни по первому вопросу ни по второму, а то получится "утром в интернете,вечером в газете", сухой остаток дебатов следующий:
1. Топталки деревянные (без вариантов) и только те которые представят организаторы
2. Рассаживание за столами не командное

прения по этим вопросам предлагается закончить ввиду их дальнейшей бесперспективности, у организаторов других забот полон рот.

на текущий момент зарегистрированно 34 участника, команд пока всего три (с другой стороны если команд больше не будет призовое место нам обеспечено biggrin.gif ), не зарегистрировалась вторая команда с Н-ска (которые заявлялись на форуме) и пока под вопросом вторая команда с Барнаула (там ясность наступит после праздников). Новая точка по регистрации (не заявленная в буклете) в Доме быта на первом этаже. Обнаружили что в буклете нет контактного телефона, у кого под рукой есть опубликуйте на форуме хотябы.

Дима сегодня повесит на форуме схему проезда до Галеона (вчера некоторые,кто был там впервые не сразу нашли как к нему проехать, и у других участников могут возникнуть подобные проблемы)

Вечер прошел весьма весело и эмоционально (особенно обсуждения по первым двум вопросам), но это все за кадром.

#191 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2003 - 10:42 PM

Ну положим не схема проезда, а расположение просто. Короче вот оно. Хотел получше сделать, но что-то похмелье не дает biggrin.gif

user posted image


Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#192 Трубокурица

Трубокурица

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2003 - 01:31 AM


Лидия, давайте будем придерживаться регламента, к которому привыкли. Питерские трубокуры будут юзать деревяшку, однозначно!


Я бы твердо взяла тройник. Уж, прости. Охота посоревноваться, а не показательно выступить. Но....

Во глубине сибирских руд
Законы СИПСа чтут!!!
Smoke and be happy

#193 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2003 - 01:55 AM

По схеме проезда (если кому не понятно):
С Большевистской нужно сворачивать на кривую дорожку, ведущую к гостинице Обь, и, не доезжая до гостиницы, искать справа шлагбаум. В нетеплое время года он открыт, в теплое нужно сказать привратникам, что едешь к "Золотому галеону", - они и откроют. Далее движешься по дорожке, которая на схеме не обозначена, но ведет на парковочку прям к барже, которая и есть ресторан. Потом по трапу и в двери.

Схема прохода от метро еще проще: движешься по азимуту, по возможности обходя газоны и сугробы, в сторону набережной, а с набережной ресторан видно.

Телефоны для справок (правда, из буклета они выпали, а на плакатах есть): (383-2) 66-53-58, 18-20-23.
А еще я люблю курить

#194 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2003 - 03:53 AM

Сегодня еще насчет спичек уточнил: спички будут череповецкие, хотели томские,но они не горят sm_nenau.gif
Надеюсь СИПС непротив череповецких спичек

#195 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 06 November 2003 - 11:19 PM

Зарегистрирована ли томская команда?

Так и не смог раздобыть Ilsteds Own Mixture Nr.100 на пробу, не могли бы коллеги-соклубники подсказать близкий к нему по нарезке и курибельным свойствам но доступный табак.

А спички наши в последнее время действительно изменились не в лучшую сторону...
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#196 Трубокурица

Трубокурица

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2003 - 04:49 AM

Удалено Трубокурой

Изменено: Трубокурица, 07 November 2003 - 10:50 AM

Smoke and be happy

#197 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 07 November 2003 - 04:57 AM


Lostt, дата сообщения:  Nov 6 2003, 12:53 PM
Сегодня еще насчет спичек уточнил: спички будут череповецкие, хотели томские,но они не горят sm_nenau.gif
Надеюсь СИПС непротив череповецких спичек

Вряд ли СИПС пробовал череповецкие спички,посему вряд ли будет протестовать...
Но есть предложение - выдавать томские в комплекте с чешскими тамперами для выравнивания шансов  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#198 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 07 November 2003 - 05:09 AM


fedott, дата сообщения:  Nov 7 2003, 08:19 AM
Зарегистрирована ли томская команда?

Так и не смог раздобыть Ilsteds Own Mixture Nr.100 на пробу, не могли бы коллеги-соклубники подсказать близкий к нему по нарезке и курибельным свойствам но доступный табак.
.

На мой взгляд,очень похож на него табак Blue Train  made by POSCHL TABAK.  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#199 Blacktorn

Blacktorn

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 07 November 2003 - 08:40 AM

А бывшему чемпиону по Барнаулу еще можно записаться или уже позно ? а понимаешь ли очень курить хоцца  biggrin.gif
если серьезно то есть еще места или как
Лучше получить синицей по рукам,
Чем журавлем по морде....

#200 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 08 November 2003 - 12:31 AM


Olderman, дата сообщения:  Nov 7 2003, 06:09 PM

fedott, дата сообщения:  Nov 7 2003, 08:19 AM
Зарегистрирована ли томская команда?

Так и не смог раздобыть Ilsteds Own Mixture Nr.100 на пробу, не могли бы коллеги-соклубники подсказать близкий к нему по нарезке и курибельным свойствам но доступный табак.
.

На мой взгляд,очень похож на него табак Blue Train  made by POSCHL TABAK.


Спасибо за подсказку. Хотелось бы услышать еще варианты, причем больше интересует именно схожесть физических свойств, а не вкусовых...

Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...