Перейти к содержимому


Нас мало, но мир тесен


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

#21 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 01:35 AM

100% - конечно перебор. Однако среди участников московской ТК и питерских ассамблей эта цифра близка к реальности.

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#22 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 01:45 AM

Sorry насчет 100% это я о себе, я полностью перешел на трубку, от сигарет по ночам стал душить страшный кашель.  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#23 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 01:51 AM

Юрий поделись опытом smile.gif как и сколько куришь, как куришь на работе и в дороге smile.gif Иди просто стал меньше курить ?)
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#24 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 02:24 AM

В день получается 3-4 трубки. Ну, когда нервничаешь, получается правда и больше. Стараюсь выбирать время, чтобы выкуривать трубку полностью. Обычно на улице и в машине проблем не возникает, в других местах, если нет совсем уж полного непрятия курящих, вообщем тоже. Видимо сильно помогает то, что курю вкусные табаки Sunset Breeze,Signature,Sunday's Fantasy, MB Mild Choice. Народу даже нравится. А в целом мне кажется, что курить стал меньше. Все таки курение трубки это ПРОЦЕСС, в отличие от курения сигарет. А главное, есть польза. Кашель исчез! Так что я за трубку обеими руками, оно того стоит.  
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#25 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 02:37 AM

Юрий
Прям завидую. Вот сижу на работе охота курить. В отделе - все некурящие, да и не приянто в помещениях курить - только в спец отведенных местах. Так что пойду счас на лестницу травиться дымстоном sad.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#26 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 02:50 AM

Курил 18 лет, в основном сигареты. В армии по причине отсутствия оных, вырезал трубку из вишневой ветки. Служил в Абхазии, с табаком листовым особых проблем не было на любом огороде сушильный навес. Очень выручала трубочка в повседневной армейской жизни. Дарила невозмутимое спокойствие и душевное равновесие.Замполит бесился только.Требовал бросить "барские замашки". Это когда он слюной брызгал и орал , а я стоял и спокойно, с трубкой в зубах и размышлял о вечном. Замполитоднажды, посмотрев фильм "Чапаев", назвал меня Каппелевцем. И что характерно:Трубка, вырезанная из вишневой ветки (именно ветки), прослужила больше полугода, без ершей-тамперов-батнеров-спирта-просушки, при очень жесткой и интенсивной эксплуатации. Уходя на дембель подарил одному бойцу из Питера.
Абхазия,Мюссеры,87 год. Может кто отзовется?
Курил трубку" Ява", в Институте и после него,на Северах, перемежая с сигаретами и папиросами. Использовал табак "Нептун" болгарский и "Беломор" фабрики Урицкого.
Бросил курить, совсем, три года назад.
Начал снова.Трубку. Вечером.Летом. В райском месте.На море. Под треск цикад, текилу и пиво.Под жутко классное настроение и полный "расслабон".
Сейчас курю только по вечерам, не каждый день. Строго под настроение. И только Трубку.
Очень легкие ароматные табаки и не взатяг.
Прошу прощения за длинный текст.
Мартин.

#27 DEN

DEN

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 02:52 AM

Я курю на работе, прямо на рабочем месте. Дамы, которые постоянно нервничают когда другие курят сигареты, мне замечаний не делают. Только иногда замечают что у меня новый табак. Мужики иногда даже просят чтобы я закурил, мол давайка подыми. Шеф мой (стол напротив) буквально недавно (сам не курит и не курил ): - ,"Вот всем говорю чтоб бросали курить а ты кури, мне нравится". Я думаю мне с этим делом мне конкретно повезло. Курю в нашем кафе где курят сигареты тоже без проблем, никто никак не реагирует. Я в Сосновом Бору живу (Ленинградская область). Так вот ни одного курильщика трубок у нас не видел, хотя в городе 30 тыс. на них три магазина завоз pipe принадлежностей где-то раз в три месяца. После завоза не остается почти ничего месяца через два, как бы спрос есть. Так вот среди знакомых и друзей трубкокуров нет. Иногда раздражают кто не курит трубку а мудрствовать начинает про нее, да попробовать норовит, хотя ему это незачем. Курить и пробовать свои трубки я никому не даю, считаю что это дело неправильным (ну не гигеенично хотя бы). А вот кто курит с тем бы с удовольсвием пообщался, хотя наверное на улице подойти постеснялся бы.  blink.gif  
Drink like Dwarves, smoke like Wizards, sing like Elves and party like Hobbits!

#28 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 03:04 AM

На улице всяко бывает... То в одной маршрутке с трубокуром окажешься - залез в "Газель", а на улице мужичок лет 55-60 смолит что-то ароматное, потом в ту же машину заберётся... ну, тут главное сумку трубочную достать или даже открыть - сначала глаз на них скосит непонимающе, потом голову поднимет и улыбнётся. Приятно.

Или вот иду по переходу подземному от Павелецкого вокзала к метро - внизу по правой стороне стоит временами дедушка, торгует чем-то с лотка - тоже наш человек... Проходя мимо отсалютуешь ему трубкой, он тебе - и с поднявшимся настроением дальше шлёндраешь...

Много, много в последнее время людей с трубкой. И впрямь, мода, что ли? - но среди нормальных людей, как ни странно.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#29 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 04:40 AM

Видимо количество людей, курящих трубки, на самом деле увеличивается. Сужу об этом потому, что у нас в р-не м. Окт.поле-Полежаевская, лично я знаю 3 места, где торгуют хорошими(бриаровыми) трубками, не считая вишни и мест 6-7, где продают табак. Выбор, конечно, не как магазине №1,но процесс пошел. Раньше этого не было. А как известно, именно СПРОС рождает предложение.    
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#30 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 06:16 AM

Дааа скоро мы из исключетельных людей особого братства превратимся в обычных курящих обывателей -потребителей, как это было с ядерными физиками, программистами, фидошниками, интернетчиками и сисадминами..
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#31 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 06:46 AM


И впрямь, мода, что ли? - но среди нормальных людей, как ни странно


Как бы выглядела картина: кружок сутулых молодых людей в кожанных куртках и кепках стоят, перетирая свои темы, чинно попыхивая трубкой и переодично сплевывая.  laugh.gif

Сорри, но это был бы полный пипец. biggrin.gif

Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#32 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 08:20 AM

Вряд ли теперь курение трубки станет массовым увлечением. Все-таки как не крути, а это процесс. Сигарета проста, демократична, универсальна. Прикурил, покурил, выбросил. Поскольку ритм жизни, особенно в большом городе быстрый и рваный, вряд ли у многих людей хватит сил и упорства подстраивать этот мир под трубкокурение. Ведь не только состояние души подходящее иметь надо, но и хлопот много. Почистить, дать отдохнуть, да мало ли забот у нас с Вами господа с нашими трубками.
С уважением, Арчи!

#33 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 21 November 2003 - 08:24 AM

Немного о себе. Мне 45. Я нечто среднее между ученым и бизнесменом. Руковожу небольшим заводом по производству активированных углей, который построил сам по своей технологии. Кстати, среди потребителей – "Бритиш-Американ Табакко". До 1993 года был "чистым" ученым (я – теплофизик), но потом по понятным причинам ушел в бизнес.
Курю я с 21 года, но сигареты. Перейти на трубку меня побудили две причины. Первое – дурной пример заразителен. У меня есть друг, который курит трубку много лет. Это "физик Данилов", которого ФСБшники уже три года пытаются обвинить в шпионаже. Если интересно – поищите в Яндексе "физик Данилов", там об этом много. Сейчас он баллотируется в Госдуму, а год назад вышел из СИЗО, где его "прессовали" полтора года, но его характер, и до того неслабый, в тюрьме только закалился. Он признает только billiard и он же посоветовал, вернее, дал мне попробовать трубку. Примером он заразил не меня, а мою жену. У меня начал проявляться "бронхит курильщика", а Данилов объяснил жене (она, кстати, врач), что курить трубку не только круто, но и безопасно для здоровья (это вторая причина, все подтвердилось: когда я два месяца назад отказался от сигарет и полностью перешел на трубку, кашель прошел). Я сам о трубке время от времени подумывал, но, будучи человеком консервативным, стеснялся.
Короче, на новый 2003 год жена мне подарила трубку. 31-го мы вместе пошли в магазин "Гавана" (Это в Красноярске, неплохой выбор, но "крутых" трубок немного). В "фирмах" я (жена – тем более) "ни бум-бум". Помог выбрать продавец (он же хозяин магазинчика), большое ему спасибо, мы теперь приятельствуем, и он на первых порах подсказал мне "первые шаги" с трубкой. Теперь "порывшись в И-нете", я понял, что в обслуживании трубок он тоже "ни бум-бум", хотя курит трубку. Первой моей трубкой стала греческая "Amadeus" серии Hot Line #201 форма bent-apple. Чаша формы apple мне нравиться потому, что она хорошо и уютно лежит в руке, а глаз радует потому, что по форме похожа (пардон) на женскую п….у.
Трубку я сначала курил только дома. Сигареты я всегда курил на площадке, т.к. после них в помещении запах "бардака", а от трубочного курения этого нет. Наоборот, в квартире тонкий очень приятный аромат. Положительное свойство – вывелась моль. Это была проблема. Жена за зиму ее выводила, но летом через открытые балконные двери моль внедрялась вновь.
Надо сказать, что и у нас и на Западе курение трубки – редкость. Чаще ее курят англичане, и они сначала (мы летом отдыхали в Италии) принимали меня за своего. Но акцент ставил их в тупик. А вообще трубка – хороший повод познакомиться с другими людьми. В Венеции в ресторане, увидев, что я курю трубку, мне принесли поднос с дюжиной пробных (5 г) упаковок разных табаков. Я думал, что это предложение, но метрдотель (он же – хозяин) на ломанном немецком (я немецкий учил в школе, но объясняюсь с трудом) объяснил, что он "трубокур", а это подарок лично от него. Я думаю, не стоит объяснять, что мы с женой всю неделю, пока были там, ужинали только у него. Причем завершающий long drink с трубкой был "за счет заведения" и с участием метр'а, который угощал и табаком. Я жалею, что выбросил упаковки и не записывал впечатления. Помню, что мне понравился Davidoff, но не помню какой.
Качественный перелом в отношении к трубке произошел у меня два месяца назад. Я защитил диссертацию (д.т.н.), которую за недостатком времени откладывал лет 5, и появилось время заняться собой. Первое, что я сделал, стал курить трубку на работе. Недавно попробовал сигарету и понял, что никакого кайфа в ней нет. Второе – обзавелся еще шестью трубками (Peterson, Stanwell, Vauen и др.) и начал рыться в И-нете на эту тему. Жену это начало раздражать, т.к. новой информацией я начал делиться с ней. Она говорит, что у меня появился очередной "глюк" (предыдущий был связан с оружием). Теперь, когда на прогулке я говорю, что хочу заглянуть в табачный магазин, мимо которого мы проходим, она закатывает скандал. Я для прикола на Новый год возьму на время в магазине и "подарю" ей женскую трубку с тонким длиннющим изогнутым чубуком и маленькой чашечкой. Как бы новогодний "подарок" не сломала об меня.
Из чтения материалов Форума я понял, что обкуривал и обслуживал первые трубки неправильно. Курил тоже неправильно. Следуя указаниям старых трубокуров, научился, как мне кажется, получать удовольствие от трубки. Большое спасибо Форуму.
Извините за длинное изложение. Тема для меня интересна и бесконечна.
С уважением, Сергей Степанов


#34 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 08:59 AM

Насчет жены это естественно. Большинство женщин прагматичны и не приемлют увлечений такого рода. Ведь то время которое мы могли бы проводить с ними мы теперь проводим с трубками, а женщины конкуренции не терпят. И трубкой женщину увлечь довольно сложно. Ведь это не золото и не шуба и даже не кухонный комбайн.
С уважением, Арчи!

#35 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2003 - 10:33 AM

Бросьте, Роман... дело не в клановости, узнаваемости в толпе и прочем... Не в кастовости.
Просто... стиль, что ли, образ жизни. Вот: ритм. Общий ритм жизни. Как бы резонанс, совпадение по колебаниям... - согласитесь, редкая штука по каким бы то ни было параметрам в нынешней сумбурной жизни.

Если больше людей настроится на этот камертон - что же, хор будет звучать более полно. smile.gif
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#36 John Lennon

John Lennon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2003 - 09:37 AM


Yuri, дата сообщения:  Nov 20 2003, 07:18 AM
А ведь те кто начинают курить трубку, почти на 100% отказываются от сигарет, которые, при всей моей любви к табакокурению, считаю страшной заразой. Ведь это куда интереснее и приятнее.!


Курил сигареты 20 лет. Начав курить трубку полностью от них отказался за две недели. Увидел отсутствие в этом занятии смысла. По той же причине в какой-то момент перестал пить растворимый кофе. Наверное, понимание истинного смысла вещей приходит с возрастом, когда начинаешь любить картины старых мастеров и японскую поэзию  

#37 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2003 - 06:24 AM


Арчи, дата сообщения:  Nov 21 2003, 05:59 PM
Насчет жены это естественно. Большинство женщин прагматичны и не приемлют увлечений такого рода. Ведь то время которое мы могли бы проводить с ними мы теперь проводим с трубками, а женщины конкуренции не терпят. И трубкой женщину увлечь довольно сложно. Ведь это не золото и не шуба и даже не кухонный комбайн.



mad.gif обобщение в стиле "все мужики -- козлы". Было бы разумнее не позволять себе подобного.

#38 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 23 November 2003 - 07:23 AM

For Alena
Трубку я жене купил. Ewa St. Claude L&G формы Сurchwarden. Очень симпатичная. Жена тайком от дочерей покуривает. Посоветуйте, как аккуратнее ее убедить, что курение трубки - элегантно. Мне кажется где-нибудь в кампании это произведет фурор.
А мне нравится.
С уважением, Сергей

#39 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2003 - 09:30 AM

Не знаю, даже. Мне сразу казалось, что это элегантно.
Хотите -- сошлитесь на меня wink.gif

#40 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2003 - 09:35 AM

Женщина и трубка