Перейти к содержимому


Места, где нас не любят


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 01:55 AM

Третьего дня занесло меня после длительного перерыва в харчевню "Пантагрюэль", что у Золотых ворот.  Дегустация итальянских вин и пр.  В 96-97 гг. заведение было неплохое, но с тех пор у них сильно выросли цены. Дело, однако, не в этом. Сейчас у них, как заходишь, слева табличка висит "No pipes and cigars", а рядом сигара и трубка кощунственно пришпилены.  У индивидуума, который представился одним из владельцев заведения и стал рассказывать о том, какие у них чудные вина, я поинтересовался, что за дискриминация такая: почему раковые палочки можно, а трубки - нет.  Он сказал, что это все из-за дегустации: от трубок да сигар, мол, очень много дыма, так что даже вкус вина мешает окружающим распробовать.  

Ругаться не хотелось, тем более что вино было чудное (чего не скажешь о его цене), да и спутница моя к дыму не шибко хорошо относится.

На предложение заходить еще я не ответил.  

ЗЫ.  Это я не скандала ради, а для сведения.
С уважением,

Д. Корнев

#2 Peter Gross

Peter Gross

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 03:59 AM

Да печально sad.gif  но бывают более противные случаи сидишь себе куришь трубочку а натебя смотрят как на прокаженного  mad.gif  или даже хамить начинают, мол воняет mad.gif  mad.gif  mad.gif  

#3 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 04:32 AM

Мда, Президент ассоциации сомелье Украины мой товарищ и заявлений о том, что сигарный, а тем более трубочный дым мешает дегустации я от него не слышал. Пусть лучше правду скажут, что у них вытяжка паршивая и не справляется с дымом.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#4 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 13 October 2003 - 05:58 AM

Как это ни печально, табачный дым действительно мешает дегустации, особенно тем, кто не курит. Во всяком случае, при дегустации вин - точно.  Мне приходилось бывать в дегустационных залах в  Крыму, в частности, в институте вина и винограда "Магарач" в Ялте.  Это был огромный зал, курить в котором запрещено категорически.  Однако, ни у кого это не вызывало возражений - посторонние запахи действительно мешают.
Другое дело - дегустация в ресторане, где можно курить сигареты и дегистация ли это вообще? В этом случае действительно попахивает дискриминацией.
У меня был другой случай.  Мы с приятелем пили пиво в одном заведении и курили трубки, причем табак был вполне нейтральный, Mac Baren Mixture, как сейчас помню. За соседним столиком сидели какие-то мужики, кажется, военные, и воняли своей "Примой" - той самой, это лет 5-6 назад было. Так вот они постоянно жаловались на запах табака и официантку к нам постоянно гоняли, чтобы она нас обломала. Так мы после того туда больше и не ходили - мест в городе достаточно.
С уважением, Дмитрий

#5 Bazilio

Bazilio

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 06:24 AM


Peter Gross, дата сообщения:  Oct 13 2003, 01:59 PM
Да печально sad.gif  но бывают более противные случаи сидишь себе куришь трубочку а натебя смотрят как на прокаженного  mad.gif  или даже хамить начинают, мол воняет mad.gif  mad.gif  mad.gif


Случаем не латакию курите? k4.gif sm_lmao.gif  smoke.gif

Искренне Ваш...

#6 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 10:42 AM

Bazilio



даже хамить начинают, мол воняет

Случаем не латакию курите?


А при чем латакия? Она, кстати, не хуже других воняет. biggrin.gif  smoke.gif
Меня, между прочим, никогда еще с трубкой из баров не гоняли. Повезло наверно.... smoke.gif  

#7 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 10:52 AM

Пару раз сталкивался с людьми имеющими четкую аллергию на ряд трубочных ароматизаторов. По крайней мере двоих таких знаю. Так что неудивительно. что кому-то может не нравится. Но сигаретный дым  безусловно не нравится большинству - давайте тогда запретим курить вообще, как в Штатах. А заодно и закон о херасменте примем, да и на второй закон термодинамики можно покуситься (кроме шуток - была у их конгресса и такая идея). sm_ura.gif  
Sapienti sat!

#8 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 11:10 AM

В Москве рекомендую обходить стороной обширную сеть псевдо-японских ресторанов "Якитория". Мало того, что сервис - не ахти (про еду ничего не могу сказать - не знаток),  так и трубку курить не позволяют, на том основании, что сырая рыба впитывает табачный запах... umnik.gif  Сигареты при этом курить можно....
Полный отстой!
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#9 Bazilio

Bazilio

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 11:45 AM

Ясно одно, на всех не угодишь... Было не так давно одно мероприятие, я взял с собой ларсеновскую сигнатуру, как наиболее, на мой взгляд, приятный для окружающих из имеющихся у меня табак. Аромат понравился почти всем, но некоторые все же были категорически против "карамельного запаха", эх латакии на них нет smile.gif . Пришлось прекратить, а что делать smile.gif .  
Искренне Ваш...

#10 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2003 - 07:18 PM

По моему опыту поездок по Европе, там отношение к трубокурам гораздо более уважительное. Человек с трубкой никого не шокирует в большинстве магазинов, учреждений, и т.п., не говоря о барах и ресторанах. Такой дискриминации, как в Штатах, на счастье, пока нет. Исключения редки. В поездах специальные вагоны для курящих. В ресторанах иногда выделяют уголок или зал для некурящих. В студенческие годы в Польше даже бесплатно угощали любыми напитками в пабах и барах, чтобы приходили с трубочкой "создать атмосферу".

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#11 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 14 October 2003 - 01:50 AM


Dmitry, дата сообщения:  Oct 13 2003, 09:10 PM
В Москве рекомендую обходить стороной обширную сеть псевдо-японских ресторанов "Якитория". Мало того, что сервис - не ахти (про еду ничего не могу сказать - не знаток),  так и трубку курить не позволяют, на том основании, что сырая рыба впитывает табачный запах... umnik.gif  Сигареты при этом курить можно....
Полный отстой!

А мы со Штолем там курили трубки на пару. Вопросов не возникало. В Сокольниках.
В Испании с курением просто рай! Там даже в банкоматах встроенные пепельницы smile.gif
А в одном табачном магазине за Львом, который вышел покурить на улицу продавец побежал, говоря, что зря он это делает и пусть вернётся и курит внутри smile.gif))

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#12 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2003 - 02:24 AM


hot, дата сообщения:  Oct 14 2003, 01:18 AM
По моему опыту поездок по Европе, там отношение к трубокурам гораздо более уважительное. Человек с трубкой никого не шокирует в большинстве магазинов, учреждений, и т.п., не говоря о барах и ресторанах. Такой дискриминации, как в Штатах, на счастье, пока нет. Исключения редки. В поездах специальные вагоны для курящих. В ресторанах иногда выделяют уголок или зал для некурящих. В студенческие годы в Польше даже бесплатно угощали любыми напитками в пабах и барах, чтобы приходили с трубочкой "создать атмосферу".

Успехов,
Евгений.

Не могу похвастаться богатым опытом поездок, и за все Европы сказать не могу, но командировка в прошлом году Мюнхен - Мантхайм, полностью подтверждает вышесказанное.  Ни в одном из заведений (а также вагонов междугороднего DB) я не встретил негативного отношения. Единственное, - если за столиком я был не один (редко), то всегда спрашивал партнеров, - не против ли они. Заметил только то, что не принято курить во время еды (и крайне затруднительно к тому же  smile.gif  ), а можно - "до" и "после" . Думаю, что многие вопросы (или отсутствие таковых) решены за счет хорошей вентиляции  smile.gif . А курил я в том году в основном слабо/сильно латакиевые смеси.

Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#13 wwk

wwk

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2003 - 02:52 AM


hot, дата сообщения:  Oct 14 2003, 04:18 AM
По моему опыту поездок по Европе, там отношение к трубокурам гораздо более уважительное.

Это просто проявление более высокого уровеня культуры, и конкретно трубокурами оно не ограничивается.


Теперь столько пишут о вреде курения,
что я твердо решил бросить читать.

#14 Bog_Trotter

Bog_Trotter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2003 - 09:19 AM

Не помню точно, но меня вроде не откуда не гоняли, разве что из родного дома, даже на рабочем месте разрешили трубку курить. Правда после того, как уволился человек, у которого на трубку была аллергия, но сам он курил сигареты. Но здесь все просто, если high management курит сам, то и всем остальным проще.
Но, как говорится: "еще не один курильщик не упрекнул некурящего в том, что он не курит." Поэтому возможны варианты.  sm_loud.gif
Примите мои уверения в черезвычайном, Алексей.

#15 bigdrum

bigdrum

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2004 - 09:24 AM

U menja tehdirektor zhalovalsja generalnomu, chto ja kurju na rabochem meste. Djatel!  

#16 Kots

Kots

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2004 - 09:11 AM

Давеча зашел в один ресторан на садовом (украинский ресторан - Тарас бульба) на столах стояли пепельницы, люди курили, а когда после ужина (кухня тоже не фонтан) мы с приятелем достали по трубочке, к нам подошел администратор и сказал, что трубки и сигары у них курить запрещено, вот сигареты - хоть обкурись!  mad.gif  если бы у них нельзя было курить вообще, я бы это понял, но запретить только трубки и сигары!!!! рекомендую составить черный список заведений с подобной несправедливостью по отношению к трубочникам или чем-то подобным, дабы люди не портили себе настроение итак:
№1 Тарас бульба в районе смоленской площади  
Рублируйте и обрящите!

#17 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2004 - 10:18 PM

Риторический вопрос: а что курил Тарас Бульба?
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#18 GrinPa

GrinPa

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2004 - 01:31 AM

Мне запретили курить сигару в Тарасе Бульбе на Ленинском пр. Сказали, что дети рядом!! Типа, мой табак их испортит быстрее чем сигареты их мамаш.  еще нельзя курить трубку и сигары в Якиториях.  

#19 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2004 - 04:34 AM

Тарас Бульба этот  mad.gif - люльку там никогда не курил, поэтому не нарывался на такие непритяности, но за те два раза, которые там обедал - ни одного блюда не смог доесть до конца, хоть и по половинке брал! Сетевые рестораны, как правило -  sm_hangman.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#20 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 October 2004 - 05:17 AM

Читал, читал и так и не понял, где в Киеве Смоленская площадь, Ленинский проспект и Садовое кольцо?  sm_nenau.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  
If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776