Перейти к содержимому


Курение разных табаков в одной трубке одновременно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2003 - 03:31 PM

Господа, у меня спонтанно произошел эксперимент, и я хотел спросить - никто не занимался подобными извращениями и какие будут мнения.
Был случай. Начал давать дуба табак Ирландский Дуб. Сыплю, думаю, на полтрубки хватит, а хватило дай бог на треть. Мало. Ну и насыпал в чашку сверху другой табак - Корсар.
Закурил. Курю Корсар. Отлично. Потом вдруг аромат и вкус стали меняться, этакая смесь, постепенный переход к другому табаку. Стало крепче. В какой-то момент Корсар отгорел и пошел уже почти чистый Дуб. В общем, оказалось забавно.
Но я об этом как-то забыл.
Пощзавчера нажрался (был повод), приехал домой, сдуру зарядил Университетский по полной. Половину выкурил, чувствую - уезжаю. Отложил трубку, стряхнул пепел и отошел ко сну.
Утром оставшегося табаку жаль стало. Жадный я. Рука не повернулась высыпать остатки флейка. Ну я сверху и насыпал Голд оф Денмарк. Вышло вообще суперб! Вначале вкусный, ароматный дам голда при почти неощутимой крепости. Потом пошел переход, когда с каждой затяжкой табак становился крепче и постепенно менял вкус, и кончилось уже почти чистым флейком. Словом, до меня вдруг дошло, что получилось, вообще говоря, интересно и приятно.
Спрашивается, практикуется ли такой способ другими курильщиками? Если да, есть ли у него название? Я назвал пока слойкой. Фокус в том, что табаки не смешиваются перед курением (т.к. результат будет, скорее всего, малоудачным), а последовательно кладутся и фактически поочередно курятся друг за другом, при этом период перехода от одного к другому - это крайне интеерсное и своеобычное, неописуемо-авантюрное ощущение.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 October 2003 - 10:52 AM

Я такое неоднократно пробовал - результат весьма и весьма....А вот названия специального не слышал - следовательно Вы можете считаться первооткрывателем (точнее ,первоназывателем)  umnik.gif ....Итак , нарекается "СЛОЙКОЙ"
tongue.gif
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#3 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2003 - 12:04 PM

Никогда не пробовал, но теперь подумаю и о таким извращении!

Мьісль мне нравится!

Спасибо за подсказку!

PS. И лексикон  ширеет (вместе со мной!  biggrin.gif )
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#4 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2003 - 02:34 PM

"-Доктор, я буду жить?
- А смысл?"

Мобыть я излишне консервативен, но остатки табаков ссыпаю в родственные по составу смеси (а чаще всего - в одноименные). Как бы Вы посмотрели на блюдо состоящее из первого, второго и десерта в одной тарелке? неважно перемешано оно или уложено слоями. Только чур без обид!!! это всего лишь мое мнение, ведь главное - чтоб удовольствие доставляло. wink.gif  
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2003 - 03:12 PM

Ну вообще очень контрастные слойки я пока не делал. Но получиться может вполне забавственно. Нечто вроде Bloody Mary. Так что для развлечения очень даже неплохо.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 26 October 2003 - 02:50 AM


fedott, дата сообщения:  Oct 26 2003, 12:34 AM
Как бы Вы посмотрели на блюдо состоящее из первого, второго и десерта в одной тарелке? неважно перемешано оно или уложено слоями. Только чур без обид!!! это всего лишь мое мнение, ведь главное - чтоб удовольствие доставляло. wink.gif

Ну,вообще-то ,привести кулинарные примеры несложно...Их много - лагман ,например. И суп и второе вместе,очень вкусная штука.(Узбекистан), дыня с ветчиной - и мясо и десерт.Просто исключительно тонкое блюдо...
Впрочем,как Вы правильно отметили - дело вкуса...Лишь бы нравилось...Мне нравится,иногда,разумеется... smoke.gif

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#7 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2003 - 12:58 PM


Olderman, дата сообщения:  Oct 26 2003, 03:50 PM
...лагман ,например. И суп и второе вместе,очень вкусная штука.(Узбекистан), дыня с ветчиной - и мясо и десерт...


Одно из двух: или Вы, батенька, меня не совсем правильно поняли, или не совсем верно истолковали... Лагман (и иже с ним) - самодостаточное блюдо, законченная форма так сказать, а Вы попробуйте в борщец (одно самостоятельное блюдо) фаршированных семгой кальмарчиков (другое) добавьте rolleyes.gif ... Именно это я и имел в виду.

Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#8 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 27 October 2003 - 02:04 AM


блюдо состоящее из первого, второго и десерта


На вкус и цвет, некоторые едят маринованые огурцы с клубничным джемом, причем ни как отдельное блюдо, а в качестве дополнения к основным...
И вообще по аналогии с пишей, слойка, скорее последовательное поглащение различных блюд, а Ваше, скорее именно смесь!!!
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#9 Taurus

Taurus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 02:38 AM

Когда начинал курить трубку,многие знакомые дарили табаки,которые мне не нравились.
Для экономии пробовал первую порцию табака набивать плохим(с моей точки зрения), а остальную часть который постояно курил.Но скоро отказался от этого.Даже, когда огонь не доходил до плохого,вкус любимого табака был не тот.Видимо горячая "возгонка" выделяла дополнительный "букет" и смесь получалась не очень. mad.gif  

#10 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 03:31 AM

Если привести аналогию курения трубки - это примерно как качели, есть два крайних положения, первое - трубка есть инструмент для курения, т.е. хоть табак, хоть чай, хоть бамбук и т.д., второе - этакое лирично-возвышенное в мотивах Шерлока Холмса, поэтично-летящее восточного стиля... .

Так вот догмы мне кажется здесь нет (это господам оппонентам, которым видимо кажется, что кроме второго положения, промежуточных не существует) и ничего страшного не произойдет если человек сыпанет два, три,... пятнадцать разных табаков, нравится человеку и слава богу и это не будет означать, что у него дурной вкус и т.д., возможно он просто как человек любопытный хочет на "качелях покачаться". Но тем не менее никоим образом, никого не призываю достигать крайне-первого положения  smile.gif .

С уважением, МахХ.
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#11 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 03:43 AM

Не понимаю из-за чего спор?
ИМХО трубка среди прочего - инструмент активного освоения мира, экспериментирования с ним. С сигаретой к примеру не поэкспериментируешь, а с трубкой можно.
И это очень хорошо. Результаты эксперимента во первых менее важны чем его возможности, во вторых субъективны. Нравится человеку слоить табаки. Сейчас нравится, когда он это делает. Ну и очень хорошо! Надоест, придумает другой способ экспериментов - с табаками, набивкой, влажностью, размерами и материалом трубки, зажигательными инструментами, тамперами.
Господа ригористы, посмотрите на себя и почитайте форум - мы все постоянно с чем-то экспериментируем и обсуждаем здесь свой опыт экспериментирования. Это важнее правил, тем более из них главное - "пробуй и найдешь себя и свою трубку".
Разве не это вы постоянно советуете новичкам?
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#12 Taurus

Taurus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 03:44 AM

Согласен.Стиль и методы курения сугубо индивидуальны.
Если нравиться экспериментировать, то можно пожелать приятных опытов.
Люди всегда делились на либералов и консерваторов.И у каждого своя правильная ,с его точки зрения, позиция.

#13 Testarossa

Testarossa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 07:00 AM

Да, а по моему хоошо...Кто protest.gif нить мешал ЛАТАКИЮ с ПЕРИКОМ  ??? ум ?
У големов - нет проблемов! © 2003

#14 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 08:15 AM


Testarossa, дата сообщения:  Oct 27 2003, 05:00 PM
Да, а по моему хоошо...Кто protest.gif нить мешал ЛАТАКИЮ с ПЕРИКОМ  ??? ум ?

Lazslo_Kovacz - это не "кто-нибудь"! Это президент Питерского клуба!  protest.gif  wink.gif  biggrin.gif

Вот тут можно почитать как он их мешал в фирменном магазине от фабрики Ларсен, в табачном баре.  wink.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2003 - 02:02 PM


MaxX, дата сообщения:  Oct 27 2003, 04:31 PM
...(это господам оппонентам, которым видимо кажется, что кроме второго положения, промежуточных не существует)


Надеюсь это не обо мне, поскольку:


fedott, дата сообщения:  Oct 26 2003, 03:34 AM
...это всего лишь мое мнение, ведь главное - чтоб удовольствие доставляло. wink.gif


Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#16 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2003 - 02:08 AM


Надеюсь это не обо мне


Ну что вы, как можно ...  wink.gif  biggrin.gif  
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#17 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 28 October 2003 - 11:29 AM

Можно, если осторожно....
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#18 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2004 - 04:27 PM

попробовал первую треть трубки забить вирджинией от макклелланда... потом почти доверху balkan flake от samuel gavith ну а сверху совсем уже тоненький слой опять вирджинии...
классно получилось... раскурилась очень легко пара затяжек - сладкая вирджиния... потом пошел вкус balkana ну а под конец опять сладость smile.gif мне понравилось...
может кто еще знает какие нибудь методы изголения?smile.gif
спс.
Владимир

#19 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2004 - 11:16 PM


kvv, дата сообщения:  Aug 20 2004, 02:27 AM

может кто еще знает какие нибудь методы изголения?smile.gif

А как же! tongue.gif Уж что-что, а это мы умеем.Тут где-то упоминалось, например, про методику кипячения баттнера... biggrin.gif

"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#20 Van der Krym

Van der Krym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:
  • LocationКрым.Симферополь.

Опубликовано 21 November 2013 - 12:20 PM

В принципе,когда баловался таким курением,и не сомневался что я не первый.Называл для себя такую набивку ПИРОГОМ.Укладывал 2 смеси в 2-3-4 слоя,прикольно,но не более,покурить один вид табачной смеси приятнее,если она в твоем вкусе,imho.