Перейти к содержимому


London Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 18 February 2015 - 08:01 PM

Прочитать сообщениеadamdiana, 18 February 2015 - 07:57 PM, написал:

хорошо.а есть ли смысл консервировать на лет,скажем 5-7?...или годичная лежка даст аналогичный эффект?
Тут многие говорили об этом. В какой-то теме отдельной. Вроде сошлись на том, что вирджиневые табаки - хороший эффект, а долгая выдержка смесей с латакией - эффект не такой явный или даже никакой. Вон, GilGalad, что скажет - он спец по латакиям! :)
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#22 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 February 2015 - 08:19 PM

Прочитать сообщениеGall, 18 February 2015 - 08:01 PM, написал:

Вон, GilGalad, что скажет - он спец по латакиям! :)


Прочитать сообщениеGilGalad, 05 December 2014 - 10:06 PM, написал:


,..Кто-то может сказать, - в чём проблема, если есть деньги, можно приобрести у коллекционеров что угодно, и «доданхилский» Данхилл и Балкан Собрание оф Ландан, и любую Эзотерику с Пензансой. Поспешу огорчить, приобрести, конечно, можно, но вот в чём проблема. В течение 3-5 лет Латакия вступает в довольно серьёзные "отношения" со своими партнёрами по смеси, существенно теряя свой характер. При этом сама смесь становится мягче, спокойнее и ровней. От 5-ти до 10 лет - это уже "золотая свадьба", серьёзный брак, где "муж и жена - одна сатана", практически монохромный вкус с сильным сигарным оттенком. Это не значит, что он становится "плохим", есть много любителей на такие табаки, без затей с нюансами, просто солидный мощный, но правда однообразный вкус. Я курил 10-ти летние Esoterica Penzanсe и G,L,Pease Bohemian Scandal, именно такой моно-вкус и отчётливый сигарный оттенок, не скажу, что невкусно, но мне лично просто скучновато, даже самое вкусное, но однородное блюдо трудно вкушать 1,5 часа.
Из недавних впечатлений, 8-ми унциевая банка G.L.Pease Westminster (Heirloom Collection), январь 2007 года, «первопресс»!!!, т.е. из самой первой партии этого бленда. Казалось бы, кури и радуйся, но увы, как с вышеописанным, он показался мне скучнее того Westminstera двухлетней выдержки, который я обычно курю. Почти такая же история с G. L. Pease Odyssey (Original Mixtures) 2008 года, который сейчас курю, единственный плюс – чуть помягче и менее крепок, но нюансы, увы, потеряны. Вывод: 2-3 года - оптимальная выдержка. Поэтому смотрю иногда на банку Balkan Sobranie, выдержка которой лет 30, не меньше, и на банки мюрреевского Dunhill EMP и Standard Mixture, пылится всё это «богатство», а желания особого попробовать не вызывает...

Отсюда
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#23 Mas5

Mas5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2015 - 08:54 PM

спасибо GilGalad за оперативность и обоснованность.
полагаю,что латакиевых вопросов на форуме обсуждается большое количество,и порой найти нужную,где уже обсудили неоднократно,не всегда получается сразу,поэтому также признателен и за терпение тоже

#24 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 18 February 2015 - 09:14 PM

Прочитать сообщениеadamdiana, 18 February 2015 - 08:54 PM, написал:

спасибо GilGalad за оперативность и обоснованность.
полагаю,что латакиевых вопросов на форуме обсуждается большое количество,и порой найти нужную,где уже обсудили неоднократно,не всегда получается сразу,поэтому также признателен и за терпение тоже
Рад помочь! :kiss
В этом плавании можно пользоваться Навигатором по латакиевым смесям!
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#25 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 13 February 2016 - 06:02 PM

Латакиевым смесям выдержка тоже никак не мешает. Сюрприз, но в любой смеси с Латакий есть Вирджиния и часто - ориентальные табаки. Им выдержка идёт точно так же на пользу, как и любой другой Вирджинии или другим ориенталам. Латакия да - меняется мало, а с возрастом вообще выдыхается (это если выдержке больше 10 лет).
Так что выдержка в любом случае смесь улучшит, но несколько иначе, чем ваперы, в первые 1,5 - 3 года. Потом изменения будут очень минорные, а после 10-12 лет вообще никакие. Табак потеряет богатство вкуса, станет более моновкусовым, что в общем случае совсем не так и плохо.

#26 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 13 February 2016 - 06:09 PM

London Mixture - открыл и отдал. Не мой табак. :neznau

#27 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 13 February 2016 - 08:31 PM

Ничего Латакия не выдыхается после 10 лет. Что за бред? Я открывал Мюррея на годовщину клуба. А ему лет 15. Ничего не выдохлось. И когда эйджишь смесь с Латакией нужно точно понимать что ты хочешь от этого процесса и понимать как он эйджиться в разные года. Иначе рискуешь получить прямо противоположное что нравилось.

И GilGiland правильно написал, свадьба получается и единая смесь на выходе. И некоторые смеси очень хороши в этом единстве. А некоторые могут стать абсолютно плоскими и неинтересными. Советую понравившуюся смесь пробовать с разным эйдженгом и будет понятна тенденция.

Изменено: yks, 13 February 2016 - 08:37 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#28 Mosa

Mosa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 658 Сообщений:
  • LocationАшдод

Опубликовано 14 February 2016 - 10:03 AM

Ну я именно это и написал. Другими словами, правда. :)
Я мног раз пробовал смеси с выдержкой более 20-25 лет. Я знаю, как меняется Латакия. Строго говоря, сначала очень мало меняется, а потом уходит в моновкус.

Изменено: Mosa, 14 February 2016 - 10:05 AM


#29 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 19 April 2016 - 04:59 PM

Третья моя проба Данхилловских латакиевых смесей. И снова - очень понравился ! Элегантный такой, сдержанный. :pipe

#30 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:
  • Locationстаница Павловская

Опубликовано 19 April 2016 - 05:35 PM

Нет у них плохих смесей :)  а лондонская, даже когда вроде поднаелся латакии, все одно идет на ура, всегда :pipe
Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#31 Darby

Darby

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1398 Сообщений:
  • LocationЛипецкий улус

Опубликовано 28 April 2016 - 05:36 PM

Вроде вкурился - первое, что приходит на ум : Баланс ( именно так, с большой буквы), в этой смеси он настолько идеален, что затмевает всё. Зацепится абсолютно не за что -  ровный, эталонный вкус, округлый настолько, что становится скучно. :neznau   Это единственный большой минус( если это можно назвать минусом), всё остальное - великолепно. Тем не менее - лично я предпочитаю смеси поинтереснее, что называется - "с изюминкой". :pipe