Перейти к содержимому


Peterson 'University Flake'


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#141 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 21 March 2008 - 02:11 AM


Godfry, дата сообщения:  Mar 21 2008, 12:50 AM
Как же это качество в людях назвать-то???запасливость, бережливость? wink.gif
у каждого есть свои запасные места, где UF(да и не обязательно он) дешевле...но никто не спешит делится! smoke.gif

Сергей, так потому и выложил сюда, а не в личку ответил - вдруг еще кому-то интересно будет.
Посему даю и конкретную ссылку: Ярославский рынок, метро "Алексеевская" (там две табачных палатки, но хозяин один, и если в данный момент нет нужного количества, заказывают у поставщика быстро и в течение нескольких дней привозят).

2 Shtin_Andrey:
Согласен, новые банки UF, действительно, по вкусу больше Орликовскую продукцию напоминают, хотя на банках наклейка: "Производитель "Kapp&Peterson LTD, Peterson House, Sallynoggin, Co. Dublin".
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#142 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2008 - 02:28 AM


AlexM, дата сообщения:  Mar 20 2008, 11:11 PM

Сергей, так потому и выложил сюда, а не в личку ответил - вдруг еще кому-то интересно будет.
Посему даю и конкретную ссылку: Ярославский рынок, метро "Алексеевская" (там две табачных палатки, но хозяин один, и если в данный момент нет нужного количества, заказывают у поставщика быстро и в течение нескольких дней привозят).



Очень признателен... smoke.gif  
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#143 tigor

tigor

    Начинающий

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2008 - 12:48 AM


Согласен, новые банки UF, действительно, по вкусу больше Орликовскую продукцию напоминают...


Позавчера прикуплена была баночка сабжа и там на обратной стороне наклеечка - сделано компанией Орлик Тобэкоу и Ко.

З.Ы. Табак, как по мне, слишком крепкий. Начало курится вроде так ничего, не считая изначально повышенной влажности (долго раскуривается). Но к концу (после удаления пепла и перемешки) - аж сердце заходится. В общем, годится он для курения на пьянке или после сытного обеда, в глубоких небольших чашах, используя не более одной пластинки за раз.
Их бин мои трубки. Алес цурюк.

"Курите меньше, но лучше и дольше - сделайте культ из этого, даже философию!" (с) Зиновий Давыдоff, киевлянин.

#144 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 April 2008 - 01:05 AM

А я вот на прошлой неделе прикупил пяток баночек на Ярославском рынке. По-прежнему, наклейки на всех "Kapp&Peterson LTD". Но, повторяю, речь идет о последнем дизайне банок (квадратные), а в них табак, на мой взгляд, вовсе не крепкий.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#145 tigor

tigor

    Начинающий

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2008 - 01:21 AM

Прямогольная у меня банка.

Вот такая: user posted image
Надпись про Орлик на обратной стороне, на наклейке импортера. На украинском языке, экслюзивный поставщик "Сигарный дом Фортуна" и что-то вроде "этот табак излечивает импотенцию"... гы-гы... Или - наоборот, не излечивает... Точно не помню smile.gif
Их бин мои трубки. Алес цурюк.

"Курите меньше, но лучше и дольше - сделайте культ из этого, даже философию!" (с) Зиновий Давыдоff, киевлянин.

#146 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 April 2008 - 01:28 AM

Ну, дык, действительно в таких банках довольно крепкий табак. (И не такой вкусный).
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#147 Darkwing_Duck

Darkwing_Duck

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2008 - 02:48 AM

2 tigor

Черезвычайно интересные наблюдения о табаке. Буду благодарен, если сообщите свой стаж курильщика трубки. А также расскажите как боритесь с запахом латакии после курения. Мне тоже очень наравится латакия, но запх паленой резтны, после нее . ПРОСТО УЖАСЕН.  Спасибо

#148 tigor

tigor

    Начинающий

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2008 - 04:00 AM

1. Эта ветка посвящена табаку Университи Флейк. За ооф-топ получим по ушам. umnik.gif

2. Прет резиной откуда? Из трубки после курения? Никак не борюсь. Просто не нюхаю smile.gif Мне вообще туалетом штрафного батальйона  прет... Гыыы....
Чищу отдельно заведенные две трубочки под латакию как обычно, но храню их на кухне, не там где трубки под обычные табачки (в стойке в комнате). Кста, курятся из этих "латацких" труб и другие табачки очень даже нормальненько. Без серьезной отдушки предыдущих покурок.
3. Мой стаж курильщика трубки? Расцениваю это как враждебный выпад!  sm_ura.gif Столько, сколько стаж на этом форуме. Третий месяц.  smoke_man.gif
Их бин мои трубки. Алес цурюк.

"Курите меньше, но лучше и дольше - сделайте культ из этого, даже философию!" (с) Зиновий Давыдоff, киевлянин.

#149 Darkwing_Duck

Darkwing_Duck

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2008 - 07:16 AM


tigor, дата сообщения:  Apr 17 2008, 02:00 AM
Прет резиной откуда? Из трубки после курения? Никак не борюсь. Просто не нюхаю smile.gif Мне вообще туалетом штрафного батальйона  прет... Гыыы....
Чищу отдельно заведенные две трубочки под латакию как обычно, но храню их на кухне, не там где трубки под обычные табачки (в стойке в комнате). Кста, курятся из этих "латацких" труб и другие табачки очень даже нормальненько. Без серьезной отдушки предыдущих покурок.

Спасибо  smoke.gif


tigor, дата сообщения:  Apr 17 2008, 02:00 AM
Мой стаж курильщика трубки? Расцениваю это как враждебный выпад!  sm_ura.gif Столько, сколько стаж на этом форуме. Третий месяц.  smoke_man.gif

Ну что ты, какой выпад. Просто заметил, что чем больше опыт у человека, тем аккуратней он раздает советы и высказывает мнения. Интересно, это от жадности? А нам, новичкам, ведь хочется пообщаться, поговорить, поделиться своими знаниями, опытом.  Зачем это вообще чего-то читать, когда можно быстренько спросить, получить ответ, и так же быстренько научиться всему что они сами умеют, и даже лучше. А потом самим раздавать свои советы и мысли sm_ura.gif


tigor, дата сообщения:  Apr 17 2008, 02:00 AM
Эта ветка посвящена табаку Университи Флейк. За ооф-топ получим по ушам. umnik.gif

Думаю, что за оффтоп беспокоиться нечего. Вот у тебя около четверти постов снесены в оффтоп или вообще удалены. И нечего страшного. Интересно,  это политика модерирования на форуме такова, что они удаляют самые интересные и революционные мысли?    protest.gif  

#150 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 17 April 2008 - 08:41 AM


Согласен, новые банки UF, действительно, по вкусу больше Орликовскую продукцию напоминают, хотя на банках наклейка: "Производитель "Kapp&Peterson LTD, Peterson House, Sallynoggin, Co. Dublin".

Я говорил о Мюррэеевской продукции, о том, что качество табаков последнего года выпуска на Мюррэее можно приравнять к тому, что делает Орлик. Плюс ко всему, м.б. Орлик использовал некоторое кол-во наклеек и банок старого образца для упаковки на начальном этапе производства Петерсоновских табаков (думаю, что данхилловских тоже).

Вообще, дух старого UF сохранён, но ароматизаторов перебухали - приторно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#151 Skulgan

Skulgan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2008 - 08:48 AM


А тамже расскажите как боритесь с запахом латакии после курения.

Я с запахом латакии не борюсь,я им НАСЛАЖДАЮСЬ. smoke.gif  
Курение позволяет верить,что ты что-то делаешь,когда ты
ничего не делаешь.
МАРК ТВЕН
С уважением,Михаил.

#152 Alex22

Alex22

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2008 - 10:16 AM

На мой взгляд надписи соответствуют.

Mahogany, Burley and Kentucky blended tobacco created by Peterson for the thinking man.
user posted image

A mild easy smoking blend of fine Virginia and Burley tobaccos, made the traditional way.
user posted image

An easy smoking blend of fine Virginia and Burley tobaccos, made the traditional way.
user posted image

Последняя будет более популярна своих предшественников. Крепость заметно упала, а вкус не пострадал  (на мой вкус).

#153 Flutisto

Flutisto

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2008 - 02:41 PM

Не могу не сказать пару теплых слов об Университетском и я, тем более что давненько ничего уже не писал на этом форуме  wink.gif
А ведь он меня, по сути, спас как трубокура… и вот я о чём, собственно:
Отчего-то с подач(к)и нашей Украинской благодетельницы «Фортуны» выходит так, что в моём городе само понятие «трубочный табак» ну никак не может пониматься иначе, чем «табак ароматизированный» mad.gif  . С которого я, собственно, и начинал своё трубокурение почти ровно год тому назад. То бишь испробовал все Планты-Альсбы-Стенвелы-Барены-Ларсены, которые были, и оказался в ситуации, когда рука к трубке реально тянулась все реже и реже… нет, я конечно ничего плохого об ароматиках сказать не хочу (вот, Сандейз Фентэзи например, мне даже полюбился)… Но не все же время! laugh.gif
Первая треть трубки могла нравиться, могла вызывать отвращение у каждого впервые попробованного табака, но всегда это был ярко выраженный запах а-ро-матика, через который пытался пробиться тон некой табачной смеси. Вторая треть обычно оказывалась интереснее… чего не скажешь о третей. И сколько я ни пытался заказать или купить какой-нить «табачный табак»- (ну, тот же Олд Бэлт, например)- все напрасно. Кто-то, очевидно, «вверхах» решал, какой табак должен продаваться в наших магазинах. В общем, сидел я последнее время на бареновском Нэви Флейке, как на крепком (не в смысле крепости), не таком-то уж и ароматизированном, середнячке.
И вот, не поверив своим глазам, вижу что в предновогоднем завозе появился Университетский! Купил две банки, попробовал… это чудо какой табак. Именно такого-то мне и не хватало все последнее время. Очень понравилось его ненавязчивое своеобразие, нежный естественный вкус при умеренной крепости и (как здесь уже заметили, и с чем я вполне соглашусь) хлебная нотка в основном тоне. Только вот ржаного ли хлеба… мне он отчего-то простой «белый» напоминает, только слегка запаренный а потом поджаренный на прутике у костра.
С Наступающим, коллеги!

#154 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2008 - 03:06 PM

ой
заинтриговали
надо наведаться в местную Табакерию - может и они сподобились ченить новенького к праздникам завезти

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#155 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 03:28 AM


в предновогоднем завозе появился Университетский

Причем самое интересное, что University Flake еще Orlik'овских времен (в квадратной коробке), т.е. из старых запасов видимо, что есть странно само по себе... sm_nenau.gif
Или это такой подарочно-новогодний эйджинг от "Фортуны"  laugh.gif  

#156 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 05:07 AM


dr.Cyrill, дата сообщения:  Dec 25 2008, 01:28 AM

Причем самое интересное, что University Flake еще Orlik'овских времен (в квадратной коробке), т.е. из старых запасов видимо, что есть странно само по себе... sm_nenau.gif
Или это такой подарочно-новогодний эйджинг от "Фортуны"  laugh.gif


Не, в квадратных банках - это новый У.ф. Старый был в таких:
user posted image

А еще старее - в таких:
user posted image

З.Ы. Курил для сравнения новый завоз фортуновский и старый - по вкусу одинаково. А вот упаковано уже не так аккуратно. Пластинки боком лежат.
"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#157 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 10:10 AM

Нет, Игорь, тут Вы немного напутали. Про тот, который старее правильно, а вот University Flake Orlik'овского производства шел в квадратных плоских коробках (именно такие сейчас продаются в "Фортуне"), фотография есть в посте Alex22, но размещаю еще и сюда для верности сравнения. Если Вы покупали в "Фортуне", то на задней наклейке написан производитель, можно проверить. А ниже новый University Flake, который делает Kohlhase&Kopp (прямоугольная и более толстая банка). Кольхазовский курил еще в начале осени, мне явных изменений во вкусе тоже почувствовать не удалось, купленный сейчас еще не курил...
user posted imageuser posted image

#158 helpanto

helpanto

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 01:32 PM

Что, опять университетский поменялся? Сколько ж можно! ;-)
«You’re not my nemesis. My nemesis is Captain Hammer. Ha-mmer.»

#159 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 02:46 PM


А ниже новый University Flake, который делает Kohlhase&Kopp (прямоугольная и более толстая банка)


Ух ты! Спасибо за информацию. Как, кстати, у кольхазовского вкус? Добротная, говорят, фирма.  
"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#160 dr.Cyrill

dr.Cyrill

    Трубокур

  • Guests
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2008 - 03:06 PM


Как, кстати, у кольхазовского вкус?

Я особой разницы не увидел, точнее вообще не увидел. Нормальный качественный табак с тем же вкусом, что и был. Еще успел покурить Sweet Killarney и Luxury Blend Kohlhase'вского "разлива". Вроде то же, что и было (хоть это и из другой темы уже). Но самовнушение порой творит чудеса... Вывод прост: или от перемены производителя Peterson не меняется, или хр@новый из меня гурман и дегустатор sm_nenau.gif laugh.gif