Перейти к содержимому


New Year Tour


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2003 - 12:57 AM

Как всегда после очередного чемпионата со всех сторон раздаются возгласы: давайте чаще, давайте делать клуб,давайте собираться,давайте сплотимся и пойдем куда-нибудь  и тд и тп, и как всегда по прошествии месяца это плавно затухает. Предлагаю попробовать подвести под все это более реальную почву,чтоб окончательно понять (для себя) надо оно это нам или нет. Итак к сути (пока это ни с кем не обсуждалось,так в выходные навеяло):

Предлагаю в конце года провести небольшой турнир, без всяких СИПСовых наворотов, то есть по упрощенным правилам (вопрос для обсуждения), со своими трубками, без командных зачетов,без рекламы, с символическими призами и минимальными взносами, или вообще без взносов и призов обойтись, разве что на банку конкурсного табака скинуться по 20 рублев,а может и Ютленд проспонсирует в качестве новогоднего подарка. tongue.gif
Основная цель мероприятия: приятное общение, немного азарта, обсуждение будущих мекроприятий

Срок проведения где то 15-20 декабря
Место проведения: здесь посложнее конечно,поскольку мероприятие не будет иметь помпезности,заведения не очень будут заинтересованы нас принять в предверии предновогодней горячки, но вобщем вопрос обсуждаемый и варианты найти можно я думаю.

Открываем прения:


#2 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2003 - 01:00 AM

Понимаю, что и так все ясно, но я за biggrin.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#3 James

James

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2003 - 04:04 AM

Позволю себе высказаться от лица новичков.
Я уже второй раз берусь за трубку, первый опыт был неудачным, инета не было знакомых курящих трубку нет. Повторно стряхнул пыль с трубки  месяц назад и бросать не собираюсь. Информации в инете достаточно но некоторые вещи как набивка трубки , выбор табака и в конце концов сам процесс курения без практики под надзором опытного человека затянется еще на долго,  не говоря о результатах т. к. прогоревшие трубки, неправильная обкурка трубки и т. д.  
Поэтому, такие мероприятия  как собрания и турниры считаю просто необходимыми.    smoke.gif        

С уважением,
James

#4 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2003 - 04:32 AM

я так понимаю два участника есть smile.gif хотелось бы еще услышать предложения по формату мероприятия,месту и времени.

Понимая что пишущих новосибирцев на форуме гораздо меньше чем читающих, желающие принять участие скидывайте мне в приват, или если вы не зарегистрированны то на pipesib@.mail.ru

#5 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 24 November 2003 - 01:23 PM


Lostt, дата сообщения:  Nov 24 2003, 09:57 AM


......Предлагаю в конце года провести небольшой турнир.....

Основная цель мероприятия: приятное общение, немного азарта, обсуждение будущих мекроприятий

Срок проведения где то 15-20 декабря
Место проведения: здесь посложнее конечно,поскольку мероприятие не будет иметь помпезности,заведения не очень будут заинтересованы нас принять в предверии предновогодней горячки, но вобщем вопрос обсуждаемый и варианты найти можно я думаю.

Открываем прения:


20 декабря в Каунасе как раз и будет турнир.Основная цель  практически совпадает с Вашими устремлениями,ну с той только разницей,что там еще и время посчитают..Так ,для порядку.
Место проведения уже утверждено,несмотря на предновогоднюю горячку ....
Так что - вперед.Команда СПб заявилась,завляйтесь и Вы -  турнир, общение ,азарт...Всё будет- и без хлопот.  

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#6 pinochet

pinochet

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2003 - 11:55 PM

С моей стороны, ...я думаю что 15-20 декабря той страшной горячки еще нет...так что с местом - вроде бы не шиПко трудно должно быть...Господа, так-таки кто где предлагает?...сразу говорю...я поклонник кофеен, но... sm_nenau.gif , сами понимаете....у кого есть еще предожения насчет места...
Added:
А насчет даты...наверное логичнее предложить какой нить выходной, например 16...(суббота) (потому как подозреваю 23 многим будет уже не до того с предновогодними запарками) , с утречка, в смысле раннего дня (часов в 12)...эт вам мои мысли... sm_nenau.gif  
Все что ни делается - все...делается

#7 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 12:09 AM


pinochet, дата сообщения:  Nov 25 2003, 12:55 PM

А насчет даты...наверное логичнее предложить какой нить выходной, например 16...(суббота) (потому как подозреваю 23 многим будет уже не до того с предновогодними запарками) , с утречка, в смысле раннего дня (часов в 12)...эт вам мои мысли... sm_nenau.gif

Похоже, календари у нас разные :-)
Для меня субботой будет 20 декабря. Если, конечно, мы говорим про декабрь :-)

#8 pinochet

pinochet

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 01:49 AM

Пардон...похоже глянул не на этот год, а на следующий... picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  
Все что ни делается - все...делается

#9 Mochamba

Mochamba

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 03:18 AM

Очень разумное предложение насчет субботнего полдня. В это время ни в одном кабаке еще никакой предновогодней горячки не будет. А в небольших кафе в это время и вовсе запустение. Кто что может порекомендовать из небольших заведений, где наливают пиво? Лично я знаю "Шафран" в здании управления железной дороги на Урицкого. Милое место, если прийти в составе человек двадцати -- как раз займем все столики  smoke.gif  
Пишите, перекурим

#10 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 04:09 AM

Про место (в т.ч. и для постоянных перекуров) я как-то писал. Есть кафе (ресторан) "Терем", 5 мин от м "Красный пр." Адрес Кр. пр. 72в  Мне оно нравится тем, что там обычно никого нет (расположено в глубине квартала и работает с сентября)  smile.gif  
8 - 10 столиков на 4 чел., кухня среднестатистическая, цены тоже. При желании можно пообщаться с администратором на предмет постояянного дня - IMHO они с радостью согласятся.
Added:
Пиво и кофе (то и другое - минимум двух видов) наливают  biggrin.gif  

#11 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 06:04 AM

раз интерес есть, предлагаю встретится и обсудить
что удивляет закрома молчат sm_nenau.gif  

#12 James

James

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2003 - 06:46 AM


что удивляет закрома молчат 


Закрома это ... ну вообщем непонятно smile.gif       smoke.gif

С уважением,
James

#13 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 12:35 AM

У нас тут народ сейчас занимается поиском помещения для другого мероприятия, тоже человек на 20, ну и меня вчера включили в этот процесс, краткий обзор декабрьских помещений таков:
с учетом того что мероприятие всетаки организованное, необходимо договариваться с администрацией заранее или как минимум 5 столв заказывать,мы шли и по первому и по второму пути,сухой остаток следующий:
Шафран- требует 10 тыс аренда зала+ минимум по 1тыс на нос проесть\пропить
Капричио- аренду не требуют,но мин 1100 на нос проесть пропить,есть отдельный зал
Бочка - мин 700 р\нос проесть пропить, но там есть адм ресурс и цифру можно скоректировать
Ангар- просто зарнее заказываются столики, а там кто сколько закажет так и будет, есть отделный зал
есть другие варианты но примерно в том же русле что и п.1-3
получается самый предпочтительный вариант Ангар,но время(если это суббота) надо сдвигать на 13-00
или остается вариант с Галеоном
После прошлогоднего мероприятия в Шемроке и нынешнего в Галеоне звучали просьбы чтобы заведения для тусовок были ценовой категории попроще, многие после турнира сразу уходят именно изза этого,хотя желание тусоваться есть.
Как резюме выскажу сразу свое мнение: Ангар
В качестве судьи (а один судья нам всеравно понадобится) предлагаю Любовь Касьянову (надеюсь она согласится)

З.Ы. а закрома по прежнему молчат, ну в конце концов в данном мероприятии можно обойтись и без них sm_nenau.gif  

#14 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 01:51 AM

чтобы определить интерес аудитории к мероприятию предлагаю устроить подсчет участников. А заодно ответить на вопросы:
удобное время
предпочтения по месту

итак: кто?


#15 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 02:05 AM

I'am  wink.gif  По месту особых предпочтений нет, "Ангар" сойдет, впрочем как и любое из вышеперечисленных, хотя честно говоря только в "Галеон" особо не тянет, лучше чего-нибудь поцентрее. Время если в субботу, то после 12-00, лучше в 13-30  biggrin.gif  
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#16 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 02:08 AM

Дима,я так понял на 1-1,5 тыс ты пропить проесть готов без проблем? при выборе помещения эти требования заведений тоже надо учитывать

#17 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 02:27 AM

Игорь, если Родина скажет, то принципиально конечно готов smile.gif Я думаю остальные меня поправят, на данный момент - по расположению, и по требованиям затрат на еду, для меня Ангар самый оптимальный вариант. "Бочка" то же сойдет, 700 рублей не тысяча. Кстати там и зал отдельный есть, и столы большие, человек на 10-20 хватит.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#18 James

James

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 05:13 AM

Че за Ангар и где он находится? В остальном меня пока все устраивает. Осталось дело за малым, купить нормальную трубку.  
С уважением,
James

#19 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 05:20 AM

Ангар- Вокзальная магистраль,16(рядом с магазином Меломан и кожно-шубной ярмаркой) там китайский фаст фуд красного цвета,мимо не пройдешь, в подвале прям под ним

#20 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2003 - 09:31 PM


Lostt, дата сообщения:  Nov 26 2003, 02:20 PM
... Ангар...


Хорошая идея устроить Нью Иэ Тур. Согласен и с Ангаром. Не понимаю две вещи:

1. Почему нужно обязательно бронировать место и брать на себя обязательства по освоению каких-то средств на каждого? Это ведь не корпоративный банкет на всю ночь с колбасой, девками и танцами на стойке.  (А голыми при луне танцевать не будете? - (с))biggrin.gif  Если мы говорим про 12-13 часов субботы, то в это время и так везде пусто. Можно прийти явочным порядком, захватить территорию и устроить перекур. А потом - уже по желанию, времени и ресурсам устроить банкет силами энтузиастов.

Слышали про флэш моб?  Это модно и продвинуто. Представьте: двадцать человек в одно и то же время без видимой причины появляются в одном из заведений, раскуривают трубки, а потом долго поздравляют того, кто окончил курить позже всех.  blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

2. Почему New Year Tour? В смысле - куда поедем (Tour)? Или это имеется в виду тур в смысле этап? (То ли буйвол, то ли бык, то ли тур - (с)).

Хотя я в любом случае не против, а даже очень за.

А еще я люблю курить