Перейти к содержимому


Режим дня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#41 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2004 - 06:34 AM


А здоровье......., если на него равняться, так вообще про все прелести жизни забыть придётся

Ну почему же, если знать меру в радостях, то получается вполне без ущерба...


#42 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2004 - 10:40 AM


Ну почему же, если знать меру в радостях, то получается вполне без ущерба...

Марк ты конечно прав, но как это тяжело эту самую меру, всё хочется и хочется... rolleyes.gif
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#43 кукобара

кукобара

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2004 - 12:49 PM

Первая трубка (маленькая, на полчаса) - 6-30 с большой чашкой крепкого кофе. После завтрака до 1-30 практически все время с трубкой. Самое большое наслаждение приносят трубки после 22-00 (как самые спокойные), под зеленый чай. Табак по времени дня не меняю, новую банку вскрываю только когда закончиться предыдущая. Курю в основном Ларсеновские.
A wise old owl sat in an oak.
The more he heard, the less he spoke.
The less he spoke, the more he heard.
Why aren't we all like that wise old bird?

#44 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 01 December 2004 - 01:11 PM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 1 2004, 04:34 PM

Ну почему же, если знать меру в радостях, то получается вполне без ущерба...

Ха...НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!
p.s.То есть это так раньше было,я имею в виду...Эх,старость - не радость... sad.gif  sad.gif  sad.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#45 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 01 December 2004 - 03:55 PM

"-Падре, что я делаю неправильно?
-Да все ты правильно делаешь. Живешь зря."


Serpentum, дата сообщения:  Dec 1 2004, 04:34 PM

Ну почему же, если знать меру в радостях, то получается вполне без ущерба...



Я, последнее время, редко выкуриваю больше пары трубок в день. Первая обычно через примерно час после пробуждения, под хороший кофей, а вторую перед сном под красное сухое, предпочтительно если с хорошим фильмом.



Эх, Марк, всем бы такой ритм жизни. Возможно надо стремиться к этому. Но не по зубам. А посему, курю как придется. dry.gif  rolleyes.gif

В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#46 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2004 - 03:09 AM

Фиг его знает... Если я дома (скажем, на выходных), то первая трубка - после завтрака (желательно плотного =)), небольшая, ещё две в течение дня, одна-две вечерком - либо мелкие, если общение там или ещё что-то, либо побольше, если под кино или книгу.
Если день рабочий - всё иначе, утром - если проснулся рано и есть час до выхода на работу, тогда одну небольшую, в офисе уже давно ни сигарет, ни трубок не курю (да и погода московская сейчас не располагает к курению на улице =), вечером две-три трубки - одну по приходу домой, одну-две после ужина.

Т.е.,  на деле (а) сильно меньше курить стал  blink.gif и, главное, действительно от "зависимости" избавился, иначе фиг бы я в конторе без табака вовсе обходился, нимало о том не жалея и не вспоминая. Не может не радовать...
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#47 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 December 2004 - 03:18 AM

А как же снаф? wink.gif
Кстати, как там насчет девайса для снафа picon285.gif  picon285.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#48 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2004 - 03:56 AM

Я специально сказал -  вовсе без табака, Ген. =) Я чётко слежу за тем, что говорю. Включая и снафф.
Его я если и использую, то не потому, что курить хочется, а для пробуждения, если уж совсем засыпаешь, не соображаешь - бабахнул мятного (ещё раз спасибо Грею! =)) и сразу в голове ясность, в носу пожар...

А пуля твоя дома у меня лежит, заезжай. =)
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#49 _Andrey_

_Andrey_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2004 - 03:22 AM

На форуме было много мнений что «до курения трубки надо дойти, дорасти, придет с возрастом …» Пара мыслей по этому поводу на суд уважаемого собрания, и кстати по поводу режима дня =)
Глубокое ИМХО – все это вопрос времени, точнее его нехватки. У меня например вечер расписан по минутам. Приход с работы шесть - семь, быстро ужин, возня с малышом, в пол-восьмого - восемь его купать, потом кормить, потом укладывать. Итого до девяти. Потом нужно успеть ВСЕ – хотя бы мельком увидеть живой телевизор, пообщаться с женой, попить чай, можно покурить. Но курить, с почисткой – часа два, а в 12 снова проснется малой, есть потребует. С ним возни до часу. В следующий раз он проснется в полшестого. А там уже и утро, и самому уже завтракать и на работу.
И вот каждый вечер решается дилемма – быть или не быть. Если быть, то обычно так – разгоняю домашних спать, спокойно сажусь на кухне, завариваю любимый черный чай покрепче – и ... тишина, дымок, любимая книжка ... пока малой не проснется.
Итого: курят трубку либо беззаботные студенты, либо достаточно взрослые дяди, у которых дети оперились, встали на крыло, а то и разлетелись уже. И для которых трубка именно стиль жизни - так заточен бизнес, что есть время посидеть в кабинете, попыхтеть, минимум выездов с офиса, минимум командировок. Есть время дома посидеть вечерком перед горящим камином с кружечкой гливейна и т. д.
А беззаботных студентов курящих трубку, уважаемое собрание просто презирает =)

#50 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2004 - 03:33 AM

А беззаботных студентов курящих трубку, уважаемое собрание просто презирает =)[/quote]

Во как blink.gif

Почему такой вывод

С уважением, Игорь smoke.gif

Надышаться можно только ветром!

#51 _Andrey_

_Andrey_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2004 - 04:15 AM

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=19&t=812&st=15


#52 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2004 - 09:28 AM


_Andrey_, дата сообщения:  Dec 6 2004, 01:22 AM
.....Глубокое ИМХО – все это вопрос времени, точнее его нехватки.


..... взрослые дяди, у которых дети оперились, встали на крыло, а то и разлетелись уже. ...есть время посидеть в кабинете, попыхтеть, минимум выездов с офиса, минимум командировок. Есть время дома посидеть вечерком перед горящим камином с кружечкой гливейна и т. д.


А беззаботных студентов курящих трубку, уважаемое собрание просто презирает =)

Андрей, полностью с Вами согласен, по поводу времени. Я начал курить трубку лет в 18. Ну и забросил естественно, ввиду именно отсутствия спокойных минут, на протяжении всего дня.
Начал курить трубку снова только сейчас, когда и "дети оперились", и "есть время посидеть в кабинете", и " есть время дома".
Но совершенно не понимаю, почему Вы подумали, что "студентов презирают"????
Просто высказывались различные точки зрения. У меня сын на 4 курсе. Я был бы только рад, если вместо сигареты он задымит трубкой! Но у него, как и у подавляющего большинства молодых, чересчур стремительный ритм жизни. Видимо то, что торопиться никуда не стоит, понимаешь только с возрастом.
"Быстро - хорошо не бывает" biggrin.gif  biggrin.gif
Дочь пока не курит. И естественно я против того, чтобы она начинала курить. Хоть трубку, хоть сигареты, хоть кальян.  Может быть эти родительские стремления Вы сочли за презрение?

С уважением.
Андрей.

#53 Григорий К

Григорий К

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 08:30 AM

Мне кажеться,что курить  чтобы почувствовать полную вкусовую гамму табака,то лучше курить раз или два в сутки.
Иначе действительно пропадают вкусовые ощущения,ведь курение трубки не только утоление никотиновой зависимости(у тех кто ранше курил сигареты),но и получение огромного удовольсвия смакуя красивой ,любимой трубкой.
За ней тоже надо скучать как за женщиной и Вы добьетесь наивысшего удовлетворения sm_ura.gif    

#54 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 January 2005 - 09:42 AM


Мне кажеться,что курить чтобы почувствовать полную вкусовую гамму табака,то лучше курить раз или два в сутки.
Вкус табака я ощущаю вне зависимости от того , сколько раз за день курю - один либо четыре.Для меня это особого значения не играет. Хороший вкус при курении определяет время отдыха самой трубки . Если трубка полежит три - четыре дня, по моим впечатлениям она курится уже вкусно.


За ней тоже надо скучать как за женщиной и Вы добьетесь наивысшего удовлетворения
Ну , смотря что вкладывать в понятие наивысшего удовлетворения , я его получаю - не когда скучаю, а когда встречаю.  smile.gif
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#55 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 10:13 AM


Григорий К, дата сообщения:  Jan 27 2005, 06:30 PM
За ней тоже надо скучать как за женщиной


Это как так ?   blink.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#56 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 11:05 AM

С утра хорошо идет полегче что-нибудь.
Вечером побольше и ароматизированный. Сейчас это Luxury Blend.

То _Andrey_

Потом нужно успеть ВСЕ – хотя бы мельком увидеть живой телевизор, пообщаться с женой, попить чай, можно покурить



разгоняю домашних спать, спокойно сажусь на кухне, завариваю любимый черный чай покрепче – и ... тишина, дымок, любимая книжка ... пока малой не проснется.

Согласитесь, уважемый, что если поставить на кухне телевизор и вернуть, из разогнанных спать домашних, жену, то получается практически Ваш желанный идеал вечера.
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#57 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 January 2005 - 11:24 AM


Это как так ?

Объясняю :  трубок ... и женщин , нужно иметь много , ( чем больше , тем лучше ) biggrin.gif
Их надо чаще менять , давая им отдохнуть , ( а некоторым и  "просохнуть  " ) , упаси Вас Б-г иметь один и тот - же девайс - дважды , в течении дня , ( ну , в течении ночи - другое дело ).
  Ваша Коллекция , должна быть , ( хотя бы в Ваших глазах ) , красивой и качественной.
  При соблюдении данных условий - Вы максимально увеличиваете срок разлуки с каждой в отдельности  и ... при следующей , ( не скорой ) , Встрече - ВСЕ , КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ ! ( ну , мож во второй ).
  Вот такая  теория .
  Ну как ?
  P.S.  Уважаемых Леди , прошу не обижаться ! Данная  теория  может быть легко практически , ( а теоретически , еще легче ), применима  и  Вами .
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#58 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 12:33 PM

От лица беззаботного студенчества приведу свой распорядок  wink.gif

1. Когда я работаю дома (например в выходные или сегодня - когда много такой работы, которую можно делать дома) я достаточно плотно завтракаю, завариваю крепкого черного чая, читаю почту, вникаю в сделанное ранее и, когда вникну и "коденье" пойдет своим чередом набиваю какую-нибудь не очень маленькую трубку чем-нибудь английским - например шоколадным бобом или каким-нибудь вирджиниевым флэйком. Курю медленно и холодно, как бы между делом. Следующую трубку - чего-нибудь бодрящего уже после ужина - латакии какой-нибудь. И потом - так же как утром, в фоновом режиме ночью, продолжая заниматься программированием. Последняя трубка таким образом тянется где-то с пол-первого до 2.

2. На факультете и на той работе, которая на оном факультете, я практически не кую -иногда только, если долго занимаюсь чем-то однообразным и надо переключиться. Причина - там курят только на лестницах. Потому выходить покурить трубку можно позволить себе достачно редко  - даже не потому, что на лестнице - там в общем все культурно, а просто времени нет на час курения.

3. На другой работе, где я занимаюсь не сидением за контупером, а "мокрой" биологией, курить можно слава богу практически везде - ну нельзя например там, где это мешает работе - в боксе стерильном. В силу специфики биохимической экспериментальной работы, там регулярно бывает время покурить - пока ждешь чего-нибудь. Но это каждый раз по разному - смотря что делаешь. И курю я поэтому с разной частотой и разные табаки.
Sapienti sat!

#59 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2005 - 01:19 AM

О РАБОТЕ....
Мне недавно сказал мой подчиненный, что для того, чтобы я решил пложительно вопрос-  ко мне, в кабинет можно заходить, только когда я курю трубку smoke_man.gif  
С Уважением, Руслан !

#60 Олег V6

Олег V6

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2005 - 02:40 AM

Маленькая заметка о беззаботном студенчестве: трубка не особо приживается в этой среде не только из-за распорядка дня и ритма жизни, но и из-за отсутствия вкуса как такового. Любой профессиональных повар вам скажет, что вкус у мужчин как правило развивается годам к тридцати, а иногда и намного позже...