Перейти к содержимому


Petersen & Sorensen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 07:00 AM


Алексей К., дата сообщения:  Dec 20 2003, 01:55 AM


Кстати, в той поставке был еще и табак Petersen & Sorensen The Banker`s Tobacco. Все пролопатил в Инете что мог, но про него нигде ничего не нашел. На банке ни слова о составе. Кто-нибудь пробовал этот табак или в курсе? Продается в Ростабаках и сейчас.


Этот?
http://www.knoxcigar.com/foxbanblen.html

Правда написано, что это James J. Fox sm_kbz.gif
А я, кстати, вспомнил, что видел в Москве в Таганском "The Squire's Mixture" Petersen&Sorensen (производитель Planta ), а сейчас увидел, что это тоже James J. Fox sm_kbz.gif
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 07:09 AM

Fox The Banker's курил. Приятная, качественная смесь, но вот заявленного сигарного листа я там не почувствовал... sm_nenau.gif  

#3 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 07:46 AM


Serpentum, дата сообщения:  Dec 23 2003, 04:09 PM
Fox The Banker's курил. Приятная, качественная смесь, но вот заявленного сигарного листа я там не почувствовал... sm_nenau.gif


А кто на баночке был указан: Fox или P&S?

Только что нашел в ASP J.J. Fox Banker's Mixture
Added:
И еще
Fox's "The Banker's Tobacco"

Оказывается, действительно то, что выпускалось под брэндом JJ Fox сейчас можно встретить с лэйблом P&S.
И в АСПе говорят
I just loved the original mixture, but unfortunately the one from the
Danish (Petersen&Sorensen) was not as good as the original. I believe
the difference in quality is at least partly because of the inferior
cigar leaf of the Danish producers.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 09:16 AM


А кто на баночке был указан: Fox или P&S?

Вот как-раз курю, на банке James J. Fox, Dublin. Производитель Kohlhase & Kopp.

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 04:25 PM

Банка точь в точь такая как в ссылке. Но про Фокс не видел (может, внимания не обратил). А вот Соренсен там точно написано. Продается в Ростабаках по 250 р.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:42 PM

Купил таки табак этот. Приписан фирме Petersen & Sorensen. Это, кстати, не  AC Petersen? Уж больно много Петерс*нов  wink.gif
Интересный табачок, однако. Офромлен в классическом стиле, на этикетка нарисован, кажется, американский Капитолий, впрочем, хрен его знает, но черный цвет и золотой контур здания в классическом стиле возбуждают приятные ассоциации.
Нарезка рочень мелкая (хотя, конечно, не сигаретный шэг, но близко к нему), потому и горит быстро, состоит из весьма разноцветной стружки - от очень светлой через зеленую и коричневую до черной. Состав не указан. Наверняка основой является вирджиния, похоже, есть и кэвендиш (судя по вкусу и запаху), и однозначно есть латакия. Возможно - ориенталы, но вряд-ли - берли. Никаких признаков упоминавшегося гаванского табака я не обнаружил ни по виду, ни по запаху.
Пахнет сильно и сладко, с оттенком фруктов и дыни. В запахе табака латакия чувствуется лишь как некий дополнительный тон, а вот кэвендишем вроде пахнет - иначе откуда явственные фруктовые сладкие оттенки...
Горит очень жарко и сильно греет трубку. Табак очень сырой и сразу после открытия банки почти непригоден для курения. Поначалу кажется весьма легким, но постепенно крепеет и в общем крепость на 3 по МакБарену, может, чуть больше. Как ни странно, но во вкусе доминирует латакия. Т.е. ее не то чтобы очень много, но, в отличие от запаха, во вкусе она ощущается совершенно отчетливо. Вкус сладковатый, слегка пряный и острый, весьма плотный, но не резкий, ароматный без приторности. Имеется некая пряность, которую я связал бы с периком, но, если верить намекам на эфемерный сигарный табак, возможно, пряность и некую горчинку дает именно он. Приятнее всего оказались долгие неторопливые, но полные затяжки. Восприятию вкуса мешает склонность табака к горячести (хотя если удается курить его холодно, он по вкусу бесподобен), но курить его медленнее и холоднее мешает  несколько недостаточная (для меня) крепость. Подсохнув, табак стал не таким горячим и курится гораздо приятнее - строго говоря, сразу после вскрытия банки курить его невозможно, а вот через деньков 5 он становится тем что надо.
Если в смеси и есть сигарный табак, то он во вкусе практически не ощущается, а вот в послевкусии некие намеки на гаванский сигарный табак вроде есть, но, сказамши честно, если бы кто-то не упомянул о наличии в смеси сигарного табака, я бы и этого послевкусия не заметил. В послевкусии отчетливо ощущается также латакия. Послевкусие сильное, с дымно-горьковатым оттенком, весьма устойчивое, крайне приятное.
Никакого намека на попытки щипать язык. Горит легко и довольно быстро, хотя все же склонен к горячности. Курится долго и до последней крошки - отроваться трудно. Румнота очень интересная - весьма такой благородный, изысканный сладко-острый запах, вроде как благовоние, без всякого намека на горелый запах латакии. Окружающих запах раздражать не будет почти точно.
В целом - очень интересный табак, умеренно-латакиевый, неприторно-сладкий, неароматизированный, но ароматный. Вполне сгодился бы как повседневная умеренно-латакиевая смесь, если бы не был дефицитом...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2004 - 04:50 AM


Это, кстати, не AC Petersen?

Нет. Но Петерсон - тот же. В смысле, как семейный клан.
Added:

кэвендишем

КЭвендиш, КавендЫш, Кавендиш... Где истина, кому верить?
Берли, Бёрли, Бурлей... Эх, сколько людей - столько и мнений.
Вирджиния, Виргиния... Тьфу, и эти туда же.
Крылья, ноги... ХВОСТ! mad.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2004 - 04:20 PM

Терминатор, штраф влепят!
Лучше завести отдельную тему.
А Банкер мне нравится, неплохой табак, сурьезный, только курить его надо аккуратно.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 14 July 2004 - 10:22 PM

Купил на днях в переходе у трех вокзалов табак CAMPANILE (больше нету). Увидел надпись "mild" в сочетании с "oriental" (чтобы, как говорится, начать с малого). Бесхитростное оформление банки Presbyterian Mixture, лежавшей рядом, вызвало некие подозрения, но главное - на нем состав не был написан (а тоже ведь Ориентал).

C CAMPANILE история - та же, что выше. Брэнд - ясно какой, производитель - Планта по лицензии П_и_С. "Полный тезка" этого табака от James J. Fox имеет противоречивые отзывы (к тому же там указано, что есть только Вирджиния и турецкий Ориентал, а темных табаков - как бы с намеком на Латакию - нет совсем). Версию П_и_С также немного хвалили и ругали на aspipes.

На моей банке надпись, что "Mild Virginian and Oriental Blend". На дне поверх чешской этикетки Мостекса есть этикетка на русском, где оным же и говорится, что Латакия присутствует. Так оно и есть.
С виду - суховатая смесь мелкой нарезки. Набивается интересно- плотно (упруго), но тяга - свободная. Курится просто отлично - сухо и не горячо.

Выкурил пару трубок среднего размера чаши (с угольным фильтром). Надо заметить, что до этого я Ориенталов не курил вовсе, а из Латакии - только Old Dublin.

От этой "Кампанили" (колокольня, значить) - впечатления неоднозначные.
Какое там "mild"?! Поначалу вкус мощный, но интересный и разнообразный (для меня), есть что половить. Латакия вроде есть, но не доминирует.
Дальше - возможно, у меня вкусовые рецепторы на нем "зашкаливают", но чувствуется так, как будто красочная симфония после половины постепенно "сворачивается" к паре блатных аккордов. После 2/3 - терпеть легко. Хотя, возможно, я несколько интенсивно пыхаю.
Попробую вкуриваться, возьму бальсовые фильтры и поэкспериментирую с "запивками".

Штука явно "нэдэцкая" - средняя чашка (Savinelli Octavia) "бьет в голову" (вне зависимости от еды до того), и причем как-то исподтишка. Должен отлично пойти вечерком на прохладном воздухе.

Принесу на ближайшую ТК, на которую соберусь.
Если у кого уже есть - прошу поделиться авторитетным мнением.

С уважением,
Роман.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#10 Penta

Penta

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2004 - 01:23 AM

Удивительно, но я не смог зесь найти обсуждения табаков, которые P&S делает для Станвела.... (Avalon, etc.).
Да и вообще.... забыты Авалоны и Черные Алмазы...
магазинами и трубокурами...
печально...
Дэн, вэбмастер клуба фотографов:
The Penta Club

#11 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 28 July 2004 - 06:04 AM

Видите ли, Денис... Насколько мне известно, табаки для Стэнвела выпускает концерн Scandinavisk Tobakskompagni, в который входят Orlik и A&C Petersen .
А вот и Ваш Алмаз.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#12 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2004 - 06:14 AM

Не удивительно - эти табаки производит A&C Petersen а не Petersen&Sorensen.  wink.gif
Вот вам Раз: Табаки A&C Petersen
Вот вам два: Табаки Stanwell

#13 Penta

Penta

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2004 - 06:31 AM

oops... pardon.
спасибо за ссылки...
Дэн, вэбмастер клуба фотографов:
The Penta Club

#14 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2004 - 06:37 AM


Penta, дата сообщения:  Jul 28 2004, 10:23 AM

Да и вообще.... забыты Авалоны и Черные Алмазы...
магазинами и трубокурами...
печально...

Коллега! Если Вам нравяться эти табаки, то поделитесь своими впечатлениями с другими. Есессно, в местах предназначенных для этого обсуждения (их Вам подсказали господа президенты).
Поделитесь!
А мы почитаем!
И печально так не будет smoke_in.gif:

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#15 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10557 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 26 June 2011 - 08:12 AM


Купил таки табак этот. Приписан фирме Petersen & Sorensen. Это, кстати, не AC Petersen? Уж больно много Петерс*нов wink.gif

этот бренд сейчас принадлежит Планте. Табаки производятся в Берлине. В линейке в основном Английские смеси с Латакией. Преимущественно с кипрской.

#16 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 October 2013 - 05:25 PM

Сравнительно недавно появилась в продаже довольно богатая английская линейка под этой маркой производства Plantaэ

Помимо известных ранее под маркой Fribourg & Treyer (но тоже последнее время производимых Плантой)

34th MIXTURE
и WATERLOO NO. 2,

присутствуют также ещё 5 смесей с латакией, некоторые из которых ранее уже в этой теме упоминались.

Campanile - Крепкая смесь в духе английских традиций, сделанная из лучших сортов вызревшей коричневой ферментированной Вирджинии, ориентальных сортов и Латакии

Опубликованное фото

GBD Mixture Old England - Смесь «Старая Англия» - это самый подходящий трубочный табак для всех знатоков английских смесей: сирийская Латакия и Perique, смешанные вручную с золотисто- желтой Вирджинией. Полный и особенный аромат.

Опубликованное фото

The Banker’s - Средне сильная смесь лучших сортов Вирджинии и Ориентов восточного происхождения с большой долей Латакии.

Опубликованное фото

The Squire’s - Смесь светлых Вирджинских сортов и Турецкого Ориента, Сирийской Латакии и темного ферментированного Кавендиша, украшенная капелькой Ирландского аромата. Средне- длинной нарезки.

Опубликованное фото

Vanners Mixture - Светлая вызревшая Вирджиния, сдобренная Ориентом и Латакией.

Итого - 7 смесей с Латакией, причём две из них даже с заявленной пресловутой Сирийской. Будем пробовать?


Ещё любопытный, правда без латакии, но с претензией на старые английские традиции  Skipper Special Navy Cut - Genuine, straight tobacco taste- a traditional pipe tobacco based on Virginias, Burley, and Orient tobaccos. Matured by thermal treatment in old English presses, this blend develops a full and harmonic flavor. Processed as ready rubbed and mixed with medium long cut Virginias and smooth Black Cavendish. Medium strong mixture. For bigger pipe bowls. 100gr tin.  - Подлинный, натуральный вкус табака с традиционной основой Вирджинии, Бёрли и Восточных сортов. Выдержанная путём термической обработки в старых Английских прессах, эта смесь обладает насыщенным и гармоничным вкусом. Далее готовая смесь нарезается ready rubbed и снова смешивается с Вирджинией medium long cut и мягким Чёрным Кавендишем. Средней крепости смесь для трубок большого размера.

Опубликованное фото

И вирджиниевый Cadillac - Вызревшая на солнце и вручную отобранная Вирджиния из привилегированных ареалов Южной Америки и Африки, тщательно обработанная и сдобренная в ходе производства натуральными природными экстрактами табачных ароматов.

Отзывы в теме "Планта".

Изменено: Shtin_Andrey, 28 October 2013 - 09:50 AM

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#17 Mr.44

Mr.44

    Junkyard Dawg

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 845 Сообщений:
  • LocationКалуга-Обнинск-Москва

Опубликовано 25 October 2013 - 05:44 PM

Коллега, опаздываете.
Уже давно обзоры этих табаков есть в ветке Planta.

Изменено: Mr.44, 25 October 2013 - 05:46 PM

Любой трубокур всю жизнь ищет только свой, идеальный табак, и только свою, идеальную трубку. Но в каждую очередную забивку добавляется капля горечи от несбывшихся надежд найти желаемое.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

#18 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 25 October 2013 - 05:45 PM

Банкирская хороша, стоит покурить и не одну банку.
А вот, The Squire’s mix банальный ароматик, и эта капелька аромата, размером с бутылку.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#19 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 October 2013 - 06:21 PM

Прочитать сообщениеMr.44, 25 October 2013 - 05:44 PM, написал:

Коллега, опаздываете.
Уже давно обзоры этих табаков есть в ветке Planta.

Простите, коллега, под ножами почти весь год пролежал, только неделю как снова дома и в покое.
Да и бардака не люблю - если табачня смесь выходит под маркой Petersen & Sorensen, для меня она логично должна обсуждаться в соответствующей ветке.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#20 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2013 - 09:06 PM

Вы впереде планете всей! у нас пока нет и в помине, :umnik но к сведению принял!