Перейти к содержимому


Трабла с аватарами


  • Закрыто Тема закрыта
124 ответов в теме

#101 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 January 2015 - 10:09 AM

А куды мы денемси-то? )))



#102 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 01 January 2015 - 12:42 PM

Под ДОСом не работал, но программы для Минск-22 и ЕС1022 на Алгол-66 и Фортран-4 писал... А еще были такие машины Наири-2  и Наири-К, армянские. Во было время, слава богу, все прошло :)

Изменено: engine143, 01 January 2015 - 12:44 PM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#103 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7859 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 01 January 2015 - 12:47 PM

ЕС 1055, Фортран-4, Ставропольнефтегеофизика, 1986 год...

Прекратите флуд, пожалуйста.

#104 Torreno

Torreno

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 04 January 2015 - 09:43 AM

Пробовал размер 100х100, как выше писали, все равно не ставится аватарка. Может, по размеру файла ограничение есть?

#105 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 04 January 2015 - 12:42 PM

Прочитать сообщениеTorreno, 04 January 2015 - 09:43 AM, написал:

Пробовал размер 100х100, как выше писали, все равно не ставится аватарка. Может, по размеру файла ограничение есть?
Попробуйте формат png. Встают токо так.

#106 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 03:50 PM

Прочитать сообщениеTorreno, 04 January 2015 - 09:43 AM, написал:

Пробовал размер 100х100, как выше писали, все равно не ставится аватарка. Может, по размеру файла ограничение есть?
Через Tapatalk попробуй. Даже шаманить в редакторе предварительно не нужно. Видимо Tapatalk сам сжимает. Прям с планшета свой поставил.
Опубликованное фото

Изменено: Андрей Александрович, 05 January 2015 - 02:43 PM


#107 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 05:29 PM

К админам:
Почему там криво выглядит комментарий? Здесь такая же фигня http://pipeclub.net/...ба/#entry649453
Сделайте так чтобы фотовложения, не теряя исходного размера, отображались намного меньше и одинаково (аккуратно) а уже при нажатии увеличивались. Писал комментарий с Tapatalk. Может он чудит?

Изменено: Андрей Александрович, 04 January 2015 - 05:37 PM


#108 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 January 2015 - 06:15 PM

Прочитать сообщениеАндрей Александрович, 04 January 2015 - 05:29 PM, написал:

К админам:
Почему там криво выглядит комментарий? Здесь такая же фигня http://pipeclub.net/...ба/#entry649453
Сделайте так чтобы фотовложения, не теряя исходного размера, отображались намного меньше и одинаково (аккуратно) а уже при нажатии увеличивались. Писал комментарий с Tapatalk. Может он чудит?
Как публикуете, так криво и выглядит. Если ставить картинку в начале строки, то выглядит все ок. Вы ставите в конце строки, пожтому выглядит так криво.
В теме клубных заседаний вообще все фотографии подряд свалили, а хотите, чтобы форум сам все по местам расставил? Или администрация должна Вашу кривизну исправлять?


Прочитать сообщениеАндрей Александрович, 04 January 2015 - 03:50 PM, написал:

Через Tapatalk попробуй ������ Даже шаманить в редакторе предварительно не нужно. Видимо Tapatalk сам сжимает. Прям с планшета свой поставил.
Опубликованное фото

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#109 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 06:52 PM

Прочитать сообщениеLaszlo Kovacs, 04 January 2015 - 06:15 PM, написал:

Как публикуете, так криво и выглядит...
Согласен. Но я скорее о том, что сайт (движок, если я правильно понимаю) мог бы автоматом распределять материал. Как это происходит в vk.com например. Накидывая ссылки фото или загружая через комп они упорядочиваются под текстом по́ста в маленьком размере, а не как тут в натуральную величину. А уже при нажатии увеличиваются до исходного размера.
Конечно на вашем (нашем :rolleyes:) форуме больше возможностей в редактировании, оформлении текста (правда только в web версии). То есть, имеем большой функционал где нужно следить как и что сделано. Но нужно ли это? Мне порой удобнее заходить через Tapatalk где нет ничего "лишнего".
P.S: Без претензий, мысли вслух.
P.P.S: Извините за оффтоп :neznau так вышло.

Изменено: Андрей Александрович, 04 January 2015 - 07:06 PM


#110 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 07:54 PM

Вот как на планшета в Tapatalk отображается мой комментарий.
Опубликованное фото

#111 Вадим М.

Вадим М.

    Заполярный трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1366 Сообщений:
  • Locationг.Апатиты Мурманской области

Опубликовано 04 January 2015 - 07:56 PM

То есть предлагаете весь форумный движок заточить под тапаток, потому что Вам удобнее с него заходить?
А может лучше в контакт?

Изменено: engine143, 04 January 2015 - 07:58 PM

Трубка дает умному человеку возможность подумать, а дураку - подержать что-нибудь во рту. (Парадокс Тришмена)

#112 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 08:16 PM

Прочитать сообщениеengine143, 04 January 2015 - 07:56 PM, написал:

То есть предлагаете весь форумный движок заточить под тапаток, потому что Вам удобнее с него заходить?
А может лучше в контакт?
Весь этот раздел имеет название «Что нужно доработать?» т.е. выявление проблем и их решение. Предложил своё видение на примере другого сайта. Он (вконтакте) всего лишь был "под рукой". В Tapatalk отображается более менее нормально, фотки только большие. Значит дело в движке форума, как он преобразует материал. Претензия уже к web версии. За компом я тоже сижу

Изменено: Андрей Александрович, 05 January 2015 - 08:19 AM


#113 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 08:41 PM

Прочитать сообщениеАндрей Александрович, 04 January 2015 - 07:54 PM, написал:

Вот как на планшета в Tapatalk отображается мой комментарий.
Опубликованное фото
Он же но через Chrome в Android OS
Опубликованное фото

#114 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7656 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 January 2015 - 08:56 PM

То есть, нам нуна выписать крутого программера, и сделать спецдвижок под этот тапок? И пох, что бОльшая часть юзеров его не пользуют... Лишь бы Андрей Алексаныч с Самары был счастлив со своими 20-ю постами...

Цитата

Но нужно ли это? Мне порой удобнее заходить через Tapatalk где нет ничего "лишнего".
P.S: Без претензий, мысли вслух.
Мне приятнее общаться с грамотными и нормальными людьми... и - главное - умными... Но это не повод загонять полфорума в газенвагены...
ЗЫ. Без претензий и личностей. Просто мысли вслух.

ЗЫЫ, А жаль... я про газенвагены...

Изменено: Corvus, 04 January 2015 - 08:56 PM

А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#115 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 04 January 2015 - 09:59 PM

На самом деле доработать-то нужно совсем немножко. Изменить излишне оптимистичное указание, появляющееся при загрузке аватара. Вот это: "Рекомендуемый размер — от 200 пикселей и выше.".

#116 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • LocationСамара

Опубликовано 04 January 2015 - 10:10 PM

Прочитать сообщениеCorvus, 04 January 2015 - 08:56 PM, написал:

То есть, нам нуна выписать крутого программера, и сделать спецдвижок под этот тапок? И пох, что бОльшая часть юзеров его не пользуют...
В чём суть этой ветки? Для кого она и для чего?
Что вы привязались к Tapatalk? Ну откуда мне знать что им не пользуются? Кстати, зря. Удобная вещь. Смартфоны и планшеты сейчас совсем не редкость. Проблема есть. И она в web (!) версии. Я её озвучил как мог, привёл примеры. Обычно, когда есть недоработки то разработчик или админ какого-либо ресурса спрашивает — какая прога, платформа и т.д. Вот поэтому говорю: что, да как, и на чём. А уж какой тут штат сотрудников, мне не ведомо. Если бы я разбирался в программировании то помог безвозмездно.
Количеством постов мериться ни с кем не собираюсь.
Давайте так: фотовложения большие? по-моему да. Вот это бы и исправить! А остальное я усвоил, буду следить. Peace!
P.S: Тут вот ещё какая штука, ограничение на редактирование комментариев, функция «Изменить». Спустя какое-то время редактирование не предоставляется возможным. Поэтому я не мог исправить кривой комментарий. А сегодня эта опция активировалась.

Изменено: Андрей Александрович, 22 January 2015 - 04:48 AM


#117 Dimoon91

Dimoon91

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationУдмуртская республика, г. Ижевск

Опубликовано 23 January 2015 - 10:05 AM

Не получается поставить аватарку... Предыдущую снес... Оказывается, зря. Разрешения и расширения пробовал разные: jpg, png, gif размерами от 199*170 до 300*260 пикселов.

Прочитал предыдущие страницы темы, удалось поставить 100*100 *.png

Раньше помнится, было написано при установке, какие разрешение и вес должны быть у файла. Никто что ли форумом не занимается?

Изменено: Dimoon91, 23 January 2015 - 10:13 AM

В любое время года и при любой погоде
Я на "Жигулях", с трубкою в зубах, еду на работу.

#118 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 23 January 2015 - 10:08 AM

Вы в теме-то хотя бы пору страниц назад почитайте... 100х100 и меньше принимает, png

#119 Grano_salis

Grano_salis

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:
  • LocationГатчина

Опубликовано 23 January 2015 - 01:06 PM

Прочитать сообщениеRibeye, 23 January 2015 - 10:08 AM, написал:

Вы в теме-то хотя бы пору страниц назад почитайте... 100х100 и меньше принимает, png

Прочитать сообщениеRibeye, 23 January 2015 - 10:08 AM, написал:


Вы в теме-то хотя бы пору страниц назад почитайте... 100х100 и меньше принимает, png
Александр, человек-то прочитал. И поставил. Но сперва долго морочился, следуя оптимистичной надписи, появляющейся при попытке установить аватарку. А она гласит, что загружаемый файл должен быть 200Х200 пикселей или больше. Особенно сложно новичкам, которые еще не знают, куда заглянуть за советом.
   Я не знаю, насколько сложно заменить или хотя бы убрать эту дезу, так, что роптать не склонна, но понять неприятные эмоции при установке авки можно.

#120 Ribeye

Ribeye

    злостный курильщик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1688 Сообщений:
  • LocationMoscow, дер. Ховрино

Опубликовано 23 January 2015 - 01:28 PM

Прочитать сообщениеGrano_salis, 23 January 2015 - 01:06 PM, написал:

[size=4]
Александр, человек-то прочитал. И поставил. Но сперва долго морочился, следуя оптимистичной надписи, появляющейся при попытке установить аватарку. А она гласит, что загружаемый файл должен быть 200Х200 пикселей или больше. Особенно сложно новичкам, которые еще не знают, куда заглянуть за советом.
   Я не знаю, насколько сложно заменить или хотя бы убрать эту дезу, так, что роптать не склонна, но понять неприятные эмоции при установке авки можно.
Ну тогда. Сорри. Не прав.