Перейти к содержимому


Прощай, Шерлок Холмс!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 04:11 AM

Как уже упоминалось на форуме, фирма Kapp & Peterson LTD планирует радикально изменить дизайн всей линейки своих табаков.  

И вот первая ласточка: в канун Нового Года в Москву поступила партия Sherlock Holmes с новыми этикетками, с которых исчезло изображение профиля Шерлока Холмса с трубкой...



Прощай, Шерлок!
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#2 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 04:16 AM

Потом исчезнет наименование, потом табак.
С уважением, Арчи!

#3 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 04:24 AM

Дублин синий, видел уже. Из Москвы же везенный.
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 07:04 AM

Замкнутый круг какой-то...

У Петерсоновских табаков плохой маркетинг -> теряют рынки -> делают дурацкие шаги (потому, что плохой маркетинг) -> дальше теряют рынки...

#5 hurricane

hurricane

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 02:53 PM

Интересно бы было послушать того .....чудака на букву М.... как его там - начальника отдела маркетинга  - который придумал такой дизайн.
Наверняка премию и повышение зарплаты\должности себе за столь идиотскую идею уж выбил.
Делать похоже им нечего там было - вот и поменяли. Или в отдел маркетинга  родственичка на работу приняли. Чем занять не знали.
Думали уж это то он не испортит , а он видимо из поколения что выбросло на пепси.
Думает - ща цвет поменяю и продажи пойдут.

Я все могу стерпеть могу в смене их ориентации, но не иметь профиля старика Холмса на банке  с табаком с названием "Шеролок Холмс"....Безусловно что то новое.
Наверно люди каким то непонятными высшими целями руководствовались.
Дальше надо идти - сделать постяной эту традицию - менять раз в неделю цвет рисунка. Можно и форму банки. Еще и девок голых  надо было нарисовать.Че стесняца то ...

А в прицеле вы смотритесь гора-а-аздо лучше.

#6 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 26 December 2003 - 04:05 PM

    Полагаю у сотрудников фирмы , все-же были основания для подобных шагов.
  Насчет потери рынков... ,хм, по моему среди участников данного форума, ( а  следовательно и в странах их проживания ), табаки от Peterson довольно популярны , думается , что не только благодаря оформлению банок .
   У нас же ,( в Израиле ), Peterson , и вовсе ,наиболее популярный производитель , как трубок ,так и табаков .
    Жаль конечно старых картинок , но все течет ,все изменяется.
   С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#7 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 04:18 PM

Да, выглядит кошмарно  blink.gif  blink.gif  blink.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  unsure.gif  sm_hangman.gif
Целиком соглесен с Serpentumом - табаки отличные, но маркетинг нынешний... Нда. В табаке ведь еще важен не только вкус, но и привлекательность банки, чтоб было желание ее купить. Возьмем скажем Найткап или Раннеутренний Данхилла - мимо таких банок просто не пройдешь. Даже не зная ничего о табаке, такие баночки с таким дизайном просто не позволят мимо себя пройти. И старый дизайн Петерсона был отличный - Университетский, Даблин, Холмс в особенности, да и другие тоже очень неплохи. Дизайн Даблина - один из моих любимых, он потряяающе табаку соответствует, ИМХО...
Зачем же вот так делать???

Слава богу, у меня старые банки сохранились. Буду покупать и сразу перекладывать в старые банки, а новые выкидывать в помойку. Жаль только со временем старые банки могут поистереться. Буду беречь как зеницу ока и под стеклянный колпак класть.

Есть идея. Давайте все кто может, напишем письма Петерсоновской фирме. Просто написать мэйлик и сказать о своем впечатлении о новом дизайне. Может, призадумаются?

  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 26 December 2003 - 04:26 PM


Есть идея. Давайте все кто может, напишем письма Петерсоновской фирме. Просто написать мэйлик и сказать о своем впечатлении о новом дизайне. Может, призадумаются?

   Идея хороша , только ,сдается мне , не своевременна , процесс - то ,пошел.
    Призадумаются , только в случае снижения продаж , а этого врядли следует ожидать. Вот Вы , Алексей ,уже для себя и выход придумали и табаки Peterson собираетесь покупать и далее...
    С уважением... smoke.gif

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 26 December 2003 - 07:13 PM

Обижайтесь или нет, но в серьез и постоянно табаки петерсон курят в основном новички, плохо разбирающиеся в смесях и вкусах и идущие за именем. Это не значит, что серьезный курильщик не может иметь одну-две любимых петерсоновских смеси, но так, чтобы курить в основном только петерсон - не работает. Со временем, вкурившись и разобравшись, находят свою фирму, и петерсон снова и снова оказывается в пролете. Серьезное позиционирование на рынке отсутствует. Как человек, не самый далекий от маркетинга, могу сказать - ошибки грубейшие. Кстати, не надо мешать маркетинг трубок и табаков в одну кучу. Табаки Петерсон до сих пор не загнулись только благодаря трубкам.

#10 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2003 - 01:05 AM

Насчет профиля Холмса....
Как мне кажется...
1) Таки Ливанов - не единственный ШХ во всем мире smile.gif кто то может его видеть по другому..
2) Есть такая штука - авторское право. Быть может петерсОна попинали уже за Название ( ну уж наверно купили то) но быть может и с картинкой такая же проблема? Пришел какойнить перец, грит чего это вы меня нарисовали на банке платите деньги... тако быват кстати. За рубежом smile.gif
3)Дизайн действительно нехороший. Но. Я б лучше о качесте волновался.. как оно там smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#11 hurricane

hurricane

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2003 - 11:18 AM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 27 2003, 12:05 PM
Насчет профиля Холмса....
Как мне кажется...
1) Таки Ливанов - не единственный ШХ во всем мире smile.gif кто то может его видеть по другому..
2) Есть такая штука - авторское право. Быть может петерсОна попинали уже за Название ( ну уж наверно купили то) но быть может и с картинкой такая же проблема? Пришел какойнить перец, грит чего это вы меня нарисовали на банке платите деньги... тако быват кстати. За рубежом smile.gif
3)Дизайн действительно нехороший. Но. Я б лучше о качесте волновался.. как оно там smile.gif


Там абстрактный мужик с трубкой. На коробке.Причем просто одноцветный профиль неизвестного мужика. C трубкой и в характерной кепке Хомса.Боюсь что бы доказать что имено кто то конкретный изображен - невозможно.
А на остальных коробках - в Irish Oak - что какой то перец узнал СЕБЯ в нарисованом ДУБЕ на коробке ? Или В Домах на коробке Старого Дублина ? smile.gif
Понятно было бы если сменили - в сторону усложнения рисунка  - типа,  подделок много. А может просто денги заканчиаваются - даже на  картинки уже не хватает.

PS
Наш Ливанов - он не единственный НО Cамый Шерлокохолмистый Холмс в мире. На днях как раз он сам расказывал что ему премию какую то дали сами англичане.

А в прицеле вы смотритесь гора-а-аздо лучше.

#12 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2003 - 04:33 PM

Уважаемый Serpentum! Или я Вас не вполне понял, или Вы несколько противоречите себе в последнем посте.
Получается как? Вначале Вы утверждаете что табаки Петерсон предпочитают новички, "идущие за именем". т.е. которые и должны в первую очередь "клевать" на дизайн банки. Но в то же время - серьезный курильщик, по вашему, может иметь любимые смеси Петерсона, значит, он ценит их уже не за вид оформления, а за вкус. Но для обеспечения этого уже никакого позиционирования на рынке вообще не нужно. Меня уже не заботит как рекламируют мой любимый товар, главное чтоб всегда в продаже был и качество не менялось, я покупаю его по "обертке" или рекламе лишь в первый раз, а далее ориентируюсь уже на качество товара и проч. Согласно же Вашего мнения выходит, что и для опытного курильщика "позиционирование" остается важным фактором в выборе табака.
Т.е. получилось как то витиевато.
Вы хотите сказать что табаки Петерсон не отличаются качеством или же что они плохи лишь с точки зрения маркетинга?
Ведь что касается постоянного предпочтения, тут все индивидуально. Я лично знаю некоторых высокостажированных курильщиков, у которых в кармане всегда есть тот или иной Петерсон.

ЗЫ: впервые я купил Петерсон (Дуб), прельстившись именно картинкой на банке (она мне очень понравилась!) и указанием состава, из которого я предположил строгий и натуральный  вкус табака, чего я тогда и искал. Все наводило на мысль о классическости и качественности смеси - и вид, и указанный состав, и цена. О фирме Капп и Петерсон я тогда вообще ничего и не слыхивал... Купил бы я банку, если бы она была оформлена по-новому? Оччччень сомневаюсь... unsure.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#13 briarbob

briarbob

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2003 - 09:31 PM

Господа! При чём тут вообще дезайн коробки? Вы же не коробку шеколада покупаете а тобак. Плевать я xотел на дезайн коробки. В первую очередь, перед тем как я куплю тот или иной тобак, я изучаю его состав. Если состав тобака меня устраивает тогда и только тогда я решаю купить его. Если мне не нравится перик или латакиа, не смотря на то что дезайн каробки меня каким-то образом привлекает, я не когда не куплю етот тобак. А что косается новичков, я рекомендую пробывать всё что попадает под руку, т.к. новичок ещё не знает что ему будет нравится а что не будет нравится. В моём личном опыте были случаи когда я был загипнотизирован дезайном тобачной каробки, а когда я пробывал его мне xотелось блевать. Поэтому нельзя судить тобак по внешнему виду его контейнера.
А как на щёт развестного тобака? Тот обычно наxодится в банкаx в тобачныx ларькаx и не имеет соблазнительныx картинок. Вы что такой тобак не пробуете?
Один из самыx удобныx способов узнать о составе тобака это интернет. Существует множество ресурсов где можно прочетать про той или иной тобак.

Приятного дыма господа!


#14 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2003 - 03:05 AM

IMHO за дизайном банки может поменяться и содержимое.  smoke.gif  
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#15 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2003 - 03:08 AM


Это не значит, что серьезный курильщик не может иметь одну-две любимых петерсоновских смеси, но так, чтобы курить в основном только петерсон - не работает

До того, как с вашей помощью, я открыл для себя большое разнообразие табака в интернете, был вынужден постоянно курить Петерсон. Не считаю себя начинающим, но все же имею дома всю Петерсоновскую линейку кроме Дублина (не люблю латакию) и курю его как минимум раз в пару дней.
Внешний вид коробки, это дело привычки. Современем, привыкним и к такому виду, главное, чтобы табак не менялся
user posted image user posted image

#16 Bog_Trotter

Bog_Trotter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2003 - 07:01 AM

IMHO, мы скоро попрощаемся со многими табаками. По крайней мере, я в Нижнем Новгороде уже давно попрощался с Данхиловскими. Где-то с пол года не могу купить. То ли не успеваю, то ли действительно перебои с поставками, как говорят продавцы. sad.gif  
Примите мои уверения в черезвычайном, Алексей.

#17 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2003 - 01:30 AM


IMHO, мы скоро попрощаемся со многими табаками. По крайней мере, я в Нижнем Новгороде уже давно попрощался с Данхиловскими.


Видно их перестают поставлять.
Но поизводить продолжают, значит просто их можно будет купить в другом месте. Это не называется прощаться.
user posted image user posted image

#18 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2003 - 06:54 AM

  mad.gif АГА, а в Финляндии ровно 1/2 этикетки (и 1/2 банки сзади) заклеяно черно-белой наклейкой с надписью типа "Менздрав предупреждает..." (только на Финском)
вот блин... удумали. И ведь главно не отклеить! Как медленно и аккуратно я это ни делал, остается клей на баночной этикетке  sad.gif  
Added:
  blink.gif Стоп! А я ведь видел не только Холмса то в новой банке!!!

Там вся линейка обновленной стояла!
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#19 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 30 December 2003 - 07:14 AM


в Финляндии ровно 1/2 этикетки (и 1/2 банки сзади) заклеяно черно-белой наклейкой с надписью типа "Менздрав предупреждает..." (только на Финском)
вот блин... удумали. И ведь главно не отклеить! Как медленно и аккуратно я это ни делал, остается клей на баночной этикетке

Не только в финляндии. Купил сегодня баночку университетского флейка, так живого места нет. О том что это за табак можно догадаться только по форме банки и цене  laugh.gif

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#20 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 03 January 2004 - 09:56 AM

Коллеги! А содержимое-то, содержимое не изменилось я  ohmy.gif надеюсь?
Sapienti sat!