Перейти к содержимому


www.smokingpipes.com


  • Закрыто Тема закрыта
1137 ответов в теме

#121 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 21 February 2006 - 07:43 AM


Harvey, дата сообщения:  Feb 21 2006, 10:11 AM
Закончилась моя эпопея с заказом, сформированным 19.10.05. Вчера пришла SMS-ка по "мобильному банку" о возврате денег на счет "Визы". Естественно, сумма за доставку вычтена. Вот такие дела  smoke.gif


Если можно, то поподробней picon285.gif Начало эпопеи я помню. А всю историю, плиз.
У меня тут тоже немножко гимора sad.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#122 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 21 February 2006 - 12:39 PM


Если можно, то поподробней


А, собснно, рассказывать-то и нечего - кроме моих постов было ещё два письма в магазин с вопросом "когда?" и один звонок на Почту России с вопросом "Где?". Со временем уже и забывать начал про этот заказ, а тут бац - эсэмэска о пополнении счета на Визе. Видимо, посылка вернулась в магазин, не найдя по какой-то причине получателя, и они сделали payback. На моей странице заказов в Order History такого заказа уже нет.
По-моему, это от того, что они не указывают ценности отправления, и при передаче в USPS ей никакого tracking number не присваевается. После этого её уже никак не отследишь, только ждать остается (так мне в Почте России объяснили).
Но, я надеюсь, что мой случай все-таки единичный.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#123 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 21 February 2006 - 01:33 PM


По-моему, это от того, что они не указывают ценности отправления, и при передаче в USPS ей никакого tracking number не присваевается. После этого её уже никак не отследишь, только ждать остается (так мне в Почте России объяснили)

Я больше подозреваю наше Российское раздолбайство.  В прошлый раз таможенники в графу "получатель" (или кому) написАли
"Иванова Юлия"  blink.gif вместо меня. Как можно прочесть "Ilya Ivanov" кроме как "Илья Иванов" sm_nenau.gif Может надо дублировать ФИО и адрес по-русски? Хорошо дама на почте оказалась не сильно упертой (или возиться с писаниной ей не хотелось)  picon285.gif


Но, я надеюсь, что мой случай все-таки единичный

Всяк бывает в этой жизни. Значит повезет в др. раз smoke.gif  У меня вот, вроде, рассосалось  sm_ura.gif
Спасибо Олегу/Marabux за помощь в переписке   smoke_in.gif   beer.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#124 PavelG

PavelG

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2006 - 07:09 AM

Появились булковые Данхиловские табаки 965, Nightap и Early Morning. Наконец-то!

#125 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2006 - 02:20 PM


VIj, дата сообщения:  Nov 14 2005, 11:05 PM
...о разных производителях не спросил, но он выяснил у специалистов в этой теме, и когда сообщил мне результат, то акцентировал, что можно полкило именно трубочного табака различного названия, но  нельзя добавлять в этот вес другие табачные изделия, как-то: сигареты, сигары и т.д. Полагаю, что можно полкило трубочного табака различных производителей. ИМХО smoke.gif


Собственно безо всяких имхов и домыслов:
В известном Приложении к Постановлению Правительства РФ от 29 ноября 2003 за номером 718 формулировка звучит так:
В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз ... 0,5 кг табака

в соответствии со Справочником кодов видов подакцизных товаров (СКВПТ) (прил. 2)
Код вида подакцизного товара | 410 | Вид подакцизного товара | Табак трубочный |

То есть по закону при "ввозе табачных изделий только одного вида" можно ввозить (или получать посылкой) полкило _трубочного_ табака ЛЮБЫХ производителей и ЛЮБЫХ названий, потому как это товар одного вида - "табак трубочный". Таким образом не обязательно заказывать полкило EMP, например, табаки могут быть разные.

#126 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2006 - 10:27 PM


azbest, дата сообщения:  Feb 26 2006, 02:20 AM
То есть по закону при "ввозе табачных изделий только одного вида" можно ввозить (или получать посылкой) полкило _трубочного_ табака ЛЮБЫХ производителей и ЛЮБЫХ названий, потому как это товар одного вида - "табак трубочный". Таким образом не обязательно заказывать полкило EMP, например, табаки могут быть разные.

Я, к сожалению, не могу сослаться на постановления правительства и проч. официальные документы.
Только на факты:при ввозе (т.е. когда я лично пересекаю границу) действует одно правило (как раз вот это).
А когда я получаю посылку - действует другое ограничение, на сумму вложения.

Мой опыт (и опыт коллег), получавших недавно на почте совершенно свободно посылки, в которых было по 700-800 гр. табака, говорит именно об этом. Вариант, что мою посылку проглядели или не захотели взять с меня налог, я отметаю, как несостоятельный.

Опять же, к сожалению, ИМХО..
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#127 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2006 - 05:41 AM

Я говорю не о единичных фактах или каких-то "правилах",а о Законе. Не надо путать п.8 и п.9
...
8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс.рублей.

9. Физические лица могут ввозить на таможенную территорию Российской Федерации и получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях подакцизные товары в ограниченном количестве, установленном в приложении к настоящему Положению, без уплаты таможенных пошлин, налогов.
...
Обратите внимание на словосочетание "подакцизные товары". А как работает наша таможня, а вернее отдельно взятый гражданин в форме - это отдельный разговор. Может ему просто было лень, а завтра ему любовница не даст и он завсегда найдет где ему оторваться biggrin.gif  

#128 russian-bear

russian-bear

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 05:49 AM

Думаю вот тоже заказать себе кой-чего со Смокингов....

Однако прикидочный подбор выдал следующие результаты:

Order Form
Item to Purchase Qty. Price after Options Ext. Price
My Mixture 965 (50g)
Item#: 003-021-0014  1 $6.46 $6.46
Nightcap 50g
Item#: 003-021-0016  1 $6.46 $6.46
Royal Yacht 50g
Item#: 003-021-0003  1 $7.48 $7.48
Subtotal: $20.40
Shipping: $27.00
Total : $47.40


то есть доставка дороже самих товаров...sad.gif

Вообще странная цифра....Дороговато для обычной почты....

#129 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 06:15 AM


russian-bear, дата сообщения:  Mar 22 2006, 03:49 AM
Думаю вот тоже заказать себе кой-чего со Смокингов....

...........
то есть доставка дороже самих товаров...sad.gif

Вообще странная цифра....Дороговато для обычной почты....


Так закажите побольше табака, стоимость пересылки будет та же. СтОит ли из-за трёх банок-то такой огород городить?..
С уважением, Павел Кораблёв.

#130 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 06:39 AM

Интересно, почему они не хотят высылать в Израиль?
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#131 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 22 March 2006 - 06:44 AM

Со смокингом вообще не стрит связываться. Заказал табак 31 января. И не ответа, ни привета. На письма отвечают, либо "ждите", либо "позвоните на свою таможню".

#132 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 07:10 AM


Edi, дата сообщения:  Mar 22 2006, 02:44 PM
Со смокингом вообще не стрит связываться. Заказал табак 31 января. И не ответа, ни привета. На письма отвечают, либо "ждите", либо "позвоните на свою таможню".

Опаньки...спасибо за предупреждение, а то я уже собрался заказ сделать. Правда они мне ответили, что в Израиль не высылают (временно), но я уж больше и не сунусь туда.
Ещё раз спасибо.

user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#133 russian-bear

russian-bear

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 07:11 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Mar 22 2006, 04:15 AM

russian-bear, дата сообщения:  Mar 22 2006, 03:49 AM
Думаю вот тоже заказать себе кой-чего со Смокингов....

...........
то есть доставка дороже самих товаров...sad.gif

Вообще странная цифра....Дороговато для обычной почты....


Так закажите побольше табака, стоимость пересылки будет та же. СтОит ли из-за трёх банок-то такой огород городить?..


Это конечно так.... unsure.gif
Но все равно стоимость на мой взгляд сильно завышена для обычной почты...

#134 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 22 March 2006 - 08:14 AM


Edi, дата сообщения:  Mar 22 2006, 03:44 PM
Со смокингом вообще не стрит связываться. Заказал табак 31 января. И не ответа, ни привета. На письма отвечают, либо "ждите", либо "позвоните на свою таможню".


Справедливости для  umnik.gif
Делал заказ 2-а раза. Первая доставка - 5-ть недель (видимо попал в кучу под Новый Год), 2-я  - 3-и недели. Во время 2-го заказа был глюк с платежной системой (заказ сделан, деньги в банке зарезервированны, но сам заказ на сайте не сформировался). Было оч. быстро все решено (об этом чуть выше). У меня к ним пока только "положительно"  smoke.gif
Опять же выше писАл, как мне кажется, все временнЫе заморочки из-за нашей почты и таможни (хоть за Державу и обидно sad.gif ). Подозреваю (но не настаиваю wink.gif ), что у ближайших соседей таже песня.

ЗЫ

(стоимость доставки была 23 и 25 баков)

Изменено: IvanovIV, 22 March 2006 - 02:15 PM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#135 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 01:50 PM


Edi, дата сообщения:  Mar 22 2006, 05:44 PM
Со смокингом вообще не стоит связываться. Заказал табак 31 января. И не ответа, ни привета. На письма отвечают, либо "ждите", либо "позвоните на свою таможню".


Ну так в чем дело? Может это ваш жадный таможенник втихаря выдрал инвойс и зацарапал адрес, и бросил посылку в уголок? Смокинги-то здесь при чем? Можно конечно возмущатся, но мало ли чего бывает на свете, эта не пришла - следующая придет. Или вы серьезно думаете, что только со Смокингов и не доходят посылки, да?

ЗЫЖ
кстати, последняя посылка от них бродила где-то с месяц-полтора, дошла с "АКТОМ НА РАЗНИЦУ В ВЕСЕ" от московской таможни.
biggrin.gif sm_nenau.gif как там наша таможня считает и чего именно... дошла - и ладно.
А если не дошла: по мне так да и фуй с ей!

#136 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 22 March 2006 - 02:14 PM

Делал заказ 22.11.05,  старался успеть до Роджества, через месяц начал волноваться, на все письма вежливо отвечали, ждите.
Где-то 26.12.06 сделал заказ на Ивасе, посылка пришла 01.01.06, ну тут я смокингов начал бомбить,  сказали жди.
Через месяц 02.02.06, сказал надоело ждать, Jeff сказал, не переживай, тебе отошлю посылку вторую с тем же заказом, тока трубка будет похожа, Бентли зажигалок больше нет, но за это на тебе 4 банки табака (кстати сказать табаки были выбраны грамотно исходя из моего заказа). Ну вот, отправили EMS, 05.02.06 посылка на почте, тока не отдают, табак 100% растаможка, заодно и трубку, прочии аксессуары и пересылку в счет поставили  ohmy.gif Короче воевал с почтовой таможней долго, потом мой сотрудник забирал почту и говорит, тут тебе посылка из США, отправлена 22.11.06. Я аж удивился, мимо таможни.
Ну а вторую посылку отправил назад смокингам, за свой счет.
А первая посылка пришла с пометкой из Турции, потеряли почтовики, смокингов вины нет.


#137 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2006 - 02:36 AM

Тоже не смог сдержаться: последнюю посылку от Смокингов ждал два месяца. Заказ сделал 28 декабря, а получил в начале марта. Когда делал заказ, была мысль, что так оно примерно и будет, ибо делать заказы между Рождеством и Новым годом - не очень правильная практика. Всё сбылось, как и представлялось smile.gif.

Пишу я не к тому, что имею обиду на смокингов, а к тому, что посылка-то всё равно дошла. То есть претензий к ним я не имею, а имею очередной положительный результат. И согласен в целом с Azbest'ом, добавляя от себя, что, заказывая такие посылки, лучше иметь несколько повышенный запас терпения. Ну, или заказывать, например, у кноксов, имея повышенный запас денег на карточке smile.gif. С последними у меня связана курьёзная история, которую расскажу в соответствующей ветке...

С уважением, Павел Кораблёв.

#138 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 23 March 2006 - 02:57 AM


И согласен в целом с Azbest'ом, добавляя от себя, что, заказывая такие посылки, лучше иметь несколько повышенный запас терпения.
или добавить 10 долларов и попросить отправить EMS  wink.gif  

#139 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2006 - 03:32 AM


Барин, дата сообщения:  Mar 23 2006, 12:57 AM
или добавить 10 долларов и попросить отправить EMS  wink.gif

Да, или так. Правда, что-то этот вариант мало кому приходит в голову smile.gif...

С уважением, Павел Кораблёв.

#140 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 23 March 2006 - 04:03 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Mar 23 2006, 01:32 PM

Да, или так. Правда, что-то этот вариант мало кому приходит в голову smile.gif...


После двух-трех месяцев ожидания - должно прийти в голову  wink.gif  Но мне, как показала практика, лучше подходит вариант с ожиданием  smoke.gif