Перейти к содержимому


Трубка с металлической вставкой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 12:48 PM

Видел в магазине три трубки разных форм,с металлическими вставками,но я не пойму зачем они huh.gif ?Продавец сказал ,что они сделаны для того чтобы дерево не пропитывалось смолами,но ведь это бред,зачем же тогда весь этот муторный процесс обкуривания трубок???!!!!!! sm_nenau.gif  

#2 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 01:28 PM

Металлическая вставка внутри чаши?
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#3 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 01:39 PM

Да, именно!Если посмотрите фотогалерею,то там можно увидеть такую трубку у госпожи Pavlov's dog,на фото под названием "Госпожа Pavlov's dog и Мастер"

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 02:15 PM

Я так понимаю, вставка на дне? Тогда это просто ленивый путь заровнять и приподнять дно, ничего, кроме гадостных ощущений  не принесет.
Фото не нашел - можно линк?

#5 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2004 - 02:27 PM


Фото не нашел - можно линк?

Аналогично. Всё "ТК" и "Всё остальное" просмотрел - фото не узрел.
2 Serpentum: Вряд ли на дне - этого не было бы видно на фото.
О металлической вставке (если она располагается в чаше также, как и пенковая) слышу впервые. Подобная вставка свела бы "на нет" все благородные свойства бриара, равно как и вкусовые ощущения.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#6 Robinzon

Robinzon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 05:06 AM

Ничего удивительного. Зайдите на андреевский и увидите такие извращения blink.gif . Просто трубка из неподходящего дерева. Первая трубка, которую я выкурил была именно таковой. На фото она и есть. сейчас я на нее смотрю с умиленной улыбкой cool.gif . Чаша и чубук клеенные и мундштук из двух частей (деревянный). Тянется как палец, удовольствия никакого sm_hangman.gif . Хорошо табак был MC Jintock Black Cherry, ато может я и курить не начал бы. А бриаровых я таких не встречал. Кстати  в Киеве в квадрате есть только одна трубка некарбонизированная umnik.gif .

#7 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 05:12 AM

My Webpage- линк.Металлическая вставка распространяется на всей внутренней поверхности чаши,именно там где и должен образовываться нагар umnik.gif .также меня заинтерсовали 3 трубки формы pocket.Одна с метал.вставкой(240 р.),две другие(бриаровые) ничем не различаюся кроме цены 1 - 600,2 - 2400 р. sm_nenau.gif И еще одно важное добавление по поводу трубок с металлическими вставками - дымовой канал у них располагается не как у нормальных трубок,а на самом дне посередине 3 дырочки.

#8 Guest_Навуходоносор_*

Guest_Навуходоносор_*
  • Guests

Опубликовано 03 February 2004 - 05:59 AM

Есть у меня трубочка с металлическим "стаканом" внутри, ей 3-4 года. Hand Made wink.gif - подарок отца.
Трубочка эта прошла со мной с полдюжины археологических экспедиций - других с собой не брал. Бриар в полевых условиях угробить легко, про пенку даже думать не стоит - бьется на счет раз.
Сами может понять в каких условиях служила мне сия трубочка. И сейчас иногда я ею затягиваюсь. Что ее у меня держит - не знаю, может дорога как подарок.

Но для начинающих курильщиков думаю стоит рекомендовать именно такую. Аромат дымка, конечно не тот, но закислить или спалить ее невозможно. А на рыбалку, IMHO, сам бог велел брать именно такую.

#9 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 06:16 AM

Видел подобную поделку у нас в ТД Квант, формой вроде яйца со срезанной верхушкой, небольшая камера изнутри покрытая жестью, деревянный мундштук изогнутый...  blink.gif
Дерево на вид дрова лакированные,  biggrin.gif очень сомневаюсь в ее курительных свойствах вообще, т.к. мундтук ИМХО чистить Очень трудно, и эта жесть...  blink.gif  unsure.gif
Что-то попробовать даже не тянет. Продается в отделе сувениров между подсвешниками, думаю в полной мере относится к ним же.

А вот кукурузку бы с удовольствием купил, с ними связаны оч. приятные воспоминания. Одна мне прослужила довольно долго, года 2.  smoke.gif  

#10 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 February 2004 - 08:06 AM

Так это же сосновые дрова! Ещё и лакированный деревянный мундштук.
Видел янтарные трубки с металлом. Сделано очень красиво, но это не для курения.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#11 Robinzon

Robinzon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 10:21 AM

Как на меня- курить трубку со вставкой всеравно что нюхать цветы в противогазе  biggrin.gif
Честное слово, обидеть никого не хотел.

#12 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 10:43 AM


Как на меня- курить трубку со вставкой всеравно что нюхать цветы в противогазе


Поддерживаю Вас ...

Недавно увидел сеё чудо в ларьке в переходе. От души посмеялся.

biggrin.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#13 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 03 February 2004 - 12:00 PM


Как на меня- курить трубку со вставкой всеравно что нюхать цветы в противогазе 

То же самое отношу к трубкам с вставкой из глины (керамики) и пенки. Увы, мое мнение, основанное на собственном опыте.

С уважением, Сергей

#14 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 01:53 AM

Вчера узрел новый магазинчик "Подарки" в своем районе. Зашел. Вижу - в бумажной коробочке трубка. 250руб. Попросил показать. Чаша, мундштук - какой-то пластик. В чашу вставлена железная емкость(?) с пятью, кажется, дырками снизу. Дырки, такое ощущение, гвоздем пробиты. Вынул мундштук - там охладитель. Но какой! Можете себе представить гантель с относительно большими дисками? А теперь представьте, что на каждом краю по 2 диска да еще и расстояние меж ними - 2 толщины каждого диска. Внешние чуть толще и на них одеты уплотнительные резинки. Плюс с торца, обращенного к чаше, выборка тупым конусом, в центре которой то-о-оненькое отверстие. В грифе гантели сбоку отверстие уже гораздо больше - мм 3 в диаметре. В общем, почти изделие космопрома. Да еще и в какой-то смазке - не смазке, но что-то желтоватое и полусухое... В комплект к трубке идет несколько запасных резиновых колечек и тоненькая проволочка - видимо, чтобы чистить ту самую дырку. Да! Расцветка чаши - багровый леопард. Название фирмы на коробке присутствовало, но адреса не было. Что-то на S длиной буукв 5. В общем, кошмар. А ведь может кто-то купит и попробует курить...  sad.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 02:06 AM

Встречал такое в торг.рядах у ВВЦ. Продавец уверил, что ЭТО Китайского производства. Стоило прим. 200 руб. На вопрос берут ли, ответить затруднился.Голимый пластик, вставка -капсула из белого металла, изделие, блин.
Мартин.

#16 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 06:34 AM

Точно такую же, прости Господи, трубку, я приобрел в декабре в киоске у Киевского вокзала за 200 рублей: у нее вставка из чего-то навроде мрамора.  Исключительно прикола ради. Ради того же прикола попытался ее покурить. Один раз всего.  Теперь этот макет трубки в натуральную величину висит в кафе "Чарівна кава" на той же стене, где прибиты банки из-под табака, и я им любуюсь каждый четверг.  

Подобные девайсы, но лучшего исполнения и выше по цене, мной виделись в Таиланде. Один недостаток у них - курить невозможно.  
С уважением,

Д. Корнев

#17 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2004 - 02:56 AM

Вобщем с покупкой трубки в Лондоне дело обломилось и мне привезли вот такое чудо из янтаря. Теперь хотелось бы понять а что это? для курения табака, травы, или просто для подставки? Соответственно железная часть - не съёмная, прочистить нормально табачную камеру боюсь не получится. Посоветуйте что с "этим" сделать? Кстати, на мундштуке около охладителя надето резиновое уплотнительное кольцо

ссылки на картинки

user posted image


sm_nenau.gif

#18 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2004 - 05:19 AM

Ну суть понятна. Это трубка. вот только если это янтарь, то стоит узнать систему получше.
Из чего сделана вставка?
Соприкасается ли она непосредственно с янтарём и янтарь ли это...
Ибо янтарь плавится..  sad.gif  

Лучше положите её на полку. (ИМХо) трубка красивая.

З.Ы

Сделайте не картинки а как ссылки. А то не видно. umnik.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#19 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 March 2004 - 05:19 AM


Vik, дата сообщения:  Mar 31 2004, 12:56 AM
Посоветуйте что с "этим" сделать? sm_nenau.gif


Я бы поставил на полку как сувенир.

Я однажды видел нечто подобное. Только трубка была огромная с табачной камерой грамм на 10 табака. Железная чашка с отверстиями в днище вынималась и открывалась вторая металлическая чаша в которую входил дымовой канал. Между стенками мелаических чаш был зазор, т.е. реализован принцип двойных стенок чтобы не греть сильно янтарь. В чубуке была камера для сбора конденсата. В неё бы вошёл угольный фильтр 9 мм.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#20 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2004 - 05:56 AM

да странным образом картинки работают, то видно, то нет... Вот ссылки  



http://tlvct.narod.ru/PICT0015.JPG
http://tlvct.narod.ru/PICT0016.JPG
http://tlvct.narod.ru/PICT0017.JPG
http://tlvct.narod.ru/PICT0018.JPG
http://tlvct.narod.ru/PICT0019.JPG

По поводу вставки металлической - пробовал её вытащить, но она очень плотно сидит и не хочет вылезать. До дна чаши бумаю там ещё далеко, дымовой канал идёт вниз, а вставка всего чуть больше сантиметра глубиной.

Просто продавец утверждал что это вполне рабочий экземпляр. Однако мне кажется что трубка тяжеловата, не дерево всёж.