Перейти к содержимому


Крышка для трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:09 AM

Так как я не нашёл поиском по крышкам ничего - хочу спросить: зачем нужна крышка для трубки? Несколько раз видел в продаже, видел так же на Вернисаже и трубки с крышками, но сути этого устройства я так и не понял. Кто может объяснить зачем сей девайс используют? Если только что бы пепел не высыпался - имхо глупо.

ЗЫ кстати, может ещё один штраф заработаю этим глупым вопросом laugh.gif  

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:16 AM

Обсуждалось здесь:
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=18&t=671
Хотя из названия темы, конечно, не явствует...

#3 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:16 AM


ЗЫ кстати, может ещё один штраф заработаю этим глупым вопросом

Обязательно! Потому что форум не читаете и не хотите читать, а задаёте давно пережёванные вопросы. mad.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#4 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:22 AM


Terminator, дата сообщения:  Jan 30 2004, 02:16 AM

Обязательно! Потому что форум не читаете и не хотите читать, а задаёте давно пережёванные вопросы. mad.gif



Ну-ну, тогда может быть Вы объясните как тут работает поиск???  вот это по-вашему нормальный ответ на запрос? http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...ышка+для+трубки


#5 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:30 AM

Поиск работает как везде - ищет ключевые слова. Выбор правильных слов - ваша задача.

#6 Dave Speed

Dave Speed

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2005 - 05:45 AM

Ребят, а никто не в курсе, где можно найти в продаже один интересный девайс к трубке... Не уверен точно, но при мне его называли "Whitecross'ом"... Эдакая металлическая "крышечка" на камеру, для курения трубки на улице в сырую и/или холодную погоду(у знакомого видел)... У себя в городе все перерыл, нигде не видел... А так как часто бываю за городом, в этом есть некоторая необходимость. Подскажите plz...
With best regards, Dave Speed...

#7 santana 87a

santana 87a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 14 December 2008 - 10:55 AM

Здравствуйте.
Может кто подскажет: возможно ли самому(и как) изготовить крышку д/трубки,т.к. купить практически нереально(ищу, спрашиваю около года-безрезультатно).
Спасибо.
Nomen est omen.

#8 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 December 2008 - 11:03 AM

Крышки бывают у Маммона, цены вполне бюджетные. Другой вопрос , что в ней нет надобности, но если очень хочется , то почему бы и нет. wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#9 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 14 December 2008 - 11:11 AM

Сантана, смотря для чего нужна эта крышка. Если будете использовать для того, что и я, то есть для затыкания камеры и носки в кармане трубки с табаком во избежание рассыпания, то подойдет и обычная винная пробка.
Если для курения в ненастье, то можно обойтись и без этого девайса, просто приноровиться защищать камеру рукой от ветра..

#10 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 14 December 2008 - 12:13 PM


Рыч, дата сообщения:  Dec 14 2008, 08:11 PM
Если будете использовать для того, что и я, то есть для затыкания камеры и носки в кармане трубки с табаком во избежание рассыпания, то подойдет и обычная винная пробка.

Не-е-е, Рычег, коньячная значительно удобнее... smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#11 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 December 2008 - 12:17 PM


просто приноровиться защищать камеру рукой от ветра..

Вот Саня-Песок для этой цели успешно использовал пивную крышечку. Тут только важно трубу не покорябать  smoke.gif

А у Маммона крышечки вроде и сейчас есть.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#12 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 14 December 2008 - 12:33 PM


коньячная значительно удобнее...

Так виинишко дешевле rolleyes.gif  wink.gif А если серьёзно - не знал. Но мне не впрок, я двумя железными затарился (для больших и малых) хватает..

#13 santana 87a

santana 87a

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2008 - 02:17 AM

Благодарю за ответы.И про пивную крышку читал ранее.Вчера уже подумал было приспособить, но вспомнил, что в теперешних,современных для уплотнения используется не пробковая вставка, а какой-то полимер(представляю вкус,когда он разогреется),который вряд ли соскоблишь.
Видимо, пока придется пользоваться крышкой-левой рукой.И вообще, насколько я понял, возможно крышка и не нужна совсем по причине неудобного,"неуправляемого" процесса курения под ней.Хотя, вероятно как и в трубках, и крышка крышке рознь(под одними может быть и комфортное,предсказуемое курение, а под другими то потухнет, то погаснет.)Это так?
Nomen est omen.

#14 YakSlon

YakSlon

    Читатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 647 Сообщений:
  • LocationУкраина, Краматорск

Опубликовано 15 December 2008 - 02:33 AM

Я купил крышку "У Геворга" после того, как порывом ветра из полуоткрытого окна машины выдуло несколько горящих табачинок, одна прожгла сиденье аккурат между ног... В машине курю постоянно. После того, как стал использовать крышку, расслабился, таких неожиданностей больше не было, при любом ветре.
user posted image
Имя в Skype - Юрий Аксенов

#15 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2008 - 03:01 AM


AlexM, дата сообщения:  Dec 14 2008, 10:13 PM

Не-е-е, Рычег, коньячная значительно удобнее... smoke.gif

Коньячная по диаметру не к каждой чаше подходит, а винная как раз...хотя можт мне такие коньячные мелкие попадались...


то есть для затыкания камеры и носки в кармане трубки с табаком во избежание рассыпания, то подойдет и обычная винная пробка.

Абсолютно точно, так и поступаю, разве что разрезав винную пополам гораздо удобней пользоваться...
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#16 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 15 December 2008 - 03:07 AM


Godfry, дата сообщения:  Dec 15 2008, 12:01 PM

AlexM, дата сообщения:  Dec 14 2008, 10:13 PM

Не-е-е, Рычег, коньячная значительно удобнее... smoke.gif

Коньячная по диаметру не к каждой чаше подходит, а винная как раз...хотя можт мне такие коньячные мелкие попадались...

А что мешает отодрать маленькую коньячную пробку и приклеить туда кусок нужной по диаметру винной (тем более, они дешевле biggrin.gif ), основное преимущество коньячной пробки в удобстве крышки. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#17 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2008 - 03:27 AM

Это очень сложный вопрос, для ответа на него сообществу придется начать длинное обсуждение.

Итак, крышки... Добро или зло. Скрытые возможности Тюнинг крышки. Как топтать под крышкой в непогоду. Чистка крышек - влажная или сухая? Влияние крышек из разных материалов на вкус трубки. Фрихенд крышки - выпендреж или искусство? Можно ли курить разные виды табака с одной крышкой?

Коллеги, добавьте, если что-то забыл.

Сам не пользуюсь вот такой user posted image
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#18 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 15 December 2008 - 03:29 AM

Кирилл -  kruto.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#19 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2008 - 03:40 AM

Василич - kruto.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#20 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2008 - 03:43 AM

http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=440&show=1