Перейти к содержимому


Наслышан об украинских трубках...


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Guest_Lavboy_*

Guest_Lavboy_*
  • Guests

Опубликовано 02 February 2004 - 05:43 AM

но те, что продаются в Москве не выдерживают, увы, критики... кроме цены в 200 рублей, в них ничего не может (не обижайтесь) привлечь... но и цена, на данном этапе жизни, меня уже не привлекает. Посему вопрос:
собираюсь быть в Киеве в мае, скорее всего в начале, с удовольствием встречусь/приду на сбор трубокуров, но - главное!- где в Киеве можно посмотреть/потроговать/купить хорошие украинские трубки?

Заранее благодарен и извините, если эта тема уже осуждалась, а я не нашел...

#2 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 06:10 AM

Свяжитесь с кем-нибудь из представителей Киевского клуба перед приездом, все расскажем и покажем.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#3 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 08:27 AM


Свяжитесь с кем-нибудь из представителей Киевского клуба перед приездом, все расскажем и покажем.



А нам можно? Тоже бы хотелось что нибудь. Особенно из светлых моделей
user posted image user posted image

#4 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 09:41 AM

Всем можно, только объясните чего надо. В ближайшее время собираюсь сделать (при помощи РООНа) небольшую подборку фрихендов от ЗВ и выложить где-нибудь в сети.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#5 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2004 - 05:33 PM

Может заодно, и сайт киевского клуба оживёт.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#6 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 02:14 AM

Если бы как нибудь каталог с ценами хоть одним глазом увидеть. У нас с Киевом есть раз в две недели связь.
user posted image user posted image

#7 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 03:52 AM

Ну нету у них каталога, нету. По поводу цен и прочего, у нас есть приват, пишите туда.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#8 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 08:10 AM

А фотки где посмотреть можно?
user posted image user posted image

#9 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 08:21 AM

Я конечно извиняюсь, но по моему я сказал о том, что собираюсь сделать, а не уже сделал. Как только, так сразу.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#10 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 02:54 PM

На Ebay частенько выставляются трубки user posted image
Ukrainian Pearwood pipes Alexander Patrikeev Kharkiv Ukraine кто слышал?Заказные трубы
Особенно мне понравилась статья УКРАИНСКИЙ ВЕРЕСК  Впервые слышу:The pipe is made of something really rare - root of Ukrainian heather. This plant grows in Eastern Ukraine:blink:
С Уважением, Руслан !

#11 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 03:03 PM


rus-grad, дата сообщения:  Nov 25 2005, 12:54 PM
На Ebay частенько выставляются трубки [IMG]Ukrainian Pearwood pipes Alexander Patrikeev Kharkiv Ukraine кто слышал?Заказные трубы
Особенно мне понравилась статья УКРАИНСКИЙ ВЕРЕСК blink.gif

Эх, еще бы на ридной мове, или хотя бы по русски...в англицком не все сильны wink.gif  
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#12 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 03:16 PM


he pipe is made of something really rare - root of Ukrainian heather. This plant grows in Eastern Ukraine

Труба сделана из чегой-то действительно редкого - кореня вереска Украины. Это растение растет на Восточной Украине...
С Уважением, Руслан !

#13 speed

speed

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 08:49 AM

У меня есть большие подозрения насчет вереска вырощенного в Украине - быть может это просто в некотором роде пиар, а бриар они закупают в других местах? Ведь если косить на уникальность материала - всегда можно за счет этого поднять цену.
А вообще трубка что выше понравилась - на тему трубок ГГ есть длинный топик, в ближайшем будущем обязательно прикуплю парочку на пробу.

#14 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 09:07 AM


У меня есть большие подозрения насчет вереска вырощенного в Украине - быть может это просто в некотором роде пиар, а бриар они закупают в других местах?

Может это не пиар,а мягко говоря, введение покупателя в заблуждение. Может бриар и закупают- не знаю, а про мундштуки пишут, что Savinelli. Большей частью там трубки не из бриара а из деревяшек. С продукцией"ЗВ" нельзя даже сравнивать. Если єти трубки продаются по 89$, то почём пойдут ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА??? smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#15 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 November 2005 - 09:09 AM


У меня есть большие подозрения насчет вереска вырощенного в Украине

У меня тоже. Насколько я знаю, в странах бывшего СССР вереск растет только в Абхазии.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#16 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 09:19 AM


Manfrid, дата сообщения:  Nov 26 2005, 06:09 PM

У меня тоже. Насколько я знаю, в странах бывшего СССР вереск растет только в Абхазии.

Я специально интересовался в Никитском Ботаническом НИИ- на территории Украины не растёт smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#17 speed

speed

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 09:56 AM


Manfrid, дата сообщения:  Nov 26 2005, 07:09 AM

У меня тоже. Насколько я знаю, в странах бывшего СССР вереск растет только в Абхазии.


Имея под рукой некоторый опыт общения с людьми которые выращивают многое из того что не растет в Украине могу в этом отношении сказать следующее - вереск выростить в Украине возможно, имхо системы климат-контроля на данный момент могут создать любые климатические условия и почву любой конфигурации, но при всем этом существует одно большое но - то что будет вырощено подобными методами по своим механическим свойствам будет коренным образом отличаться от того же вереска из Абхазии....
ИМХО есть смысл выращивать апельсины, бананы - потому что это можно кушать, что же касается вереска - выращивание его в Украине, есть ни что иное как миф!

П.С. Еще вопрос - это каким же по цене будет этот вереск? Нет смысла экономически выращивать его тут, стыкаясь с такими трудностями, если его можно безпрепятственно купить под данные цели...

Изменено: speed, 26 November 2005 - 04:00 PM


#18 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 10:26 AM

Наверное есть разница между выращиванием бананов и вереска. А думаю, что даже не стоит обсуждать umnik.gif . Или Вы предлагаете создать условия и подождать пока вырастет(10 20 50 лет) biggrin.gif ?
А вообще мне кажется, что если взять и посадить, допустим в Крыму, то будет расти без всяких, искуственно созданных условий. Просто никто не сажал wink.gif  
С Уважением, Руслан !

#19 speed

speed

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 10:31 AM


rus-grad, дата сообщения:  Nov 26 2005, 08:26 AM
Наверное есть разница между выращиванием бананов и вереска. А думаю, что даже не стоит обсуждать umnik.gif . Или Вы предлагаете создать условия и подождать пока вырастет(10 20 50 лет) biggrin.gif ?


Думаю тему стоит закрыть, а ждать действительно никто не будет, украинский вереск -  надувательство ИМХО.

Создавшему тему: Украинские трубки хорошо представлены в    топике о ГГ. и думаю, если будет интересно Papaj даст Вам более подробную информацию о том как и где купить.

#20 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 26 November 2005 - 10:37 AM


Украинские трубки хорошо представлены в топике о ГГ. и думаю, если будет интересно Papaj даст Вам более подробную информацию о том как и где купить.

Я в курсе про трубки З.В. и где можно их купить.  smoke.gif  
С Уважением, Руслан !