Перейти к содержимому


Про язык!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
365 ответов в теме

#341 Irgis

Irgis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 453 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 28 February 2018 - 04:50 AM

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 11:01 PM, написал:

Да это больше даже не вопрос, а пост разочарованного отчаяния )))) Я ж думал, что я техникой это все побежду.

Оно и так понятно, что остается только табак или личные особенности. Но сигары хорошо идут, стало быть второе маловероятно.

Просто мне эксперементировать не с чем.

Почему "маловероятно"? Личные особенности бывают разнообразные, в реакции на определенные сорта, добавки и т.п.
Вам в любом случае надо добывать материал для "экспериментов". Воскресная фантазия, конечно, неплохой табак (как мне кажется, не все согласятся), но...
Если сигары нормально идут, то и табаков который вам пойдут из трубки должно быть немало.

#342 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 February 2018 - 08:21 AM

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

черт, я лет 10 подступался к трубке, пробовал, не получалось, бросал, потом опять пробовал, опять не получалось и так несколько циклов.
Знакомо. Считайте, что зря время и деньги потратили. Трубку надо курить постоянно, не дергаться и не нервничать.

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

... среди которых было несколько почти новых стодолларовых фактически за бесценок.
Обычное явление в наши дни. Трубок на рынке больше чем надо в разы. А стодолларовые трубки по нынешним временам считаются чуть ли не бесплатными, т.к. качество соответствующее. Единственный шанс найти хорошую трубку за сотку - аккуратный и нежадный самодельщик.

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

... научился курить холодно ... даже иногда хочется раскочегарить посильнее
Когда научитесь, то Вы даже думать не будете об этом. Навык он либо есть, либо его нет. Так что ещё вам предстоит набираться умения ...

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

Ну, думаю, теперь-то я заживу, буду покуривать по вечерам за работой медленно и с наслаждением улавливать нотки чернослива и жареного миндаля, отличать составы смесей и прочее.
Не знаю кто как, а я за работой, в первую очередь, обращаю внимание на работу и курить предпочитаю хорошо знакомый или простой, ненавязчивый на вкус табак, который не требует особого внимания, разбора вкуса и т.п.

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

Я ж всю жизнь думал, что это ж от горячего курения, забивки, влажности, качества трубки. На этом был сосредоточен. Но я все это победил, а неприятности-то остались!
Значит не победил. Самое простое  - отказаться от курения едких табаков. Более сложные алгоритмы действия могут обнаружиться с опытом.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#343 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 February 2018 - 08:22 AM

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

Трубка нормальная, темп сдержанный, набивка умеренная, дым холодный. А язык с небом терпкие! Вкус пропадает. Неужто это от табака? Теперь мне нужно еще табак подобрать подходящий их десятков вариантов, или все же я где-то недорабатываю по технике?
Я так понимаю, что стаж непрерывного курения «1,5 месяца»? Если так, то вам ещё привыкать и привыкать к трубке. Дело во всём сразу.
С таким стажем это обычное явление, что кажется будто всё освоил и куришь холодно, но на самом деле это не так.
Дело во всём: в подготовке табака, в набивке, в прикуривании, в подборе табака и пр. Важно всё.

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

У меня сейчас erinmore flake и radford sunday's fantasy. Это все, что есть в доступности кроме ароматиков кэптен блека и мак барена.
Раз Вы жмёте на клаву, Инет подключен, то вам и всё что есть в Рунете доступно.
«Фантазия» - деручий табак. Свежий Эринмор – пощипывает язык, но не так чтобы очень (с выдержкой табака это проходит).

Прочитать сообщениеgenazvale, 27 February 2018 - 09:36 PM, написал:

А можем у меня просто рот не приспособлен для этого?
Может быть, если кислотность ЖКТ повышенная.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#344 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 February 2018 - 09:55 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 28 February 2018 - 08:22 AM, написал:

....

Раз Вы жмёте на клаву, Инет подключен, то вам и всё что есть в Рунете доступно.
....

Если я правильно понял, коллега из-за этого сокрушался : "Location Cyprus" :neznau  ...
Опубликованное фото

#345 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2018 - 11:06 AM

Прочитать сообщениеСаид, 28 February 2018 - 01:49 AM, написал:

Рот, эт - Да! Загадка Природы...   :lmao :lmao :lmao

Язык - особенно! Иево чаще за зубами надо держать  :lol: :lol: :lol:

#346 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 February 2018 - 11:48 AM

Прочитать сообщениеVarvar101, 28 February 2018 - 09:55 AM, написал:

Если я правильно понял, коллега из-за этого сокрушался : "Location Cyprus" :neznau  ...
Так это ещё лучше.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#347 genazvale

genazvale

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationCyprus

Опубликовано 28 February 2018 - 02:04 PM

Shtin_Andrey - вот это подход ))))

Да, знаю что нуб. Просто всегда и везде все неприятности с курением трубки объясняются температурой. И вот я курю холодно, а неприятности остались. Как будто я взбирался на вершину, залез, а там еще одна )))

Малой ценой не получилось.

Вообщем, заказал щас пять разных табаков, посмотрим, что получиться.

#348 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 28 February 2018 - 03:05 PM

Все ароматики, что пробовал, щиплют язык менее более. Кроме тех, что ароматизированы медом и/или алкоголем.
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#349 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2018 - 04:12 PM

Попробуйте курить с фильтром-пойдёт мягче :smoke

#350 genazvale

genazvale

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationCyprus

Опубликовано 28 February 2018 - 04:20 PM

Отож. А я думал - научись курить правильно/холодно и кури себе на здоровье.

А оказывается не все можно курить.

Вот тот же сандей'с фэентези мне весьма нравиться. Но, получается, не пойдет. А может приноровиться надо.

Короче, время покажет. Все же первый майлстоун с холодным курением пройден, дальше должно быть интереснее.

Извиняйте, что всполошил вновь эту тему.

#351 genazvale

genazvale

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationCyprus

Опубликовано 28 February 2018 - 04:22 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 28 February 2018 - 04:12 PM, написал:

Попробуйте курить с фильтром-пойдёт мягче :smoke
Так это с фильтром :)

#352 genazvale

genazvale

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationCyprus

Опубликовано 07 March 2018 - 04:08 PM

Прочитать сообщениеgenazvale, 28 February 2018 - 02:04 PM, написал:

Вообщем, заказал щас пять разных табаков, посмотрим, что получиться.
Нуссё, понеслась!

Правда, старый дублин потеряли по дороге, жалко, но все равно есть с чем эксперементировать.

Опубликованное фото

Прикольные упаковки сейчас - все обклеено какими-то гробами, похоронами, реанимациями... Жуть.

Вспомнил, что в давние времена людей даже казнили за курение, и то не помогало. Ну и растение, будь оно не ладно...

Изменено: genazvale, 07 March 2018 - 04:10 PM


#353 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2463 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 07 March 2018 - 05:15 PM

Quit now умиляет :lmao
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#354 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 May 2018 - 07:16 PM

Тут такое дело,коллеги....Совет нужен. После более чем 10-летнего курения трубки последние пол-года появилась проблема. Язык и слизистая опять как в первую неделю курения. Жгу. Причем папиросы тоже дают такой эффект. Пробовал не курить пару-тройку дней(тяжело-никотинозависимость присутствует, 35 лет стажа). Вроде успокаивается. Начинаю курить-на второй-третий день все опять возвращается к жжению. От типа табака и производителя не зависит. Влажность разная-эффект примерно один и тот же. С безфильтровыми вообще беда. Стараюсь курить с фильтром. И в папиросы фильтр пихаю. С фильтром полегче-но все равно жжет.. Че делать-то? Подскажите

#355 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 May 2018 - 07:26 PM

очень похоже на сезонную аллергию, у меня такое тоже бывает и где- то в такое же время . перетерпеть надо , если аллергия , ну и таблетки пить от нее

Изменено: К.Никитич, 03 May 2018 - 07:29 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#356 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 May 2018 - 07:33 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 03 May 2018 - 07:26 PM, написал:

очень похоже на сезонную аллергию, у меня такое тоже бывает и где- то в такое же время . перетерпеть надо , если аллергия , ну и таблетки пить от нее
Спасибо за наводку! Про аллергию не подумал. Не аллергик я , но с возрастом все меняется. Попробую понаблюдать. В курении сейчас сильно себя ограничил, все равно удовольствия стал меньше получать. А с общим состоянием зубов может быть связано? Около года как массово "посыпались" зубы.

#357 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 03 May 2018 - 07:38 PM

Прочитать сообщениеHoma, 03 May 2018 - 07:33 PM, написал:

Спасибо за наводку! Про аллергию не подумал. Не аллергик я , но с возрастом все меняется. Попробую понаблюдать. В курении сейчас сильно себя ограничил, все равно удовольствия стал меньше получать. А с общим состоянием зубов может быть связано? Около года как массово "посыпались" зубы.
Мысль Никитича имеет смысл. Попробуй лоратадин. Препарат недорогой, рублй 25 за пачку. Нюанс препарата в том, что он не навредит ничем, если примешь курс. попробуй не курить пару дней и принять таблетки. лоратадин принимает один раз в сутки, лучше на ночь. Дорогие покупать не спеши, если посмотреть на состав, то увидишь что они содержат тоже действующее вещество :) Если ситуация не изменится значит дело не в аллергии. Хотя по логике должны быть иные признаки, например зуд глаз, или сопли, но всяк может быть. сегодня аллергия стала менее изученой болячкой

#358 Homa

Homa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 May 2018 - 07:41 PM

Прочитать сообщениеНикотин, 03 May 2018 - 07:38 PM, написал:

Мысль Никитича имеет смысл. Попробуй лоратадин. Препарат недорогой, рублй 25 за пачку. Нюанс препарата в том, что он не навредит ничем, если примешь курс. попробуй не курить пару дней и принять таблетки. лоратадин принимает один раз в сутки, лучше на ночь. Дорогие покупать не спеши, если посмотреть на состав, то увидишь что они содержат тоже действующее вещество :) Если ситуация не изменится значит дело не в аллергии. Хотя по логике должны быть иные признаки, например зуд глаз, или сопли, но всяк может быть. сегодня аллергия стала менее изученой болячкой
Спасибо! Попробую.

#359 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2018 - 01:57 AM

Лучше всё-таки начать с облепихового масла, в любой почти аптеке доступно. В виде "компресса", который можно и проглотить потом. Чайная ложка при активной манипуляции движений самим закрытым артикуляционным "агрегатом" .

#360 Varvar101

Varvar101

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2110 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 May 2018 - 06:06 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 03 May 2018 - 07:26 PM, написал:

очень похоже на сезонную аллергию, у меня такое тоже бывает и где- то в такое же время . перетерпеть надо , если аллергия , ну и таблетки пить от нее

Как я понял, у Homa с полгода маета такая со слизистой (ну, как следует из поста), вряд ли тогда это сезонная аллергия. Хотя я не аллергик, сложно судить.

Изменено: Varvar101, 04 May 2018 - 06:11 AM

Опубликованное фото