Перейти к содержимому


Выбить трубку о тыльную сторону ладони


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 12:15 PM

Обкуриваю свою первую трубку, вторую неделю.

К сожалению, купить тройник с трамбовкой, иглой и лопаткой не удалось - в нашем городе не наблюдается развитой индустрии аксессуаров для курения трубки. В итоге, после курения трубку приходится выбивать о ладонь. Как-то интуитивно удобным оказалось выбивать трубку скользящим постукиванием о внутреннюю часть ладони - никаких проблем. Пока я не прочитал, что трубку рекомендуется (за отсутствием перельницы с битом) выбивать о внешнюю часть ладони.  ohmy.gif

Я чувствовал, что что-то здесь не стыкуется, что-то показалось мне странным blink.gif Но решил попробовать. С первого удара разбил себе кости на тыльной стороне ладони wink.gif В чем прикол? Кто-то действительно так выбивает трубку? Или нужно стучать по тыльной стороне ладони коллеги по работе? wink.gif

sm_nenau.gif  
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#2 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 12:42 PM


Пока я не прочитал, что трубку рекомендуется (за отсутствием перельницы с битом) выбивать о внешнюю часть ладони. 

Почти уверен (ибо полностью я не уверен ни в чем  wink.gif ) что это плохой перевод или неправильная формулировка.
Выбивайте о ладонь. Я тоже так делаю и уже давно (никаких мыслей о "тыльной" стороне у меня не возникало).
Что же касается отсутствия аксессуаров, то и через это мы прошли:
деревянный темпер делается из подходящей деревяшки (для меня материаллом служили перегородки детской кроватки), пробойник делается путем разгибания большой скрепки ... И еще много кулибинских советов в разделе "аксессуары"

Удачи!
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#3 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 01:34 PM


POOH, дата сообщения:  Feb 4 2004, 10:42 AM
Почти уверен (ибо полностью я не уверен ни в чем  wink.gif ) что это плохой перевод или неправильная формулировка.

Вот, нашел, в местном FAQ:

Пожалуйста, НИКОГДА не выбивайте трубки и твердые предметы, так можно загубить даже самую лучшую трубку! Выбивайте трубку о тыльную сторону ладони или ...

Наверное, действительно плохой перевод. Значит, кости "тыльной стороны ладони" мучал зря wink.gif

POOH, дата сообщения:  Feb 4 2004, 10:42 AM
Выбивайте о ладонь. Я тоже так делаю и уже давно (никаких мыслей о "тыльной" стороне у меня не возникало).
Что же касается отсутствия аксессуаров, то и через это мы прошли: деревянный темпер делается из подходящей деревяшки (для меня материаллом служили перегородки детской кроватки), пробойник делается путем разгибания большой скрепки ... И еще много кулибинских советов в разделе "аксессуары"

А где можно посмотреть этот раздел? В местном FAQ есть раздел "Принадлежности", но там только необходимый минимум. Есть еще? А можно где-то увидеть, как выглядят нормальные тройники? - все-равно покупать придется.
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#4 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 04 February 2004 - 02:57 PM

По поводу плохого перевода - это ко мне. Если Вы считатете перевод плохим, сделайте лучший.
В тексте действительно есть неточности и опечатки - это первая редакция. Исправить их в сети теперь я не могу - этим занимается кто-то из администраторов. Перевод делался на чистом энтузиазме и в свободное время, которого - увы мало.  
Ввиду имелась безусловно тыльная сторона кисти руки, т.е. ладонь.
Мне искренне жаль Вашей разбитой руки. Берегите себя.

С уважением, Дмитрий

#5 stash

stash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 04:27 PM

  

С первого удара разбил себе кости на тыльной стороне ладони 

IMHO,треугольник, образованый запястьем и костяшками указательного и большого пальцев, является оптимальной поверхностью для выбивания трубки в отсутствие спец. пепельницы.Костей там нет и поверхность- внешняя smile.gif  

#6 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 05:48 PM


К сожалению, купить тройник с трамбовкой, иглой и лопаткой не удалось - в нашем городе не наблюдается развитой индустрии аксессуаров для курения трубки. В итоге, после курения трубку приходится выбивать о ладонь.

Лучше подобрать подходящий гвоздь, шуруп, или кусочек дерева обстругать, например с дной стороны лопатка закруглённая, а с другой трамбовка. Подковные гвозди -- готовый приборник.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#7 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 11:40 PM

Аж голова кругом пошла - "внутренняя часть ладони", "внешняя часть ладони"... Начал искать сие у себя - запутался еще больше... blink.gif  Это называется "Главное - озадачить противника!".   biggrin.gif

Как я обычно выбиваю - складываем левую руку "чашкой", в "чашку" кладем чашу трубки, и раскрытой правой ладонью резко ударяем по верхнему срезу чаши трубки. Ну как в детстве делали хлопок листом дерева. В общем, пневматический эффект позволяет в большинстве случаев избавить чашу от пепла на 100%.  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#8 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 01:26 AM

А можно где-то увидеть, как выглядят нормальные тройники?
Примерно вот так...
user posted image
Удачи. smoke.gif  
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#9 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 05 February 2004 - 01:57 AM

А еще можно расковырять пепел спичкой, просто вытряхнуть, почистить камеру  например зубной щеткой, а потом протереть салфеткой.

#10 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 02:36 AM

На улице я вообще зачастую трубку о каблук выбиваю (да, плебей-с, плебей-с - и козаки в роду). Окружающие, кста, млеют.

А так - что там выбивать? Пепельницы трубочные на что придуманы? (hint) А уж сколько раз на форуме обсуждалось, как их делать... и походные варианты... wink.gif
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#11 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2004 - 07:18 AM


Dym, дата сообщения:  Feb 4 2004, 12:57 PM
По поводу плохого перевода - это ко мне. (...)
Мне искренне жаль Вашей разбитой руки. Берегите себя.

Нет, это лучший трубочный FAQ из трех, что я видел.
Степень же ущерба своей руке я, конечно, преувеличил wink.gif

Признаюсь, в моем сообщении присутствует некоторая доля, гм, провокации - очень уж хотелось узнать, действительно ли есть люди, которым удается выбивать трубку таким способом rolleyes.gif В общем, провокация удалась smile.gif Зато сколько интересных способов выбивать трубку, как оказалось, существует! "Об каблук", "хлопком", и - действительно! - о тыльную сторону ладони smile.gif

Спасибо, господа, очень познавательно smile.gif
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#12 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 05 February 2004 - 10:13 AM

[QUOTE]Признаюсь, в моем сообщении присутствует некоторая доля, гм, провокации - очень уж хотелось узнать, действительно ли есть люди, которым удается выбивать трубку таким способом  В общем, провокация удалась  Зато сколько интересных способов выбивать трубку, как оказалось, существует! "Об каблук", "хлопком", и - действительно! - о тыльную сторону ладони [CODE]

За провокацию dim, я думаю, покажет обо что еще можно выбивать трубку. Шлем запасите tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif



#13 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 06:29 AM


Sergey, дата сообщения:  Feb 5 2004, 08:13 AM

За провокацию dim, я думаю, покажет обо что еще можно выбивать трубку. Шлем запасите tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif


Это как угодно wink.gif
Только "провокация" - это громко сказано. Хотелось получить ответ на вопрос, и я его получил. Польза всем smile.gif
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#14 gregl

gregl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2005 - 03:08 PM

выбивал я трубку о внутреннюю часть ладони,пока однажды не сломал мундштук, замены так и ненашел sad.gif
троиник купить дешевле 100%  umnik.gif  

#15 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 10 August 2005 - 03:28 PM


gregl, дата сообщения:  Aug 10 2005, 09:08 PM
выбивал я трубку о внутреннюю часть ладони,пока однажды не сломал мундштук, замены так и ненашел sad.gif
троиник купить дешевле 100%  umnik.gif

Еще дешевле при выбивании не брать трубку за мундштук - ничего не сломается.
Тройник - весьма полезное приобретение. Как можно курить без него, просто не представляю.  smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 August 2005 - 04:30 PM

Почитал. Прикольно. Если учесть, что у кисти руки две стороны,то у ладони точно одна! smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 Alex1

Alex1

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2005 - 12:50 PM

Обьясните, как должен выглядеть правильный нагар (из чего состоит, какого цвета, вкуса и запаха ), что с ним делать когда он наконец образовался(срезать, не срезать) и как за ним следить, и допускается ли обгарание табачная камера  при обкуривании (обгарела  на 1 мм у основания, в месте соединения с чубуком ) заранее всем спасибо!!    

#18 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 10 September 2005 - 12:57 PM

"Обгорание" крайне нежелательно. О составе нагара есть статья от Sergey читайте здесь http://www.mammon.ru/cake.htm
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#19 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 11 September 2005 - 04:22 AM


Alex1, дата сообщения:  Sep 10 2005, 09:50 PM
Обьясните, как должен выглядеть правильный нагар (из чего состоит, какого цвета, вкуса и запаха ), что с ним делать когда он наконец образовался(срезать, не срезать) и как за ним следить, и допускается ли обгарание табачная камера  при обкуривании (обгарела  на 1 мм у основания, в месте соединения с чубуком ) заранее всем спасибо!!


  Интересно по какому критерию Вы выбирали тему для вопроса? Почему не здесь? sm_nenau.gif

О механизме формирования нагара, Дана иная трактовка состава нагара, КАЖДЫЙ РАЗ СЧИЩАТЬ НАГАР?, Запах нагара, вопрос

Поиск - великая вещь umnik.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#20 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2005 - 04:30 AM

Пользуйтесь библиотекой московского клуба, там много полезной информации http://pipeclub.org.ru/lib.html
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!