Перейти к содержимому


Gawith & Hoggarth Sliced Brown Twist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2004 - 05:58 PM

Прощу прощения за крайне узкий вопрос, но все же.
Благодаря самоотверженной работе Табачка.ру, я поимел этот табак, т.е. Sliced Brown Twist.
Однозначно понравился, и можно долго расписывать свои впечатления. Сейчас в лом, но если кому интересно, запросто напишу. Отмечу лишь, что табак крепкий и сильно (но вкусно и грамотно!) ароматизированный.
Суть не в том. Дело в том, что табак в основном нарезан (из роупа, сиречь веревки), но в нем попадаются неразрыхленные колечки. Поэтому приходится их нарезать ножницами (иначе не распотрошить).
Разложил на столе лист бумаги и режу. А на столе кошка моя спит. Что тут было!!!  biggrin.gif
Она как унюхала, так аж вся чуть наизнанку не вывернулась. Нюхала как насос и все порывалась начать этот табак жрать. Я и так и эдак - а ее как магнитом тянет, еле трубку смог набить. В конце концов дал ей щепотку, так ей-богу, уже собралась съесть ее, еле остановил (табак ведь горький).

Вообще, моя кошка - как и я, заядлая курильщица, совершенно спокойно относится ко всему что я курю, и табаки я ей не раз давал понюхать (для прикола) - она всегда нос воротила. А тут вдруг такая буря эмоций!

В общем, рассказываю как забавный случай. Но вдруг кто может ответить - что именно в запахе этого табака могло так заинтересовать почтенную и вполне сытую кошку???

laugh.gif  rolleyes.gif  biggrin.gif

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2 hurricane

hurricane

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2004 - 12:50 PM

Первое что приходит на ум - валерьянка в табаке ...
Либо что то на нее похожее , что обмануло ее нюх.
А в прицеле вы смотритесь гора-а-аздо лучше.

#3 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 15 February 2004 - 01:02 PM


Сейчас в лом, но если кому интересно, запросто напишу.

  Да ладно уж , если самому писать и впрямь в лом , то пусть sm_loud.gif  кошка напишет  umnik.gif ! Заодно и узнаем , что же ей так понравилось... blink.gif  Губа у нее , ИМХО , не дура ! biggrin.gif
  

что именно в запахе этого табака могло так заинтересовать почтенную и вполне сытую кошку???

  Возможно , ваши понятия о сытости не совпадают. wink.gif
  С уважением... smoke.gif

"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#4 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2004 - 04:05 PM

Ну, распробую да напишу про этот табак, если кому интересно. Посмотрю как кошка отнесется к процессу набивки сегодня  biggrin.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 04:21 PM

Распробовал Gawith & Hoggarth Sliced Brown Twist.
Интересно, кстати, вот что. Gawith & Hoggarth и Samuel Gawith - это просто разные линии одного производителя? И там и там писано - Сделано в Кендале. И еще вопрос знатокам (видимо, Хоту) - это производство в Кендале независимая фирма или тоже ходит под Btc?

Табак произвел сильное впечатление. По сочетанию крепости и силы вкуса напомнил Erinmore Flake. Я еще, помнится, удивлялся - как такой сладкий табак да без латакии назвать аглицкой смесью. Попробовав еще и Sweet Rhum Twist, равно как и University Flake, решил для себя, что и аглицкая смесь может быть очень сильноароматной, но ароматизированной правильно, натурально, не химически.

Sliced Brown Twist однозначно попал в категорию вечернего табака - для курения с удовольствием, долго и на всю катушку. Крепость я бы оценил в 8-9 из 10,  Sweet Rhum Twist крепче. Но табак очень крепкий и сильноникотиновый. Запах чудовищно сильный  - даже сквозь невскрытый зиплок пахнет так что трудно не учуять. Почему-то вид и запах табака очень привлекает мою кошку, которая необычайно оживляется в процессе набивки оным табаком трубки и все пытается его слопать. Но валерьянкой вроде не пахнет. Запах такой парфюмный (в хорошем смысле слова!) - ассоциируется с индийскими пряностями, чем-то сладкоалкогольным, слегка копченым, очень дымным. Даже испугался - курить такую пахучую штуку. Сам табак - видимо, порезанный роуп, но попадается много неразмятых кружков, так что приходится их резать. Табак на вид монотонный - и совершенно черный (как чернозем), порезан обычной стружкой. Довольно влажный, но курится без проблем.
Оказалось - здорово. Очень крепкий, насыщенный, мощный вкус, пряный, чуть терпкий, очень дымный, сладко-кисловатый, и притом - ну совершенно не приторный, курится легко, сухо и прохладно. Долгое сильное послевкусие. Хорошо сочетается с крепким коньяком. В комнате оставляет сильнейший, хотя и приятный запах. На пустой желудок не рекомендуется, с ног может свалить. В общем - примечательный, правильный, сильный  табак. Хорошо курится из любых трубок, но мне больше понравился в пенке, ну не хочется подмешивать бриарового привкуса в сей шедевр.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2004 - 07:52 PM

Gawith & Hoggarth и Samuel Gawith - это разные фирмы, хотя от одного корня. Самостоятельные и с традициями. Что такое Btc не знаю. Качество табачного сырья в этом табаке великолепное. Классная вирджиния. Но табак не для повседневного курения. Рекомендую под него трубочку поминиатюрнее.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#7 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 01:55 AM

При попытке расшифровать аббревиатуру ВТС на ум пришло только British Tabakо Company, ну примерно так.
Мартин.

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 04:24 PM

Да, Бритиш табако компани, о которой Евгений писал. Под которой теперь и Данхилл и хрен поймешь что еще...
Забыл добавить  в Sliced Brown Twist также ощущается такая уксусная нота и мыльный оттенок, но это не в уничижительном плане, а просто наиболее близкие аналогии. Все это показалось мне весьма приятным.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2004 - 09:31 PM

О Бритиш табако компани никогда не слышал. Если имеется в виду Imperial Tobacco или British American Tobacco, то к этому топику они отношения не имеют. Неужели трудно заглянуть в раздел Табак > "Производители табака и трубок"? Там есть ссылочки на Gawith & Hoggarth и Samuel Gawith.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#10 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 04:57 PM

А, ну да, значит Империал... Ну заклинило в башке, бывает.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#11 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2004 - 10:12 PM


Запах чудовищно сильный - даже сквозь невскрытый зиплок пахнет так что трудно не учуять.


G.H. Brown/Dark Flake, Twist бывают в продаже в версии ароматизированной и неароматизированной. Натуральный табак, на мой вкус, интереснее.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#12 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2004 - 02:51 PM

Gawith & Hoggarth Coniston Cut Plug - близкий родственник  smoke.gif

Видимо, представляет собой резаный плаг, но по виду не отличается от резаного флейка, состоит из полуразвалившихся пластинок и отдельных стружек. При этом разделяется в весьма тонкие стружки, но добиться чтобы эти стружки были еще и одной длины (из-за обилия мелкораскрошившихся агрегатов) практически невозможно. Пэтому трубку набивать сложновато, а горение несколько неравномерно.
Типичный сильноароматический английский табак темного цвета. Чем именно ароматизирован - понять сложно. Оттенки пряностей, древесины, винного уксуса, копченого дыма. Получив некий опыт курения тонковых смесей, улавливаю характерный привкус тонки и в этом табаке, но он не доминирует и лишь входит в букет.
В целом по вкусу и запаху табак очень напоминает облегченную версию Sliced Brown Twist. Я думаю, что состав ароматизатора почти полностью аналогичен, только в этой смеси ароматизация меньше, а в общем - очень похожий вкус. Крепость и сила аромата дыма также поменьше, скажем, крепость я бы оценил в 7-8 из 10. Словом, хороший вариант для любителей не очень крепких табаков для знакомства с достаточно близкоподобными крепкими английскими смесями Гэвича и Хоггарта.  На самом деле, все равно крепковат, никотина много, но полегче Sweet Rhum Twist, Sliced Brown Twist, Cob Plug и 1792 Flake (впрочем, последние два имеют совсем другой вкус, чисто тонковый).
От ближайшего "родственника" (т.е. от Sliced Brown Twist) отличается не только большей легкостью и не столь насыщенным вкусом и запахом, но и одной интересной особенностью. Ближе к концу курения табак резко меняется и приобретает отчетливый сигарный вкус, что делает курение весьма интересным.
Курится легко, сухо, достаточно прохладно, хотя временами гаснет, особенно ближе к концу.
В целом - хорошая классическая аглицкая смесь, но Sliced Brown Twist все же более ярок и выразителен.

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#13 Swoop

Swoop

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 25 August 2016 - 12:03 PM

Прикупил по случаю пробник табака  Brown Twist Sliced.

Подскажите, это просто перестановка слов в названии или таки разный табак ?

Изменено: Swoop, 25 August 2016 - 12:13 PM


#14 аяк

аяк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2851 Сообщений:
  • Locationг.Москва

Опубликовано 26 August 2016 - 07:29 AM

Да таже самая Буга тока порезанная...
День проведенный на охоте или рыбалке в актив жизни не засчитывается.  Сабанеев
«Кабаки и бабы доведут до цугундера!»
Объем бицепса не влияет на полет пули!