Перейти к содержимому


W.O.Larsen Golden Dream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2009 - 04:22 AM


я "Old Fashioned" покупаю пока по 650 р.

Конечно,ещё один показатель.А у нас он был по 780,сейчас - 950,как Рэттреи и Медальон Давыдовский на Табачке...А тот всего 315 рэ стОил...По онлайнам не всегда набегаешься.

#22 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 18 October 2009 - 04:50 AM

Таки не выдержал и открыл баночку. Первая ассоциация по запаху "ну вот опять этот запах, который меня раздражает". Привычная реакция на смеси вирджиния+берли+кавендышь. Потом сходил за чаем для сверки запахов - кленовый сироп чувствовался, но не сильно. В итоге запах табака стал нравиться.

Забил трубочку. Раскурил. Никакого кленового сиропа нету, ощущение что где-то рядом разложили сушеные грибы. Саид, Вы были правы по поводу грибов. Хотя есть какие-то нотки, перекликающиеся с Shortcut To Mushrooms от JFH.
Очень приятный табак чтоб отвлечься от латакиевых смесей. Будем свои ощущения и оценки описывать по ходу курения сего табака.
Опубликованное фото

#23 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 18 October 2009 - 04:56 AM

Так и я о том же, Филиппыч! Да за такие деньги можно и получше табачки курить, нежели Ларсены! smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#24 Sanchess

Sanchess

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationСтрана Московия

Опубликовано 11 October 2010 - 01:19 PM

Похоже, что почти с год никто не курил Годен Дрим?
Прикупил вот на днях в С.Воронцова на Площаде Ильича (по 600р за 100гр). Душевный сладкий табак, совсем не крепкий. Самое интересное, что после курения в деревянном доме надолго остается явная медовая нота (что, замечу в скобках, очень радует окружающих, в особенности женского полу).
Кстати, если сравнивать с недавно куреным Ларсеном 2010 (тот, что в подарочной рождественской коробке), то сравнение не в пользу последнего, ибо он совсем уж ординарен, хоть и со сладкой отдушкой.
...you never know what you're gonna' get...(с) Forrest Gump
...в жизни все не так как на самом деле... (с) Stanislaw Jerzy Lec

#25 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 12 October 2010 - 08:44 AM


Sanchess, дата сообщения:  Oct 11 2010, 11:19 PM
Похоже, что почти с год никто не курил Годен Дрим?


Почему же не курили? Курили...
Год назад писал про схожесть с Shortcut To Mushrooms от JFH - сейчас понимаю, что для меня их нету (возможно это была по первости такая реакция). Грибы все же проявляются, но только на начале трубки и только из бриара. Табак очень удачно пошел в качестве первой трубки (обязательно кукурузки, иначе sm_nenau.gif  ) с черным кофе обязятельно без сахара.
В целом для меня остался табаком, чтоб отвлечься от английских смесей, но потребности в наличии табака дома не появилось.
Опубликованное фото

#26 Бор&Сыч

Бор&Сыч

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2010 - 12:09 PM

[quote=Sanchess, Oct 11 2010, 11:19 AM]Похоже, что почти с год никто не курил Годен Дрим?
Сегодня прикупил этот табачок на Киевской.До этого курил Ларсена в кисетах.Все попробовал и вот решил теперь освоить баночный.По совету продавца взял первым Голден Дрим.Приехал домой,Забил трубочку,курю и читаю впечатления бывалых об этом табаке на форуме.Пытаюсь сопоставить свои ощущения и,как то, не получаю тех вкусовых впечатлений о которых пишут.Даже засомневался,может с вкусовыми рецепторами у меня что то не так?Может просто новичок в этом деле и поэтому пока не открылись передо мной все тайны и секреты этой микстуры??Особенно удивился в описаниях присутствие вкуса грибов)))У сидящей рядом жены даже спрашиваю "а не пахнет ли грибочками?", "нет" говрит жена)))Вообщем,вкус этого табака,для меня,какой то совсем нейтральный...



#27 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 21 October 2010 - 10:56 PM


"а не пахнет ли грибочками?"


Грибы все же проявляются

Разницу в выделенных словах надеюсь видите?

В целом я описал свои ощущения, но как новичок новичку могу сказать, что часто написанное кем-то не совпадает с тем, что Вы реально будете ощущать.
Тут надо пробовать и делать выводы для себя. Вкусы - это же вопрос того, чего себе человек в голову вбил + его ассоциативный ряд.
Опубликованное фото

#28 Бор&Сыч

Бор&Сыч

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2010 - 11:25 PM

Надеюсь все же "раскушать" этот табачок.Банку только открыл, табачок вдохнул и,через какое то время,повкуснеет (откроется).
А вот по крепости он как?Вроде  2 из 5.Но вот под конец трубки как то уж зашумело в голове))а может просто устал(((

#29 Sanchess

Sanchess

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationСтрана Московия

Опубликовано 26 October 2010 - 01:47 PM


Забил трубочку,курю и читаю впечатления бывалых об этом табаке на форуме


Как говаривал мой знакомый программный директор на одном популярном радио: я своим диджеям запрещаю другие станции слушать, чтоб не подражали и вырабатывали с обственный стиль.
Полагаю, что правильным было бы сперва собственное впечатление составить, а уж потом сравнить. На вкус и цвет - как говорится - все субъективно.
...you never know what you're gonna' get...(с) Forrest Gump
...в жизни все не так как на самом деле... (с) Stanislaw Jerzy Lec

#30 Бор&Сыч

Бор&Сыч

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2010 - 12:34 PM


Sanchess, дата сообщения:  Oct 26 2010, 11:47 AM



собственное впечатление составить.

так только прикупил.Теперь вот курю и составляю.С каждым разом становится все интересней)))И это радует!
laugh.gif

а уж потом сравнить.

вот и хотелось сравнить в процессе.На первый раз неудача,т.к. ничего не понял.А вот на четвертый, что то уже начинает приходить rolleyes.gif  

#31 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 31 October 2010 - 03:11 AM

Долго стояла у меня банка "Golden Dream" еще "позапрошлого" дизайна (лет пять, не меньше, акциз А04, я в ту пору методично знакомился с Ларсеном), однако не пошел табак, запах понравился, а вот вкус с кислинкой и крепости никакой  wink.gif  Одну банку выкурил, а вторая залежалась.  smile.gif
Недавно открыл. Понюхал, покурил.
Кислинка, понятно, от кленового сиропа, вкус и запах знаком (стоит в холодильнике бутылочка из Огайо). А вот другие компоненты? Похоже на шоколад... Но шоколад с какой-то начинкой  rolleyes.gif  Irish cream не сразу унюхал. Сварил кофе, налил вышеупомянутого ликерчика, выпил, закурил. И только тогда - да!  smoke.gif
Полбанки выкурил, без особого удовольствия, впрочем. Решил разбавить аромат и добавить крепости подмешкой "Corsair Wild Mixture". Кисет на полбанки, получилось 1:1. После двухнедельной выдержки вполне курибельно. Крепость оптимальная, кентуккийский "чернослив" отлично ужился с кленовым сиропом и ирландским ликером.  
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#32 Sanchess

Sanchess

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 16 Сообщений:
  • LocationСтрана Московия

Опубликовано 01 November 2010 - 03:25 PM

Вот я тоже что-то не пойму Голден Дрим. Вроде приятный табак, но трубок 10 выкурил и что-то не пойму насколько он хорош. Всегда ларсеновские табаки нравились, а нет в Голдене "волшебности" - ровный, вкусный, приятный в общем, но не выдающийся.
Может не нужно было его курить попеременно с Гавичевским Skif Mixture? Последний жирный, смачный, влажный и холодный при курении. Не куришь а пьешь прям, как в одном из постов (про другой табак) метко выразился многоуважаемый Саид.
...you never know what you're gonna' get...(с) Forrest Gump
...в жизни все не так как на самом деле... (с) Stanislaw Jerzy Lec

#33 Рашид

Рашид

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 05:30 AM

Скурил медленно и незаметно 100 грамовую банку. Прикупил 2011, но пока не открывал, однако есть желание взять еще баночку мечты, понравился грибной вкус.

Sanchess

А в каких есть "волшебность"? тоже попробовать.
Ce qui ne nous tue pas nous rend plus forts
La vie est un combat, un corps a corps

#34 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 09:01 AM

А я скурил банку без особого интереса; ни хорошо,ни плохо! Брать больше желания не возникает.Посматриваю на Олсен-думаю взять попробовать его smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#35 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 December 2010 - 09:06 AM

Одна банка ушла в лёт. Вторая уже месяца три потихоньку ползет. Приятный ароматик под соответствующее настроение.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#36 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 09:24 AM


Рашид, дата сообщения:  Dec 9 2010, 03:30 PM
Скурил медленно и незаметно. Есть желание взять еще баночку мечты, понравился грибной вкус.

За этот грибной запах и необычный  вкус я хоть и не часто,но всегда с удовольствием курю  и жалую  Golden Dream.

#37 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 09:28 AM


Саид, дата сообщения:  Dec 9 2010, 07:24 AM

За этот грибной вкус я хоть и не часто,но всегда с удовольствием курю  и жалую  Golden Dream.

А мне грибной привкус оч понравился в Скандинавике регуляр! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#38 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2010 - 11:46 AM


Саид, дата сообщения:  Dec 9 2010, 07:24 AM

За этот грибной запах и необычный  вкус я хоть и не часто,но всегда с удовольствием курю  и жалую  Golden Dream.

Поддерживаю. курю, но не часто - пару раз в неделю. Для меня повседневник - другой Ларсен - Олд Белт (в смеси с SG Broun№4)
Liv58
Скайп tjybl58

#39 cr0acker

cr0acker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 24 June 2012 - 11:05 AM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 7
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 8
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Отличный ароматный табачок.
Несколько хуже Sweet Aromatic, но лучше Mellow Mixture. Отличный кленовый аромат. Следующую банку обязательно разбодяжу 50тью грамовкой McClelland Premium: Town Topic.
Немного кусает за язык в первой половине трубки.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#40 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2012 - 03:40 PM

Ну что сказать; Ларсен-мастера ароматиков,так что кому по душе ароматики,то несомненно это их линейка .Мне из них запомнился лишь Swet Aromatic  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!