Перейти к содержимому


А кто нибудь пробовал кальяны курить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#21 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 28 April 2004 - 01:17 PM


AlexXF, дата сообщения:  Apr 26 2004, 12:33 PM
sm_ura.gif

1. Терминатор прав - реклама голимая... Низзя так!
2. Кальяны трубокуру - что мертвому припарки... Пробовал я их в Москве - воздух тянешь ароматизированый, только и всего. Ни вкуса, ни наслаждения.

Полностью согласен и поддерживаю..Хотя изредка,для баловства,кальян и пробую... biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#22 Adel R. Schangaraev

Adel R. Schangaraev

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2004 - 12:07 AM

Кальян..... честно, по-моему шняга.... полная. После трубки "не торкает". Пробовал заливать вместо белого вина: и водяры, и коньяк: все равно... Короче говоря, [I][I]кальян- для тех, кто ни разу в жизни не курил. (Бабушкина заварка в 8 лет не считается...). Иначе просто не "берёт". Единственное, что порадовало- так это запах. Что касается чисто утилитарного момента, так это ещё и не компактно, в отличии от трубки, которую можно положить в карман (поближе к сердцу), кальян, с его шлангами, легко бьющейся камеры для заливки вина... ужас... Ах да угли, фольга      

#23 i-One

i-One

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2004 - 05:20 AM


AlexXF, дата сообщения:  Apr 26 2004, 08:33 AM
sm_ura.gif

1. Терминатор прав - реклама голимая... Низзя так!
2. Кальяны трубокуру - что мертвому припарки... Пробовал я их в Москве - воздух тянешь ароматизированый, только и всего. Ни вкуса, ни наслаждения.


Ага - видите как AlexXF скривился  smile.gif
user posted image
Согласен полностью - это даже не курение, а ингаляция...


#24 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 29 August 2004 - 10:37 PM

Опять вопрос насчет покупки. Пенку ребенок привез из Кемеры - здоровая как лыжа, в виде головы мавра. Как только просканирую фотку - выложу.
Теперь сам собираюсь на конференцию в Шарм-Аш-Шейх (может и неправильно, по памяти, но похоже).
Вопросы знатокам:
1) Можно ли там купить кальян и подходящее ли это для такой покупки место?
2) Сколько может там стоить это дело - интересует непафосный, небольшой, но качественный в смысле прямого назначения дивайс.
3) Можете ли указать конкретное место в Наома Бэй (это вроде центр местной торговли) где хорошо покупаются кальяны?
Заранее благодарен за любую инфо.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#25 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2004 - 12:18 AM

NY по этому поводу нв своём сайте MEGAFAQ помнится опубликовал.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#26 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 30 August 2004 - 03:26 PM


Теперь сам собираюсь на конференцию в Шарм-Аш-Шейх


Удачное время для покупок в Турции. Поток туристов идет на спад, а товар скидывать надо, иначе залежится до следующего сезона. Точных цен не помню, не дорого, но покупать лучше не на экскурсиях, куда народ возят. В свободное время прогуляйтесь по городу, лучше в вечернее время. В лавках ассортимент не обидет. Выбирайте по вкусу, но не маленький, со средней колбой, примерно на поллитра. Цену сразу можете скинуть вполовину. Торгуйтесь смело, а когда вас "уговорят" купить, просите еще уголь, табак и посмотрите аксцесуары, при покупке кальяна отдадут задешево.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#27 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2004 - 06:45 PM

Шаар аль машиах,если память мне не изменяет. Ебибет,а не Турция. Цен не знаю. Торговаться до посинения, ВСЕГДА! Восток.
Как выбрать  - известно где искатьwink.gif
Кстати,"торговаться  до посинения"=купить за треть-четверть первоначальной цены.

З.Ы.
обращайтесь в привате -есть связи. хотя сам  я никогда дальше синайской пустыни не забредал.
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#28 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 31 August 2004 - 04:45 AM

Шарм-Ан-Шейх, а впрочем какая разница, в Египте тоже кальяны есть. cool.gif  
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#29 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 31 August 2004 - 06:34 AM

где-то суммы в 50 у.е. должно хватить за глаза. Хватит на уголь, табак и сам аппарат.
В Дубаи в эту сумму вложится можно, а Египет подешевле будет однозначно. smoke.gif  

#30 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 07:03 AM

Наконец "сообразил" единственное, с моей точки зрения, возможное применение кальяна.
Это когда ты уже порядком выпил, сидишь в каком-нибудь ночном заведении, трубки закончились, а покупать сигареты находишь неправильным.
Вот единственная ситуация, когда я буду курить кальян. biggrin.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#31 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 12 September 2004 - 12:06 PM

Только дороговато. МОДА!!!
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#32 NY

NY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 13 September 2004 - 01:18 AM


Ну вкус, то положим есть, а вот кайф не тот. Крепости не хватает, терпкости.


Не тот табак курили! Стотит попробовать черный, на на воде с лимоном - крепости там предостаточно, хотя на трубку это не только не похоже, но и даже не близко.



NY по этому поводу нв своём сайте MEGAFAQ помнится опубликовал.


С тех пор много воды утекло. И ныне MEGAFAQом является форум, аналогичный этому.



Шарм-Ан-Шейх, а впрочем какая разница, в Египте тоже кальяны есть

Шарм Эль Шейх, то это и есть Египет
user posted image С уважением, Надёжин Юрий

#33 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 13 September 2004 - 06:31 AM

А кто-нибудь курил водяную трубку?!То есть схожею с кальяном,но в не куриться трубочный табак!

#34 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 13 September 2004 - 06:45 AM

Вы уже такой вопрос задавали umnik.gif  

#35 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 13 September 2004 - 07:01 AM

Я помню,что писал только сообщение моё куда-то детось sm_nenau.gif да и никто и не ответил sad.gif  

#36 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 13 September 2004 - 06:13 PM

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...t=ST&f=19&t=737

#37 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2004 - 02:04 AM

В общем купил я кальянчик в Шарм-Эль-Шейхе.
Высота баллона (стекло) где-то см. 25, весь в сборе около 50 см. Верх металлический, есть клапан, один шланг.
В комплект дали 2 маленьких пачки табака (одна оказалась пересушенной), 1 запасная керамическая фиговина, на которую кладут табак, запасная прокладка к ней, две пары шипчиков, две пачки углей (по 10 таблеток).
Пришлось-таки проверять качество 2 или 3 штук, пока получил в целом герметичный. Небольшая течь есть только при втыкании шланга в верхнюю часть кальяна, бумагой легко герметиризуется в этом месте полностью. Спасибо NY за инструкции на его сайте.
Получается его и раскочегарить.
В целом впечатление неплохое и табак не кажется слишком слабым. Но вот вопрос - его в затяг курят, или как трубку? В затяг я уже разучился....
Чуть на забыл  главное - доторговаться удалось до 200 фунтов, это примерно $32
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#38 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 14 September 2004 - 03:24 AM

Взатяг, но не как сигарету,  а сразу напрямую в легкие, как бы дышишь smile.gif
А таблетки удобно разжигать на кухоной горелке, на газовой или что лучше на электрической. umnik.gif  

#39 NY

NY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2004 - 04:28 AM


Sparrow, дата сообщения:  Sep 14 2004, 12:04 PM
В общем купил я кальянчик в Шарм-Эль-Шейхе.
Высота баллона (стекло) где-то см. 25, весь в сборе около 50 см. Верх металлический, есть клапан, один шланг.
В комплект дали 2 маленьких пачки табака (одна оказалась пересушенной), 1 запасная керамическая фиговина, на которую кладут табак, запасная прокладка к ней, две пары шипчиков, две пачки углей (по 10 таблеток).
Пришлось-таки проверять качество 2 или 3 штук, пока получил в целом герметичный. Небольшая течь есть только при втыкании шланга в верхнюю часть кальяна, бумагой легко герметиризуется в этом месте полностью. Спасибо NY за инструкции на его сайте.
Получается его и раскочегарить.
В целом впечатление неплохое и табак не кажется слишком слабым. Но вот вопрос - его в затяг курят, или как трубку? В затяг я уже разучился....
Чуть на забыл  главное - доторговаться удалось до 200 фунтов, это примерно $32


Баллон это колба  smile.gif Керамическая фиговина это чашка, или если хотите по-арабски Хаггар.  smile.gif

Курят кальян с ароматизированными табаками в полный затяг. То есть в полные лёгкие, потом с некоторой задержкой выпускается. Черные табаки в полный затяг это сильно  blink.gif

2 пачки углй по 10 таблеток лучше смело выкинуть или хотя бы отложить. Лучше использовать прессованный уголь без селитры. Стоит он в Москве рублей 200-300 за кг. Он вносит меньше примесей во вкус табака. А курить кальян с таблеточным углём это как фанерную табуретку с Кэптан Блэком  biggrin.gif

user posted image С уважением, Надёжин Юрий

#40 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2004 - 06:27 AM

[quote=NY, Sep 14 2004, 02:28 PM2 пачки углй по 10 таблеток лучше смело выкинуть или хотя бы отложить. Лучше использовать прессованный уголь без селитры. Стоит он в Москве рублей 200-300 за кг. Он вносит меньше примесей во вкус табака. А курить кальян с таблеточным углём это как фанерную табуретку с Кэптан Блэком  biggrin.gif[/quote]
Опаньки! Счастье мое что я не купил еще в дютике таких угольных таблеток (немного вогнутые, по типу линз, да?).
А где этот уголь продается прессованный без селитры? В табачных? Или это типа уголь для гриля? Как он выглядит чтоб не спутать или как называется? Я завтра заскочу в ростабак (в Питере) может там есть такой. Он килограммами продается? Мне килограмма на несколько лет хватит  blink.gif
С затягом мне сложновато будет - отучился уже на трубке. Может кстати поэтому трубокуров и "не торкает" от кальянного курения, что не зная, курят кальян по трубочному? sm_nenau.gif

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]