Перейти к содержимому


Peterson Sherlock Holmes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 April 2004 - 12:39 AM

Peterson Sherlock Holmes
Peterson of Dublin

This mixture is made from an old Irish recipe dating back to 1880 and is one of the finest tobaccos smoked in the time of Sherlock Holmes. The straight Virginia blend possesses all the natural flavour and aroma associated with Premier Virginia tobaccos.  

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 April 2004 - 03:35 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Упаковка: банка, 50 гр. (старый дизайн).

Надпись на банке:
An old 19th century blend of orange and red smoking leaf, Brazilian and Mysore Indian Tobacco.

Производитель: Peterson of Dublin, made in Ireland.

Нарезка: равномерная ленточная.

Влажность: нормальная.

Запах: отличной Виржинии с фруктовым полутоном. Ароматизатор (нечто близкое к абрикосовому) подобран как продолжение фруктового полутона в естественном запахе табака. Запах лёгкий, прозрачный и ненавязчивый.

Цвет:  от жёлтого до  насыщенного коричневого. Отлично видны ленты оранжевой, красной Виржинии.

Набивка трубки: табак легко набивается в трубку.

Вкусовая группа: английская. Принцип тот же, что и Dunhill “Royal Yacht” – виржиниевая смесь с поверхностной ароматизацией.

Вкус: на протяжении всего курения вкус сбалансированный, насыщенный, с характерным виржиниевым вкусом, которые имеет лёгкую остроту, фруктовый прозрачный тон, округлый орехово-горьковатый привкус. Ароматизатор ощущается только на первых нескольких затяжках и не забивает вкус табака. Наоборот, ароматизатор идёт лёгким тоном в продолжение табачного вкуса.

Пепел: ровный, серый.

Особенности процесса курения: немного горячее среднего.

Для кого: для любителей чистой Виржинии, но не для новичков, которые никогда не курили. Эту смесь должен попробовать каждый курильщик трубки, чтобы иметь понятие о классических трубочных табаках.

Мнение окружающих: в целом спокойное, но есть и те, кому нравится, что радует.

Недостатки: в конце курения сильнее ощущается ореховая горчинка, что для моего языка оказалось не очень приятно. Но я знаю таких людей, которым этот недостаток показался достоинством.

Достоинства: ровная нарезка из качественного табачного  листа, лёгкость набивки, равномерность горения, замечательный вкус.

Мои предпочтения: Из небольшой трубочки с широкой конической табачной камерой. Этот табак не приедается, и я могу курить его в любой обстановке (кроме утра, т.к. я по утрам не курю вообще).


Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#3 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 01 April 2004 - 03:46 AM

Классно написано. Абсолютно совпадает с моими ощущениями от этого табака.

#4 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2004 - 01:32 PM


Производитель: Peterson of Dublin, made in Ireland.

Хотел бы уточнить этот вопрос, кто призводитель табаков Peterson сегодня. У меня на упаковке (старый дизайн) написано MADE IN IRELAND. Переворачиваю коробку, наклейка Израильского распостронителя на иврите: [U]производитель: Империал Табак, Голандия.

С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#5 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2004 - 09:00 PM

Производитель - British American Tobacco. Фабрик у них много на разных континентах.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 04:29 AM

Новый Шелок со столь хорошо  описанным выше табаком не имеет ничего общего\. даже состав другой. Следует иметь в виду!
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 22 October 2004 - 04:44 AM

К огромному сожалению, не успел в старом дизайне курнуть... Однако, в новом дизайне Холмс у меня в числе постоянно закупаемых табаков числится - не могу сказать ничего негативного. Тем более, что ощущения от первого курения Холмса (в новом, естественно, дизайне) максимально точно описаны в начале данного топика... Жаль не могу сравнить со старым вариантом, но оценка новому Шерлоку с моей стороны - must have. Хороший табачок.

#8 Antonio

Antonio

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 06:14 AM

В старом варианте , к сожалению, не успел попробовать. А в новом ( это который с розовой этикеткой)  произвёл весьма негативное впечатление. даже не понятно что куришь. хотя , вроде , и табак не левый и не пересушенный.... вообщем, или это у меня такой  "дремучий" вкус или что-то тут не так.

#9 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 07:22 AM


Новый Шелок со столь хорошо описанным выше табаком не имеет ничего общего\. даже состав другой.

Я не поклонник ни старого, ни нового, но на этот вопрос, заданный владельцу бренда, был получен следующий ответ:

The description on the tobacco tin was abbreviated when we were forced to change the design of our labels- we had no choice but to do this because of the new laws regarding health warnings. Rest assured the tobacco remains the same.

Kind regards

Tom Palmer
Peterson of Dublin

user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#10 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 22 October 2004 - 08:18 AM

2 hot
Спасибо за информацию - лаконично и по существу.

#11 Bulldog

Bulldog

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 01:02 PM


hot, дата сообщения:  Oct 22 2004, 05:22 AM

Я не поклонник ни старого, ни нового, но на этот вопрос, заданный владельцу бренда, был получен следующий ответ:

The description on the tobacco tin was abbreviated when we were forced to change the design of our labels- we had no choice but to do this because of the new laws regarding health warnings. Rest assured the tobacco remains the same.

Kind regards

Tom Palmer
Peterson of Dublin

А если на нашенский язык перевести, а то не силен я в языках... picon285.gif

Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.
С уважением BULLDOG

#12 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 01:06 PM

Вот, что они примерно пишут:
... когда мы были вынуждены изменить проект наших ярлыков - мы не имели никакого выбора, кроме как сделать это из-за новых законов относительно предупреждений здоровья. Пребывайте в уверенности табак остается тем же самым. Наилучшие пожелания...  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#13 Bulldog

Bulldog

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 02:12 PM


Zeev, дата сообщения:  Oct 22 2004, 11:06 AM
Вот, что они примерно пишут:
... когда мы были вынуждены изменить проект наших ярлыков - мы не имели никакого выбора, кроме как сделать это из-за новых законов относительно предупреждений здоровья. Пребывайте в уверенности табак остается тем же самым. Наилучшие пожелания...

Во как...пишут одно, а на деле другое sm_nenau.gif . НЕ ХОРОШО ЭТО mad.gif

Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.
С уважением BULLDOG

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 02:21 PM

Интересно, как может бысть связано предупреждение о здоровье с тем фактом, что раньше табак состоял из двух вирджиний, а теперь из вирджинии и берли???  blink.gif Выходит, намеренное введение потребителя в заблуждение?
Табак ИМХО другой. Очень резко чувствуется ароматизация, причем скверная, такую называют химией.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#15 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 10:01 PM

На сайте http://www.peterson.ie/category.asp?catego...goryID=9&type=1 настаивают, что состав неизменен:

NEW FACES - SAME OLD FRIENDS
We are proud to announce the issue of our new look tobacco range. Prouder still to say that what's inside hasn't changed one bit.
  
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#16 Sibarit

Sibarit

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2004 - 05:50 AM


Алексей К., дата сообщения:  Oct 23 2004, 12:21 AM
Интересно, как может бысть связано предупреждение о здоровье с тем фактом, что раньше табак состоял из двух вирджиний, а теперь из вирджинии и берли???  blink.gif Выходит, намеренное введение потребителя в заблуждение?
Табак ИМХО другой. Очень резко чувствуется ароматизация, причем скверная, такую называют химией.


Сейчас, к сожалению, не помню, что написано на "старой" банке, но вот цитата с PIPESHOP.RU:  

"Peterson Sherlock Holmes 50 g. Классический дизайн, традиционный состав. Эта смесь сделана по старинному ирландскому рецепту, относящемуся к 1880 году. Один из тех прекрасных табаков, которые курили во времена Шерлока Холмса. Натуральная, чистая Virginia с подмешкой Burley ароматизирована табаками Premier Virginia".

Причем, в качестве фото товара представлен СТАРЫЙ Sherlock Holmes. Такое-же описание старого Холмса дано на сайте московского магазина "7 трубок". Так был ли Burley?  blink.gif
P.S. Кстати, если пройти по ссылке, данной Хотом, на сайт Peterson и посмотреть описание НОВОГО Sherlock Holmes, то там про Burley - ни слова:

"This mixture is made from an old Irish recipe dating back to 1880 and is one of the finest tobaccos smoked in the time of Sherlock Holmes. The straight Virginia blend possesses all the natural flavour and aroma associated with Premier Virginia tobaccos".  sm_nenau.gif
С пожеланиями доброго табака и легкого дыма,
Sibarit AKA Ilya A. Kozlov

#17 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2004 - 09:44 AM

В старом берли не было. На банке нового написано что есть
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#18 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2004 - 10:21 AM

Петерсон настаивает на своём, что в новых лицах - старые друзья.
Пусть так и будет!
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#19 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2004 - 12:33 PM


Сейчас, к сожалению, не помню, что написано на "старой" банке

Зачитываю. "An old 19th century blend of orange and red smoking leaf, Brazilian and Mysore Indian tobacco." И более ничего не написано.
Долго я удерживался от дискуссии по поводу нового-старого дизайна, но все-таки скажу.
Я думаю, нам никогда не удастся эмпирически познать эту тайну. Вкус - чувство очень гибкое, и его нюансы зависят от целого ряда факторов. Один и тот же продукт, тем более такой деликатный продукт как табак,не будет восприниматься нами абсолютно одинаково каждый раз. И, разумеется, изменение внешнего вида упаковки сигнализирует, что мы имеем дело с другим товаром, не только нашему сознанию, но и тем участкам мозга, которые отвечают за анализ вкуса и запаха. Впрочем, на форуме присутствуют специалисты-естественники, и они могут объяснить эту ситуацию лучше меня.
Полагаю абсолютно логичным и то, что в большинстве своем люди склонны говорить об ухудшении Петерсонов: курильщики трубки консерваторы, по крайней мере в тех вопросах, которые касаются курения. И смена дизайна табака, знакомого лично мне несколько лет, а кому-то и несколько десятилетий, не может не вызвать неприятия: все-таки табак не Пепси-кола и не жвачка Стиморол.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#20 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 23 October 2004 - 05:10 PM

Для меня смена дизайна загадкой не является. Естественно, что владелец - БАТ, постарался приблизить оформление петерсоновских табаков к проверенной и зарекомендовавшей себя данхилловской стилистике. Для батовцев это укладывается в концепцию корпоративного стиля. Что касается отличий вкуса, тоже легко объяснить. В крупных концернах принято размещать производство там, где это в данный момент выгоднее, а каждая фабрика пользует для своих продуктов ограниченный набор базовых табаков. Ведь табак, даже одного сорта и с определённых плантаций, отличается урожай от урожая из-за погоды, условий переработки. Что говорить о сырье от разных поставщиков? Поэтому даже если принципиально рецептура не поменялась, идентичности ожидать трудно.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!