Перейти к содержимому


Фильтры фирмы Савинелли


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 28 January 2005 - 09:48 AM

Чтобы придать табаку вкус "поядрёнее" можно воспользоваться DGT - Delayed Gratification Technique. Если пользоваться этой методикой постоянно, то и трубка со временем приобретает старый смолистый вкус.
Наталкивался ещё на такой способ, что после курения трубка промакивается ёршиком, но не чистится и так оставляется в разобранном виде на суток 3-5. Потом трубка чистится. И так постоянно. Результат - старый смолистый вкус.

А перечисленные манипуляции с фильтрами для меня абсолютно бессмысленны.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#42 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2005 - 10:54 AM

А перечисленные манипуляции с фильтрами для меня абсолютно бессмысленны



Не бесмысленны - от них вонь и искаженный вкус трубки и табака, было дело
ставил эксперименты, но опять же - на вкус и цвет...  

#43 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2005 - 03:12 PM

а вот любопытно, если я предложу трубками savinelli заколачивать гвозди, мне тоже скажут, что это дело вкуса?  smile.gif
или все-таки существуют общепринятые критерии вкуса и понятие 'норма'?

#44 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 January 2005 - 12:07 AM


вот любопытно, если я предложу трубками savinelli заколачивать гвозди, мне тоже скажут, что это дело вкуса? 
или все-таки существуют общепринятые критерии вкуса и понятие 'норма'?
Вот уж действительно, договорились черт знает до чего. О каком вкусе вообще речь то ? Оставлять использованный фильтр в трубке, не чистить и не проветривать, не давть ей отдохнуть....Это не вкус (уж простите за откровенность) , это форменное издевательство. Здесь столько в последние дни обсуждалось вкусное курение, тонкости  раскуривания...и вот на тебе.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#45 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 29 January 2005 - 01:44 AM


doc13, дата сообщения:  Jan 29 2005, 09:07 AM

вот любопытно, если я предложу трубками savinelli заколачивать гвозди, мне тоже скажут, что это дело вкуса? 
или все-таки существуют общепринятые критерии вкуса и понятие 'норма'?
Вот уж действительно, договорились черт знает до чего. О каком вкусе вообще речь то ? Оставлять использованный фильтр в трубке, не чистить и не проветривать, не давть ей отдохнуть....Это не вкус (уж простите за откровенность) , это форменное издевательство. Здесь столько в последние дни обсуждалось вкусное курение, тонкости  раскуривания...и вот на тебе.


ИМХО.
Полагаю, что это личное дело каждого - как и сколько курить. Форум для этого и существует, чтобы люди делились своими мнениями. И если кому-то нравится использовать фильтр несколько раз (что не противоречит инструкции фирмы производителя umnik.gif ), пусть так и будет. Можете забивать трубкой гвозди, использовать два фильтра за одну покурку - поделитесь результатами. Может кому-то тоже понравится smile.gif .
И что значит

общепринятые критерии вкуса и понятие 'норма'

давайте примем Устав Pipeclub-a, регламентирующий форму/размер трубки, фирму/сорт табака, кол-во трубок, выкуренных за день.

Это не вкус (уж простите за откровенность) , это форменное издевательство

Надо все-таки более уважительно относиться к участникам и их мнениям umnik.gif .

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#46 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2005 - 02:02 AM

До сих пор лежит почти полная коробка (большая, на 200 шт., с "табачка") этих фильтров. Кому бы отдать?
Выражу и я своё мнение. По началу курил с фильтром практически всё! В основном с бальсой. Влагу они хорошо впитывают. Трубки под фильтр,- думал без него нельзя. Уехал за рубеж, забыв фильтры дома. И понял, как глубоко заблуждался.
По мне, так если вкус табака надо подправлять фильтром, нечего такой табак курить! Значит не мой!
Практически отказался от сильноароматизированных. Зачем себя мучить смесями, которые без фильтра курить невозможно? Есть много прекрасных табаков, которые спокойно куряться и так.
А использованные фильтры, нечищенные трубки....хм...на вкус на цвет, как говорится. Если где-то любят селёдку с душком, то не стоит их осуждать. Для меня это тухлая рыба - для них деликатес. Нету для вкуса никакого понятия НОРМА! Если мне перцу нормально - значит мои домашние есть не смогут!
С уважением.
Андрей.

#47 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 29 January 2005 - 03:24 AM


Надо все-таки более уважительно относиться к участникам и их мнениям  .
Вы считаете , что своим постом я выказал неуважение . blink.gif  В чем же Вы его узрели? Я высказывал исключительно свое мнение и заметьте не пытался ни кого переубеждать и учить тем более.

И если кому-то нравится использовать фильтр несколько раз (что не противоречит инструкции фирмы производителя  ), пусть так и будет.
blink.gif Я вообще ничего не писал про количество покурок с одним фильтром....Я говорил  о том, что нельзя оставлять мокрый использованный фильтр в трубке. Прочтите еще раз.

давайте примем Устав Pipeclub-a, регламентирующий форму/размер трубки, фирму/сорт табака, кол-во трубок, выкуренных за день.
К стати , по поводу закона, или устава (кому как нравится). По мне, дак он уже есть :
FAQ для любителей трубки. Там есть все,  как набивать, и как правильно курить, и как чистить, и про фильтры тоже почитать можно.По поводу остального (форму/размер трубки, фирму/сорт табака, кол-во трубок, выкуренных за день.) , дак на это ни кто не посягал.И еще попрошу заметить, что этот топ про фильтры.Илья - ничего личного, если Вы ко мне в претензии - в приват.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#48 andrew.zaitsev

andrew.zaitsev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2005 - 03:32 AM

Иной раз читая форум поражаюсь агрессии со стороны членов клуба. Форум на то и форум, чтобы каждый высказал свою точку зрения. Формула ИМХО расшифровывается как "По моему скромному мнению" Обратите внимание на "Скромному". А высказывания некоторых членов клуба крайне агрессивны. Обращаюсь к Смотрящим за порядком о соблюдении норм проведения форума, таким темпами господа мы скоро перейдем к ненормативной лексике. Могу вас господа адресовать к Илье Эренбургу к его Десятой трубке. Небольшая цитата: "Люди очень наивные и очень самоуверенные полагают, что человек является господином вещи, что он может купить ее, подарить, продать или выбросить. Это суждение, разумеется, давно опровергнуто ворохами фактов. Человек всецело подчинен различным вещам, начиная от своей рубашки, той самой, что ближе к телу, и кончая золотом Калифорнии или нефтью Ирака. История различных войн - это томление вещей, выбирающих себе резиденцию, придворных и слуг. То, что возле Салоник в 1916 году умерли многие индийцы, относится главным образом к свойствам характера лотарингской руды. Хроника уголовных преступлений отнюдь не приключения каких-либо особых людей, а просто биография беспокойных вещей, предпочтительно женского обихода. Этому господству вещей равно подчинены люди великие и малые. Шинель, сшитая по особому заказу покойного Акакия Акакиевича, жила жизнью не менее патетической и бурной, нежели тога Цезаря.
   Самое страшное в явном господстве вещей над людьми - это отсутствие точной науки, которая заранее указывала бы нам на потенциальные силы, скрытые в том или ином предмете. Может быть, моя книга с достоверными данными о жизни тринадцати трубок, владевших, не считая меня, тридцатью пятью людьми различных национальностей, наведет какого-нибудь молодого ученого на мысль о необходимости приступить к серьезным исследованиям психологии вещи. Для начала я предлагаю ему заняться небольшой кустарной трубкой, полученной мной при странных обстоятельствах, о которых речь будет впереди. Трубка эта сделана из простой сосны, не покрашена, хотя бы ради приличия, состоит из маленького бочонка, в который воткнута палка, и могла быть названа трубкой лишь в эпоху величайших иллюзий, когда люди принимали брусничный отвар за чай, капустные листья за табак, а мои книги за изящную словесность. Но вещь, состоявшая из бочонка и палки, хотела быть трубкой, и трубкой стала. Я расскажу о некоторых происшествиях, тесно связанных с ее жизнью, но должен заранее предупредить и молодого ученого, и любопытствующих обозревателей, что это лишь отдельные листочки летописи, разбросанной ветром."
И немного о себе. Курю трубку более 20 лет, в коллекции более 100 трубок.
Удачи
Андрей

#49 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 29 January 2005 - 03:45 AM

  Прошу извинить за резкость picon285.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#50 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2005 - 05:48 AM


Вот уж действительно, договорились черт знает до чего. О каком вкусе вообще речь то ? Оставлять использованный фильтр в трубке, не чистить и не проветривать, не давть ей отдохнуть....Это не вкус (уж простите за откровенность) , это форменное издевательство.

Все просто и незамысловато, сказано давно и не нами, но для нас - Не суди... smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#51 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2005 - 02:18 PM

1. все-таки здесь выясняют мнения различных людей  по этому вопросу- следовательно, мое также имеет право на существование.
2. на мой взгляд, можно и в течение 20 лет заблуждаться, а затем признать свои ошибки. опасность подобных заблуждений состоит втом, что  новички, потрясенные Вашим опытом и стажем курения, могут начать совершать те же ошибки и не смогут открыть для себя истинный вкус табака. в отношении сушки бумажных  фильтров- если это не шутка, то без комментариев...

#52 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 29 January 2005 - 04:24 PM


rookie13, дата сообщения:  Jan 30 2005, 12:18 AM
1. все-таки здесь выясняют мнения различных людей  по этому вопросу- следовательно, мое также имеет право на существование.
2. на мой взгляд, можно и в течение 20 лет заблуждаться, а затем признать свои ошибки. опасность подобных заблуждений состоит втом, что  новички, потрясенные Вашим опытом и стажем курения, могут начать совершать те же ошибки и не смогут открыть для себя истинный вкус табака. в отношении сушки бумажных  фильтров- если это не шутка, то без комментариев...


А почему andrew.zaitsev, должен что-то признавать ohmy.gif Ну нравится ему так umnik.gif
Моя мама жарит горький перец в масле и ещё его при готовке посыпает сухим горьким перцем blink.gif А потом при поедании ещё сдабривает это блюдо порцией зверобоя и что? Ей так нравится umnik.gif

Я так трубки с фильтром не люблю, есть одна, но фильтры всегда выбрасываю после каждой покурки. Однако считаю что у всех свои привычки, поделился с нами и хорошо, бум знать. А новички сами на своих собственых опытах придут к тому что надо, может найдутся и те, кому понравиться имено метод andrew.zaitsev smoke.gif  

#53 andrew.zaitsev

andrew.zaitsev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 03:46 AM

Сегодня, посмотрел утренню передачу в гостях у Ширвиндта. Трубку практически не вынимал из рта, периодически клал в пепельницу, потом ковырял какой-то палочкой, снова прикуривал обычной зажигалкой, снова ковырял, снова прикуривал и так далее. А отказать в свойствах Настоящего курильщика Ширвиндту никто не откажет, я так думаю. Поэтому адресую вас господа опять к Эренбургу к его Первой трубке, только прочитайте внимательно и до конца. Даю ссылку http://az.kursktelecom.ru/bo01.htm. И еще был еще один знаменитый курильщик - Алексей Толстой. Так вот в его романе Аэлита есть фраза описывающая одного из его персонажей: "Он опустил трубку в карман плаща и набил трубку. Как настоящий курильщик он хранил табак в кармане". Цитирую по памяти, поэтому могут небольшие неточности, но суть верна. Скажи кому-нибудь из вас, что табак можно хранить в кармане. Я боюсь просто заплюете, поэтому и привожу цитату. При курении трубки каждый преследует свои цели. Пижонство, получение удовольствия и т.д. Я просто курю и получаю удовльствие, и делюсь своим опытом, опыт мой, а не заимствованный, я пришел к нему набивая свои шишки, деаля свои открытия. Человек с тактом, выслушает мнение и выскажет свой опыт. Если он него есть. А если нет он будет ссылаться на то, что он где то слышал или читал. Для трубка это прежде всего покой и принятие людей такими, какие они есть. Любое агрессивное непринятие для равносильно фашизму, или по меньшей мере снобизму. И того и другого я не приемлю. Терпимость, спокойствие и уважение к другому мнению - вот главные свойства Курильщика Трубки. кульщик трубки не зависит от того какую трубку он курит за 300 рублей или за $10 000. Это другое. Читайте мудрых, воспитывайте в себе терпение и спокойствие. Еще раз внимательно прочитайте Триннадцать трубок, ссылку я дал.
Удачи
Андрей
Added:
И в догонку. Как мне кажется эта тема немного переросла. Может быть ее вынести в отдельную "Философия трубки"
Андрей

#54 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 08:57 AM

хорошая мысль.

#55 Riga

Riga

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2006 - 07:38 AM

Простите мне великодушно господа, но не могу не пропеть оду Бальсовому фильтру!!!...

Курю последнее время ночной колпачок, и, знаете ли, уже немного начал привыкать ко вкусу - как-то повседневно курится, понимаю что хороший табачок, но уже не восхищаюсь как раньше... И вот в моей табачке распродажа, и мне на халяву перепадает десяток бальсовых фильтров, ну думаю, проверим-ка... Вкус табачка я знаю хорошо, посему изменения замечу сразу...

И что происходит!? Понимаю, что вкус табачка-то и не знаю вовсе!!!
Столько новых и приятных оттенков выплывает!!!!

Все бумажные порезал ножницами, потоптал ботинком, выкинул в мусорное ведро и плюнул сверху...

Даешь Натур-продукт!!! sm_ura.gif
"Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. поэтому я на двести процентов в форме."
У. Черчилль

#56 SmartSmoker.ru

SmartSmoker.ru

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2009 - 08:21 AM


С бальсой хорошо на мой взгляд только холодно горящие табаки, не важно ароматизированные или нет...
С уважением, Дмитрий Моисеев.
Интернет магазин SmartSmoker.ru
Тел. (495)725 88 76
ICQ 427136994

#57 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2010 - 01:12 PM


SmartSmoker.ru, дата сообщения:  Oct 27 2009, 06:21 AM
С бальсой хорошо на мой взгляд только холодно горящие табаки, не важно ароматизированные или нет...

Во всех фильтровых трубках у меня-  бальса. По-моему, никаких дополнительных привкусов не даёт, вкус табаков не отличим от безфильтрового варианта. А "адаптеры", позволяющие спокойно курить трубки под 9мм фильтр без оного, не всегда "лезут" в саму трубку. А бальса - приемлемый, в этом случае, вариант. Во всяком случае, лучше, чем угольные фильтры, даже фауеновские.
Liv58
Скайп tjybl58