Перейти к содержимому


Пользователь Дикий_Слон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Дикий_Слон

Дикий_Слон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 03:26 AM

В 1998 году купил первую свою трубку. Был это непонятный noname из категории "самая дешевая".  Никто вокруг меня не курил трубку и знать о существовании каких либо правил я просто не мог. Курил я табачок Амфора, ибо кроме него в нашем славном Владивостоке ничего не было. (Вру! Был КэптБлэк Ванильный.... брррр...)

Побегав с этой трубкой год, я понял что обжигать руки и пробивать гвоздиком канал - это не правильно. Начал читать литературу на английском. Многое открыл для себя нового: что оказывается я умудрился обкурить трубку, что забивал я трубку почти правильно и что технология курения не более двух раз в день одной и той же трубки - это правильно.
Текло время. Купил еще один noname с антипригарным покрытием, продолжая курить свою первую трубку, как позднее оказалось - из корня вишни.

Потом наступило страшное - я потерял свои трубки. sad.gif Причем обе.

Недавно (перерыв в курении около года) мне привезли б/у трубочку Dunhill Cumberland 1022. Хоть и б/у - идеально обкурена, отполированный неразболтанный мунштук.

Табачок теперь по большей части курю Signature vintage mixture.  smile.gif Искал описание своей трубки и наткнулся на ваш клуб. wink.gif

Пойдойду я с такими характеристиками?

Ну, и по концовке хочу задать вам серьезный вопрос. Вот сколько не читал разных ЧАВО о трубокурении никак не могу понять термин "трубка потеряла вкус"... и "стала плохо пахнуть". Это как? Пахнет у меня она после проветривания очень нежно запахом табака, который постоянно курю, в сухой трубке при вдыхании нет неприятных запахов. Кисет пахнет нежно тем же самым.... А как оно может по другому пахнуть? wink.gif Как ершик после чистки? wink.gif


Added:
угу... прочитал в предидущей теме рекоменлации... не подумавши запостил! Прошу стереть топик.

#2 Guest_Зильберман Даниил_*

Guest_Зильберман Даниил_*
  • Guests

Опубликовано 21 April 2004 - 03:38 AM


А как оно может по другому пахнуть?  Как ершик после чистки?

Угу, именно, как ёршик, или, как пепельница (даже, несколько, кошками).

Пойдойду я с такими характеристиками?

А Вы где-то здесь видели, чтобы ставились какие-то условия? Вам нравится трубка, нам тоже, вот мы и общаемся, а для остального есть модераторы.
Только осторожнее с вопросами, Вас могут завалить посылками в поиск, фак и т.п.  smoke.gif  

#3 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 03:39 AM

как бы мне так свои трубки потерять чтоб кто нибудь данхиловскую привез smile.gif

#4 Дикий_Слон

Дикий_Слон

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 03:51 AM


debilistic, дата сообщения:  Apr 21 2004, 01:39 AM
как бы мне так свои трубки потерять чтоб кто нибудь данхиловскую привез smile.gif


Ну... Я хотел Peterson, либо что-нибудь приличное. Я очень придирчив к форме трубки. Мне не нравяться прямые трубки, хотя вид изогнутого чубука и мунштука "до беспредела" меня пугает еще больше.  Чубук - 45 градусов, мунштук прямой не выше чаши, немного скошенный в сторону загубника, причем обязательно с прямой чашей и без фильтра wink.gif ....
Что-то около: http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=2797
Скажем, пуля в пулю, только цвет более коричневый и немного тольше чубук и мунштук. wink.gif


#5 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 06:56 AM


Только осторожнее с вопросами, Вас могут завалить посылками в поиск, фак и т.п.
Для того чтобы не завалили, прочитайте сначало внимательно ФАК. и прежде чем задать вопрос. поищите его на форуме. Ответа может быть не найдете, но почерпнете многго нового для себя в других вопросах, а также не будете постить набившие оскомину "Подскажите самый сладкий (ароматный, фруктовый, ванильный,) и т. д. табак. чем сейчас, к сожалению надоедают вновь прибывшие.


#6 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 07:23 AM

Это похоже уже шикарный тон, создавать тему с названием, которых уже с десяток наберется.
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#7 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 09:06 AM


Это похоже уже шикарный тон, создавать тему с названием, которых уже с десяток наберется.

Интерес растёт, а когда сообщество становится слишком многочисленным, при отсутствия какого-либо ценза вступления в него, оно просто превращается в безграмотную в большинстве своём и неразумную массу. Личное IMHO.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#8 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 12:57 PM

Масса всегда безграмотна и неразумна, но каждый отдельный человек достоин уважения. ИМХО,
прошу у модераторов прощения за оффтоп.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#9 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 09:45 PM


Terminator, дата сообщения:  Apr 21 2004, 09:06 PM

Интерес растёт, а когда сообщество становится слишком многочисленным, при отсутствия какого-либо ценза вступления в него, оно просто превращается в безграмотную в большинстве своём и неразумную массу. Личное IMHO.

Господин Терминатор! Прошу немного спуститься на грешную землю, негоже так о людях. Деликатнее относитесь к вновьприбывшим, тем более, что сами Вы появились здесь всего-ничего, а "напостили" уже на четыре квадратика. Замечаю, что на некоторые Ваши умазаключения у меня напрашивается мысль: "Да, не из князьёв, однако!" Я не задираюсь и не хочу ссоры в каком либо виде, просто примите моё замечание к сведению.

"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#10 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 22 April 2004 - 02:55 AM


Sparrow, дата сообщения:  Apr 21 2004, 10:57 PM
Масса всегда безграмотна и неразумна, но каждый отдельный человек достоин уважения. ИМХО,
прошу у модераторов прощения за оффтоп.

Наоборот!!! Индивидуй безграмотен и неразумен,тогда как народ в целом - мудр!!! ohmy.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#11 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 05:02 AM


Olderman, дата сообщения:  Apr 22 2004, 11:55 AM

Sparrow, дата сообщения:  Apr 21 2004, 10:57 PM
Масса всегда безграмотна и неразумна, но каждый отдельный человек достоин уважения. ИМХО,
прошу у модераторов прощения за оффтоп.

Наоборот!!! Индивидуй безграмотен и неразумен,тогда как народ в целом - мудр!!! ohmy.gif

Народ в целом мудр, когда он состоит из разнообразно местами мудрых индивидуев. Запрограммированное толпообразование тупо, но исполнительно.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#12 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 22 April 2004 - 05:06 AM

Смотрю на название топика и понимаю, что участники таки приняли smile.gif

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#13 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 05:10 AM

А решение простое на самом деле - в ближайшее время будет открыт специальный раздел форума, где каждый новичек сможет представиться и задать накипевшие вопросы. Все там были - нормальное желание.

#14 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 08:52 PM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Apr 22 2004, 05:06 PM
Смотрю на название топика и понимаю, что участники таки приняли smile.gif

Точно подмечено! "И разойтись я сразу согласился, и разошелся, и расходился..." В.Высоцкий.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#15 Guest_Зильберман Даниил_*

Guest_Зильберман Даниил_*
  • Guests

Опубликовано 24 April 2004 - 04:35 AM


решение простое на самом деле - в ближайшее время будет открыт специальный раздел форума, где каждый новичек сможет представиться и задать накипевшие вопросы. Все там были - нормальное желание.

Поскорей бы  smoke.gif