Перейти к содержимому


31 мая - ответный удар.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 11:41 AM

Дамы и господа! Как вы знаете, 31 мая считается Международным Днём Беспощадной  Борьбы с Курением. Полагаю, наше сообщество должно нанести провокаторам ответный удар.  biggrin.gif  Клуб "Апшу" может 31 мая гостеприимно предоставить свои залы (все, а не только наш курительный кабинет) для проведения акции устрашения "Дым и копоть".  biggrin.gif  
Одним словом, мы можем провести расширенную табак - коллегию и организовать мероприятия, призванные разъяснить населению прелесть курения трубки. Те, кто уже посещал теметические праздники в "Апшу" продставляют, что это такое. Нам нужно только придумать, как  декорировать клуб, какую музыку следует слушать и, главное, каким образом развлекать гостей и участников действа.  Призываю всех делиться своими яшмовыми предложениями.  smoke.gif  Хозяйки заведения - сёстры Карельские готовы оказать нам всяческую помощь.
Не позволим поджигателям войны погасить наши трубки! Ура!  biggrin.gif  
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#2 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 01:01 PM


Не позволим поджигателям войны погасить наши трубки!

Сильно сказано! Значит, слоган уже есть!.. laugh.gif  smoke.gif  sm_ura.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#3 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 21 April 2004 - 03:26 PM


Posoh, дата сообщения:  Apr 21 2004, 09:41 AM
... 31 мая считается Международным Днём Беспощадной  Борьбы с Курением. Полагаю, наше сообщество должно нанести провокаторам ответный удар.  biggrin.gif  Клуб "Апшу" может 31 мая гостеприимно предоставить свои залы (все, а не только наш курительный кабинет) для проведения акции устрашения "Дым и копоть".  biggrin.gif 
Одним словом, мы можем провести расширенную табак - коллегию и организовать мероприятия, призванные разъяснить населению прелесть курения трубки. Те, кто уже посещал теметические праздники в "Апшу" продставляют, что это такое. Нам нужно только придумать, как  декорировать клуб, какую музыку следует слушать и, главное, каким образом развлекать гостей и участников действа.  Призываю всех делиться своими яшмовыми предложениями.  smoke.gif


Давно и не мной подмечено, что трубокуры - народ, в основном, благодушный и доброжелательный. Я вполне с этим согласен. А поэтому мне кажется несколько странным не только проведение с виду забавных конкурсов, к примеру, на самый большой и едкий клуб дыма или "кто быстрее со злости перегрызет мундштук у кукурузки", но и сама внешняя форма акции - устрашение и "ответный удар" - более напоминает гигантский самоходный транспарант с гордой надписью "А мы - не затягиваясь!" и заранее вызывает внутреннее противление, ощущение некоторой грусти и влаги из мундштука во рту ...  unsure.gif

Борцы никого не провоцируют - у них есть прекрасный "свисток", в который они сбрасывают энергию:  всевозможные забеги, заезды, заплывы и заигрывания якобы "против курения", а закрыть торговлю сигаретами в городе на день (хотя бы ради смеха и популярности приколистов) - им откровенно слабО. "Разъяснение прелести" курения трубки, откровенно говоря,  не многим лучше "разъяснения вреда" от курения сигарет (или курения вообще), практикуемого "борцами".  sm_nenau.gif
Прошу меня извинить, но идея в каком бы то ни было виде "борьбы" эбонитового рыбьехвостого мундштука с бумажным фильтром за рты и отметины зубов потребителей не кажется мне продуктивной. А вот табличка  "сегодня - всемирный день борьбы с курением сигарет" на столе у трубокура в этот день - это хорошо!  sm_ura.gif

Идея же просвещения - совсем напротив, - весьма воодушевляет. Это замечательный ход в пику "борцам с курением на деньги сигаретных компаний", которые практикуют и пропагандируют в основном разного рода отказы и запреты. Эти методы издревле зарекомендовали себя как одни из лучших средств возмущения масс и создания социальной напряженности, а "от нервов" рука тянется к сигарете и ...  sm_hangman.gif

Жаль что 31 мая 2004г. приходится на понедельник. Вот если бы воскресенье, то кажется интересной идея "марафона трубокуров" - эдакого флэш-моба XIX века. Представьте себе место в Москве (сквер, парк где-нибудь в центре или кусок бульвара, обозначенный парой больших афиш) где идет действо: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НАПРОЛЕТ люди курят трубки.   smoke.gif kruto.gif  kruto.gif
Понятно что не одни и те же люди и не одни и те же трубки. Они приходят сюда из городской суеты, ведут беседы, пробуют табаки и, выкурив трубку-две-три, уходят обратно по своим делам. Количество участников в каждый момент времени примерно одинаково (или как получится).
Прохожие на какие-то секунды попадают в приятную во всех отношениях атмосферу, интересуются ...
Рядом художник и фотограф: услуги - портрет/фотопортрет с трубкой (для всех желающих, и даже не столько для собравшихся).
Тут же можно устроить на манер Alt Smokers Pipes бесплатную раздачу надоевших трубок/табаков желающим (или такое только в Америке бывает?) и дегустацию табаков "вслепую" с последующей публикацией мнений здесь на сайте.
Организационно-технические аспкеты:
= на всякий случай, лучше попутно изучить и аккуратно обойти понятие "несанкционированный митинг" и ему подобные (это если не придавать мероприятию статуса официального клубного события, по которому можно договариваться с властями),
= если нет достаточного количества скамеек, что их можно заменить множеством пластиковых стульев-кресел (специально привезенных в начале и увезенных по завершении мероприятия),

К сожалению, в Апшу ни разу не был, поэтому трудно что-то придумать,
НО одно можно сказать точно - в Апшу, в отличие от вышеуказанного open-air, "население" надо будет специально ЗАЗЫВАТЬ, а это уже подразумевает некоторую неестественность ситуации. Иначе откуда возьмутся те, кто "расширит" обычный состав Табак-Коллегии до полных залов Апшу?  sm_nenau.gif

Яшма-не яшма, но камушек получился ничего.  biggrin.gif

С уважением, Роман.  smoke.gif

П.С. Поскольку я не являюсь членом клуба, то прошу извинить за пост в клубную тему, но изначальных призыв касался буквально "всех" и тема эта показалась мне интересной.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#4 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 04:52 PM

Что-нибудь из высказаных идей наверняка задействуется. Обсудим.

Поскольку я не являюсь членом клуба, то прошу извинить за пост в клубную тему, но изначальных призыв касался буквально "всех" и тема эта показалась мне интересной.

Мы всем рады.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#5 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2004 - 11:25 PM

Предложению господина Колобка вполне можно навесить ярлык "провокационное", т.к. любое уличное мероприятие требует обязательного разрешения со стороны властей города. Иначе участники проведут энное время в кутузке, да еще штрафы навесят, мало не покажется. А вот в Апшу - никто против не будет, собирайтесь, бузите как хотите, только к свержению существующего строя не призывайте  wink.gif . Издалека, правда, но поддерживаю идею уважаемого Hota. Правильно, запреты курения не помогут, а только больше увеличат количество курящих. Уж такой у нашего народа менталитет. А вот бороться за повышение культуры "масс" ( как говорит Терминатор и как говорили коммунисты) надо.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#6 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2004 - 12:39 AM

"31 мая считается Международным Днём Беспощадной Борьбы с Курением"- именно международным днем, к чему проявлять неуемную гордыню и заниматься нарочитым противопоставлением? Экстремизм, конечно, нынче в моде, но...
Можно объявить Всемирный День например, Трубки Мира. Но не 31 мая, а в другой хороший день, чтоб тепло, тихо и пиво.
"Мягшее, надо, мягшее."(с)
Мартин.

#7 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 22 April 2004 - 03:42 AM


Don_Vito, дата сообщения:  Apr 21 2004, 09:25 PM
Предложению господина Колобка вполне можно навесить ярлык "провокационное", т.к. любое уличное мероприятие требует обязательного разрешения со стороны властей города. Иначе участники проведут энное время в кутузке, да еще штрафы навесят, мало не покажется. А вот в Апшу - никто против не будет, собирайтесь, бузите как хотите, только к свержению существующего строя не призывайте  wink.gif


Уважаемый Don Vito!

Никаких провокаций и в мыслях не было. Конечно, если где-то в центре соберется 50 или 100 трубокуров, и они разом раскурят трубки, то органы конечно могут заподозрить и засуетиться.

Я-то как раз хотел придумать, чтобы это было как можно более естественно и отстраненно от городской суеты. Толпы торговцев или покупателей на рынке - это не стихийный митинг в силу смысла рынка. Художники на Арбате или где-нибудь там еще - тоже не демонстрация. Зрители на стадионе - это вполне законно. И так далее.

Если трубокуров будет в среднем 20-25, то никаких конфликтов может не возникнуть.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ понятно, что на авось такие вещи делать нельзя, вот я и хочу этот вопрос изучить (и возможно, попробовать в малых формах - подговорить 3-5 приятелей-трубокуров).
А внесенный Правительством федеральный закон о собраниях, митингах и т.п. еще только пойдет на второе чтение в самом конце апреля.

Кстати, а что если эти 20-30 человек будут курить трубки в одном месте и вовсе МОЛЧА  ohmy.gif (читая газеты, играя в шахматы, преф и др. и не обращая ни на кого внимания)? ... так, чистая фантазия.

Дело еще в том, что у меня в рассуждениях неявно проходит мысль, что событие совсем не подразумевает "экшн" и не имеет ничего общего с "повеселиться и побузить", umnik.gif  а скорее является чем-то вроде уличного памятника трубокурению или уличного музея оного, только всего НА ОДИН ДЕНЬ.   smoke_man.gif

Кстати, кто-нибудь знает, в Москве есть скульптурные памятники людям, которые изображены на них с трубками?
Сам поразмыслил немного, но ничего на ум не пришло  unsure.gif

С уважением, Роман.
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#8 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 12 May 2008 - 03:18 PM

31 мая - Всемирный день без табака (День борьбы с курением)
------------------------------------------------------------------------------------------

Москвичи, я так думаю, отметят сей день очередным флеш-мобом у "Холмса и Ватсона"
А что думают по этому поводу Питербуржские соратники?
Может проведем аналогичное мероприятие на Васильевском острове, 7-я линия, у скульптуры бомбардира Василия Корчмина?
user posted image
или еще где.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10555 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 12 May 2008 - 03:41 PM

Да, вообще-то 31 мая у нас теплоход намечен для участников и гостей чемпионата.

#10 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 12 May 2008 - 03:44 PM

А почему бы питерцам (да и остальным россиянам, и не только россиянам) не отметить этот день в Москве, на ЧР-2008? smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#11 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 12 May 2008 - 04:24 PM


Да, вообще-то 31 мая у нас теплоход намечен для участников и гостей чемпионата.

Точно, нашел в теме про чемпионат.
Мдаааа. Главное на теплоходе не переусердствовать.
А то на ум приходят всякие мысли про организаторов - хорошо отметить, что-бы на следующий день все курили ну очень медленно и задумчиво вспоминая "что вчера было'?" wink.gif
(воспримите, пож-та, как шутку)

А почему бы питерцам (да и остальным россиянам, и не только россиянам) не отметить этот день в Москве, на ЧР-2008?

Скажу только за себя - работа. Так с удовольствием бы приехал.

Так, что господа Питерцы? Суббота, между прочим. Хоть и начался "дачный сезон", но не у всех же.  cool.gif
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#12 Эйнар

Эйнар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2008 - 02:58 AM

насчет мероприятия у скульптуры бомбардира - идея хорошая   smoke.gif  
Les soirs froids d'automne il aimait fumer sa pipe et expirer la fumee dans la ciel glacial...
[долгими осенними вечерами он раскуривал свою трубку и выдыхал дым в морозное небо...]

Опубликованное фото

#13 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2008 - 12:03 PM

Предлагаю провозгласить 1 июня - традиционным Днем культуры курения. biggrin.gif  

#14 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2008 - 12:17 PM


viktorius67, дата сообщения:  May 13 2008, 09:03 PM
Предлагаю провозгласить 1 июня - традиционным Днем культуры курения. biggrin.gif

А также 1 июня - День защиты детей. Как мыслишь - сколько народу с радостью тебя пнут? wink.gif   PR - вещь тонкая...  beer.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2008 - 12:33 PM


Finn, дата сообщения:  May 13 2008, 10:17 AM

PR - вещь тонкая...  beer.gif


Детей то тоже к культуре приобщать надо. tongue.gif   Они с 14 лет чего только не ку... ohmy.gif Прям на телеканале "Культура" и провозгласить.sm_loud.gif
    

#16 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 13 May 2008 - 03:40 PM

Первого числа, это все же "жесть" - "Курильщики трубки за здоровье детей!"
Сурово, нечего сказать.
А вот в пику нашим законотворца'м и ретивых поборников "антитабачных компаний" можно выступить.
А потом и отметить это дело, благо на 7-й линии полно открытых кафешек и баров.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#17 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 13 May 2008 - 04:27 PM

Первоначальная идея на мой взгляд интересная, да ВОТ дата неудачная.
Все-таки чемпионаты такие не каждый день...
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#18 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 14 May 2008 - 12:15 AM


Первоначальная идея на мой взгляд интересная, да ВОТ дата неудачная.
Все-таки чемпионаты такие не каждый день...

Я предложил не 1-е июня, а 31 мая.
Чем было обусловлено - написано в заголовке темы. Не все же смогут быть на чемпионате.
А так соберемся, а на следующий день будем следить за развитием событий.
Вот если-бы еще кто-то комментировал оттуда (может так и будет).
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel