Перейти к содержимому


Ну а теннисом большим есть увлекающиеся?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Волк

Волк

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2004 - 01:34 PM

Интересно, а есть ли среди курящих трубку играющие в большой теннис? Или трубка и такие виды спорта хоть и на любительском уровне не совместимы? %)
Подолгу иероглиф "Вечность"
Я на песке писал -
И, смерть оставив, повернулся к жизни...

#2 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2004 - 11:25 PM

  
И большим и настольным,иногда плаваю - одно другому не помеха.
Большим любителем спорта себя назвать не могу, равно как и заядлым курильщиком.Курю уже 23 года, раньше по пачке Явы, а до того и Прима и Астра и даже Шипка с Беломором , после 1988 перешол на Мальборо.
До недавнего времени ещё и бегал по 3-4 км. Но по болезни оставил ето дело на время. Сейчас опять начинаю потихоньку входить в форму, главное скинуть набранный вес за это время.
По поводу влияния трубки на дыхалку ничего сказать не могу, т.к. раньше курил сигареты, а трубкой только баловался, но уже больше года с сигаретами покончено, трубку курю в среднем 1-1.5 в день, табак средней крепости, иногда зтягиваюсь.
Но если честно и ранее не испытывал затруднений с дыхалкоы, а после перехода на трубку полностью ,кроме того, что я поправился на 6 - 7 кг, что плохо, никаких изменений в лучшую сторону не ощющаю. Может потому что и раньше с сигаретами в последнее время не перегибал (пачка на два- три дня ) ? Моё мнение что все можно делать ,но в меру. umnik.gif

smoke.gif  
user posted image
user posted image

#3 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2004 - 02:28 AM


Или трубка и такие виды спорта хоть и на любительском уровне не совместимы? %)

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...&t=770&hl=спорт

#4 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 September 2006 - 07:53 AM

10 лет жизни отдал этому спорту, 1-й разряд, но уже 15 лет как не держал ракеты в руках   laugh.gif  

#5 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2006 - 02:34 AM

Уважаемый господин numan ,принeбpегните конспирацией, заполните пожалуста профиль(если Вы не работаете под прикрытием), а то хотел пригласить поиграть и непонятно:
кто Вы и откуда ??? smoke.gif
user posted image
user posted image

#6 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2006 - 04:44 AM

Каждую суботу с 8-00 до 9-30 я на корте...и так уже лет 15  sm_ura.gif
Б. теннис игра ИДИВИТЕЛЬНАЯ...ВСЕМ рекомендую  wink.gif  
Надышаться можно только ветром!

#7 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 13 September 2006 - 11:28 PM

Шалом Лёвыч, Ма-нишма?  я из Москвы. К Вам, на землю обетованную,  давно собираюсь, в качестве туриста, но всё никак.  С теннисом порвал капитально,- даже ракетки не осталось..но, как говорится, как только так сразу..

#8 Трям

Трям

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2007 - 02:39 PM

Не густо тут игроков собралось...
Видимо, действительно, сочитается трубка и теннис не сильно.
Я вот 3 раза в неделю играю по утрам.
Правда, 15 лет еще у меня впереди.

А может, сыграть трубокурам как-нибудь? Товарищеский матч так сказать...

#9 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 December 2007 - 03:45 PM

Я когда-то пару лет с удовольствием на корт ходил, особенно зимой на крытой площадке. Но млин заклинило какой-то нервик в правой грудине и пришлось завязать...

#10 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2007 - 12:04 AM

Скорейшего выздоровления и ...на корт  smile.gif  
Надышаться можно только ветром!

#11 fired

fired

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12 December 2007 - 09:29 AM

Я увлекаюсь,только вот ракетку недавно сломал...

#12 paollo

paollo

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 07 March 2008 - 02:28 AM

Господа, я бы составил компанию для начинающих в москве.   Опыт небольшой, полтора-два года (точнее год плотно и потом изредка).
На то он и мастер , чтоб делать , а не рассуждать   © К.Никитич

#13 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 July 2010 - 02:54 PM


Волк, дата сообщения:  May 6 2004, 10:34 PM
Интересно, а есть ли среди курящих трубку играющие в большой теннис? Или трубка и такие виды спорта хоть и на любительском уровне не совместимы? %)


  Тоже 15 лет отдал этой прекрасной игре, правда трубку курил только последние три из них, - тогда не мешала, правда и здоровья была прорва  biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Но хорошо помню, что один из лучших игроков в клубе, мастер уже в солидном возрасте был заядлый курильщик, правда курил сигареты, частенько даже на корте играл с сигаретой в зубах  biggrin.gif


Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#14 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 18 July 2011 - 07:07 AM

Играю...... В детстве занимался, потом был перерыв лет 15, но вспомнил старое, навыки, купил ракетки и ............. играю по выходным на открытых, зимой раз в месяц на зыкрытых. Их мало, поэтому дороговато получается.
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#15 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 November 2012 - 08:58 PM

На торренте попался сегодня фильм

user posted image

DVDrip, DVD-5

  Посмотрел с удовольствием, вспомнил великих героев прошлого, в т.ч. и земляка Калининградца -  Александра Волкова. Первой ракеткой он, конечно, никогда не был, но и не последней тоже.  biggrin.gif Как сейчас помню полуфинал US Open 1993, где он вышел против Сампраса, у нас матч показывали в 6 утра, но не поленился проснуться, смотрел не отрываясь. Волков позже был и финалистом Кубков Дэвиса, но в Большом Шлеме этот полуфинал вроде был его высшим достижением. Конечно, он его проиграл, Сампрас был просто непробиваемой машиной, против него только таким же ломом можно было работать. biggrin.gif
Загуглил наудачу этот матч - надо же  blink.gif есть даже несколько Видеоотрывков.  smoke.gif
как я ненавидел Сампраса
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#16 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 November 2012 - 02:35 AM

Спасибо за ссылку,-надо будет скачать... У меня сейчас тоже пошел период ностальгии к теннису, с сентября начал восстанавливаться...больше 15 лет не играл!  Первые 15 минут "игры" после такого перерыва я был в шоке от себя...конечно всё понимаю но думал что мастерство не пропьешь!  Оказалось забыл начисто...с реакцией, координацией и чувством мяча что-то становиться...но вспоминается быстро! Сейчас мой уровень где то 4.5 по NTRP (до 5.0 - 1 разряда, что был у меня, не дотягиваю пока). Также нахожусь в легком шоке от цен на корты в настоящее время!  Я ведь только во времена СССР играл, в детской спортшколе, где всё было бесплатно!  а сейчас просят за аренду корта  в Москве от 1.5 до 5000 руб./час!!!! и в будни вечером вообще некуда приткнуться! занято всё вплоть до 11 вечера! нашел окно только на выходной! И партнера найти своего уровня оказалось тоже не просто (спасибо теннисным форумам).  Вот ссылка на свежий матч звезд- ветеранов 80-х (Иван Лэндл против Джона Макинроя в Мэдисон Сквэа Гадане 2011)...старички режутся )):




#17 numan.

numan.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 12 November 2012 - 10:56 AM

PS  теннис, конечно, сильно изменился с 80-х годов!.. молодежь сейчас что то невероятное творит!...легкими ракетками крутят как в пинг-понге!  очень мощно, атлетично, достаются практически любые мячи!