Перейти к содержимому


Falcon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

#101 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 27 March 2013 - 07:09 PM

Прочитать сообщениеTorir, 15 August 2011 - 11:01 AM, написал:

ыыы хочу такую. Искал в Питере но походу уже нема таких.
У меня , кажется, такое есть...ненадеванная ...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#102 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 24 June 2013 - 07:39 AM

Позволю себе высказаться по поводу предмета обсуждения.
Имея несколько фильтровых и безфильтровых трубок, приобрёл Falcon в качестве командировочно-внедомного варианта. И проникся.
С фильтром курить разонравилось по целому ряду причин, при курении безфильтровых - довольно часто обжигал язык и нёбо. Да, полгода стажа - ничто, техника хромает, всё это ясно. Но, закурив Falcon, проблема отпала. Полость рта в порядке, дым прохладный и сухой, можно сконцентрироваться на вкусовых ощущениях. В настоящий момент имею 4 съёмные головки - 2 под латакиевые смеси, 2 - под ВаПеры и иже с ними. Возможно, выбор определён статусом новичка с соответствующими огрехами и ошибками, но в настоящее время совершенно доволен данным устройством для курения.

#103 SerB

SerB

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • LocationТарасовка-Москва и обратно

Опубликовано 27 June 2013 - 07:23 PM

Спасибо форуму,

Прочитать сообщениеbeethoven2, 24 June 2013 - 07:39 AM, написал:

Позволю себе высказаться по поводу предмета обсуждения.
Имея несколько фильтровых и безфильтровых трубок, приобрёл Falcon в качестве командировочно-внедомного варианта. И проникся.
С фильтром курить разонравилось по целому ряду причин, при курении безфильтровых - довольно часто обжигал язык и нёбо. Да, полгода стажа - ничто, техника хромает, всё это ясно. Но, закурив Falcon, проблема отпала. Полость рта в порядке, дым прохладный и сухой, можно сконцентрироваться на вкусовых ощущениях. В настоящий момент имею 4 съёмные головки - 2 под латакиевые смеси, 2 - под ВаПеры и иже с ними. Возможно, выбор определён статусом новичка с соответствующими огрехами и ошибками, но в настоящее время совершенно доволен данным устройством для курения.

Полностью солидарен.Я после большого перерыва снова проникся к трубке(навсегда,вот уже 2 месяца нет желания возвращаться к сигаретам),и спасибо форуму-узнал о Falcon,сегодня целый день(после покупки)курю из 2 чашек-просто супер.Вот такой набор
Опубликованное фото

#104 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 27 June 2013 - 10:21 PM

Прочитать сообщениеSerB, 27 June 2013 - 07:23 PM, написал:

Спасибо форуму,

Полностью солидарен.Я после большого перерыва снова проникся к трубке(навсегда,вот уже 2 месяца нет желания возвращаться к сигаретам),и спасибо форуму-узнал о Falcon,сегодня целый день(после покупки)курю из 2 чашек-просто супер.Вот такой набор
Опубликованное фото

У меня тоже бент, только чашки другие, но это сути не меняет. Ценители и опытные курильщики утверждают (читал такие мнения), что вкус дыма из классической бриаровой трубки вкуснее, чем из фалькона. Может мне опыта не хватает, может вкусовых рецепторов, но я разницу не уловил (курил из стандартных фауенов, петерсона и бутц-шокинов). А вот удобства для внедомной деятельности налицо. Да и дома - чистка намного проще, чашки почти сразу сухие, конденсат-то в алюминиевый уловитель стекает. Ну вобщем нравится. :D Возможно, со временем всё поменяется. В жизни и не такое бывает. Но пока - так. :smoke

#105 Пастор

Пастор

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • LocationМосква и её окрестности

Опубликовано 07 July 2013 - 08:59 PM

Доброго времени суток, уважаемые Господа!

Приобрел по случаю трубку Falkon. Интересная труба, но вот столкнулся с такой ситуацией. Вкус табака какой-то плоский, не интересный. В классических бриаровых, кукурузных или пенковых, вкус проявляется более полно и насыщенно. Я подумал, что это, возможно, из-за алюминиевого чубука? Или это какие-то мои заморочки? Кто как думает? Может быть у кого-то есть опыт курения из таких трубок?

С Уважением,
Александр.

#106 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 08 July 2013 - 04:21 AM

Не знаю, почему так. У меня из фалькона вкус открывается прекрасно.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#107 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 08 July 2013 - 06:39 AM

У меня вкус раскрывается так же замечательно. Не всегда сразу, к каждому табаку свой подход, темп, ритм и т.д. Единственный нюанс, по моему мнению, заключается в том, что тяга в фальконе легче. Может быть в этом дело?

#108 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 July 2013 - 06:50 AM

Логично. Чем больше поверхность осаждения, тем мягче должен быть дым и тем меньше тонких нюансов во вкусе.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#109 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 08 July 2013 - 07:07 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 08 July 2013 - 06:50 AM, написал:

Логично. Чем больше поверхность осаждения, тем мягче должен быть дым и тем меньше тонких нюансов во вкусе.

С этим высказыванием я полностью согласен. Но вот с тем, что это связано с более лёгкой тягой - не совсем. Скорее большая поверхность осаждения связана с конструктивными особенностями данной трубки - алюминиевый влагонакопитель-чаша. Вот в нём дейстейтвительно большая, в сравнении с дном классической трубки, площадь охлаждения и осаждения.

#110 Пастор

Пастор

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • LocationМосква и её окрестности

Опубликовано 09 July 2013 - 06:16 AM

Огромное всем спасибо за отклик. Наверное, просто надо чуть более насыщенные табаки попробовать с более плотной набивкой.  А трубка очень удобная для всяких не домашних перекуров

С Уважением,
Александр.

#111 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 09 July 2013 - 07:01 AM

Я думаю, что дело даже и не в табаках. Просто нужно немного привыкнуть к трубке, к более лёгкой тяге, например. Как к любой новой. А эта, к тому же, достаточно далека конструктивно от канонов классической трубки. Изобретена американским инженером, который попытался принципиально по-другому подойти к решению некоторых проблем, возникающих при курении трубки.

#112 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 09 July 2013 - 07:33 AM

Прочитать сообщениеbeethoven2, 09 July 2013 - 07:01 AM, написал:

... Изобретена американским инженером, который попытался принципиально по-другому подойти к решению некоторых проблем, возникающих при курении трубки.

Он попытался по-другому подойти к решению некоторых проблем .возникающих при их изготовлении ,я бы так сказал .
А курение " чаша бриар и далее алюминь и эбонит " - это не новость . Тот же иннертьюб данхилловский .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#113 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 09 July 2013 - 08:15 AM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 09 July 2013 - 07:33 AM, написал:

Он попытался по-другому подойти к решению некоторых проблем .возникающих при их изготовлении ,я бы так сказал .
А курение " чаша бриар и далее алюминь и эбонит " - это не новость . Тот же иннертьюб данхилловский .

Да, идея использования данной связки материалов (бриар-алюминий) на момент 1936 года была не нова - упоминаемый Вами Innertube Dunhill, Kirsten и т.д. Но, сравнивая с Innertube Dunhill, следует отметить то, что у Dunhill используется, с некоторым допущением, классическая конструкция, в которой в качестве чубука задействована алюминиевая трубка. По принципу действия - это классическая трубка. В Falcon же реализована идея охлаждения дыма и конденсации его по аналогии с явлением дождя (охлаждение тучи более низкими по температуре вождушными потоками). Технически это выполняется алюминиевой чашей-накопителем и , в первую очередь, выступом в его центральной части. Исходя из этого, я пожалуй не стал бы проводить столь прямую аналогию между этими техническими решениями.

#114 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 09 July 2013 - 12:15 PM

Прочитать сообщениеbeethoven2, 09 July 2013 - 08:15 AM, написал:

По принципу действия - это классическая трубка. В Falcon же реализована идея охлаждения дыма и конденсации его по аналогии с явлением дождя (охлаждение тучи более низкими по температуре вождушными потоками).....

:) Отдельная чашка ,крепящаяся сверху - конструкция гораздо более классическая чем трубка из бриара с эбонитовым мундштуком . Смолосборник под чашкой неизбежная издержка такой конструкции . Остается только объяснить потребителю зачем и как сильно она ему нужна и вуаля ..

У фальконов есть два реальных плюса - прочность и головы с чубуком компактнее чем такое же количество обычных трубок   .А если пару раз в день  курить ,так и сменные головы . в общем-то без надобности  . Т. е хороший вариант для путешествий ,если все на себе тащить приходится ....  Ну ,на момент появления ,я думаю это был еще  такой модный писк - дюраль и все такое ....

Изменено: А.Харламов, 09 July 2013 - 12:28 PM

Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#115 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 09 July 2013 - 12:39 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 09 July 2013 - 12:15 PM, написал:

:) Отдельная чашка ,крепящаяся сверху - конструкция гораздо более классическая чем трубка из бриара с эбонитовым мундштуком . Смолосборник под чашкой неизбежная издержка такой конструкции . Остается только объяснить потребителю зачем и как сильно она ему нужна и вуаля ..

У фальконов есть два реальных плюса - прочность и головы с чубуком компактнее чем такое же количество обычных трубок   .А если пару раз в день  курить ,так и сменные головы . в общем-то без надобности  . Т. е хороший вариант для путешествий ,если все на себе тащить приходится ....  Ну ,на момент появления ,я думаю это был еще  такой модный писк - дюраль и все такое ....

Признаю роль маркетинга :umnik . Но ведь работает - дым сухой и прохладный. Вуаля :D .

#116 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 09 July 2013 - 01:03 PM

Прочитать сообщениеbeethoven2, 09 July 2013 - 12:39 PM, написал:

Признаю роль маркетинга :umnik . Но ведь работает - дым сухой и прохладный. Вуаля :D .

Сухой и прохладный из любой нормальной трубки должен быть .
Но вкусное фалькон (как и другие "системы " )из табака все-таки что-то да , приворовывает . Можно ,конечно , и сказать что облегчает ,улучшает - это уж с какой стороны смотреть . :pipe
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#117 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 09 July 2013 - 04:57 PM

Прочитать сообщениеА.Харламов, 09 July 2013 - 01:03 PM, написал:

Сухой и прохладный из любой нормальной трубки должен быть .
Но вкусное фалькон (как и другие "системы " )из табака все-таки что-то да , приворовывает . Можно ,конечно , и сказать что облегчает ,улучшает - это уж с какой стороны смотреть . :pipe

Ну хорошо, с плюсами вроде бы разобрались :grin  . Хотя от себя я добавил бы лёгкость и быстроту чистки. Но, чтобы объективно оценить любой предмет или явление, нужна вторая сторона, а именно - минусы. Хотелось бы узнать мнение столь известного трубореза, да и просто трубокурильщика с большим стажем, об отрицательным аспектах данной трубки :kiss .

#118 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 10 July 2013 - 06:42 AM

Прочитать сообщениеbeethoven2, 09 July 2013 - 04:57 PM, написал:

Но, чтобы объективно оценить любой предмет или явление, нужна вторая сторона, а именно - минусы.  .

:neznau ) .Минусы кроме смолосборника в голову приходят только субъективные . Нормальное устройство повышенной прочности для походного курения .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#119 beethoven2

beethoven2

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:
  • LocationНимеччина

Опубликовано 10 July 2013 - 07:15 AM

Спасибо ;) ! Ну и ещё один вопрос субъективного плана - если приходилось курить фалькон, то ощущали ли лично Вы разницу во вкусе в сравнении с трубкой из бриара? Личное любопытство :smoke . Хочу сравнить со своим восприятием.

#120 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 10 July 2013 - 07:56 AM

Прочитать сообщениеbeethoven2, 10 July 2013 - 07:15 AM, написал:

! Ну и ещё один вопрос субъективного плана - если приходилось курить фалькон, то ощущали ли лично Вы разницу во вкусе в сравнении с трубкой из бриара?

Фалькон был один и давно . Купил -поигрался- продал . Развинчивать ,свинчивать,эту грязную миску протирать - не мое оказалось . Разницу во вкусе ощущал ,насколько помню . Объяснить эту разницу уже не смогу .
Но с другой стороны некоторая разница ощущается и в бриаровых трубках и даже однотипных .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM