Перейти к содержимому


Магазин "Табакур"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#21 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 02:20 AM


Terminator, дата сообщения:  Sep 10 2004, 11:26 PM

Пожалуйста:

РАЗ

ДВА


Уважаемый, Терминатор. На этом сайте нельзя посмотреть на изображения этих сигарет.


#22 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 03:17 AM


Koevi, дата сообщения:  Sep 11 2004, 12:20 AM

Terminator, дата сообщения:  Sep 10 2004, 11:26 PM

Пожалуйста:

РАЗ

ДВА


Уважаемый, Терминатор. На этом сайте нельзя посмотреть на изображения этих сигарет.


И цены у нас намного ниже.


#23 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 03:20 AM


Уважаемый, Терминатор. На этом сайте нельзя посмотреть на изображения этих сигарет.

Сигареты - это не трубки, их фотографии не нужны вовсе - от пачки к пачке они не меняются и фотографий полно в Сети. Хотя наверное надо позвонить Груздеву по этому поводу. wink.gif rolleyes.gif laugh.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#24 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 06:31 AM

Уважаемая Елена!
На Вашем сайте указаны цены на кисеты Ларсена: по 1000 рубликов 50 грамм.
Полагаю, это опечатка?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#25 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 07:21 AM

отдел сайта "трубки - российские мастера - Ревягин"
"...они, или возраждают, или не дают умереть старым технологиям.."
слово "возрождение" пишется через "о"
отдел сайта "трубки-трубки высшего качества - Бьярне"
"...Как Коммерческий Адвокат его главная задача состояла в том, чтобы помочь Датским компаниям экспортировать больше и находить импортеров и агентов во всем мире. Даже притом, что он любил свою работу, в конце каждого месяца Bjarne Nielsen чувствовал, что имелось слишком много бюрократизма. Он зарабатывал одинаково, независимо от того сколько он работал 20, 40 или 60 часов в неделю..."
либо Вы использовали какую то программу для машинного перевода, либо...
отдел сайта "трубки-трубки высшего качества - Фэнси"
Calabash - никак не "калебас", какой язык в школе не учи...
отдел сайта "трубки-трубки(!, уже само по себе неплохо) - Стэнвелл"
"...Производство трубок началось в 1948 году под влиянием известного датского дизайнера Сикстена Иварссона..."
ПОД ВЛИЯНИЕМ? ПОД ВЛИЯНИЕМ НАЧАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ТРУБОК?

не хочу больше ничего читать.

ИМХО, описки, опечатки, невнимание к тексту, жаргон допустимы в чате, но не в магазине. cool.gif
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#26 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 08:01 AM


Grimm, дата сообщения:  Sep 11 2004, 05:21 AM
отдел сайта "трубки - российские мастера - Ревягин"
"...они, или возраждают, или не дают умереть старым технологиям.."
слово "возрождение" пишется через "о"
отдел сайта "трубки-трубки высшего качества - Бьярне"
"...Как Коммерческий Адвокат его главная задача состояла в том, чтобы помочь Датским компаниям экспортировать больше и находить импортеров и агентов во всем мире. Даже притом, что он любил свою работу, в конце каждого месяца Bjarne Nielsen чувствовал, что имелось слишком много бюрократизма. Он зарабатывал одинаково, независимо от того сколько он работал 20, 40 или 60 часов в неделю..."
либо Вы использовали какую то программу для машинного перевода, либо...
отдел сайта "трубки-трубки высшего качества - Фэнси"
Calabash - никак не "калебас", какой язык в школе не учи...
отдел сайта "трубки-трубки(!, уже само по себе неплохо) - Стэнвелл"
"...Производство трубок началось в 1948 году под влиянием известного датского дизайнера Сикстена Иварссона..."
ПОД ВЛИЯНИЕМ? ПОД ВЛИЯНИЕМ НАЧАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ТРУБОК?

не хочу больше ничего читать.

ИМХО, описки, опечатки, невнимание к тексту, жаргон допустимы в чате, но не в магазине. cool.gif


Уважаемый, Петр. Вы просто заглянули и не пошли дальше. 1000 рубликов за один блок- 5 кисетов, получается по 200 рубликов за кисет. Что касается Миши Ревягина, то он очень ревностно относится к своей писанине, конечно же мы эту опечатку исправим и очень трудно его уговорить чтобы ихменить слово или какое то понятие. Вот такой он человек. Он написал я вставила не проверив. Что касается Бьярна. Да конечно я использовала программу для машинного перевода. Мне сейчас это не нравится. Я переделаю. Звучит, конечно не очень хорошо согласна. А что касается калебас и формы калабаш. Это совсем разные понятия. Калабаш - это форма, а калебаса это маленькая высушенная тыква. Кстати, вы матэ не пьете? Очень приятная штука. Так в матэ используют такие же высышенные тыквы и они называются калебасы. И еще, Петр я хочу с вами поспорить, что в магазине не допустимы жаргонные слова. Может где нибудь в гастрономе или на рынке они не допустимы, но в таком специфическом магазине без них просто не обойтись. Это во-первых. А во-вторых, хороший магазин должен быть немного авторским. Сначала я хотела делать собственное описание товара на сколько понравился он мне, но потом я передумала это делать, потому что вкусы у всех разные и о вкусах не спорят. Но некоторое мое отношение все таки можно понять по описанию, потому что некоторые описания делала сама. Тоже касается и статей, пусть они не настолько гладкие, но зато они собственные, а не содранные ни у кого. Так что буду дальше трудится в том же направлении и буду очень рада таким же критическим статьям, потому что без них очень тяжело глаз замыливается. Большое спасибо. С уважением, Елена.
Added:

Koevi, дата сообщения:  Sep 11 2004, 06:01 AM

Grimm, дата сообщения:  Sep 11 2004, 05:21 AM
отдел сайта "трубки - российские мастера - Ревягин"
"...они, или возраждают, или не дают умереть старым технологиям.."
слово "возрождение" пишется через "о"
отдел сайта "трубки-трубки высшего качества - Бьярне"
"...Как Коммерческий Адвокат его главная задача состояла в том, чтобы помочь Датским компаниям экспортировать больше и находить импортеров и агентов во всем мире. Даже притом, что он любил свою работу, в конце каждого месяца Bjarne Nielsen чувствовал, что имелось слишком много бюрократизма. Он зарабатывал одинаково, независимо от того сколько он работал 20, 40 или 60 часов в неделю..."
либо Вы использовали какую то программу для машинного перевода, либо...
отдел сайта "трубки-трубки высшего качества - Фэнси"
Calabash - никак не "калебас", какой язык в школе не учи...
отдел сайта "трубки-трубки(!, уже само по себе неплохо) - Стэнвелл"
"...Производство трубок началось в 1948 году под влиянием известного датского дизайнера Сикстена Иварссона..."
ПОД ВЛИЯНИЕМ? ПОД ВЛИЯНИЕМ НАЧАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВО ТРУБОК?

не хочу больше ничего читать.

ИМХО, описки, опечатки, невнимание к тексту, жаргон допустимы в чате, но не в магазине. cool.gif


Уважаемый, Петр. Вы просто заглянули и не пошли дальше. 1000 рубликов за один блок- 5 кисетов, получается по 200 рубликов за кисет. Что касается Миши Ревягина, то он очень ревностно относится к своей писанине, конечно же мы эту опечатку исправим и очень трудно его уговорить чтобы ихменить слово или какое то понятие. Вот такой он человек. Он написал я вставила не проверив. Что касается Бьярна. Да конечно я использовала программу для машинного перевода. Мне сейчас это не нравится. Я переделаю. Звучит, конечно не очень хорошо согласна. А что касается калебас и формы калабаш. Это совсем разные понятия. Калабаш - это форма, а калебаса это маленькая высушенная тыква. Кстати, вы матэ не пьете? Очень приятная штука. Так в матэ используют такие же высышенные тыквы и они называются калебасы. И еще, Петр я хочу с вами поспорить, что в магазине не допустимы жаргонные слова. Может где нибудь в гастрономе или на рынке они не допустимы, но в таком специфическом магазине без них просто не обойтись. Это во-первых. А во-вторых, хороший магазин должен быть немного авторским. Сначала я хотела делать собственное описание товара на сколько понравился он мне, но потом я передумала это делать, потому что вкусы у всех разные и о вкусах не спорят. Но некоторое мое отношение все таки можно понять по описанию, потому что некоторые описания делала сама. Тоже касается и статей, пусть они не настолько гладкие, но зато они собственные, а не содранные ни у кого. Так что буду дальше трудится в том же направлении и буду очень рада таким же критическим статьям, потому что без них очень тяжело глаз замыливается. Большое спасибо. С уважением, Елена.


Петр напишите, пожалуйста, где находится это злополучное слово возраждает? Рылась, рылась, но так и не нашла.


#27 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 08:17 AM


Петр. Вы просто заглянули и не пошли дальше. 1000 рубликов за один блок- 5 кисетов, получается по 200 рубликов за кисет.

Значит это Ваша ошибка! Хороший интернет магазин должен быть построен так, чтобы у клиента сразу оставалось правильное впечатление, даже с беглого взгляда. Построить хороший интернет магазин это искуство, приносящее деньги. Вам пока до этого еще далеко. Например раздел того же Ревягина - раздел с собственно трубками и разделы с крайне сомнительной писаниной выглядят одинаково, соответственно, я трубки не сразу нашел, точнее первый раз вообще не нашел и ушел...


Что касается Миши Ревягина, то он очень ревностно относится к своей писанине, конечно же мы эту опечатку исправим и очень трудно его уговорить чтобы ихменить слово или какое то понятие. Вот такой он человек.

А с каких пор малоизвестные мастера стали диктовать условия магазинам? И звезды то на такое не решаются... Или я что-то не знаю и за трубками Ревягина очереди стоят годами.

Поймите, то, что люди читают на вашем сайте они принимают как официальное мнение магазина. И местами очень спорные высказывания Ревягина приводят к тому, что у знающих людей складывается впечатление, что магазином владеют непрофессионалы.

#28 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 08:18 AM

Калабаш - это форма, а калебаса это маленькая высушенная тыква.[

Трубки "Калабаш" исходно делались из тыквы (Лагенарии) с пенковой вставкой. Так что, "Калабаш" и "Калебас" просто разные транскрипции одного и того же африканского слова.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#29 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 08:21 AM


Calabash - никак не "калебас", какой язык в школе не учи...

Калебас - это сосуд для питья матэ (инотгда пишут "мате")! laugh.gif
Added:
Сергей (Botanic) как всегда оказался шустрее. wink.gif

P.S. Господа модераторы, очень прошу уберите оверквотинг - крайне сложно читать (и думаю что не мне одному).
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#30 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 11 September 2004 - 08:44 AM

При первом же просмотре (довольно продолжительном )  первое , что бросилось в глаза - обилие фраз "К сожалению, товар отсутствует."  huh.gif
Если товара нет, его и не должно быть видно. Иначе это "пыль в глаза" (полки "ломятся", а взять нечего).
К тому же многие выходят в и-нет по платным каналам и у них нет времени просматривать картинки отсутствующих товаров . И в следующий раз он просто не станет тратить время и деньги на это.

И когда же все-таки появится "наложеный платеж"?

С уважением,Серж.

#31 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 08:52 AM


Serpentum, дата сообщения:  Sep 11 2004, 06:17 AM

Значит это Ваша ошибка! Хороший интернет магазин должен быть построен так, чтобы у клиента сразу оставалось правильное впечатление, даже с беглого взгляда. Построить хороший интернет магазин это искуство, приносящее деньги. Вам пока до этого еще далеко. Например раздел того же Ревягина - раздел с собственно трубками и разделы с крайне сомнительной писаниной выглядят одинаково, соответственно, я трубки не сразу нашел, точнее первый раз вообще не нашел и ушел...


А с каких пор малоизвестные мастера стали диктовать условия магазинам? И звезды то на такое не решаются... Или я что-то не знаю и за трубками Ревягина очереди стоят годами.

Поймите, то, что люди читают на вашем сайте они принимают как официальное мнение магазина. И местами очень спорные высказывания Ревягина приводят к тому, что у знающих людей складывается впечатление, что магазином владеют непрофессионалы.

Да, большое спасибо за мнение. Что касается Ревягина я сама во многом с ним не согласна, но он очень интересный человек и если он так думает, то пусть он так и думает. А на счет этой писанины я действительно её уберу и оставлю его писанину в статьях. Что же касается его известности или неизвестности это судить не мне. По крайней мере его трубки продаются в Davidoff и другие ведущие магазины, такие как Tabacalera на Арбате, их курит Ширвиндт, Виторган. Я могла бы перечислить еще, но зачем это в принципе надо. По крайней мере, у него есть большой буклет  с картинками, пусть он не обьемный 15 страниц. Сейчас он пишет книгу. Так, что на счет известности ?

На счет нашего магазина. Работаем, работаем. С уважением, Елена.
Added:

Botanic, дата сообщения:  Sep 11 2004, 06:18 AM
Калабаш - это форма, а калебаса это маленькая высушенная тыква.[

Трубки "Калабаш" исходно делались из тыквы (Лагенарии) с пенковой вставкой. Так что, "Калабаш" и "Калебас" просто разные транскрипции одного и того же африканского слова.

Большое спасибо за разьяснение. Слова однокоренные, понятия разные, Так у меня правильно написано или неправильно?


#32 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 09:09 AM


Что же касается его известности или неизвестности это судить не мне. По крайней мере его трубки продаются в Davidoff и другие ведущие магазины, такие как Tabacalera на Арбате, их курит Ширвиндт, Виторган. Я могла бы перечислить еще, но зачем это в принципе надо. По крайней мере, у него есть большой буклет с картинками, пусть он не обьемный 15 страниц. Сейчас он пишет книгу. Так, что на счет известности ?

Есть такое выражение - "широко известный в узком кругу". Когда его трубками будут торговать в Tabak-Laedeli или Osterman Pies, а курить ведущие коллекционеры мира, тогда можно будет его реально назвать известным, пока что он реально малоизвестен, я, заметьте, не сказал свосем не известен.

Книга сама по себе еще ничего не значит, значит ее содержание. Судя по статьям, ни шедевром, ни чем либо особо полезным она не будет.

Нассчет известности я сказал к тому, что действительно известные на весь мир трубочные мастера делают магазину честь, если отдают ему свои трубки на продажу, поэтому, при желании, могут диктовать свои условия, хотя обычно этого все равно не делают. Ревягин же этого уровня пока-что не достиг.

Убрать статьи в отдельный раздел это, на мой взгляд, правильная идея. Так же, стоит, помоему, написать, заметно, что статьи являются частным мнением автора и не обязательно отражают мнение магазина.

#33 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 09:39 AM


Serpentum, дата сообщения:  Sep 11 2004, 07:09 AM

Есть такое выражение - "широко известный в узком кругу". Когда его трубками будут торговать в Tabak-Laedeli или Osterman Pies, а курить ведущие коллекционеры мира, тогда можно будет его реально назвать известным, пока что он реально малоизвестен, я, заметьте, не сказал свосем не известен.

Книга сама по себе еще ничего не значит, значит ее содержание. Судя по статьям, ни шедевром, ни чем либо особо полезным она не будет.

Нассчет известности я сказал к тому, что действительно известные на весь мир трубочные мастера делают магазину честь, если отдают ему свои трубки на продажу, поэтому, при желании, могут диктовать свои условия, хотя обычно этого все равно не делают. Ревягин же этого уровня пока-что не достиг.

Убрать статьи в отдельный раздел это, на мой взгляд, правильная идея. Так же, стоит, помоему, написать, заметно, что статьи являются частным мнением автора и не обязательно отражают мнение магазина.


Большое спасибо я так и сделала. Конечно он не известен в том понимании, как вы описали.  У нас это вообще все начинается и популярность табакокурения намног ниже, чем на Западе. А как у вас?


#34 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 09:54 AM


А как у вас?

По сравнению с нами у вас просто трубочный рай! У нас ничего и не начинается, наоборот заканчивается. Трубокуров здесь единицы, знающих еще меньше. Подавляющее большинство трубочных и табачных покупок мы делаем в сети.

#35 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 11 September 2004 - 10:03 AM

Где это у вас? у нас? Где?
Во всем мире одинаково негативное отношение к табакокурению, но везде курят и борятся с этим, где то больше, где-то меньше.
Трубкокурериние популярно или нет не столь важно, как видно везде есть курильщики трубок, если у Вас не так популярно, зачем открывать магазин. У меня сложилось впесатление, что в России очень даже распространено трубкокурение, наличие клубов любителей по-моему свидетельствует об этом.
А так курильщиков табака, можно разделить на сигаретников, трубочников, сигарщиков и тд.
В сравнение с любителями алкоголя, любителей пива, водки, хорошего вина, коньяка и тд.

[QUOTE=Koevi, Sep 11 2004, 07:39 PM][QUOTE=Serpentum, Sep 11 2004, 07:09 AM]
Большое спасибо я так и сделала. Конечно он не известен в том понимании, как вы описали.  У нас это вообще все начинается и популярность табакокурения намног ниже, чем на Западе. А как у вас?[/QUOTE]

#36 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2004 - 05:43 AM

Спасибо, всем написавшим мне. Как и обещала доставила трубки Kada Rone  и поставила трубки Sirena. Об этой фирме ничего не могу сказать подробно. Те трубки, которые представлены у нас добротные и недорогие, особенно серия Graviert. Это самая недорогая серия, мы продаем её за 750 рублей, но очень качественная и привлекательная. Наверное, чтобы конкурировать с более известными фирмами Sirena вынуждена продавать трубки не очень дорого. Я пока вывесила просто фотографии, необработанные, но дизайн изменяться не будет и я со временем все буду обрабатывать. Сейчас на очереди стоит Kirsten - Bjarn. Эти трубки будут стоить 4500 руб. Я понимаю, что это дорого для Kirten, но эти трубки не из Америки, а из Европы и бриаровые чашки изготовливает Bjarn, цена этой чашки 2500 руб. Еще пришли итальянские трубки  Sumerler, также на очереди много ручных трубок Bari, Bjarn, Former, Bentley. Буду благодарна за отклики и пожелания.

#37 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2004 - 09:49 AM

Выставила трубки Kirsten Bjarn.

#38 Count

Count

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2004 - 10:58 AM

Хороший сайт!
Елена, я правильно понял, это ваших рук творение?
Красивый дизайн, есть интересные решения (это случайно не ваше изображение вверху страницы?).
Единственное, хотелось бы видеть трубки с разных ракурсов и покрупнее.

Удачи!
Женя

ПС: А в Эстонию доставите?
Хоть у нее ни черта не осталось!
У неё в кошельке три рубля,
Но моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя!

#39 Sputnik Zero

Sputnik Zero

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2004 - 11:04 AM


Serpentum, дата сообщения:  Sep 11 2004, 07:54 AM

По сравнению с нами у вас просто трубочный рай! У нас ничего и не начинается, наоборот заканчивается. Трубокуров здесь единицы, знающих еще меньше. Подавляющее большинство трубочных и табачных покупок мы делаем в сети.


Ловлю Вас на слове! smile.gif
Хотелось бы знать где именно в сети можно оплатить покупку  трубки обычным IsraCard (valid only Israel).

#40 Koevi

Koevi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 20 September 2004 - 12:03 PM

Да, на баннере это я и мой супруг вдохновитель. По всей России я работаю, у меня отлаженная схема. Хотела бы от вас услышать, как я могла бы работать с заграницей. Послать товар не трудно, но он будет наверное немного дороже. А как получить деньги? Конкретно из Эстонии и Израэля. Sputnik Zero не могли бы вы обьяснить что это за карты IsraCard, valid only Israel и как я могу ими воспользоваться. Меня самой давно интересует вопрос работы с другими странами, включая и бывший союз.