Перейти к содержимому


Пользователь olegcok


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 07 June 2004 - 10:32 AM


Terminator, дата сообщения:  Jun 7 2004, 08:19 AM

Может, тогда, Mac Baren mixture №3? huh.gif ohmy.gif laugh.gif

P.S. Сформулируйте свои предпочтения точнее.

Да сам не знаю свои предпочтения!
До этого курил легкие сигареты 30штук в день.
Для интереса забил в сигарету Mac Baren mixture №1 вкуса совсем не почувствовал.
В продаже есть табаки фирм:
Mac Baren
Alsbo
Borkum Riff
Von Eicken
А Mac Baren mixture №3 НЕТ.
А чем больше номер тем крепче табак?

#22 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2004 - 11:07 AM


Для интереса забил в сигарету Mac Baren mixture №1 вкуса совсем не почувствовал.

Loy, IMHO, правильно сказал - многие табаки Peterson субъективно крепче и насыщеннее MacBaren-ов. Попробуйте их. Только уже не в сигарете, а в трубке. wink.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#23 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 12:18 AM

Да написал же товарисч, что нету и них тама Peterson. Надо выбирать из того, что имеется. umnik.gif  Посмотрите на официальном сайте Mac Baren описание табачков и выберите себе что-нибудь покрепче. Хотя (сейчас сам еще раз проглядел), все равно у них максимум - троечка(крепость). ИМХО, лучше потерпеть пару недель, со временем привыкнете. Ну, а если уж не в терпеж, тогда онлайн.  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#24 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 12:32 AM


Хотя (сейчас сам еще раз проглядел), все равно у них максимум - троечка(крепость).

У них только относительно недавно появилась "четвёрка" по крепости. А вот название, к сожалению, запамятовал. Помнитвя Кэп Туборг покупал его, вот ему и вопрос задать надо. Хотя вряд ли и его можно будет найти в Архангельске. Отсутствие хотя бы более-менее приличных табаков - одна из самых страшных вещей, которая может случиться с трубокуром. sad.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#25 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 12:48 AM

IMHO тогда уж Private Club от von Eicken. Субьективно - он крепче макБареновской тройки. Правда, запах/вкус не всем нравится.

#26 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 08 June 2004 - 01:10 AM

1.А чем больше номер тем крепче табак?

2.Где почитать про классификацию по крепости?

#27 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 01:54 AM


olegcok, дата сообщения:  Jun 8 2004, 11:10 AM

1.А чем больше номер тем крепче табак?

Да. Имееется ввиду не номер смеси, а номер по шкале крепости.

2.Где почитать про классификацию по крепости?

А нигде. Каждый производитель сам для себя придумывает шкалу крепости. В обсуждениях на этом форуме часто крепость того или иного табачка сравнивают со шкалой от Mac Baren потому, что это, наверное, самая распространенная марка табака, и, как правило, любой трубокур хоть раз в жизни пробовал эти табаки, соответственно, есть с чем сравнить.
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#28 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 02:21 AM


В обсуждениях на этом форуме часто крепость того или иного табачка сравнивают со шкалой от Mac Baren потому, что это, наверное, самая распространенная марка табака, и, как правило, любой трубокур хоть раз в жизни пробовал эти табаки, соответственно, есть с чем сравнить.

Чаще встречал сравнения по шкале Synjeco. См. "Табачные обзоры".
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#29 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11274 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 June 2004 - 02:16 AM


olegcok, дата сообщения:  Jun 7 2004, 08:32 PM
В продаже есть табаки фирм:
Mac Baren ...

Странно, что никто не присоветовал Virginia Flake. Хороший табачок средней крепости с изящным и островатым вкусом Виржинии, как и заявлено.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#30 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 10 June 2004 - 01:02 PM

Обкуриваю понемногу, где-то 13 дней.
Сначала начал MB mixture mild №1-оказалась очень слабой, затем MB mixture №2-боле мене по крепости.
Забивал в первые разы посильнее, затем стал помягче, старался затягиваться пореже, но трубка нагревалась, переставал курить, что бы остыла под конец вообще мучаюсь, тухнет постоянно и греется побольше.
Ну да ладно начал привыкать понемногу.

А сегодня попросил жену купить табак любой на ее усмотрение, выбрала Capitan Black CHERRY.
При осмотре он оказался невероятно влажный (MB-ны абсолютно сухие), забил, покурил.
Курится очень хорошо просто небо и земля по сравнению с MB, трубка ну совсем холодная только в самом конце потеплела чуток, докуривается до пепла.
1.Что у меня не так при курении MB, может табак, пересушен?
2.Я так понимаю, что Capitan Black CHERRY совсем не подходит для обкурки?


Added:
Не очнь понял, почему тему перенесля из "Рай для начинающих" сюда в "Кто есть кто (представляемся!)".
Как представится то?


#31 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2004 - 03:23 PM


Не очнь понял, почему тему перенесля из "Рай для начинающих" сюда в "Кто есть кто (представляемся!)".
Как представится то?

Подобные вопросы больше подходят сюда. Вы уже представились в своем первом сообщении, можете рассказать о себе еще - в этом топике в этом разделе Вам можно всё , в отличие от "Рая начинающих", где сообщения не по теме и двойные вопросы караются.

#32 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 10 June 2004 - 05:17 PM


olegcok, дата сообщения:  Jun 10 2004, 07:02 PM


А сегодня попросил жену купить табак любой на ее усмотрение, выбрала Capitan Black CHERRY.
При осмотре он оказался невероятно влажный (MB-ны абсолютно сухие), забил, покурил.
Курится очень хорошо просто небо и земля по сравнению с MB, трубка ну совсем холодная только в самом конце потеплела чуток, докуривается до пепла.
1.Что у меня не так при курении MB, может табак, пересушен?
2.Я так понимаю, что Capitan Black CHERRY совсем не подходит для обкурки?

Похоже, что MB были пересушены. Существует простой способ определить качество влажности табака : берете щепотку и сжимаете, а затем отпускаете и смотрите как он обратно "распушается" - попробуйте это с вашими табаками и сразу поймете разницу. Из рекомендаций - старайтесь покупать табаки в банках - они как правило лучше сохраняются. А ваша жена еще раз доказала "женские" вкусовые табачные предпочтения.


#33 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2004 - 11:00 PM


olegcok, дата сообщения:  Jun 10 2004, 11:02 PM
2.Я так понимаю, что Capitan Black CHERRY совсем не подходит для обкурки?

Да не заморачивайтесь вы по этому поводу! Нравится - курите. А нагар сам постепенно образуется, ну, может быть, чуть помедленнее. Главное - без перегревов. umnik.gif

"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#34 Oleg-Sever

Oleg-Sever

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
  • LocationАрхангельск

Опубликовано 11 June 2004 - 02:24 AM


Leo, дата сообщения:  Jun 10 2004, 03:17 PM

Похоже, что MB были пересушены. Существует простой способ определить качество влажности табака : берете щепотку и сжимаете, а затем отпускаете и смотрите как он обратно "распушается" - попробуйте это с вашими табаками и сразу поймете разницу. Из рекомендаций - старайтесь покупать табаки в банках - они как правило лучше сохраняются. А ваша жена еще раз доказала "женские" вкусовые табачные предпочтения.

Попробовал взять щепотку Capitan Black CHERRY на ощупь мягкая такая, пушистая.
А вот щепотка МВ на вид, хорошо высушенный табак, после сжатия рассыпается в пыль!

Напрыскал водички на салфетки и положил туда МВ правильно ли?
Может ли из за сухости табака быть горячее курение, с перегревом?