Перейти к содержимому


Доброго Вам, господа, примите нового трубокура :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 12:43 AM


|, дата сообщения:  Jun 4 2004, 08:58 AM
А теперь, господа, задумайтесь  umnik.gif , почему новечки уходят из форума и держатся особняком?
.....
Я думаю стоит задуматься "ВЕЛИКИМ ГУРУ" над той сетуацией каторая сложилась на форуме в разделя "Рай для начинающих" - соспостовимо с "АД для начинающих"  sm_hangman.gif ! увы но я уже не однократно вижу подобное отношение к новичкам ...


1.По-моему, не новички уходят с форума, а старички бегут. От новичков, которые, не задав ни одного толкового вопроса, заводят кучу пустых топиков и гонят флуд. Это факт. Посмотрите изменение состава участников форума за последний год.

2.На моей памяти ни один достойный вопрос не остался без ответа и обсуждения. Иногда даже излишне многословного. Да и новички тоже разные бывают. В сотый раз отвечать на вопросы типа: "Я вчера не почистил трубку, она что сегодня погибла?", мягко говоря, надоедает.

3.Чтобы научиться курить трубку, ее надо курить. Самому. Никакие ответы на вопросы не заменят этот процесс. Так что "новичкам" стоит вместо того чтобы флудить сесть и покурить. Может тогда и вопросы у них дельные появятся?

Извините за резкость, никого конкретно не хотел обидеть.

PS.Уж сколько раз говорили о "рускому языке"...
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#42 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 01:45 AM


1.По-моему, не новички уходят с форума, а старички бегут. От новичков, которые, не задав ни одного толкового вопроса, заводят кучу пустых топиков и гонят флуд.


всё верно господа  я новенький тут и пробую возможности форума  обычное бетто тестирование нового форума

Вот так вот...не флуд то бишь, а тестирование. umnik.gif  laugh.gif
А по сабжу - до сих пор не в курсе как вставлять, даю ссылки...я никто не умер еще wink.gif  

#43 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 03:20 AM


Может вы почитаете ещё раз ФАК и воспользуетесь поиском? И покажите где именно написанно толково и грамотно?

Вы врядли считаете, что Вы первый, кто задал подобный вопрос, следовательно логично предварительно сделать поиск по такому очевидному словосочетанию, например, как "вставить фото". И все было бы спокойно, и без нервов.
А нассчет новичков которые "бегут" уже надоело слышушать. У нас здесь дружный сложившийся коллектив, и большинство новичков прекрасно в него вписывается. А те кто бежит - ну чтож, есть такой тип людей... У нас на форуме не стоит цель привлечь как можно больше народа любой ценой.

#44 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 04 June 2004 - 03:57 AM


|, дата сообщения:  Jun 4 2004, 10:58 AM
Я думаю стоит задуматься "ВЕЛИКИМ ГУРУ" над той сетуацией каторая сложилась на форуме в разделя "Рай для начинающих" - соспостовимо с "АД для начинающих"  sm_hangman.gif ! увы но я уже не однократно вижу подобное отношение к новичкам ... mad.gif

Досадно однако, господа  sad.gif

Думается, что если посмотреть на этот вопрос объективно, то не стоит все же превращать форум в "АД для старожилов"

#45 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 01:51 PM


А теперь, господа, задумайтесь  , почему новечки уходят из форума и держатся особняком?
Я услышал всего один ... ну два грамотных ответа по существу, остальное сплошное тыкание и хихиканье.

не люблю кого-нибудь воспитывать, но Вы Уважаемый "1" напросились сами, напросились всем, даже ничего не говорящиим ником, или Вы первый на форуме? привыкли нажимать только на вторую клавишу второго ряда? Или русская грамматика для Вас не существует?
А Вы можете понять людей которые не один год  читают этот форум и не один год курят трубку и в последнее время каждый божий день встречают одни и те же вопросы от вновь зарегистрированных  и не желающих читать предыдущие посты вроде того как чистить трубку, или посоветуйте  сладкий (кислый, горький, вишневый, банановый, фруктово -фруктйший и т. д.) табак. После чего  г-н Терминатор или кто-то другой отправляет их по ссылке или в поиск сразу выплескивается море амбиций и обид. Прежде чем писать такое вы подумали о тех 1200 с лишком человек, для которых посещение этого форума стало повседневной привычкой, или если хотите ритуалом, местом общения коллег по привычке (не говорю "стилем жизни, потому что на мой взгляд это слишком громко).
Действительно Сергей (Ботаник) прав, ни один новый вопрос без внимания  или полемики (порой  даже чрезмерной) не остается. А вообще, полезно читать классику Н. В.  Гоголь , эпиграф к Ревизору "На зеркало...."  


#46 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2004 - 02:34 PM


Отдельно для - аля Терминатор , если вы такой умный и все знающий то почему не ответели в духе Серпентума? его ответ помог однако ... в отличии от вашего словоблудства ... уважаемый господин Терминатор. Посему свои хи-хи и ха-ха оставьте при себе.

Тэкс. Посмотрите вторую Вашу тему, там я (убедитесь по времени поста) раньше всех дал Вам подробные инструкции как вставлять изображение в сообщение. Потрудитесь следить хотя бы за заведёнными Вами же темами. Если лень искать это тему - что ж, вот Вам прямая ссылка. В той же теме Вы поблагодарили меня за наглядный пример, а в этой уже почему-то выразили негативное отношение ко мне. Несостыковочка, однако.

А теперь, господа, задумайтесь , почему новечки уходят из форума и держатся особняком? Я услышал всего один ... ну два грамотных ответа по существу, остальное сплошное тыкание и хихиканье.

Это где Вы видели "ушедших" и "особняковых" новичков на этом форуме???

P.S. Какие эмоции может вызывать человек, создающий для каждого своего вопроса новую тему и имеющий ник, состоящий из служебного символа? Тем более, что 1000 раз и администратор и модераторы и другие участники форума просили как можно подробнее заполнять свой профиль. А Вы - очередной "|" из ниоткуда. Это просто, IMHO, неуважение к тем, с кем ведёте разговор. Просто напасть какая-то - многие вдруг стали ощущать себя виртуалами и "гражданами Сети".
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#47 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 04 June 2004 - 11:33 PM


Serpentum, спасибо за ваш ответ он действительно помог и был по делу.

Я тоже задавал подобные вопросы и Марку и другим модераторам.., но в Привате , не создавая тем которые интересуют только меня и не понятны лично мне.
  

А теперь, господа, задумайтесь  , почему новечки уходят из форума ...

Я например , ушел с одного трубочного форума просто потому , что мне там было не интересно , меня там вовсе никто не тыкал , не пинал и т.д.

...и держатся особняком?

А это , простите , как ? sm_nenau.gif

  Да и обращаться к  "|" , как то и не удобно и не приятно .  smoke_man.gif  , а вот к Сергею , совсем другое дело ! umnik.gif
  С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#48 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 05 June 2004 - 01:40 AM

Нехочу никого учить жить,и не мне на этом форуме порядок наводить.По этому просто выскажу свое мнение не в обиду ни кому.Мне ничуть нежалко "обиженных новичков" которых кто то непринял в свою компанию и они "вынуждены"были покинить форум.Мне они напоминают разбалованного двухлетьнего ребенка который врывается в комнату и думает что он центр Вселенной и всем должно нравится то что он делает.Интересно когда пишем по делу,весело когда шутим,но когда пост пишется как бы серьезным тоном а его содержание заставляет не то смеятся не то плакать  sm_nenau.gif .На вопрос

Не сказки ли это про столетний бриар и почему он никак не кончится?
так и хочется ответить:"потаму что в этом году столетним стал тот которому в прошлом году было 99".

#49 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2004 - 03:40 AM

Мужики!
Ну чего Вы оправдываетесь и объясняетесь? Нет причин!
Есть два способа стать своим на форуме:
1.Задать толковый вопрос или принести интересную информацию.
2.Читать форум, потихоньку участвовать в обсуждениях, а потом задать хороший вопрос или принести интересную информацию.
Тут ведь все просто - или ты интересен кому-то кроме себя, или не интересен.
В данном случае лично я не усматриваю никакого повода для дальнейшего обсуждения.
Заинтересует нас человек прекрасно, нет, так останется просто "I".
И не хрена оправдываться! Не перед кем.

Не трубка красит человека, а человек трубку!

#50 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2004 - 04:36 AM


Заинтересует нас человек прекрасно, нет, так останется просто "I".


Сергей, вы как всегда правы, закрыли  эту тему. не нравимся. мы-не надо, пускай ищет другой форум, я лично никакой потери в этом не вижу.


#51 YoGuRT

YoGuRT

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2004 - 02:09 PM

Ребят! Я хоть и новенький на Вашем форуме, но я скажу... Ну не общается человек с компом нормально(судя по тому чт оон аватар вставить не может), ну раз так он ведет себя тут то значит и на форумах вообще в целом в иннете мало очень бывает...Что же вы накинулись на человека... А про то, что нада пробовать всё самому я согласен, но человек переживает... Боится... тоже мона понять... прям накинулись! +) Ладно Вам... +) вот... Короч конкретный флуд! smoke.gif  
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

#52 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2004 - 09:02 PM

С сотый раз удивляюсь мудрости Ботаника, в сотый раз емко, правильно и разумно.  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#53 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 June 2004 - 06:17 AM

  ohmy.gif Тем не менее,интересно,кто же скрывается за странным ником..И не из USA ли Вас провоцируют пустяками? mad.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#54 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 09 July 2004 - 03:29 AM

Никак не пойму, как в галерею фото вставить...  unsure.gif Подскажите плз?

Хм, извините, кажется по невнимательности не в тот топик запостил...
Вооот...

#55 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2004 - 03:34 AM

В Галерее выбираете альбом, справа вверху появляется кнопка "Upload Image", жмете и входите в диалог на добаление в альбом
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#56 l.egion

l.egion

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2004 - 09:34 AM

А я вот что-то не пойму: разве форум должен содержать только энциклопедическую информацию?
Например этот топик мало носит полезной информации, но здесь происходит общение. И что в этом плохого? Тем более что человек создал тему в которой нужно представляться и представился. Что здесь неправильно sm_nenau.gif  
С уважением и до встречи,
Андрей.

#57 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 11 July 2004 - 10:04 AM


l.egion, дата сообщения:  Jul 11 2004, 07:34 AM
А я вот что-то не пойму: разве форум должен содержать только энциклопедическую информацию?
Например этот топик мало носит полезной информации, но здесь происходит общение. И что в этом плохого? Тем более что человек создал тему в которой нужно представляться и представился. Что здесь неправильно sm_nenau.gif

Вы правы в одном - сей форум не энциклопедический словарь, а прежде всего КЛУБ.
Со своими устоявшимися правилами поведения и общения.
Новички прибывшие на форум либо принимают эти правила, либо... никто никого не держит.
А "со своим уставом в чужой монастырь", как это делают некоторые новички - по меньшей мере невоспитанность я считаю.
Такое поведение и вызывает негодование "старичков" (вполне справедливое на мой взгляд).
С уважением,Серж.

#58 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2004 - 10:21 AM


Что здесь неправильно

Всему свое место, эта тема была открыта в "раю начинающего", там это не правильно. Эдесь - все в порядке.