Перейти к содержимому


Peter Rasmussen "Green Label" etc


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2004 - 09:17 AM

Расширяя табачный кругозор методом "научного тыка", купил одиноко стоящую в углу маленькой лавочки банку "Green Label" производителя "Peter Rasmussen" - больше информации на банке нет. Я бы и не стал интересоваться дальше, однако смесь очень понравилась - датская с сильным пряным (но не чрезмерно) ароматом, при этом без привкуса ароматизаторов при курении второй половины - in fact, к концу вкус становится богаче.  Нарезка крупная, попадаются достаточно объемные "лепкие" куски табака. Я не большой любитель фруктово-медовых смесей, но эту действительно приятно и интересно курить, аромат не "пустой" как часто у макбареннов а какой то насыщенный, ощутимый. Вообще впечатлений и вкусов у меня от него много, не берусь передавать словами, просто задам свой вопрос - знает ли кто нибудь этого производителя, так как Интернет не помог - только на немецком сайте-магазине нашел, что есть еще разного цвета "labels". Немецкого не знаю, текст не понял sad.gif На tobaccoreviews и других сайтах упоминаний никаких не нашел.

Маленькое производство? Однако банка упакована вакуумно, металлическая крышка, так что там без заводских технологий не обошлось, не на коленке расфасовано. Подскажите. Спасите. Где почитать о чудесном Rasmussene, и где в Питере или в России заказать табаков его замечательных smile.gif


#2 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2004 - 09:50 AM

Гм. Поделитесь, очень Вас прошу, как Вы ищите??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

На самом деле истина как всегда где-то рядом! laugh.gif

В России его заказать вряд ли можно, в в онлайнах - вот здесь, например.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#3 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2004 - 01:40 PM

вот этот второй магазин мне и попадался, да. спасибо за табакерку. ищу googleом, ввожу слова для поиска smile.gif а как надо?

#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8553 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 08 June 2004 - 05:18 AM

Этот табак производства Dan Tobacco (Германия). В питерских магазинах встречался довольно часто. Позвоните в Ростабак, возможно там есть.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#5 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 12:59 PM


Этот табак производства Dan Tobacco (Германия). В питерских магазинах встречался довольно часто. Позвоните в Ростабак, возможно там есть.

Странно, а в Москве ещё нигде не видел. ohmy.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#6 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2004 - 02:38 PM

Спасибо Laslo за наводку, самого Rasmussen'a не нашел зато купил той же DTM в похожей упаковке только из другой линейки, HAMBURGER PFEIFENTABAK.

#7 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2004 - 01:57 AM


Terminator, дата сообщения:  Jun 8 2004, 09:59 PM

Странно, а в Москве ещё нигде не видел. ohmy.gif


В "синдике" много "дановских" табаков. Rasmussen там точно был. Насчет зеленого лейбла сто процентов не дам.. но их там было много. разных - евонных  лейблов то smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#8 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 10 June 2004 - 03:39 AM

Абсолютно точно Расмуссен имеется в ТК Народный у Марины - покупал там Зеленый, Красный. Остальные пока на очереди - пробовать буду, ибо табачок интересный и приятственный. Жаль, что несколько слабоват - покрепче бы чуток, и полный шоколад был бы. smile.gif
В Ростабаке на Большом пр. ПС - также было 3 или 4 лэйбла Расмуссена. По ценам точно не скажу, но, кажется, в Ростабаке даже подешевле чем у Марины.
  

#9 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 10 June 2004 - 02:47 PM

p!x вот это странно - первым делом побежал к Марине, спросил, сказали нема - вообще никаких, ни красных ни зеленых. это было 4-5 дней назад. буду еще заходить, может тогда вы все скурили smile.gif

#10 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 June 2004 - 02:33 AM

Доброго дымка, други!
А не поделитесь ли ощущениями от другий лейблов этого же автора?  

#11 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 21 June 2004 - 07:14 AM

Сегодня видел этот табак в палатке на Б. Ордынке

#12 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 21 June 2004 - 08:28 AM


Covex, дата сообщения:  Jun 21 2004, 05:14 PM
Сегодня видел этот табак в палатке на Б. Ордынке

Это у метро "Третьяковская"? Я там сегодня купил баночку "Black Label", был еще белый, а, вот, зеленого там точно не было.

Впечатления от 2-х трубочек "Black Label": табачок, честно говоря, не понравился. Очень сильно кислит, горит еле-еле, приходилось чуть ли не каждые 5-7 мин. снова прикуривать. На вид выглядит также, как описал уважаемый debilistic. Обещали "аромат ванили и черной смородины", - ну, ванили я вообще не почувствовал, а, вот, что-то такое ягодное присутствует. По вкусу (особенно по кислинке) очень напомнил BR "Black Cavendish". Язык, кстати, довольно сильно пощипывает.
Не знаю, может к середине-концу банки и "втянусь", но пока впечатления негативные.
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#13 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 22 June 2004 - 03:32 AM

Мне показалось, что ближайшая к стеклу банка- он и был. Значит, я ошибся.

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3327 Сообщений:

Опубликовано 22 June 2004 - 03:38 PM

По описанию мне сгодился бы Красный Рассмуссен. Кто его пробовал, каковы ощущения?
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#15 Dr.Kozlovski

Dr.Kozlovski

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 06:21 AM

  smoke.gif На сайте daft.de огромное количество описаний табаков. Правда, по-немецки.

#16 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3327 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2004 - 01:32 PM

Сегодня раздобыл банку красного Расмуссена...  rolleyes.gif  Red Label. Не удержался, тут же вскрыл... Ой, как кайфанул!!! tongue.gif
Ну просто табак на высшем уровне... Не Данхилл, но немногим ниже.. До сих пор почитал ДТМвские Билл Бейли (Балкан и Бест) лучшими дановскими латакиевыми смесями, но Красный Расмуссен, пожалуй, даже еще повыше уровнем... Очень достойный и своеобразный табак. Гдеб еще взять??? Похоже, щас он к нам не поставляется...  sad.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#17 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 23 December 2004 - 06:43 AM

вроде у Марины имеются, в Ростабаке также есть. Красный - с латакией, если я правильно помню? Очень мягкий и пряный, а латакии там очень чуть-чуть... Приятная вещь, согласен.
p.s. Ростабак на Большом П.С. - точно был пару недель назад назад. Я как раз пытался по лабазам эштон найти - не знал, что в Питере его нет, к сожалению.

Изменено: p!x, 23 December 2004 - 12:47 PM


#18 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3327 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2004 - 02:59 PM

В Ростабаке Расмуссена давно нет, и у Марины не видел.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#19 debilistic

debilistic

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2004 - 03:37 AM

а красный то где покупали? или место простым смертным недоступное smile.gif
хотя в онлайнах наших он есть...

#20 ApmeM

ApmeM

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2006 - 01:26 PM

Сегодня мне прислали одну банку Red  Label. Первые впечатления после открытия - запах очень похож на МВ Black Ambrosia.
На сайте http://barrymore.com.ua/tovar/762 нашел такое описание
"Смесь табаков Ориентал, Вирджинии, неароматизированного Черного Кавендиш и немного Латакии – мягкая и строгая Английская смесь. Крепость 3"
Лично я насчет "Английская смесь" немного сомневаюсь. Мне кажется, что табак ароматизирован. Или это из-за черного каведиша?
Весь процес курения сопровождался пощипыванием языка, чего у того же Данхила замечено не было. Зато сгорал полностью, оставляя после себя белый пепел. Запах в комнате оставил очень приятный, а вот вкус я не очень почувствовал.
В общем говоря мнение после табака двоякое.
Может я чего-то не уловил, или по неопытности не понял. Буду пробовать еще.

Мое преступление в том, что я  сужу о людях по их словам и поступкам, а не по внешности.