Перейти к содержимому


Сколько Вы готовы потратить на трубку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

#1 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 June 2004 - 01:43 PM

Сколько процентов от Вашего ежемесячного (ежегодного) дохода Вы готовы потратить на трубку?,
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#2 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 01:48 PM

Как я и говорил - тема не уместилась. Просьба модераторам её удалить.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#3 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 29 June 2004 - 01:51 PM

Спасибо за заботу, я уже попросил о том же

user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#4 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 June 2004 - 01:56 PM


Master, дата сообщения:  Jun 29 2004, 11:43 PM
Сколько процентов от Вашего ежемесячного (ежегодного) дохода Вы готовы потратить на трубку?,

От ежегодного готов потратить 2%...Дороже трубка - это уж слишком....И ,если честно,пока я такого чуда не видел,чтобы за такие деньги,да ещё и понравилась...

Изменено: Olderman, 30 June 2004 - 09:20 AM

user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#5 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:23 AM

4,1 от ежегодного. Вот такая не круглая циферка на калькуляторе вышла. smile.gif  

#6 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:38 AM

Господа власть имущие, удалите тему, пожалуйста - она была создана Master-ом нечаянно. picon285.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#7 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:44 AM

А может просто название поменять/сократить? Или тема совсем лишняя?

#8 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 01:46 AM


TANN, дата сообщения:  Jun 29 2004, 11:44 PM
А может просто название поменять/сократить? Или тема совсем лишняя?

О корнях появления этой темы читайте в теме "Как много Вы готовы потратить на покупку трубки?", конкретно - в сообщениях Master-а и моих ответах на них.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#9 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 02:01 AM


О корнях появления этой темы читайте в теме "Как много Вы готовы потратить на покупку трубки?", конкретно - в сообщениях Master

А еще конкретней, возможно Вы заметили, что я не только читала ту тему, но и голосовала там и отвечала, следовательно в курсе, откель такая тема.

#10 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 30 June 2004 - 03:41 AM

Ответ на вопрос я написал..Но что из него извлечь-то можно?Уж очень похоже на отчеты Статуправления ...А производство мяса в процентах и т.д...к 13-му году...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#11 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 04:47 AM

Ну, если интересно людям... Мне вот, например, пофиг сколько тратят терминаторы и змеи на трубки, а вот им, видимо, очень интересно... друг перед другом.
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 June 2004 - 06:46 AM


Ну, если интересно людям... Мне вот, например, пофиг сколько тратят терминаторы и змеи на трубки, а вот им, видимо, очень интересно... друг перед другом.

Да, ладно, жалко что ли. Только, как я уже писал, по моему мнению, деньги ни есть мерило отношения к трубке.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8549 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 30 June 2004 - 07:37 AM

Если удастся найти мерило - тему можно будет закрывать. И курить спокойно сигареты. А пока это в сфере непонятого, легенд - это интересно.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#14 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2004 - 09:05 PM

Алексей! Когда Вы либо кто другой делится радостью приобретения новой трубки, экслюзивной, реритетной, или просто необычной формы и красоты, я всегда искренне радуюсь за человека, любуюсь трубкой, когда трубка мне также нравится, но рад  всегда. При этом не испытываю никакой совершенно зависти. И это не только я, но многие форумчане. Но, когда вопрос встает о деньгах, которые могут потратить на трубки, то это звучит как бохвальство. При этом подобные опросы, заметьте, устраивают люди, которые могут потратить суммы со множеством нуликов и исчисления в забугорных денежках, не принося заметного урона бюджету семьи.  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#15 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 July 2004 - 12:19 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Jun 30 2004, 05:37 PM
Если удастся найти мерило - тему можно будет закрывать. И курить спокойно сигареты. А пока это в сфере непонятого, легенд - это интересно.

Всё верно. Именно поэтому искать его не стоит. И ещё потому, что ещё никому не удалось измерить душу человека.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#16 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 01 July 2004 - 04:57 AM


Don_Vito, дата сообщения:  Jul 1 2004, 07:05 AM
  Но, когда вопрос встает о деньгах, которые могут потратить на трубки, то это звучит как бохвальство. При этом подобные опросы, заметьте, устраивают люди, которые могут потратить суммы со множеством нуликов и исчисления в забугорных денежках, не принося заметного урона бюджету семьи.

Есть,видимо,и некое бахвальство...но не это определяющим является ,на мой взгляд.Анкета,сама по себе,анонимна,здесь нет вмешательства во внутренние дела.А комментарии - это дело добровольное...Ну,видимо,можно понять ,кто желает засветить свои реальные (или воображаемые) доходы - и только.На деле,вопрос-то иной был ....И,наверное,можно поверить Борису-Терминатору,когда он неоднократно обозначает цель опроса.Упрекнуть его можно только в двух вещах:во-первых - цель надо было сразу понятно сформулировать в первом же сообщении..
А так - опрос,как опрос...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#17 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2004 - 05:13 AM


И,наверное,можно поверить Борису-Терминатору,когда он неоднократно обозначает цель опроса.Упрекнуть его можно только в двух вещах:во-первых - цель надо было сразу понятно сформулировать в первом же сообщении..

Леонид Борисович, а как же второй упрёк? laugh.gif

А на первый упрёк отвечу так: когда делал голосование, не думал, что люди могут найти 10 трактовок одному вопросу. Просто не предполагал. Поэтому и пришлось разьяснять нюансы "на лету". laugh.gif Я-то думал, что всё будет так же спокойно и прагматично, как на буржуйском форуме, но тут-то и вмешался фактор "загадочной русской души"! laugh.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#18 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2004 - 05:41 AM


Master, дата сообщения:  Jun 29 2004, 11:43 AM
Сколько процентов от Вашего ежемесячного (ежегодного) дохода Вы готовы потратить на трубку?,

Вопрос, мне кажется, поставлен не совсем корректно. Если вдруг представить, что трубка последняя в жизни, может все 100%. Если предполагать покупку трубки раз в месяц - 1%, а если 1 раз в два месяца - уже получается 2%. Корректнее наверно "на покупку [/U]трубок[U]. Вот такая вот арифметика biggrin.gif  
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#19 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 01 July 2004 - 06:08 AM


Terminator, дата сообщения:  Jul 1 2004, 03:13 PM

... не думал, что люди могут найти 10 трактовок одному вопросу. Просто не предполагал.

Мой дед бы на это сказал бы, что надо было думать ... о судьбах России. Любил он порезче и с юморком сказать. smoke.gif
Сколько людей - столько мнений. Вполне нормальное явление.


Terminator, дата сообщения:  Jul 1 2004, 03:13 PM
Я-то думал, что всё будет так же спокойно и прагматично, как на буржуйском форуме, но тут-то и вмешался фактор "загадочной русской души"! laugh.gif

Я думаю, больше вмешался факт низкого уровня доходов большинства российского населения, а также почти полное отсутствие среднего класса (по доходам) населения. Ещё в некоторой степени сказалось отсутствие культуры табакокурения.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#20 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 01 July 2004 - 02:18 PM


Я думаю, больше вмешался факт низкого уровня доходов большинства российского населения


Когда у Вас на улице просят закурить, что вы обычно отвечаете blink.gif ???
Вот тема, для опроса Россиян rolleyes.gif
Я, обычно вступаю в дискуссию, на тему "А вот в ближайшем ларьке есть сигареты, а если нет денег, то бросай курить"!!!, Или не нарывайся biggrin.gif


Любил он порезче и с юморком сказать.  smoke.gif


Есть ли действительно различимое различие во вкусе трубки за $300 и за $3???

В свое время я эстетам, говорящим, что "Мальборо", ето круче всего на свете, предлагал простой тест: С завязанными глазами попробовать 3-4 сигареты. Результат рассказать?
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!