Перейти к содержимому


Пользователь kvv


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 09:23 PM

1. курюб пару месяцев... трубок штук 6... предпочтение - бент... бильярду - категоричное нет.
2. предпочтения табакам некрепким на основе вирдджинии... но в последнее время стали нравиться латакиевые смеси... посему сразу вопрос.... порекомендуйте легкую латкиевую смесь но не крепкую и что бы пепел оставался светло серым smile.gif и что бы был риббон кат как у данхила ну или что то типа этого.... купил 5 банок данхила ночь, утро, мм, стандарт медиуи и майлд... поначалу сразу решил что все банки для друзей... но вот все чаше ловлю себя на мысли что утром выбирая табак на день чаще беру латакию... но все они для меня крепкие даже майлд... в шкафу уже банок 20 разных табаков - разорение сплошное... поэтому прошу совета smile.gif чего нить полегче данхила...
3. трубки обкуривал поразному и английским и французским методом... но больше всего понравлился китайский - мой личный smile.gif курил одну из трубок как попало сколько угодно не трогая чашу... через недельку стал подравнивать баттнером... в результате образовался идеально ровный нагар... трубка стала куриться отлично во впемя курения не стало нуджды стряхивать влагу... но со впеменем один кусочек от нагара отвалился потом еще... вывод - делать то же самое но только после курения срезать крупные частицы, наросты, кусочки табака со стенок чаши... ну и наверное на этапе обкурки  давать отдыхать побольше
4. докуривать надо до конца если трубка курится как у меня, например, несколько раз в день... тогда после курения она остается практически сухой.... я делаю так -  докурив до конца перед тем как перемешать пепел хорошенечко ее стряхиваю тем самым удаляю влагу через мунштук потом срезаю неравномерности нагара потом перемешиваю пепел и остатки табака потом трясу все енто и высыпаю...потом слегка дуну в мунштук чтобы удалить из него пепел попавший после перемешивания.... ну собственно и все...
5. вкус латакии долго остается в трубке посему для латакии отдельная трубка...
6. вкус перика ваще ужас... уже 2 недели его ощущаю smile.gif
7. трубка должна быть толстостенной тогда ее приятнее держать в руках...
8. трубка за 5-6 сотен лучше чем трубка за одну сотню( какая бы она хорошая не была)
9. mcclelland по кучеству лучше чем mcbaren... danhill лучше чем mcclelland (но крепок) (пробовал как минимум 5-10 видов каждого производителя)
10. даже в дорогих трубках бывают дефекты smile.gif
11. все выше сказаное имхо новичка с 2-х месячным стажом курения трубки smile.gif
спс
Владимир
спс.
Владимир

#2 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2004 - 10:26 PM

Вопрос увидел только один:

порекомендуйте легкую латкиевую смесь но не крепкую и что бы пепел оставался светло серым  и что бы был риббон кат как у данхила ну или что то типа этого....

Подбирайте под себя и свои трубки методом проб и ошибок. Иногда стоит вернуться к тому, что сразу не понравилось - вкусы меняются. Наверняка стоит попробовать из английских смесей табаки Davidoff, S.Gawith, Gawith & Hoggarth, Schursh, GL Pease, Dunhill, Esoterica Tobacciana (J. F. Germain), Ashton, McConnell, Rattray's, Astley's, есть локальные бренды. Всех не перечислишь.

Что касается всего остального, со временем многие взгляды пересмотрите. Будут вопросы, задавайте в соответствующих топиках.

Успехов,
Евгений.


user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#3 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 05:55 PM

хочу поделиться своим опытом...
каждый день провожу два раза минут по 50 в машине... крайне неудобно если трубка погасла останавливаться и прикуривать заново... тем более что у меня на пути нет светофоров и соответственно нет минутки на прикуривание... вот я приспособился делать так: трубку держу всегда в левой руке (привычка) и во время движения подставляю мунштук к приоткрытому окну либо кладу руку с трубкой на колено и направляю туда поток воздуха от кондиционера... появляется легкая тяга и трубка не гаснет... может стлеть до дна без моего вмешательства... ну разве что пару раз перевернуть надо с целью вытряхивания пепла...причем вариант с кондиционером еще ее и охлаждает smile.gif

каждый вечер выкуриваю трубку за бильярдным столом... и то и другое требует внимания... вот тоже пришлось приспосабливаться... ставлю подставку с трубкой рядом с вытяжкой (мунштуком к вытяжке)... получаю тот же эффект... нет нужды думать потухла трубка или нет соответственно наслаждаюсь игрой и курением smile.gif

спс.
Владимир

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 06:26 PM

Замечательные методы спалить трубку. Желаю удачи...

#5 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 07:41 PM

ну почему сразу спалить? почему сразу сарказм?
я же сказал что появляется легкая тяга... плюс когда я в машине - трубка у меня в руках... соотвественно есть контроль темпиратуры...

и вот что я еще заметил... впрочем оставим енто... а то опять звездочку получу за прерикание на демократическом форуме smile.gif
спс.
Владимир

#6 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 13 July 2004 - 07:52 PM


ну почему сразу спалить?

А и не говорили, что сразу. Но необкуренную трубку шанс спалить есть, тут как повезет.

С уважением, Сергей

#7 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 08:41 PM

везет тому кто везет smile.gif
наверное надо оговориться что трубку за пару штук баксов да еще необкуренную к вытяжке ставить не надо smile.gif... ну раз возникают такие коментарии smile.gif
впрочем свою любимицу (правда уже обкуренную) я смело туда ставлю...  проэкспериментировав до этого с недорогими трубками smile.gif
спс.
Владимир

#8 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2004 - 07:39 PM

я вот заметил, что данхилы значительно крепче ну скажем мак баренов... а легче (слабее) маклелландов пока ничего не пробовал... и как нистранно мне так показалось, что примерно все данхилы примерно одинаковой крепости... тоже самое касается и макбаренов, самюель гавить...
а кто нить может расставить по ранжиру (например от слабых к крепким) разные бренды... можно же наверное взять какую нить среднюю крепость одного бренда?... потом те кто курил другие бренды в этот же список вставят тех производителей которых они пробовали....
спс.
Владимир.
ps если эта идея не покажется интересной для большинства, может тогда сможет кто нить порекомендовать какую нить линию табаков слабеньких как макклелланд
спс.
Владимир

#9 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2004 - 09:52 PM

Крепость - понятие относительное. Зависит от погоды, выбора трубки, нарезки, влажности табака, трубки и окружающей среды, способа набивки, индивидуальной манеры курения и привычек курящего. Смесь с одинаковым составом, но разной нарезки, воспринимается весьма по разному. В разное время года и суток, натощак и на сытый желудок, под разные напитки, даже одна и таже смесь может куриться иначе. Например, на некоторые не очень крепкие петерсоновские табаки у меня индивидуальная непереносимость, и хотя курятся они мягко, горло не дерут, но после трубочки надо часок-другой отлёживаться. А гораздо более крепкие смеси от Гэвис и Хоггарт неприятия не вызывают. На мой вкус данхилловские табаки очень лёгкие. В латакии, как и в других ориенталах, содержание никотина очень низкое. Гораздо крепче многие датские смеси с высоким содержанием кентукки.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!