Перейти к содержимому


Предпочтительный "финиш" трубок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#21 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 05:07 AM


RAVIK, дата сообщения:  Jul 5 2004, 01:57 PM
Извените пожалуиста,но немогли бы Вы обяснить происхождения этого термина "левая резьба"?

Скорее всего пренебрежительное отношение к данному виду финишной обработки. А нам чтоб не скучно было.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#22 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 05:08 AM

По поводу голосования - нажал "зависит от трубки". Потому, что все зависит от трубки и мастера. Как не очень интересуюсь гладкими Роушами так-же бластовыми Хоновичами, например. Есть мастера, одинаково хорошо делающие и то и то, Тальберт например, там все зависит от конкретной формы и что к ней подходит. Например, вот эта трубка в гладком финише была бы просто уродом: http://www.talbertpipes.com/best-oceanic.shtml
Не приемлю комбинированных финишей за редчайшими исключениями.

Теперь по поводу бластов - отличие бласта от рустика именно в том, что бласт показывает рисунок, да к тому же дает его почувствовать. Волны на сандбласте это не результат работы лобзиком, это более твердые волокна бриара. Бласт действительно позволяет избавиться от сандпитов, но это совершенно не означает, что он не передает рисунка. Смотрим все ту же приведенную выше трубку как пример.
Однако даже не глубокий фабричный бласт рисунок показывает, рисунок, правда, бывает какой попало. Плюс далеко не всякий бриар хорошо поддается бластингу.

#23 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 05:10 AM


RAVIK, дата сообщения:  Jul 5 2004, 02:57 AM
Например покрытая цветным лаком,обшита кожей и т.п.

RAVIK, это абсолютно разные понятия. Вы просто перепутали вид обработки дерева и вид его покрытия.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#24 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 05:22 AM


Serpentum, дата сообщения:  Jul 5 2004, 02:08 PM
Например, вот эта трубка в гладком финише была бы просто уродом: http://www.talbertpipes.com/best-oceanic.shtml

Убедительно. Красиво. Но курить такую не смог бы. Привержен к классике.
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#25 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 05 July 2004 - 06:17 AM


Terminator, дата сообщения:  Jul 5 2004, 02:10 PM

RAVIK, это абсолютно разные понятия. Вы просто перепутали вид обработки дерева и вид его покрытия.

Да нет Борис,непутаю я эти понятия. biggrin.gif Мне только показалось странным то,что такие понятия как приведено в третем пункте голосования,должны быть сами по себе понятными для всех читающих.Ну да ладно,офтоп получается.


#26 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 06:26 AM

Голосование изменено, голосуем заново.

#27 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 06:31 AM

Зависит от каждой конкретной трубки, некоторый  сандбласт и представить нельзя в полированном исполнении, и наоборот, голосовать не буду, т. к. у меня всего приблизительно поровно, включая и "левый" (не пойму только за что его так?) руст.


#28 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 05 July 2004 - 06:37 AM

Вот теперь-пинкт 5,т.е. все зависит от трубки.Самый нелюбимый  "финиш"-рустик. Но он тоже разный бывает.

#29 NY

NY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 07:44 AM


Serpentum, дата сообщения:  Jul 5 2004, 04:26 PM
Голосование изменено, голосуем заново.


Ну вот наконец-то можно и проголосовать.
Я за пункт зависит от трубки - предпочитаю гладкие, но как хорош Стенвелл Андерсон Санбласт! В руке лежит как влитой! Так что - в зависимости.

user posted image С уважением, Надёжин Юрий

#30 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 08:04 AM

Пока у нас чинили сервер, у вас изменили опрос. Уважаемые модераторы, каюсь в том, что не применил при составлении термин "рустированные", тогда избежал бы многих справедливых упреков в свой адрес, однако имеет ли смысл голосование после внесения последних изменений? Целью моего опроса было выяснить эстетические предпочтения участников форума, теперь же, после появления ответа№5  участникам была предоставлена возможность уходить от ответа.
такого вида обработки бриара, как "зависит от трубки", на рынке нет.
Что это значит: "зависит от трубки" применительно к Вашим сформировавшимся представлениям?
Когда Вы планируете себе новую покупку, от какой такой трубки зависит, какую финишную обработку бриара Вы предпочитаете? От Вашей любимой трубки? От трубки, представленной Вам продавцом? От трубки 1993 года Savinelli?
Безнадежно расплывчатый и ни к чему не обязывающий вариант ответа: "зависит от трубки" можно вставить в любой из проводившихся на данном форуме опросов, например в опрос "сколько вы готовы заплатить за трубку" или в опрос "предпочитаете вы датские или английские смеси.
Тому, кто изменил опрос в том виде, в котором его составил я, безусловно было к чему придраться. Только после изменений лучше он не стал.


С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#31 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 08:15 AM


Когда Вы планируете себе новую покупку, от какой такой трубки зависит, какую финишную обработку бриара Вы предпочитаете?

Да в том то и дело, что большинство не покупает трубку с определенным финишем, а покупает конкретную трубку, которая понравилась и, как показывает опрос пока-что, большинству не важно, в каком она при этом финише.  

#32 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 08:24 AM

Уважаемый Serpentum!
Как мне кажется, Вы допускаете нарушение причинно-следсвенной связи. Я бы хотел узнать, на основании чего большинство покупает "конкретную трубку, которая понравилась", ведь наши предпочтения, если это не первая трубка, формируются до того, как мы пришли за покупкой.  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#33 Guest_Zilons_*

Guest_Zilons_*
  • Guests

Опубликовано 05 July 2004 - 08:25 AM

Когда я планирую купить ту или иную трубку, имменно от трубки,а не от ее финиша зависит, куплю я или нет. Я не куплю трубку, которая мне не нравится при любом ее финише.Как видите, подавляючее большенство голосующих такого-же мнения и это и есть ответ, а не уход от оного. Ваше негодование совсем не к месту .


Grimm, дата сообщения:  Jul 5 2004, 06:04 AM
Когда Вы планируете себе новую покупку, от какой такой трубки зависит, какую финишную обработку бриара Вы предпочитаете? От Вашей любимой трубки? От трубки, представленной Вам продавцом? От трубки 1993 года Savinelli?
.

Ну и амбиции у Вас,уважаемый ,на 5 день участия в форуме blink.gif  

#34 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 08:44 AM

2 Zilons.
Уважаемый Zilons!
Речь не идет о трубках, которые Вам не нравятся, а о том, какие трубки Вам нравятся. И большинство на вопрос, какие трубки им нравятся, отвечает: "зависит от трубки". sm_hangman.gif зачем тогда отвечать?
Что же касается моих личных амбиций, они у меня, безусловно присутствуют, как и у большинства участников настоящего форума, однако, в цитируемом Вами моем вопросе ничего предосудительного либо могущего кого либо оскорбить так и не увидел.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#35 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 08:54 AM


Вы допускаете нарушение причинно-следсвенной связи.

Отнюдь...

Я бы хотел узнать, на основании чего большинство покупает "конкретную трубку, которая понравилась",

Вы, почему-то, сделали вывод, что большинство покупает трубку на основании финиша и пытаетесь подогнать под него результаты...

Можно, конечно, стоздать опрос, на основании каких факторов мы выбираем трубки, но серьезного опроса не выйдет, поскольку форум не позволяет делать опросы с несколькими вариантами ответов в порядке важности, а факторов всегда больше одного. Так что не стоит заводить очередной флеймоотстойник...

#36 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 July 2004 - 09:13 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 5 2004, 06:24 PM
Я бы хотел узнать, на основании чего большинство покупает "конкретную трубку, которая понравилась", ведь наши предпочтения, если это не первая трубка, формируются до того, как мы пришли за покупкой.

Хоть вопрос был задан и не мне, но всё же отвечу. Извиняюсь, если своим ответом нарушаю дискуссию.
Трубку я покупаю на основании того, что у меня есть желание купить трубку. Подробности - это уже второе и они рассматриваются в комплексе по отношению к конкретной трубке.
Чем больше видишь, держишь в руках, куришь трубок, тем более расширяется трубочный кругозор, развивается толерантность к разным трубкам. Теперь я даже не могу сказать заранее какая трубка мне понравится, а какая нет. Никогда не знаешь, что тебе может понравиться. То, что не нравилось вчера может лечь на душу сегодня.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#37 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 09:18 AM

уважаемый Serpentum!
Факторов, на основании которых мы выбираем трубки, безусловно больше одного. Однако одним из них, причем IMHO одним из основных критериев, является тот вопрос, который был мной указан. Если невозможно добиться разделения по нему, то, безусловно, нет смысла и пробовать опросить участников форума по иным критериям. Так что не буду заводить очередной флеймоотстойник...


С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#38 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 05 July 2004 - 09:34 AM


Однако одним из них, причем IMHO одним из основных критериев,

Ну, вот Вы и получили ответ, что для большинства на этом форуме это не так.

Результаты данного опроса можно анализаровать по частям, особенно когда число проголосовавших увеличится. На данный момент видно, что для 72.73% проголосовавших данный фактор не является важным. Среди придающих значение данному фактору предпочтение на стороне гладких трубок - 66%.

#39 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 05 July 2004 - 10:40 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 5 2004, 05:18 PM
уважаемый Serpentum!
Факторов, на основании которых мы выбираем трубки, безусловно больше одного. Однако одним из них, причем IMHO одним из основных критериев, является тот вопрос, который был мной указан. ...

  IMHO ,( опять - же ), но это - не так. Вот мои , личные критерии :
  1. Осознание того , что мне нужна очередная трубка .
   2. Форма.
   3. Вес .
   4. Цена .
   5. Бренд / Фирма / Мастер.
   6. Финиш.
   7. Сроки доставки.
   8. Наличие серебрянных украшений ,( люблю их , грешен ).
   9. Аффронт - ни один из вышеперечисленных критерриев : просто - пришел , увидел , захотел , купил..,( позже , как правило , пожалел о содеянном).
   Так что , увы ..... ФИНИШ , ОТНЮДЬ - НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР.
  Сам я предпочитаю санбласт , но из чисто практических соображений , коие здесь , не рассматриваются. Посему - не голосую.
  

Результаты данного опроса можно анализаровать по частям, особенно когда число проголосовавших увеличится. На данный момент видно, что для 72.73% проголосовавших данный фактор не является важным. Среди придающих значение данному фактору предпочтение на стороне гладких трубок - 66%.

  Логично ,( хотя и грустно )... Странно , я вообще результатов голосования не вижу  sm_nenau.gif  Я поздно пришел или это наш Форум   " глючит " ??? sm_nenau.gif
   С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#40 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 05 July 2004 - 12:50 PM

Грешен...Сблужу и я словом...Я трубки покупаю,когда заблагорассудится.То есть ,фактор необходимости явно отсутствует.С точки зрения утилитарной (чтоб было чего набивать отдохнувшее) ,мне трубок достаточно...Если считать всё,что есть в доме,так их у меня ~ 85-90 штук.
Сам по себе выбор в магазине происходит так же как и у всех - в первую очередь трубка должна на меня посмотреть ( ну как автомобиль,то же самое...Попробуйте поездить на машине,которая на вас не посмотрела - одно наказание Господне).
Ну а дальше - отбор по качеству .Все критерии общеизвестны - повторять не требуется.
Так что,для меня большой разницы нет - и рустики хороши,и бласты нравятся...И гладкие...Иногда и лакированные,даже...Вот раскраски  (зеленые , пятнами и т.п.) точно не приемлю...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image