Перейти к содержимому


Техника перемещения трубки во рту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#1 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 13 July 2004 - 02:47 AM


Master Дата Jul 12 2004, 10:08 PM
Переместить трубку из одного угла рта в другой не слишком сложно, просто надо "перехватывать" мундштук поочерёдно губами и зубами. 

Похоже для этого нужно иметь идеально ровные зубы и очччень сильные губы. Куда нам до француженок.

"...Чем профессиональнее курильщик, тем дольше он её держит в зубах и при этом еще ей, играя, то есть, перегоняя из угла рта в противоположный угол, так как если трубка находится на одном участке, то дым, попадая в одно и тоже место обжигает его, то опять-таки вкус испорчен. Часто в кино мы видели, как (бывшие морские волки или читали литературу), моряки, пираты или солдаты играют трубкой в зубах – это высший пилотаж...".

Это опять ЛЕГЕНДА. А живьем кто-нибудь наблюдал или пробовал?

C уважением, Сергей


#2 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 03:28 AM

Сергей, я постоянно "катаю" трубку из одного уголка рта в другой smile.gif Я вобще 90% курю "без рук". Потому что либо на ходу, либо на компе работаю, либо что то читаю smile.gif Вполне даже удобно - катать. Более того - необходимо. Потому что после 15 минут сжимания зубами трубки в одном пложении немеют мышцы челюсти и ощущается дискомфорт. "Гоняние" расслабляет smile.gif И трбубку НИ разу изо рта не ронял, подобно вороне smile.gif С другой стороны, монументальные и тяжелые трубки не курю.

UPD
И только что сообраазил что на фотке-картинке, я тоже с трубкой в зубах а не в руках smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#3 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 03:51 AM

.

Che_chako, дата сообщения:  Jul 13 2004, 01:28 AM
я постоянно "катаю" трубку из одного уголка рта в другой smile.gif Я вобще 90% курю "без рук". Потому что либо на ходу, либо на компе работаю, либо что то читаю smile.gif Вполне даже удобно - катать. smile.gif

Поподробнее механику движения не опишете? А то уже минут тридцать пробую - уже челюсти сводит smile.gif .
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#4 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 03:59 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 13 2004, 12:51 PM
Поподробнее механику движения не опишете? А то уже минут тридцать пробую - уже челюсти сводит smile.gif .

И еще стоя на лыжах в гамаке laugh.gif  
Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#5 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 04:21 AM


Grimm, дата сообщения:  Jul 13 2004, 12:51 PM
.
Поподробнее механику движения не опишете? А то уже минут тридцать пробую - уже челюсти сводит smile.gif .


Оппа.. Вы меня подвигли на целое исследование. Раньше как то не задумывался об этом. делал и делал. Вроде как на велосипеде едешь или плывешь, или даже ходишь - как то естественно получалось. Не думал что могут быть затруднения.
Но ладно - взял трубку и провел эксперимент.


Итак

А)Трубку держим в зубах ровно по центру, перекладываем в уголок рта.
Важно - свободно держать трубку губами. Это в общем то легко, если она не полкило весит. С бентами и вовсе просто - трубка ложиться на подбородок, загубник упирается в небо или вернние десны и спокойно держится. С прямыми сложнее но тоже можно.
Итак основное движение smile.gif (Делааай раз!)
1)разжимаем зубы держим губами. 2)Губы вместе с трубкой плавно сдвигаем вбок ( скажем в право) хм.. гримаса выходит еще та. В общем,кривим губы вправо насколько можно. 3)смыскаем зубы прихватываем мунштук. 4)возращаем губы в нормальное положение. Оппа. Трубка в уголке рта. При большом рте wink.gif))  движение повторить.

Б) трубку перекладываем из одного уголка рта в другой. ( из правого в левый)
1)чуть расжимаем зубы и двигаем губы влево, ТОЛКАЯ мундштук уголком рта. 2) трубка оказывается гдето по центру. сжимаем зубы. 3) повторяем предыдущую операцию из пункта А. То есть - перенос  перехватом! smile.gif Эка..
Эх ма. ИнструКция, млин.

Важные дополнения.
Чаще делаю даже так
Держу трубку зубами. Кривлю губы так что охватываю угоком рта мундштук. Расживаю зубы и уголком рта "уношу" трубку на новую позицию smile.gif Кстати - так даже проще и естественнее выходит.
И еще
Поначалу, наверно, не получиться. Потому что трубку надо сжимать легко, чтоб она сама собой сидела в зубах, нежно без лишних усилий. А не стискивать как тисками, боясь уронить.  В общем то в любом деле сноровка нужна smile.gif но я спецально не учился, само получилось smile.gif

Успехов.
ЗЫ
Я то думал так ВСЕ трубкокуры делают...


BVV
Вам эта тема не интересна? Зачем читаете?
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#6 Porosenok

Porosenok

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 06:07 AM


Che_chako, дата сообщения:  Jul 13 2004, 02:21 AM

Grimm, дата сообщения:  Jul 13 2004, 12:51 PM
.
Поподробнее механику движения не опишете? А то уже минут тридцать пробую - уже челюсти сводит smile.gif .


Оппа.. Вы меня подвигли на целое исследование. Раньше как то не задумывался об этом. делал и делал. Вроде как на велосипеде едешь или плывешь, или даже ходишь - как то естественно получалось. Не думал что могут быть затруднения.
Но ладно - взял трубку и провел эксперимент.


Итак

А)Трубку держим в зубах ровно по центру, перекладываем в уголок рта.
Важно - свободно держать трубку губами. Это в общем то легко, если она не полкило весит. С бентами и вовсе просто - трубка ложиться на подбородок, загубник упирается в небо или вернние десны и спокойно держится. С прямыми сложнее но тоже можно.
Итак основное движение smile.gif (Делааай раз!)
1)разжимаем зубы держим губами. 2)Губы вместе с трубкой плавно сдвигаем вбок ( скажем в право) хм.. гримаса выходит еще та. В общем,кривим губы вправо насколько можно. 3)смыскаем зубы прихватываем мунштук. 4)возращаем губы в нормальное положение. Оппа. Трубка в уголке рта. При большом рте wink.gif))  движение повторить.

Б) трубку перекладываем из одного уголка рта в другой. ( из правого в левый)
1)чуть расжимаем зубы и двигаем губы влево, ТОЛКАЯ мундштук уголком рта. 2) трубка оказывается гдето по центру. сжимаем зубы. 3) повторяем предыдущую операцию из пункта А. То есть - перенос  перехватом! smile.gif Эка..
Эх ма. ИнструКция, млин.

Важные дополнения.
Чаще делаю даже так
Держу трубку зубами. Кривлю губы так что охватываю угоком рта мундштук. Расживаю зубы и уголком рта "уношу" трубку на новую позицию smile.gif Кстати - так даже проще и естественнее выходит.
И еще
Поначалу, наверно, не получиться. Потому что трубку надо сжимать легко, чтоб она сама собой сидела в зубах, нежно без лишних усилий. А не стискивать как тисками, боясь уронить.  В общем то в любом деле сноровка нужна smile.gif но я спецально не учился, само получилось smile.gif

Успехов.
ЗЫ
Я то думал так ВСЕ трубкокуры делают...


BVV
Вам эта тема не интересна? Зачем читаете?



а куда слюни девать ??? sm_nenau.gif  когда я держу трубку в зубах у меня тут же полный рот слюней образуется... sad.gif  

#7 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2004 - 06:41 AM

Porosenok
смачно так сплевывавть в угол кабака, как бывалый моской волк....
Если честно то не знаю. У меня подобных затруднений не было  sm_nenau.gif  
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#8 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 13 July 2004 - 02:47 PM


Porosenok, дата сообщения:  Jul 13 2004, 04:07 PM
 

а куда слюни девать ??? sm_nenau.gif  когда я держу трубку в зубах у меня тут же полный рот слюней образуется... sad.gif

Гм...Ну...силикогель,например...только не глотать...или слюноотсос у стоматолога свистнуть и с собой носить... biggrin.gif
Не серчай,это я так шутю...На самом деле - со временем пройдет.постепенно тренируйся,а пока в салфеточку,незаметно так...и все проблемы... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#9 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 13 July 2004 - 06:51 PM


Che_chako Дата Jul 13 2004, 04:41 AM
Поначалу, наверно, не получиться. Потому что трубку надо сжимать легко, чтоб она сама собой сидела в зубах, нежно без лишних усилий. А не стискивать как тисками, боясь уронить. В общем то в любом деле сноровка нужна  но я спецально не учился, само получилось

Получилось!!! Но не понравилось. Поробовал перед зеркалом - совершенно дурацкая мимика. Если бы передо мной именно так как я делала француженка - подумал бы, что она жертва энцефалита. Однако тренированные они француженки.
Che chako, спасибо за инструкцию. Очередная легенда (хотя, это легенда была похоже только для меня) развеяна. Как нибудь пересечемся на ТК - покажете?

С уважением, Сергей

#10 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 12:40 AM


Sergey, дата сообщения:  Jul 14 2004, 03:51 AM

Получилось!!! Но не понравилось. Поробовал перед зеркалом - совершенно дурацкая мимика. Если бы передо мной именно так как я делала француженка - подумал бы, что она жертва энцефалита. Однако тренированные они француженки.
Che chako, спасибо за инструкцию. Очередная легенда (хотя, это легенда была похоже только для меня) развеяна. Как нибудь пересечемся на ТК - покажете?
С уважением, Сергей


Рад что мой опыт пригодился smile.gif То что непонравилось.. ну не знаю smile.gif Я вроде тоже это не для удовольствия делаю, а по необходимости... само собой так, вроде как двигаюсь чтоб ногу не отсиживать smile.gif

А как встретися на ТК - обязательно покажу smile.gif Вот сел перед зеркалом поглядел на себя.. Вроде не так уж и страшен.. Делаю быстро, гримасы борода скрывает... ААА! Так вот почем половина трубкокуров бородатые....  umnik.gif  
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#11 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 14 July 2004 - 06:41 AM

Господа!!! Ради Б-га!!! ОБЪЯСНИТЕ - ЗАЧЕМ???? Зачем трубку  метать в разные углы рота? Хотя...Может соревнования устроить..Вольтижировка трубкой
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#12 ivtol

ivtol

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 07:01 AM

Господа жонглеры!  biggrin.gif А, вот, скажите мне, а как выглядят ваши мундштуки после пары месяцев таких упражнений? Небось как полукруглый напильник с крупной насечкой?  tongue.gif И как часто вам приходиться их менять?  
"Ко мне прилетает дрозофила, какой бы табак я не курил. Каждый раз здоровенная, обычно же они мельче. Может, еще к кому-то дрозофилы прилетают?" Dr.Kozlovski

#13 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 14 July 2004 - 07:08 AM

1)губы и челюсть затекают в одном положении держать
2)а зачем некоторые, к примеру,  ручку в руках постоянно вертят?
Вооот...

#14 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 07:13 AM


Моро, дата сообщения:  Jul 14 2004, 05:08 AM
а зачем некоторые, к примеру,  ручку в руках постоянно вертят?

Оригинальная идея сравнивать трубку с ручкой. А все эти фокусы с трубкой вызывают у меня ассоциацию с каким-нибудь деревенским трактористом Васей, который почти всегда проделывает такие же фокусы с беломориной.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#15 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 14 July 2004 - 07:48 AM


Terminator, дата сообщения:  Jul 14 2004, 05:13 AM

Оригинальная идея сравнивать трубку с ручкой. А все эти фокусы с трубкой вызывают у меня ассоциацию с каким-нибудь деревенским трактористом Васей, который почти всегда проделывает такие же фокусы с беломориной.

И пусть проделывает, лишь бы удовольствие доставляло  smile.gif .

Вооот...

#16 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2004 - 07:48 AM

Olderman
А почему нет? Мне так удобнее курить. Уже говорил что когда постоянно держишь трубку в зубах - устают мышцы челюсти. Их надо ка кто раслаблять.. Это выходит непроизвольно, автоматически smile.gif Вроде как устал сидеть на стуле и поменял позу - чуть сдвинулся в сторонуку не осознавая этого..

ivtol
За потора года курения не поменял, и не прокусил ни одного мунштука. да что там - и не поцарапал почти. Зачем кстати их царапать?

Терминатор
Вы ессно, не деревенский дядя вася а голивудский вполне себе такой жАлезный мЭн.. Челюсти у вас тоже жАлезные, - судя по юзерпику, и видать не устают потому.. А мы дЯрявенские на жАлезную челюсть не заработали и потому все пытаИмси к жизни приспособиться...  
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#17 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2004 - 04:06 AM


А мы дЯрявенские на жАлезную челюсть не заработали и потому все пытаИмси к жизни приспособиться...

Даже спорить не буду. laugh.gif

Но всё-таки. Сие "перемещение", IMHO, как мне кажется, из раздела извращений на трубочно-табачную тему, но уж никак не "высший пилотаж".
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#18 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2004 - 04:39 AM

А по-моему  -  ни то,ни другое...просто  мускулатура человеческая не  рассчитана на статические нагрузки..и те ,кто  любят (или вынуждены) подолгу держать трубку в зубах,вынуждены  периодически ей "жонглировать"..
Правда курильщики  с очень большим стажем привыкают и держат трубку чуть ли не часами,не меняя положения.Видел таких.

С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#19 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 August 2004 - 11:51 AM

Я чаще всего держу трубку в зубах. И мне приходится её перемещать из одного угла рта в другой. Я это делаю так - запоминайте!!!
Когда устала челюсть, я беру трубку в руку и перемещаю её в другой угол рта.  За время курения одной трубки я делаю такую процедуру неоднократно. И с лицом ничего особенного не происходит.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#20 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2004 - 03:17 PM


Когда устала челюсть, я беру трубку в руку и перемещаю её в другой угол рта. За время курения одной трубки я делаю такую процедуру неоднократно. И с лицом ничего особенного не происходит.

Именно. Поэтому я и говорил об всех этих гримасничествах как об извращениях. Способ перемещения трубки без рук из одного угла рта в другой - IMHO или для инвалидов, или для очень занятых писателей-фантастов, к ктотрым наконец-то пришло вдохновение и они просто не могут оторвать рук от клавиатуры.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло