Перейти к содержимому


Киевский Пайп Клуб. Клубная трубка 2004 года


  • Закрыто Тема закрыта
109 ответов в теме

#101 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 11:50 AM

[quote=Sergey, Feb 8 2005, 05:36 PM][QUOTE]anatol Дата Feb 8 2005, 07:12 AM

Не собирайте трубку сразу после чистки, пусть отдыхает в разобранном состоянии.

С уважением,
Сергей[/quote]

А в моих трубках увеличение усилия на цапфе как раз из-за отдыха трубки без мундштука.

Спасает карандашный графит.
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!

#102 DblMOVOY

DblMOVOY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 12:56 PM


anatol, дата сообщения:  Feb 8 2005, 06:12 PM

Подскажите, каким образом устранить данную досадную поломку ибо ОЧЕНЬ не хочется расставаться с клубной трубкой


Лучше всего, с моей точки зрения, передать трубку в GG (через Киевский Клуб, например), там сделают новый мудштук. Я долго мучался со своим Petersonом, в котором скрутил мудштук до такого-же состояния, препробовал кучу рецептов. После того как мне сделали на GG новый, с тем же Lipом (были у них такие одно время), я горя не знаю. А тут на родной трубке... Скорее всего, проклеено плохо было, так что даже новый делать не придется.

If you can't send money, send tobacco - George Washington to the Continental Congress, 1776

#103 _Slippery_

_Slippery_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2005 - 06:26 AM

Присоединяюсь ко всем уже воздавшим почести клубной трубке,
она  приятно удивила ,и  не меня одного!
Спасибо огромное,
дякую!

#104 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2005 - 08:19 AM


Georg, дата сообщения:  Jan 17 2005, 09:05 AM
Точил я обычным надфилем по металлу. Потом шкурка крупная, потом нулевка. Блеск наводится шлифовочным кругом, который купил в ближайшем хоз.базаре за $2, и одел на дрель.


То Georg

Благодаря высказанным  советам, на своем ГГ наконец-то подправил прикус, стало просто супер. Хочу качественно заполировать, Подскажите упомянутый шлифовочный круг из чего? Войлочный или какой другой?
С уважением.
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#105 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 February 2005 - 09:16 AM

У меня войлочный, но у меня получилось плохо. Говорят, надо другой.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#106 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 14 February 2005 - 01:50 PM

Уажаемые Киевляне,
Огромное спасибо за вашу клубную трубку smile.gif

Особая благодарность Президенту АрмИнт Клубка г-ну Геворгу Вартаняну, который отозвался и сделал все возможное, чтобы и у меня в далеких Дубаях оказалась такая приятная трубочка.
Спасибо Георг, ара, не забуду umnik.gif На Валентина трубку smoke.gif  

#107 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2005 - 05:24 AM

Присоединясь - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУБКИ! Курю и радуюсь, отличная трубочка.  smoke.gif  

#108 anatol

anatol

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2005 - 04:17 AM


DblMOVOY, дата сообщения:  Feb 8 2005, 10:56 AM

Лучше всего, с моей точки зрения, передать трубку в GG (через Киевский Клуб, например), там сделают новый мудштук. Я долго мучался со своим Petersonом, в котором скрутил мудштук до такого-же состояния, препробовал кучу рецептов. После того как мне сделали на GG новый, с тем же Lipом (были у них такие одно время), я горя не знаю. А тут на родной трубке... Скорее всего, проклеено плохо было, так что даже новый делать не придется.


Воспользовался Вашим советом. Огромное спасибо Папаю, душевнейший человек. Теперь жду, пока моя красавица ко мне вернется.
biggrin.gif  
Тысячью незримых нитей тебя оплетает закон
Разрушишь одну - ты преступник.
Десять - смертник.
Все - Бог!

#109 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2005 - 01:59 PM

На мой взгляд это и есть самый идеальный "ротик"!

user posted image

Как хоть курится, счастливчики?
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#110 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2005 - 04:22 PM


Как хоть курится

В безфильтровом исполнении небольшая нестыковка в дымовом канале на стыке с мундштуком имеет место, но мне неудобств не доставляет. Cleaner test - passed. Карбонизацию, естественно, сразу удалил. Досталась трубочка из бриара хорошего качества, без сучков, залысин и кита. Толстые стенки и форма табачной камеры хорошо подходят для курения флейков. Начал обкуривать Glengarry флейком от G&H (почти, как Bright CR), и с этим табаком курится отлично, не греется, но я привык к трубкам с меньшим диаметром табачной камеры для гэвисовских флейков, и перевёл трубку на лёгкие английские смеси, a'la Dunhill London Mixture, Esoterica Margate, Davidoff Royalty и т.п. На мой вкус оптимум. Макконнелловские шотландские orient/la + cav тоже отлично пойдут, как и не самые крепкие прессованные табаки.
Для безфильтровой версии просится форма поизящнее, но поскольку клубная трубка делалась и под 9 мм, решение оправданно. Благодаря выбору классической модели, трубка громоздкой и грубой не воспринимается. Прогресс фирмы и работа клубного ОТК вызывают уважение. По сравнению с трубками выпущенными пару лет назад, доработка деталей, форма табачной камеры, отделка шагнули вперёд на порядок. За клубную цену - просто подарок. Большое спасибо киевскому клубу, Папаю лично, создателям трубки и Табачку.ру.

С уважением,
Евгений.  smoke.gif  
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!