Перейти к содержимому


Магазин Галерея Градусов, www.cru.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1203 ответов в теме

#1161 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 January 2009 - 02:42 PM

Так давайте не будем давать советов Самвелу как ему называть свой магазин? Я не частый посетитель Г.Г. и не попадаю в разряд "дорогих гостей" как это представляется Вам. Но все разы, когда я приезжал - всегда уезжал с покупками и хорошим настроением. Просто я езжу в Галерею тогда, когда знаю ЧТО МНЕ НУЖНО. И если мне это действительно нужно - я спрошу у продавцов. А то "я сам не увидел и спрашивать не стал, какой плохой магазин"...
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#1162 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2009 - 02:45 PM

Бегать там не надо. Остановить любого "консультанта или продавца" и попросить уделить себе внимание. И "теплые компании" они не обслуживают, для этого официантки есть. Короче. На ТК Вы были, приходите в ГГ с кем-нибудь из тусовки и все будет путем. Хотя про Ильчепу не уверен. В принципе, итальянцы там есть, какие - не помню, нэ ынтересует.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#1163 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2009 - 02:51 PM

В последнее время.. как мне понмицца.. тема всплывает, как только на кого-то не обратят внимание..
а потом одни по пять листов пытаюцца его разубедить, што все там хорошо, а другие по шесть объяснить..
мол некуй там делать.. самим нехватает..
кароче.. резюме... хотим потратить денег.. уйти с хорошим настроением и покупкой - ловим продвца..
Подходим - меряем - покупаем.
Пялимся на машинки и пытамся ценники прочитать.. приезжаем домой.. снимаем стресс и, ничего не отписывая здесь,
ходим в другие магазины.. где объясняем продавцам названия шейпов, учим их жизни и убедительно тыкаем пальцем в витрины  sm_ura.gif

#1164 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2009 - 03:41 PM


Graf Alex, дата сообщения:  Jan 25 2009, 12:34 AM
Так давайте назовем ГГ - клубный магазин или клуб Самвела, и все встанет на свои места, но называть просто магазином, место где витрина с трубками запылилась...

У Вас по-моему из-за прочтения этой ветки произошла некая подмена понятий, ибо обсуждалось в ней то, что соответствует тематике форума...
Ваше недовольство названием в корне не верно...объясню почему...
ГГ - Галерея Градусов, не трубок, не сигар, а градусов, и действительно у Самвела широчайший ассортимент спиртных напитков, что и соответствует названию, и цель магазина имхо продавать алкоголь, а не трубки и сигары, они же явились очень удачным дополнением к основному товару, а уж впоследствии спрос продиктовал предложение, и открылся курительный зал и тд...

Я думаю если бы у Вас действительно было желание приобрести трубку, отсутствие консультанта этому не помешало бы...

С уважением, Сергей...
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#1165 Graf Alex

Graf Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2009 - 04:32 PM

Видимо допустил ошибку опубликовав пост.

Могу придти в магазин и купить трубку, могу зайти за ершиками и купить трубку, а могу неделями ходить трогать, щупать, присматриваться, как она в руке, ответит ли теплом или нет, как она лежит когда у меня хорошее настроение, ответит ли мне когда пасмурно...выбираю как жену, или даже кропотливее. Сами же знаете это очень интимный процесс. Иногда знаю чего хочу от трубки, иногда просто красивая, иногда из-за фирмы, истории мастера, русунка бриара, а иногда и не красивая, и не казистая, но в руку легла и отпускать не хочет. А здесь мне предлагают выбирать жену из под полы.

Просто если бы трубки со мной начали разговор, лежали бы в витрине не 30, а хотя бы 80 трубок, походил бы посмотрел, вернулся опять посмотрел, тогда можно было бы и Самвела найти, поговорить, выбрать.  

#1166 Dr.Tsuker

Dr.Tsuker

    Интересующийся...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1737 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 January 2009 - 04:50 PM


Graf Alex, дата сообщения:  Jan 25 2009, 01:32 AM
Могу придти в магазин и купить трубку, могу зайти за ершиками и купить трубку, а могу неделями ходить трогать, щупать, присматриваться, как она в руке, ответит ли теплом или нет, как она лежит когда у меня хорошее настроение, ответит ли мне когда пасмурно...выбираю как жену, или даже кропотливее. Сами же знаете это очень интимный процесс. Иногда знаю чего хочу от трубки, иногда просто красивая, иногда из-за фирмы, истории мастера, русунка бриара, а иногда и не красивая, и не казистая, но в руку легла и отпускать не хочет.
Просто если бы трубки со мной начали разговор, лежали бы в витрине не 30, а хотя бы 80 трубок, походил бы посмотрел, вернулся опять посмотрел, тогда можно было бы и Самвела найти, поговорить, выбрать.

В общем Вы правы. Но описаное Вами имеет место быть в идеальном мире, где товар, например, не ломается и не грязнится... Нам еще далеко до идеала, поэтому то, как устроен магазин Галерея Градусов - это, по-моему, едва ли не идеальный вариант того, как вообще должен быть устроен магазин подобного толка...
Кстати, спиртные напитки лежат, пожалуйста - бутылка она и есть бутылка, протер тряпкой и товарный вид восстановлен  smile.gif

P.S. Убрал из цитаты два предложения намеренно.
"Иметь под рукой интернет, иметь общение с трубочными клубами, иметь возможность взять совершенно бесплатно и без напряга опыт огромного количества людей И НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ - это уже какая-то особая форма мазохизма." © Georg

"Для этого и живет человек - чтоб кому-то хорошо было..." © Finn

"Делать трубки, курить, коллекционировать - разные темы, разные взгляды на трубку." © Grech

"Хорошо и весело - это когда талантливо и от знакомых." © Laszlo Kovacs

"...моё отношение к трубкам начинается с того, что я люблю трубки. И на этом пожалуй и заканчивается." © Shtin_Andrey


user posted image

#1167 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2009 - 05:54 PM


IVA, дата сообщения:  Jan 24 2009, 11:51 PM
ловим продвца..
ловим продвца..
ловим продвца..
ловим продвца..

Это — не магазин. Что угодно, как угодно, но не магазин. Палишься сам, и контору палишь.
Хехехе.


Graf Alex, дата сообщения:  Jan 25 2009, 01:32 AM
Видимо допустил ошибку опубликовав пост.

Не допустили.
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#1168 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2009 - 12:08 AM

Угу.. сам уже понил и раскаилсо.. больше я сюда не писец  unsure.gif  

#1169 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2009 - 12:20 AM


IVA, дата сообщения:  Jan 25 2009, 09:08 AM
Угу.. сам уже понил и раскаилсо.. больше я сюда не писец  unsure.gif

а можно мне тоже не писать? :/
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#1170 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2009 - 02:31 AM


quadro, дата сообщения:  Jan 24 2009, 10:20 PM

а можно мне тоже не писать? :/


Господи!!! Золотые слова!!Для все веток всех форумов!!!
Задумайтесь!!
Можно! Всем! Можно НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!!!!

Брось сигарету!

#1171 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2009 - 02:40 AM

Ребята, идемте в ветку к Маммону?  tongue.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#1172 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2009 - 04:03 AM


quadro, дата сообщения:  Jan 25 2009, 09:20 AM

а можно мне тоже не писать? :/

Я у Иванова отпросился.. за деньги.. так што.. вопрос не ко мне laugh.gif

Kyrylo, дата сообщения:  Jan 25 2009, 11:40 AM
Ребята, идемте в ветку к Маммону?  tongue.gif

Александр суров.. получим на орэхи.. па самыи.. кароче я - пас unsure.gif

#1173 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2009 - 04:30 AM


могу неделями ходить трогать, щупать, присматриваться, как она в руке, ответит ли теплом или нет, как она лежит когда у меня хорошее настроение, ответит ли мне когда пасмурно...выбираю как жену, или даже кропотливее.


Всегда! protest.gif  Всегда, когда я так ходил неделями и мял яй.ца вокруг какой-нибудь трубочки, то её обязательно забирал кто-то другой! sm_hangman.gif

Отсюда вывод: если нравится трубка - брать немедленно! В крайнем случае - попросить отложить до завтрашнего дня.    
"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#1174 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2009 - 06:34 PM


Graf Alex, дата сообщения:  Jan 24 2009, 09:37 PM
Да читал, да знал, что можно попросить, но смысл просить показать трубки, магазин все-таки должен быть магазином, с выбором, с товаром, а не так полупустые витрины с трубками без описания, без цен. Я же не на свалку пришел, там то же можно попросить показать.


Витрины там вообще не нужны, так для эстетики. Кроме того что трубки можно посмотреть в магазине, желающим по электронной почте высылают фотографии трубок (и цены) из новых поступлений. Если я еду в магазин, то знаю что мне нужно посмотреть и  купить.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#1175 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2009 - 10:08 PM


могу неделями ходить трогать, щупать, присматриваться, как она в руке, ответит ли теплом или нет, как она лежит когда у меня хорошее настроение, ответит ли мне когда пасмурно...выбираю как жену, или даже кропотливее.

  Вам везёт что Ваши интересы расположенны в области трубок машинного производства- вот если бы скажем был интерес к хай-грэйду- то тут надо сразу покупать, а то потом пришлось бы ждать  и порой очень долго что бы получить понравившуюся форму того или иного Мастера smile.gifТрубка она или сразу нравится или сразу не нравится.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#1176 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 March 2010 - 01:51 PM

зашёл сегодня, у них в трубочном отделе ремонт,но приятно удивился,назвав примерную стоимость, которую рассчитываю потратить на трубку мне вынесли целый ящик набитый  маестро де пайя,сидел и спокойно выбирал)  очень так все культурно, понравилось,остался доволен, да и в целом магаин очень хороший - выбор ирландского виски хороший, ароматный мир по сравнению с их выбором - фигня)
Опубликованное фото

#1177 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2010 - 03:52 PM

В ГГ появился трубочный отдел, и там уже даже ремонт? Интересно... Мастро де Пайя  kruto.gif А поет как! Саскучился штото по нему, чета ни в Германии ни в Дебрецене не было тенора этого
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#1178 DuAl

DuAl

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1108 Сообщений:
  • LocationСаратов

Опубликовано 19 March 2010 - 02:16 AM


Nepochatov, дата сообщения:  Mar 18 2010, 07:51 PM
зашёл сегодня, у них в трубочном отделе ремонт,но приятно удивился,назвав примерную стоимость, которую рассчитываю потратить на трубку мне вынесли целый ящик набитый  маестро де пайя,сидел и спокойно выбирал)  очень так все культурно, понравилось,остался доволен, да и в целом магаин очень хороший - выбор ирландского виски хороший, ароматный мир по сравнению с их выбором - фигня)

А я вот заходил два раза..последний раз три недели назад..сказали что ремонт- трубок гнет -заходите попозже.(

" иудеям соблазн, эллинам безумие" (с)

#1179 paollo

paollo

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2010 - 11:48 PM

кто бывает в ГаГр  регулярно? Господа, мне показалось или там цены на трубочные табаки снова подняли?

На то он и мастер , чтоб делать , а не рассуждать   © К.Никитич

#1180 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 08 October 2010 - 12:50 AM


paollo, дата сообщения:  Oct 8 2010, 08:48 AM
кто бывает в ГаГр  регулярно? Господа, мне показалось или там цены на трубочные табаки снова подняли?

Постоянно не бываю, но на прошлой недели был в Москве и забежал. Хоть в Питере цены и повыше, особенно по сравнению с магазином у ВДНХ, но цена в ГГ отпугнула. Мягко говоря mad.gif Ну а трубок вообще толком небыло. Глубоко разочарован.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото