Перейти к содержимому


КЛУБ?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Мысли про клуб пишите сюда, хотелось бы послушать мнение не только Константина и Дмитрия.                    

#2 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Ну вот стоило вынести обсуждение в отдельный топик как все заглохло ohmy.gif И так всегда все кричат надо надо, а как конкретика так тишина :-/                    

#3 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Почему тишина? Можем еще раз повторить свое мнение, немного более развернуто smile.gif

Итак. Конечно же я за. Бар-клуб это конечно здорово, но до него еще надо дожить, а пока просто назначить день недели, время и место, куда и будут стекаться трубочники для общения по теме. Это конечно требует какого-то постоянного числа трубочников с притоком новых и старых. А то если это будут например некоторое малое число постоянных посетителей, у которых что-нибудь случится незапланированное и на встречу прийдет один или никого. Должен быть постоянный кворум, что бы любой желающий мог прийти и пообщаться, не боясь наткнутся на пустоту. Если кворум организуется, то дальше дело пойдет легче. Каждый будет знать, что в такой-то день недели, некоторое число трубочников сидит и обсуждает свои проблемы там-то и там-то.

Как только такое неформальное общение выйдет на постоянную и периодическую основу, можно будет двигаться дальше. Да я думаю, что и "Ютленду" будет проще ориентироваться на уже готовое сообщество, чем создавать бар для генерации этого сообщества. А так будет хоть ясно, на какой минимум клиентов рассчитывать smile.gif

В любом случае первая близкая цель это формирование устойчивого очного общения по теме. А движение в сторону общественной организации уже само пойдет, когда это будет. Посмотреть хотя бы на Московскую ТК, ходили-ходили, а теперь вон организуются. Зачем нам выдумывать что-то новое?

Конечно есть путь, когда есть лидер, который это все взвалит на себя и поведет трубочников к светлому будущему, но надеятся на это утопично, может потом лидер и появится из среды трубочников, но пока как-то так...                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#4 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Конечно есть путь, когда есть лидер, который это все взвалит на себя и поведет трубочников к светлому будущему, но надеятся на это утопично, может потом лидер и появится из среды трубочников, но пока как-то так...

Здравствуйте!
А чем вам Lostt не лидер? Вон какое дело провернул. И клуб ему, думаю, по силам.
                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#5 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо за доверие, но на клуб времени уйдет уйма, а мне еще и работать надо ;D МСФо на носу,а я еще и не читал даже ничего                    

#6 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Здравствуйте!
А чем вам Lostt не лидер? Вон какое дело провернул. И клуб ему, думаю, по силам.

Это конечно да, дело он действительно провернул. Но это масштабное, но все же разовое мероприятие. А вправе ли мы требовать от него постоянного организовывания инертной массы трубочников (особенно на первом этапе)? Конечно если он согласен, то мы всецело за...  ;)
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#7 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    Несмотря на выдвинутое условие, все же включусь.

Организационная структура клуба, действительно, не сможет возникнуть сама по себе. Чтобы начать что-то делать для ее создания действительно нужно понять, зачем это делать. Кто хочет - пусть понимает.

А для того, чтобы получить новый повод для самоидентификации в пространстве, оргструктура совсем не обязательна. Например, как вы думаете, геи и лесбиянки сначала объединяются в общество защиты меньшинств, а потом оккупируют места своих сборищ или наоборот?

Просто собраться покурить вместе - для этого даже не нужно специально назначать место встречи. Вот однажды куплю банку интересного табака и сообщу в этом форуме, где и когда буду его распечатывать с целью угощения желающих. Затраты невелики, усилия тоже, а вернуться все это может существенным удовольствием.  :kiss

kvk                    
А еще я люблю курить

#8 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Просто собраться покурить вместе - для этого даже не нужно специально назначать место встречи.

А как? Что по запаху будем друг друга находить ;D

QUOTE
Вот однажды куплю банку интересного табака и сообщу в этом форуме, где и когда буду его распечатывать с целью угощения желающих.

Ага и все побегут сразу же smile.gif  Я конечно не против прийти и попробовать, но по опыту знаю, что вероятность того, что кто-то прийдет низка. То работа, то еще что-нибудь. И это как раз совершенно неконструктивно.

Да и вообще о каких затратах и усилиях идет речь в моем предложении? На начальном этапе, всего лишь нужно каждому желающему знать, что например в Шэмроке, каждый вторник или среду, в полседьмого, собираются трубочники. Если удасться сделать так, чтобы это стало традицией, чтобы каждый раз было не меньше 3-4 человек то это уже удача. Вы же приобретя свой интерсный табак прийдете в означенный день и угостите всех кто хочет.

Конечно может я несколько сгущаю краски, просто до недавнего времени на форуме было всего трое новосибирцев и реально конструктивная встреча была только одна, а потом ни черта не получалось. И еще напоминаю, что при всей прелести чемпионата это разовое мероприятие, а для клуба нужен постоянный кворум, маленький, но постоянный. И четкая периодичность встреч. Это будет первый шаг.
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#9 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    И вторник, и среда подходят и для меня. Но если это будет не Шемрок, а Уголок св. Патрика, то реально вы, Дмитрий, будете приходить уже третьим. Туда же, в Патрик, протоптали дорожку еще двое - их вы тоже знаете, немного нашей агитации и они никуда не денутся. Плюс там, когда я курю, один знакомый адвокат постоянно задает мне вопросы, на которые я, в силу не очень глубокой продвинутости своей, ответить не могу.

Ну что - может, Патрик?                    
А еще я люблю курить

#10 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Например, как вы думаете, геи и лесбиянки сначала объединяются в общество защиты меньшинств, а потом оккупируют места своих сборищ или наоборот?

kvk


ну ты и сравнил :bdr4
                    

#11 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    Вот давай встретимся завтра в Патрике и подискутируем на тему "Самоидентификация социализированных индивидов в условиях меняющейся социально-экономической формации". Ну и насчет результатов чемпионата - мой коллега намерен провести журналистское расследование на тему "Кто заинтересован в сокрытии от общественности  :protest сведений о продолжительности курения табачных изделий рядом частных лиц, собравшихся в Шемроке 16 ноября".  :)                    
А еще я люблю курить

#12 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    подожди подожди,какое расследование ??? чего скрывают ???

а насчет собраться мы поступим немного по другому
см. новый топик                    

#13 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    Хорошо давайте завтра в Патрике. Шэмрок я привел для примера, мне Патрик ближе, практически в двух шагах от работы. Назначайте время, идеально в шесть, но можно и в полседьмого и позже.
Да и еще, который столик?  ;D ;D ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#14 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    Farn и Lostt, по конфиденциальной информации, лбят встречаться в дальнем углу - где диванчик и вход в туалет.
Что касается времени, то я бы минимальную границу не назначал. Иногда я освобождаюсь к этому времени, а иногда подъезжаю попозже. Все-таки это клуб - :beer, а не совет директоров нефтяной компании...
Короче, предложение буквально такое: кто первый приехал, тот занимает "исторический" столик, назначенный Основателем  :sry, остальных, кто подходит с трубой, пускать, а кто без трубы - не пускать.
                    
А еще я люблю курить

#15 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Снова замерло все до рассвета  :)
Относительно места есть следующее соображение: в ближайшем обозримом будущем (надеюсь) откроется бар в свечке по адресу Красный 72а (внутри квартала за авиатехникумом). Если место подходит, можно поговорить с хозяином, думаю он будет щщщастлив, если в какой-то день будет иметь гарантированную публику (место "глубинное", нераскрученное и вряд ли быстро раскрутится).
                    

#16 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Неужели снова все заработало? Даже не верится...

Думаю, что участники первого заседания типа клуба в Патрике должны как-то отчитаться перед нами именно тут, в этом топике. После этого можно будет и проголосовать - или выбираем Патрик-пятницу, или двигаемся на другой день, или вообще валим в новое место.

А что там за барчик открывается за авиатехникумом?                    
А еще я люблю курить

#17 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Думаю, что участники первого заседания типа клуба в Патрике должны как-то отчитаться перед нами именно тут

В общем это было практически второе заседание. Насчет клуба еще громко сказано, как и в первый раз (давным-давно летом) были практически те же, изменения коснулись только одного участника, а так были - я, Lostt, Dyukh, Олег (из Табаклэнда) и Владимир (не знаю ника к сожалению, но по чемпионату его помню). Говорили по большей части о чемпионате, рассматривали заметку в "Новой Сибири", курили табачок помаленьку. Обсуждали возможную поездку в Барнаул на командные соревнования по курению. Вроде и все. А день лучше не пятницу назначать конечно, тогда и места больше будет. Если бы пришло еще человека четыре я думаю место бы им нашлось. Так что нужно не только обсуждать, но и приходить wink.gif Не настолько нас еще много, чтобы раскручивать новые заведения, мы в будний день итак в любом заведении поместимся  ;D ;D ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#18 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Привет всем.
Я тут привез новых (для меня и Н-ска) табачков, завтра вечером, если ничего не изменится в моей жизни, планирую пробовать их в Патрике, за тем столом, за которым обычно собираются курильщики.
В частности, среди этих табачков есть Pistachio Premium Blend от Paul Olsen, я на него уже неделю смотрю, слюнями истекаю. Даже уже понюхал, но не курил еще. Кто пробовал?
                    
А еще я люблю курить

#19 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я тут привез новых (для меня и Н-ска) табачков... завтра вечером, если ничего не изменится в моей жизни, планирую пробовать их в Патрике, за тем столом, за которым обычно собираются курильщики...
В частности, среди этих табачков есть Pistachio Premium Blend от Paul Olsen, я на него уже неделю смотрю, слюнями истекаю...

Фисташка, это конечно хорошо, но...  На этой неделе все равно не соберемся, потому как Lostt и Олег в Москве, Dyukh неизвестно где, остальные только грозятся. Я еще полторы недели назад забил другую стрелу в Патрике, так что смогу подойти только что бы отсыпать себе оную Фисташку в пакетик wink.gif, что на общение не смахивает и может обидеть ;D Так что думаю на следующей неделе можно в среду или во вторник организовать полнокровную встречу.

И вообще честно говоря, на что вы рассчитываете? Говорите, что возможно прийдете. Ни времени не указали, ни точно, что придете. Народ на назначенные встречи не ходит, а тут неизвестно когда smile.gif Извините, если задел smile.gif
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#20 kaveka

kaveka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Дмитрий, не напрягайтесь.

Если мы начнем грузить друг друга точным назначением времени, всякими договоренностями, кворумом и пр., то клую собрать будет трудно. Да я и вообще не считаю, что клуб нужно как-то специально собирать. Я уже тут высказывался, что предпочитаю двигаться от ситихийной, неформальной тусовки к организованной, а не наоборот.

Поэтому, считаю, важно забить день и место навсегда - опять же повторюсь, что считаю уместным Патрик и среду. Столик уже известен. А пришел - не пришел, смог - не смог - это уже не так важно. Подходите, познакомимся, отсыпемся...

Каждая традиция должна как-то начинаться.  :umnik                    
А еще я люблю курить