Перейти к содержимому


Примите новенького


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 01:56 PM

Здравствуйте

Пишу здесь потому как сибиряк. Точнее - из Омска.

История моя недлинная - долгое время курю сигареты и хочу отказаться от этого. Но отказаться совсем не получится,поэтому, как я давно и хотел, заменю быстрое "высасывание" сигареток через каждый час-полчаса на спокойное и размеренное курение трубки. Надо ж удовольствие получать smile.gif
Жена решила поддержать сие начинание, поэтому менее через месяц, на День Рождения мне подарят трубку.

Теперь разрешите вопросы:
1. Где у нас в Омске лучше купить трубку? Пока что я думаю в "Пять звезд" (видел только там). На трубку планируется тысячи 1,5-2.
2. Где лучше брать табак чтобы не подсунули чего плохого (это я уже форум начитался)
3. Может купить недорогую трубку пока для "тренировки" (сколько и где может стоить недорогая трубка?)


Спасибо за внимание.

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 02:03 PM

Омск! Мать, мать, мать... Этой теме, конечно, место в "кто есть кто", ну да снесем...

У этого форума с Омском особые отношения... Админ и владелец форума бывший омич, я, скромно, тоже...
Короче, велкам!

Не покупайте трубку в Омске, если есть другая возможность - не покупайте! На табачке, в любом другом месте в сети... в Омске все убого. Но если другого выбора нет, то скажите, что есть, повыбираем. Раньше вроде была неплохая точка на речном, и еще, покупали другу трубку в супермаркете на левом (такой там здоровый сарай отгрохали, не помню названия, там есть трубочная лавочка), там, из того что я видел в омске, лучший выбор.

#3 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 02:19 PM

Приятно что здесь так мирно и дружелюбно smile.gif

Я не знаю давно ли вы были в Омске, но на речном я не видел ничего касающегося трубок.
Сарай на левом это гипермаркет "Континент" видимо. Там есть выбор, да. Но у нас построили в центре еще и "Пять звезд". Позиционируется как "элитный магазин". Там большой отдел с трубками и кальянами, возможно удасться купить. В интернет магазине я, несомненно, куплю трубку. Со временем smile.gif Но жена такого не признает. Ей надо пойти и купить, а так как подарок делает она - придеться подчиниться. Ну да не страшно, так как трубка - она вещь душевная, да еще и не одна smile.gif Будет что вспомнить потом.

Возможно завтра-послезавтра пойду посмотреть что там есть, но наверняка ж не упосню всех навзваний. Может вы с высоты своего опыта подскажете на что можно обратить внимание в указанном ценовом диапазоне (50-70 не очень условных единиц). Насколько я сегодня проштудировал формы, мне больше по душе "Bent Apple". Причем по величине изгиба 1/8 - 1/4.



Эээх аж мороз по коже как представлю себе эту процедуру! Быстрее бы.


PS. Так как насчет возникшей у меня идеи купить для тренировки недорогую трубку? "Тренироваться" еще 3 недели smile.gif  Или не стОит?

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 September 2004 - 03:34 PM

Недрогую - это в общем правильно. Чтобы выработать вкус и научиться чувствовать разницу нужны годы, первую трубку за это время все равно все шансы спалить.

Скажите, из чего выбор, скажем где наибольший шанс не напороться на откровенное фуфло...

#5 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 12:12 AM

Зашел в "Пять звезд". Магазин зовется "Табакерка". Продают сигары, трубки, кальяны ну и табаки и прочие принадлежности.

У них там есть много трубок Vauen и еще итальянские... Loratti или что-то в этом роде. В районе 50-100 долларов. Сложно пока запомнить названия, пойду гляну где-нибудь эти трубки итальянские. Название увижу - вспомню точно smile.gif


Нашел. Трубки называются Lorenzetti
Правда цена в районе 75 уе...

#6 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 01:03 AM


У них там есть много трубок Vauen и еще итальянские...

Лучше сразу остановитесь на Vauen. Посмотрите сверловку, подгонку мундштука к чубуку, а серию (и конкретную трубку) выберите ту, которая подходит Вам и по экстерьеру и по цене.

P.S. Вышесказанное - IMHO.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#7 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 02:01 AM

Спасибо, мне там приглянулась парочка как раз Vauen smile.gif

Единственное но - все трубки у нас с фильтрами sad.gif

#8 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 02:26 AM


Трубки называются Lorenzetti

Только не это и особенно для начала, обезательно сгорит.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#9 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 02:43 AM


Единственное но - все трубки у нас с фильтрами

Все Фауэны под фильтр обычно продаются с переходником - спросите у продавца.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#10 Guest_wit_*

Guest_wit_*
  • Guests

Опубликовано 12 September 2004 - 04:39 AM


SB_Ash, дата сообщения:  Sep 11 2004, 11:56 AM
История моя недлинная - долгое время курю сигареты и хочу отказаться от этого. Но отказаться совсем не получится,поэтому, как я давно и хотел, заменю быстрое "высасывание" сигареток через каждый час-полчаса на спокойное и размеренное курение трубки. Надо ж удовольствие получать


Сам когдато пытался перейти с сигарет на трубку, и не удачно, поэтому хоть вы об этом не спрашивали, рискну всеже дать совет

Курение сигарет и курение трубки занятия абсолютно разные. По этому невозможно вторым заменить первое или наоборот. Если вы решите просто вместо сигарет курить трубку, то вероятность того что вы вернетесь обратно к сигаретам не докурив свой первый кисет и до половины (по-моему) очень велика. Поэтому, прежде чем начать курить трубку нужно осознано отказаться от сигарет и не курить дней 5-6 вообще т.к. если вы курите сигареты давно и часто вкусовые рецепторы и обаяние притупляются и вы не сможете нормально оценить вкусовую гамму и аромат (что по-моему является одним из основных составляющих для получения удовольствия от курения трубки)

Еще, также как трубке нужно давать "отдохнуть", мне кажется нужно давать "отдохнуть" языку и носу smile.gif По своему опыту замечу что выкуривая за вечер две трубки с разным табаком (не подряд) ощущения от второго табака получаются несколько иные  нежели если выкуриваешь трубку с первым табаком в один день а второй во второй.

Оговорюсь что вышеизложенное конечто же сугубо субективно, сам я не являюсь заядлым трубокуром, сейчас курю с переменной частотой время от времени (но занятие это очень люблю smile.gif ) поэтому, надеюсь если я в чемто неправ более опытные участники форума меня поправят.

Удачи!
Надеюсь мой опыт сослужит вам службу.

#11 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 12 September 2004 - 04:57 AM


SB_Ash, дата сообщения:  Sep 12 2004, 12:01 PM
Спасибо, мне там приглянулась парочка как раз Vauen smile.gif

Единственное но - все трубки у нас с фильтрами sad.gif

Только на уровне рекомендаций и высказывания личного мнения...
Гм...Если есть такое в наличии - возьмите Петерсон. Рекомендую бент (но это потому лишь,что я ничего ,кроме бентов не люблю). Петерсон - дешево и нажористо.А кроме того,в основном,мундштуки у него особой конструкции - дым не будет щипать язык,что весьма вероятно при переходе с сигарет. Рекомендую рустированный .И греется меньше и лака не будет.
Что до фильтра - Петерсоны есть с охладителями.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#12 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 05:18 AM


wit, дата сообщения:  Sep 12 2004, 02:39 AM
....Курение сигарет и курение трубки занятия абсолютно разные. По этому невозможно вторым заменить первое или наоборот. Если вы решите просто вместо сигарет курить трубку, то вероятность того что вы вернетесь обратно к сигаретам не докурив свой первый кисет и до половины (по-моему) очень велика....

Естественно разные. Но не надо сразу уж так отбивать настрой. Как видно из первого поста, Антон решил не полностью заменить, а по возможности. У меня прекрасно получается. Ранее 2 пачки в день, с трубкой - пачка на 2 - 2,5 дня. Главное, как мне показалось из своего опыта, надо подобрать крепость табака. Чтобы после трубки не тянуло на курево. Дома, с утра, трубку выкурить не успеваешь - сигарета. По дороге - сигарета. А на работе, дома вечером - только трубка. За полгода уже не один кисет, и баночка ушли biggrin.gif Хороший выход, пока техника не наработана, - пенка. Куришь постоянно и за прогар не боишься. А бриар уже дома, тихонечко, смакуя rolleyes.gif
Но это всё, конечно, сугубо личное! Каждый идёт своим путём smoke.gif


wit, дата сообщения:  Sep 12 2004, 02:39 AM

.....Поэтому, прежде чем начать курить трубку нужно осознано отказаться от сигарет и не курить дней 5-6 вообще ......

Если бы смог не курить дней несколько - вообще бы к табаку не прикасался, но увы.... sad.gif


Olderman, дата сообщения:  Sep 12 2004, 02:57 AM

Гм...Если есть такое в наличии - возьмите Петерсон. Рекомендую бент (но это потому лишь,что я ничего ,кроме бентов не люблю). Петерсон - дешево и нажористо.А кроме того,в основном,мундштуки у него особой конструкции - дым не будет щипать язык,что весьма вероятно при переходе с сигарет. Рекомендую рустированный .И греется меньше и лака не будет.
Что до фильтра - Петерсоны есть с охладителями.

Поддерживаю. Первая самостоятельно и осознанно выбранная - был аран петерсоновский. Правда с фильтром. Но при ароматиках бальса хорошо помогает начинающему. Как выбирал - это отдельная история, но и сейчас нарадоваться не могу! Очень вкусно курится sm_hangman.gif

С уважением.
Андрей.

#13 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 06:14 AM


Курение сигарет и курение трубки занятия абсолютно разные

Это правильно.


Если вы решите просто вместо сигарет курить трубку, то вероятность того что вы вернетесь обратно к сигаретам не докурив свой первый кисет и до половины (по-моему) очень велика

А вот это не правильно, на личном опыте дабы бросить  курить сигареты перешёл на трубку т.е. заменил одно другим и благополучно, с тех пор не выкурил ни одной сигареты. Не могу их курить и не хочу, не приятен мне запах сигарет.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#14 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 07:05 AM

Спасибо всем откликнувшимся!

Действительно, у меня сейчас 4 попытка выкурить трубку, но вот толи трубка совсем фигня, толи руки кривые... в общем в вопросах для новичков описал проблему.

Бросить - не брошу, нравится мне это да и хотел давно. Кстати, я в среднем выкуриваю пачку в день. За сегодняшний день я выкурил всего 4 сигареты. Привычку быстро не убъешь, но прогресс в отвращении к сигаретам налицо smile.gif. А может еще и настроился нормально.

Petersen у нас в общем и целом местами имеется, но видимо я буду заказывать в инете. Скудный выбор.
Added:
А что за трубки EWA?

#15 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 September 2004 - 07:33 AM


SB_Ash Дата Sep 12 2004, 05:05 AM
А что за трубки EWA?

Это французские. Посмотреть можно например здесь.
В целом неплохие трубки.

С уважением, Сергей

#16 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 07:40 AM

Вот что понравилось и есть на табачок.ру:
Stanwell Silke Brun 85 фильтр 9 мм  http://tabachok.ru/shop/index.php?action=s...o&id_goods=2364
Peterson Donegal 999 фильтр 9 мм  http://tabachok.ru/shop/index.php?action=s...o&id_goods=2169
Peterson Donegal 69 фильтр 9 мм  http://tabachok.ru/shop/index.php?action=s...o&id_goods=4443
Peterson Donegal B11 фильтр 9 мм http://tabachok.ru/shop/index.php?action=s...o&id_goods=4441

Посмотрел EWA. Много симпатичных, особенно вот  понравилась Select 322 - http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=2083

#17 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 07:56 AM


Вот что понравилось и есть на табачок.ру:

Очень странно, что Вас огорчил тот факт, что в Ваших локальных магазинах есть трубки только под фильтр, и сами же выбрали на "Табачке" трубки с фильтром. И ещё - впредь, лучше давайте не просто названия трубок, но и ссылки на них (если это возможно) - иначе искать их по всему сайту крайне затруднительно.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#18 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 08:09 AM

Петерсоновские 999 мне тоже нравятся. Симпатичные бульдоги biggrin.gif Но там одно НО. Особливо для начинающих. Видимо из-за формы чаши, дно тонкое. А поначалу, так как внизу тухнет чаще, раскуриваешь интенсивнее. Есть вероятность прожечь. Все знатоки пишут, что дно - самое слабое место. Я кучу спичек изводил, чтобы до дна докурить. Только прикутишь - дно горячее sad.gif  После обкурки намного легче, но сперва.... Даже дно мёдом промазывал, для страховки huh.gif
С уважением.
Андрей.

#19 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 September 2004 - 08:29 AM


Stanwell Silke Brun 85 фильтр 9 мм

Именно такая у меня была (подарил). Неплохая трубка, но у нее достаточно глубокая чаша (часа на 1,5-2), а для новичка я бы посоветовал размер чаши поменьше.

С уважением, Сергей


#20 SB_Ash

SB_Ash

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2004 - 08:46 AM


Terminator, дата сообщения:  Sep 12 2004, 05:56 AM

Очень странно, что Вас огорчил тот факт, что в Ваших локальных магазинах есть трубки только под фильтр, и сами же выбрали на "Табачке" трубки с фильтром. И ещё - впредь, лучше давайте не просто названия трубок, но и ссылки на них (если это возможно) - иначе искать их по всему сайту крайне затруднительно.


да, с сылками я лопухнулся

А выбрал с фильтрами потому что в моей ценовой категории я без фильтров не нашел. Может плохо искал конечно.


2 Sergey
У меня пока что минут на 20 хватает... с петью раскуриваниями а остальное на помойку. Уже из двух пачек грамм по 10 перевел. Потому как не умею. Я даже не представляю как таких малышек может на 1,5-2 часа хватать. Эээххх кто б вживую показал да научил