Перейти к содержимому


Пользователь Yurka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Yurka

Yurka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2004 - 01:37 PM

Приветствую всех!

Вот вкратце история.
Год назад купил трубку (Big Ben Flamingo), курил совершенно не правильно, просто настолько насколько возможно, но все-таки представление об этом деле заимел. Угробленная трубка отправилась в помойку.

Теперь решил веруться к этому делу, начал с прочтения этого сайта (в т.ч. FAQ) и купил трубочку (Stanwell Relief 229). Сказка! Все делаю как надо, получаю неимоверное удовольствие и чувствую — мое!. smoke.gif Трубку я начал обкуривать как описано в FAQ - забивая до полна и куря медленно и до конца. Медленно в моем случае - 2 часа (это медленно?). Курю раз в день.

Но вот есть небольшая проблема. Когда табачок на исходе (5—7 мм до дна), нижняя часть трубки начинает перегреваться — не то чтобы экстремально (не допускаю), но заметно. Поскольку хочу сделать из трубки "конфетку", меня это беспокоит. Просветите пожалуйста — нормально ли это и если нет, то как бороться?.

Табаки — brebbia MIX №8 и Planta Van Halteren Black & Bright.  

#2 Yurka

Yurka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2004 - 03:18 PM

Опп-па, как я представился  biggrin.gif

Не в туда попал, прошу меня извинить.

Ну, тогда уж закончу представляться. Что касается трубок — то это дело мне понравилось и, мне кажется, теперь я от этого никуда не денусь. Вот, на следующей неделе прикуплю еще одну. Остальное уже высказал.

По жизни занимаюсь сайтами во всех их проявлениях, но в основном пишу код. Работаю в крупной дизайн-студии.

Ну, приятно было познакомиться, я пошел постить первое сообщение в правильную тему.


#3 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2004 - 05:04 PM

Добро пожаловать!

Ваше первое сообщение было перенесено в правильную тему, тобиш сюда. Воздержитесь пока от открытия новых тем, читайте форум.

Судя по времени, курите Вы вполне медленно, либо набиваете слишком плотно, что и может привести к перегреву к концу. Так же, возможно, Вы начинаете сильнее затягиваться к концу, поскольку дым становится менее насыщенным.

#4 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2004 - 11:56 PM


Трубку я начал обкуривать как описано в FAQ - забивая до полна

Ни в каких рекомендациях и FAQ'ах не написано, что при обкуривании надо наполнять трубку обязательно "до полна", хотя если трубка всегда докуривается до конца сухо и без перегрева, в этом нет ничего страшного.

Но вот есть небольшая проблема. Когда табачок на исходе (5—7 мм до дна), нижняя часть трубки начинает перегреваться — не то чтобы экстремально (не допускаю), но заметно.

Это обсуждалось. Когда почти весь табак прогорел, сопротивление при затяжке меньше, и температура возрастает. Если табак тлеет неравномерно, субъективно вкус ощущается слабее, что часто провоцирует тянуть сильнее. Плюс, в изогнутых трубках, как в 229 модели Stanwell, дымовой канал входит в чашу под острым углом, соответственно стенки чаши внизу тоньше и меньше их теплоёмкость. Советую поначалу набивать трубку не полностью, тщательнее разминать табак и поэкспериментировать с набивкой, добиваясь равномерного медленного сухого курения без перегрева. Общих правил здесь нет, плотность зависит от состава, влажности, нарезки табака, техники курения.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#5 Yurka

Yurka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2004 - 03:58 AM

Спасибо за такой быстрый ответ! Надеюсь скоро я смогу обсуждать более продвинутые темы  rolleyes.gif

А только что я купил вторую трубку — Savinelli Porto Cervo 141 KS. Сейчас буду делать первую забивку!  smoke.gif