Перейти к содержимому


Курение сигарет и трубок.Опрос


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#21 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2004 - 03:42 AM


Finn, дата сообщения:  Oct 8 2004, 01:22 PM
Уточнить только хотел, что иногда курю Беломор - единственное, что из сигаретной продукции не вызывает отторжения. Все-таки Беломор - это чистый (хотя и фиговый) табак. wink.gif


То есть ты отбрасываешь в сторону свой роскошный хорнец и тянешься к "Сморкачу" ? sm_nenau.gif  
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#22 Parovoz

Parovoz

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2004 - 04:17 AM

Для меня курение сигарет и трубки разные вещи , трубка это больше чем просто курение . К огромному сожалению не могу курить ее так часто как хотелось бы . А вот сигарет пару пачек за день убиваю .

#23 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2004 - 04:39 AM

Прятно удивлён, самый высокий результат.
Курю трубку, сигареты курить бросил [ 21 ]   [36.84%]


Думал, что этот будет выше
Курю трубку, с курением сигарет борюсь(бросаю) [ 11 ]   [19.30%]
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#24 Guest_p!x_*

Guest_p!x_*
  • Guests

Опубликовано 08 October 2004 - 05:01 AM

Давно курю сигареты. Трубка всегда привлекала - курю уже год, в идеале хочется отказаться совсем от сигарет, но иногда обстоятельства складываются так, что приходится их курить (когда нет времени/возможности выкурить трубку).
Хотелось ответить, что курю трубку, с сигаретами борюсь (бросаю), но проголосовал за пункт 3 - более точный ответ на данный момент...
Надеюсь, что в будущем смогу сказать "Курю трубку, сигареты курить бросил...".  

#25 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 October 2004 - 05:34 AM

Сначала курил трубку дома и на отдыхе, а сигареты - на работе. Год назад стал курить трубку на работе (кабинет отдельный, никому не мешаю), а сигареты - когда нет времени курить трубку. Месяца через 3-4 сигареты перестал курить вообще, причем без борьбы, а просто перестало тянуть на сигареты (курил их больше 20 лет).
Думаю, что если бы нельзя было курить трубку на работе, то остался бы би-курильщиком.
Сейчас бывают ситуации, что по полдня нет возможности курить трубку (поездки и пр.), но нет и в мыслях закурить сигарету.
Еще раз хочу подчеркнуть, что отказ от сигарет произошел абсолютно безболезненно.

С уважением, Сергей

#26 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11273 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 October 2004 - 05:47 AM


Finn, дата сообщения:  Oct 8 2004, 01:22 PM
Уточнить только хотел, что иногда курю Беломор - единственное, что из сигаретной продукции не вызывает отторжения. Все-таки Беломор - это чистый (хотя и фиговый) табак. wink.gif

Помимо табака ещё "уникальная картонная сигарета с длинным мундштуком" как выразился один немец.  biggrin.gif А ещё совершенно непередаваемый вкус и аромат палёной козьей шерсти.
Антон, будешь в Крыму (или кто из знакомых может подмогу окажет) попробуй папиросы Ялта.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#27 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 08 October 2004 - 08:05 AM


Sergey, дата сообщения:  Oct 8 2004, 06:34 PM
Месяца через 3-4 сигареты перестал курить вообще, причем без борьбы, а просто перестало тянуть на сигареты (курил их больше 20 лет).
...
Еще раз хочу подчеркнуть, что отказ от сигарет произошел абсолютно безболезненно.

Сергей, Вы или счастливчик, или уникум. biggrin.gif Всем бы так.
А я вот "так и остался бикурильщиком" ( какой интересный термин у нас появился (с) Sergey ).
С уважением,Серж.

#28 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 08 October 2004 - 08:07 AM


Sergey, дата сообщения:  Oct 8 2004, 03:34 PM
Сначала курил трубку дома и на отдыхе, а сигареты - на работе. Год назад стал курить трубку на работе (кабинет отдельный, никому не мешаю), а сигареты - когда нет времени курить трубку. Месяца через 3-4 сигареты перестал курить вообще, причем без борьбы, а просто перестало тянуть на сигареты (курил их больше 20 лет).
Думаю, что если бы нельзя было курить трубку на работе, то остался бы би-курильщиком.
Сейчас бывают ситуации, что по полдня нет возможности курить трубку (поездки и пр.), но нет и в мыслях закурить сигарету.
Еще раз хочу подчеркнуть, что отказ от сигарет произошел абсолютно безболезненно.

С уважением, Сергей

Могу только завидовать....И кабинет у меня отдельный уже лет так 15...И замечание мне на работе не сделает....А вот не выходит бросить сигареты,хоть тресни.
Получаются ,как ни старайся,пачки две Верблюда в день...И трубок от 5 до 7...Вот такая печальная математика. dry.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#29 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 October 2004 - 09:54 AM


бикурильщиком" ( какой интересный термин у нас появился

По аналогии с "билингва" - двуязычный, т.е. не с двумя языками, а одинаково свободно владеющий двумя языками.

С уважением, Сергей

#30 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 08 October 2004 - 10:20 AM

Категория в которую попал - на втором месте! biggrin.gif
Вообще-то, я думаю, что все, здесь собравшиеся, с удовольствием курили бы только трубку! И никаких сигарет. Но увы, жизнь сама диктует. Когда работы нет, и дома спокойно - только 4 сигареты. 2 по дороге на работу, 2 - обратно. Когда работы завал, дома дела, - только перед сном и присядешь с трубкой, по-человечески. Курить трубку на ходу....ну совсем не воспринимаю. Кощунство - не кощунство, но ощущение какое-то не такое! Будто грязными руками хлеб режешь sad.gif  
С уважением.
Андрей.

#31 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 09 October 2004 - 11:14 AM


Olderman, дата сообщения:  Oct 8 2004, 06:07 AM
...Получаются ,как ни старайся,пачки две Верблюда в день...И трубок от 5 до 7...Вот такая печальная математика. dry.gif

Арифметика, может, и печальная, а с отменным здоровьем Вас поздравить можно, раз такую никотиновую нагрузку выдерживаете. smoke.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#32 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 10 October 2004 - 07:09 AM

Трубку на бегу курить так и не сподобился. От лукавого это. В суете гашу никотиновый голод сигаретками. А дома только трубка. Иногда кальян, с друзьями.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#33 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2004 - 08:17 AM


Могу только завидовать....И кабинет у меня отдельный уже лет так 15...И замечание мне на работе не сделает....А вот не выходит бросить сигареты,хоть тресни.
Получаются ,как ни старайся,пачки две Верблюда в день...И трубок от 5 до 7...Вот такая печальная математика.

Аналогично. Отдельный кабинет, он располагает. Вот только верблюда курить не могу. Не идет как-то. Покупаю "Парламент" привозной. А по количеству, что сигарет, что трубок одинаково.  
С уважением, Арчи!

#34 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2004 - 09:13 PM

Уверяю, что поняв и распробовав трубку, очень скоро о сигаретах и прочих сигариллах думать забудете. Никакой борьбы не надо, лишнее это.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#35 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2004 - 02:36 AM

Если я правильно понимаю, то та категория, которая совмещает трубку с сигаретами, просто страдает никотиновой зависимостью и не может/не хочет от нее избавиться.
Те же, кто не знал сигарет в принципе и трубку курят не затягиваясь, избавлены от самой зависимости, т.о. у них нет потребности "перехватить что-нибудь по-быстрому по пути на работу"...

Сам же я до сих пор "срываюсь" на сигареты,
могу месяцами курить только трубку, но оказавшись в "какой-либо ситуации/компании" могу взять да и закурить палочки, потом еще и еще, утром снова... и вот несколько дней подряд идет "и то и то", потом опять отказ от сигарет.
А еще пару лет назад как-то получилось, что заполюбил я сигареты "Benson&Hedges" и когда есть возможность их купить, ничего не могу с собой поделать... вкусно...
Так что "никогда, ни при каких условиях не брать в руки сигарет" - пока лишь мечта.
С уважением, Андрей...

#36 gluck

gluck

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2004 - 03:01 AM


hot, дата сообщения:  Oct 10 2004, 07:13 PM
Уверяю, что поняв и распробовав трубку, очень скоро о сигаретах и прочих сигариллах думать забудете. Никакой борьбы не надо, лишнее это.


Обстоятельства подчас бывают сильнее нас  sad.gif
На работе на лестнице, продуваемой всеми ветрами особливо трубку не покуришь... Дома, квартира-однушка и совсем маленький ребенок (а до того беременная жена) соответственно, тоже не особо подымишь.
Остается ждать момента, когда все сложится требуемым образом и можно будет заняться этим медитативным делом со всем требуемым для того сосредоточением.



#37 BotsmanSerg

BotsmanSerg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 11 October 2004 - 03:09 AM


hot, дата сообщения:  Oct 11 2004, 06:13 AM
Уверяю, что поняв и распробовав трубку, очень скоро о сигаретах и прочих сигариллах думать забудете. Никакой борьбы не надо, лишнее это.

Успехов,
Евгений.

Согласен. В течение последних трех лет - сигареты на дух не переношу. В затяжку не курю, но ник. зависимость по-видимому еще осталась - скорее всего я ее удовлетворяю частыми  трубочными перекурами днем. Для этого имею пяток трубок "сигаретозаменителей".  Курю их "неправильно" - иногда по два раза в день каждую и с перерывами. С сигаретами все-равно ИМХО не сравнить. "По уму" же, с достаточным отдыхом и удовольствием, курю пяток "приличных" - утро, обед, вечер *2.
Может я и не прав, но вот такая она моя неправота  smoke.gif .

Прошу не принимать мое мнение всерьез, от этого оно не изменится. Сергей Б.

#38 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 11 October 2004 - 07:52 AM


VanDros, дата сообщения:  Oct 11 2004, 03:36 PM
Если я правильно понимаю, то та категория, которая совмещает трубку с сигаретами, просто страдает никотиновой зависимостью и не может/не хочет от нее избавиться.

Вот ваш рассказ указывает как раз на другое. Психологическая зависимость, т.е. привычка силней никотиновой зависимости.
За собой наблюдал не раз - после крепкой трубочки никотина в крови с избытком, а по привычке тянет "сделать перекур". smoke_man.gif  protest.gif  
С уважением,Серж.

#39 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2004 - 12:01 AM

А я сигареты серьезно никогда и не курил, проголосовал за Курю трубку, иногда балуюсь сигары/кальян/сигарета , правда сигарету может раза 2 в год только беру, в последний раз только по большому стрессу - чтоб занять себя хоть чемто и тоэто был верблюд безфильтровый (у нас таких не видел, друг в дъюти фри покупал).
Никотинового голода как такового никогда не испылтывал  unsure.gif , ну нет у меня отчегото зависимостей ни от чего...  sm_nenau.gif
Трубку курю не очень часто, когда 2-3 в день, когда и 2-3 раза в неделю - работа беспокойная - не способствует.
Дома с удовольствием балуюсь кальяном, особенно вместе с гостями  rolleyes.gif , даже теще понравилось  biggrin.gif
Иногда балую себя хорошей сигарой, но  редко..
- страный я какойто выходит... mellow.gif

#40 Severyanin

Severyanin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2004 - 09:05 AM

Курю трубку чуть больше месяца, но пока настоящего удовольствия от процесса получить не могу из-за частого затухания, перегрева и т.п., поэтому о том, чтобы бросить сигареты, пока речь не идет, хотя очень надеюсь.
С наилучшими пожеланиями, Олег.