Перейти к содержимому


Табаки Peterson


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2382 ответов в теме

#21 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    Не. Со старым Дублином проблем не замечал. Ничего у меня оттудова не выветривалось. Хотя, где-то с половины трубки, а то  и меньше, вкус латакии почти пропадал. Но запах от банки не менялся, и букет (простите за громкое слово) не слабел.  Кроме того, в ИД латакии нету, так что на зловредных ее противников грешить негоже. О существовании топика отдельного - знал.  У меня вопрос касается отдельного табака фирмы П, посему туту ему и место.  
Может, все-таки, поставка виновата (подделка яка)?                    

#22 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    небольшой Оффтопик.

Давно заметил, например, кисет открытый через неделю уже теряет вкус, а через пару недель вкуса совсем нет (это относится и к английским смесям и к МБ и думаю ко многим другим).                    

#23 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

небольшой Оффтопик.

Давно заметил, например, кисет открытый через неделю уже теряет вкус, а через пару недель вкуса совсем нет (это относится и к английским смесям и к МБ и думаю ко многим другим).


Не замечал. Влажность - да. Но вкус....
Если не секрет, какие это английские смеси в кисетах? Не видел  что-то  :(...
                    

#24 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Если не секрет, какие это английские смеси в кисетах? Не видел  что-то  sad.gif...

Да хотя-бы табаки от Imperial Tobacco.

Кстати, у меня друг в Австралии живет, так он говорит, что у них Данхилы в кисетах продают. Каково?                    
Good smoking.

#25 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    видимо, кисет киссету рознь. И все равно, пропадание вкуса и запаха не замечал (такого резкого). Может, дело в естественной ароматизация, которая выветривается, в отличие от химии?                    

#26 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Может, дело в естественной ароматизация, которая выветривается, в отличие от химии?

По моим наблюдениям, скорее наоборот. Датские смеси запах теряют с полоборота. А, скажем, в банке из-под Nightcap-a я уже года два винты от компа храню, так все винты креозотом провоняли напрочь. И до сих пор запах не выветривается.
                    
Good smoking.

#27 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    Датские? Да у меня трубка от МВ Оригинальный Выбор не отходила месяца три! Это зверь! А, скажем, Каптэн Блэк (извините за подобные выражения ;D) полгода у приятеля без дела лежал и не сох, и запах не терялся.
А что до Найткепа, то какая же там ароматизация? Если кому то предстваляется, что это креозот, то это на совести его рецепторов. А вообще нет там никакой аромы. И тизации тоже :protest                    

#28 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 19 April 2002 - 06:00 PM

                    Да у меня трубка от МВ Оригинальный Выбор не отходила месяца три!
Я не писАл о запахе, оставляемом табаком в трубке. Я писАл об утере табаком запаха в кисете/банке и об утере вкуса табака при курении. На мой взгляд у датских смесей этот процесс происходит гораздо активнее, по сравнению с английскими (в процентном отношении, не в количественном).

А что до Найткепа, то какая же там ароматизация?
А где это я написАл об ароматизации найткапа? Кстати, пропитка табака продуктом перегонки древесных смол (дегтем) - это не есть ароматизация? Иными словами, если в табак добавить к.л. трав, корицы, виски, разной химии и т.п., то это ароматизация. А если прокоптить над дымом костра (де факто - пропитать дегтем), то это не ароматизация?

Если кому то предстваляется, что это креозот, то это на совести его рецепторов.
Ну не креозот - деготь будет точнее (хотя, на мой взгляд, по запаху, да и по сути, весьма похоже). Ну, если табак пропитан дегтем, наверно дегтем он и пахнет? Логично? Или как?

Признаю, что мое выражение "провоняли креозотом" весьма неудачно, за что и приношу свои извинения.
Надеюсь, что выражение "пахнет дегтем" не будет воспринято, как оскорбление.                    
Good smoking.

#29 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Я не писАл о запахе, оставляемом табаком в трубке.
[color=Yellow]оставим это. извиняте, коли чего попутал
:sry
А где это я написАл об ароматизации найткапа? Кстати, пропитка табака продуктом перегонки древесных смол (дегтем) - это не есть ароматизация? Иными словами, если в табак добавить к.л. трав, корицы, виски, разной химии и т.п., то это ароматизация. А если прокоптить над дымом костра (де факто - пропитать дегтем), то это не
ароматизация?
надо в начале договрится о том, что такое ароматизация. По мне, так есть три вида: химическая ароматизация, ароматизация естественными -тизаторами (виски всякие) и чистые табаки . Классическая английская смесь ароматизации не имеет. Ароматизация - это процесс, направленный на изменение вкусовых качеств табака. А коптение дегтем - часть технологичсекого процесса его изготовления. Вы еще о ароматизации верблюжьим навозом напишите... ;D Скажем, кавендиш - он по определению ароматизированный?  По мне, так в строгом смысле - нет. Но табак с базисом в виде кавендиша может быть ароматизирован (напр. вишней).  Также, если следовать логике, что коптение дегтем - суть ароматизация, то это ароматизация отдельного табака, но не самой СМЕСИ. Я говорю о последнем.

[color=Green]Признаю, что мое выражение "провоняли креозотом" весьма неудачно, за что и приношу свои извинения.


Если честно, я и запаха дегтя там не ощущаю. Кроме того, если я говорю химия, по отношению к датским смесям, то это суть такое же оскорбление. В любом случае, примите извинения, коли что не так.

______________________________

В тему. В обе темы. Покурил Киларни. Не понравилось. Похож на Candlelight Blend от CF. Немного отдает вишней ну и карамелью. Крепость - на двоечку от МВ. Написано, что содержит отддельные пластины вирджинии. Я таких мини флейков насчитал в банке всего три. Забил их не разминая в свою малышку, а сверху и с низу прочим табаком набил (хотелось поробовать курить неразбавленный ;D флейк). Кстати, ничего особого в сем спосбе курения не обнаружил. Но понравилось. Ни какой удесятирения крепости. И очень эстетично в трубке смотрится слоями пепел.
Так вот где то на середине, аромат потускнел, и дальше курился как обычный симбиоз берли и вирджинии (вирджинии было много, т. к. я пластинами ейными понабил трубу). Никакой изначальной слащавости не осталось. Т.е примерно то, что AlexFX о Даблине говорил.     Табак явно не мой.  И вообще в петерсоне я разочаровался что-то... sad.gif Хотя. кочнено, флейка У сие не касается...
                    

#30 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2002 - 06:00 PM

                    надо в начале договрится о том, что такое ароматизация.
На мой взгляд ароматизация - добавление к табаку компонентов не табачного происхождения, влияющих на вкус/запах табака. Ну какой-же латакия чистый табак, если к нему добавлено столько смол, к табакам не имеющих ни малейшего отношения? И эти смолы не то, что влияют на вкус-запах самого табака, а просто-напросто определяют и то, и другое.
Это просто мои полусерьезные размышления по данному вопросу, по-моему вполне логично обоснованные. Я не оспариваю, что официально латакия считается чистейшим неароматизированным табаком.

Скажем, кавендиш - он по определению ароматизированный?
Кавендиш - табак по большей части ароматизированный. Но не обязательно. Суть - сильно ферментированный, зачастую двойной ферментации табак. Технология приготовления обязательно включает нагрев и выдержку под гнетом, но совершенно необязательно применение ароматических добавок. Хотя по большей части эти самые добавки применяют.

Также, если следовать логике, что коптение дегтем - суть ароматизация, то это ароматизация отдельного табака, но не самой СМЕСИ.
Да ну, чистой воды казуистика. Смешать несколько отдельно ароматизинованных табаков (я не про английские смеси), и получить чистейшую неароматизированную смесь - уж ее-то (смесь) никто не ароматизировал.

Кроме того, если я говорю химия, по отношению к датским смесям, то это суть такое же оскорбление.
Да какое-же тут оскорбление? Се ля ви. Сыпят, обормоты. Датские ладно еще, вроде более-менее умерено, а большинство немецких/американских вообще одна сплошная химия. IMXO.

Хотя. кочнено, флейка У сие не касается...
Тут у меня абсолютно такой-же вкус - из всей линейки Петерсона уважаю только Университетский флейк. Хотя их новых табаков не пробовал, и пробовать наверно не буду. Всетаки английские табаки должны оставаться английскими.
                    
Good smoking.

#31 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2002 - 06:00 PM

                    
На мой взгляд ароматизация - добавление к табаку компонентов не табачного происхождения, влияющих на вкус/запах табака. Ну какой-же латакия чистый табак,
а когда табак хранится в мешках или коробках, подсыхая - это ароматизация холстом и елью (или из чего там  ящики делают)? ;D Просто мне кажется, что ароматизация - это действие после приготовления табака: ферметанции, сушки и пр. Но и Ваша точка зрения  мне кажется правильной. Это разговор о понятиях, а не о действиях
Кавендиш - табак по большей части ароматизированный. Но не обязательно.
мне казалось, что кавендиш всегда в чем-то вымачивают в процессе изготовления... ???

Да ну, чистой воды казуистика.
Не казуастика, а демагогия ;D :protestДа какое-же тут оскорбление? Се ля ви. Сыпят, обормоты. Датские ладно еще, вроде более-менее умерено, а большинство немецких/американских вообще одна сплошная химия. IMXO.а я разве спорю? Просто пытаюсь быть политкорректным wink.gif

[Тут у меня абсолютно такой-же вкус - из всей линейки Петерсона уважаю только Университетский флейк. Хотя их новых табаков не пробовал, и пробовать наверно не буду. Всетаки английские табаки должны оставаться английскими.
а ирландские - ирландскими! :pipe :beer
                    

#32 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


мне казалось, что кавендиш всегда в чем-то вымачивают в процессе изготовления... :pipe :beer


А, это наверно про перик. Его выдерживают в бочках из-под бурбона, добавляют туда сливового сока, и еще чего-то из фруктов... Ароматизированый получается.  ;)
                    
Good smoking.

#33 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2002 - 06:00 PM

                    Да нет, про кавендиш. Про перик - понятно. Я  кончено люблю что-нибудь попутать (беса например), но не до такой же степени, чтобы перик с кавендишем :protest                    

#34 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



А, это наверно про перик. Его выдерживают в бочках из-под бурбона, добавляют туда сливового сока, и еще чего-то из фруктов... Ароматизированый получается.  wink.gif

Меня всегда интересовало, а откуда такая информация о перике? Бурбон, сливовый сок... Подскажите первоисточники wink.gif Со своей стороны, предлагаю заглянуть сюда, достаточно интересно.                    

#35 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Меня всегда интересовало, а откуда такая информация о перике? .

www/tabakerka.dk > Табак > Ликбез > Perique
Они это тоже не сами придумали, а откуда-то взяли. Можно у них узнать.                    
Good smoking.

#36 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 23 April 2002 - 06:00 PM

                    К сожалению, Табакерка отличается подобной достоверностью :protest Натаскали отовсюду непроверенной информации. Я склонен все-таки верить НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.
P.S. Вот, наконец нашел еще одну ссылку(слишком их много у меня в Избранном). Тоже интересно.
P.P.S. А вообще надо отдельный топик открыть.                    

#37 Liar

Liar

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2002 - 06:00 PM

                    Я человек новый, потому неопытный. Всё думал, что же из себя представляет Латакия. Оказываеться знаю. Купил тут пару недель назад Old Dublin. Ну как бы так сказать. На первую прикурку - резко. Мысльну не дурень что взял?. Вкус и запах лыжной мастики. Другие разы лучше. Но всё же как-то не очень. Кажеться у меня начинает созреваться предвзятое мнение к Латакии. Нужно, что-нить другое поробовать с ней. Что из этой же серии порекомендуете? Заранее спасибо.                    
~*ЛiaR*~

#38 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Я человек новый, потому неопытный. Всё думал, что же из себя представляет Латакия. Оказываеться знаю. Купил тут пару недель назад Old Dublin. Ну как бы так сказать. На первую прикурку - резко. Мысльну не дурень что взял?. Вкус и запах лыжной мастики. Другие разы лучше. Но всё же как-то не очень. Кажеться у меня начинает созреваться предвзятое мнение к Латакии. Нужно, что-нить другое поробовать с ней. Что из этой же серии порекомендуете? Заранее спасибо.

Лично я порекомендовал бы Larsen Blend 20. Я его покупаю в "Галерея Табака". Он помягче, понежнее, чем Дубок. Попробуйте. Мне кажется, не пожалеете :pipe
регардс
CaptaiN
p.s. Кстати, я дал его (Blend20) покурить коллеге, который курит трубку редко и то, только Original Choice. Коллега заценилsmile.gif
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#39 SAD

SAD

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2002 - 06:00 PM

                    Купил недавно Sunset Breeze. Очень приличный и ароматный табак на мой вкус. Легко, вкусно не навязчиво!. Никаких дурных последствий на языке и во рту. ММ965 по сравнению с ним отдыхает. Лично для меня. Кстати кому нужен ММ965. Два раза всего трубку маленькую набивал из банки. Поменяю на другой табак . Его купил 4 дня назад. поддался на рекламу. ohmy.gif но был в шоке. не буду курить такое.   :smoke                    
SAD

#40 Normann

Normann

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2002 - 06:00 PM

                    А вот я например уже полгода как плотно "подсел" именно на Sunset Breeze и до сих пор это мой любимый табак. Хотя в силу своей демократичности относительно вообще табака, не прочь иной раз и побаловаться латакиевой смесью, в частности MM965. wink.gif                    
Я тоже люблю курить