Перейти к содержимому


Табаки французской вкусовой группы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Postanogov

Postanogov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2004 - 01:11 PM

Посоветуйте, пожалуйста, какой табак характерен для табаков французской вкусовой группы.
Хотелось бы купить на пробу.
Желательно из того, что есть в Питере или в Москве
С Уважением
Денис.

#2 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 13 October 2004 - 12:20 AM

Нигде в России нет табаков, которые Вас интересуют. Это Amsterdamer, Сен Клод, Caporal. Доступны только в Европе.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 13 October 2004 - 01:23 AM

Я лишь однажды сумел купить пачку подсохшего "Amsterdamer". Laslo давал ссылкуна дегустацию Bacardi и трубочных табаков, я её повторю. В этой статье есть краткое описание "Amsterdamer".
С тех пор явных представителей табаков французской группы мне купить не удалось.
Может быть придутся по душе табаки с добавлением листа Мадуро?
McConnell "Maduro"
GL Pease "Robusto"
Ashton "Fragrant Blend"
По-моему мадуро ещё содержится в табаках:
Gawith & Hoggarth Dark Flake;
Gawith & Hoggarth Kendal Dark Shag,
надо уточнять, т.к. вспоминаю "на ходу".
Не ожидайте от этих табаков разухабистого сигарного вкуса, но Мадуро Вы почувствуете.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Postanogov

Postanogov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 October 2004 - 11:24 AM

Спасибо.
Буду искать или заказывать знакомым.
С Уважением
Денис.

#5 KAM

KAM

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2004 - 12:56 PM

Можно ли их купить в Цюрихе? А если да\. то где? (Буду с 18.10.по 22.10)\
Спасибо.

#6 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2004 - 10:23 PM

Традиционные швейцарские смеси часто содержат сигарные табаки из Индонезии, Бразилии, Парагвая и Уругвая. Например многие смеси компании Villiger. В Швейцарии доступны. См. раздел "Traditional Swiss" на www.synjeco.ch

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#7 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2004 - 03:42 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Oct 12 2004, 11:23 PM

......
Может быть придутся по душе табаки с добавлением листа Мадуро?
McConnell "Maduro"
......
Не ожидайте от этих табаков разухабистого сигарного вкуса, но Мадуро Вы почувствуете.


Этот табак из списка я бы исключил. Во-первых, судя по описанию, он состоит только из Вирджинии. Во-вторых, на вкус он сигары (мне, разумеется) даже не напоминает. У меня от него впечатления довольно свежие. На вкус он несколько напоминает Royal Yacht.

А включил бы я в этот список McClelland "Dominican glory".
С уважением, Павел Кораблёв.

#8 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 23 October 2004 - 11:07 PM


Paul_Korablyov Дата Oct 22 2004, 01:42 AM
А включил бы я в этот список McClelland "Dominican glory".

McClelland "Dominican glory" есть в "Галерее градусов".

#9 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 02:57 AM

В Барселоне Вы можете купить некоторые недоступные в России табаки. Например Амстердамер, относящийся к французской группе табаков, ароматизированные Данхилы в квадратных банках.

Уважаемый Ласло, где можно посмотреть описание французских смесей, очень хочется поробовать, забивал в трубку рубленый лист с Табачка.ру, пробывал мешать с периком, что то не впечетляет.Хотя сигары иногда покурить люблю, соответственно табак сигарный из трубки куриться должен вкусно? sm_nenau.gif  

#10 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 03:29 AM

Вся надежда, - на Погар. Вот сделают они нам французскую смесь, тут то мы и узнаем, - любим мы ее, или нет. smile.gif

#11 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 April 2005 - 06:52 AM


Butov, дата сообщения:  Apr 25 2005, 12:57 PM
Уважаемый Ласло, где можно посмотреть описание французских смесей, очень хочется поробовать, забивал в трубку рубленый лист с Табачка.ру, пробывал мешать с периком, что то не впечетляет.Хотя сигары иногда покурить люблю, соответственно табак сигарный из трубки куриться должен вкусно? sm_nenau.gif

Не так всё однозначно.
1. Табаки с "табачка" нуждаются не просто в смешивании, а в профессиональном смешивании, т.е. мало просто насыпать один табак в другой.
2. Тот сигарный лист, который предлагается Корнел и Дейл далёк от высших стандартов сигарной отрасли - средний уровень и по фактуре и по вкусу. Похож на индонезийский.
3. Сигарные табаки с преобладающими животными и землистыми нотками во вкусе курятся "не ахти" как вкусно из бриаровых трубок. Нормально, но не вот уж ...
4. Эстетика не та. Большая сигара в руке, ощущение от прикосновения табачных листьев, одновременный вкус от негорящего и горящего табака ... другая планета! smoke.gif
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#12 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 07:21 AM

А есть ли разница из какой трубки курить франзузские смеси?

#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 08:04 AM

Перечисленные Андреем табаки, ИМХО, с французскими не имеют ничего общего, особливо МкКоннел Мадуро, Эштон Фрагрант... Да и непри чем тут мадуро. Да и Амстердамер, как мне показалось - не самый яркий представитель французской группы.
А вообще - самое близкое, что в моем понимании похоже на французскую смесь (по описаниям французских трубочных табаков сужу, да по Амстердамеру) - это сигареты Житан в картонной коробочке без фильтра. Вот это действительно нечто реальное, даже в виде сигарет.
Кстати, Погар идет в нужном направлении - намешали резаного сигарного листа и вышло весьма даже недурственно. Единственное, я б смягчил смесь большим количеством вирджинии, без всяких ароматизаторов, и вышло бы самое то...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 April 2005 - 09:47 AM

При чём тут сигареты Житан, которые к сигарному вкусу никакого отношения не имеют? Если только принять их как виржиниевую половинку французских смесей.

А я перечислял табаки С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ сигарного листа, а не табаки французской группы, чтобы хоть как-то помочь человеку.

Насчёт Эштона. Мадуро там приправой идёт - великолепный мягкий, тёплый и чуть пряный древесный полутон. Попробуй большую трубочку с этим табаком - невозможно нераспробовать.

Под французские смеси предпочёл бы трубку с небольшой табачной камерой - начал бы с глубокой конической (17х39, например).
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 12:33 PM

Ну не знаю, мне так наиболее близким аналогом Амстердамера показался именно Житан. И причем тут именно сигарный лист? Может, к Житану он отношения и не имеет, но сигареты эти крепкие и с сигарным оттенком. ИМХО.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#16 dims

dims

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2005 - 09:47 PM

Да сигаретки не плохи были

#17 ser_gero

ser_gero

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2006 - 08:56 AM

Прочитав все сообщения,прихожу к выводу umnik.gif ,что сигары-это сигары,а трубочный табак-это трубочный табак.Остаётся одно:Хочешь сигарный вкус из трубки;режь цилиндрики из сигар и засовывай в трубку.Я когда-то пробовал-получалось неплохо(Oliveros.Кому интересно).Но в курении сигары абсолютно другое направление и настроение. smoke_man.gif .Как говорила Лолита Милявская:"Это совсем уже другая история".

#18 Igor+

Igor+

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2006 - 01:26 AM

Попробуйте Mogano от Schurch с отличная английская смесь с гаванским листом. Может и не французская смесь, но очень интересная. Я по рекомендации Hot`а заказал швейцарские смеси, так табак очень похож на сигаретный как вкусом так и нарезкой.  

#19 Alexxx

Alexxx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2006 - 02:05 AM


ser_gero, дата сообщения:  Jan 22 2006, 06:56 AM
Остаётся одно:Хочешь сигарный вкус из трубки;режь цилиндрики из сигар и засовывай в трубку.

А зачем извращаться???  ohmy.gif По моему, если хочешь сигарный вкус- необходимо курить сигару, незачем ее портить нарезанием в цилиндрики.
Ведь даже табаки французкой группы не могут дать тот вкус, который дает сигара.



#20 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2006 - 02:17 AM


Igor+, дата сообщения:  Jan 22 2006, 11:26 PM
... Я по рекомендации Hot`а заказал швейцарские смеси, так табак очень похож на сигаретный как вкусом так и нарезкой.

На сигаретный, или на сигарный? Слабо верится, что Ноt стал бы рекомендовать табаки с сигаретным вкусом smile.gif...

С уважением, Павел Кораблёв.