Перейти к содержимому


Привет Уважаемым трубокурам от трубодела


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 gulliver3

gulliver3

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 October 2004 - 04:21 PM

      Коротко представлюсь. Имя - Виктор, Фамилия - Яштылов, возраст 34 года, коренной житель города Ленинграда-Санкт-Петербурга.Стаж курильщика трубки 3 года, стаж трубодела приблизительно такой же. За это время произвел на свет по разным подстчетам 50 - 60трубок. Производство трубок под заказ до нынешнего дня считал лишь хобби. По тому,  к сожалению и не сохранилось практически ни одной фотографии моих работ. Сейчас пытаюсь собрать собственный архив по частям (просьба ко всем владельцам моих трубок по возможности со мной связаться). На данный момент нахожусь в поиске сторонних заказчиков.
      Если по каким-то причинам вы не можете купить ту или иную трубку( не найти, слишком дорого, в связи с раритетностью, симбиоз нескольких трубок и т.д.) с удовольствием произведу для Вас точную копию, но с одной оговоркой. Я не копирую и не подделываю чужие клейма. Могу поставить на изготовленной трубке свое клеймо либо не клеймить вовсе. Правило без исключений.  
     Ограничений по размерам и сложности архитектуры трубок фактически нет. Возможно изготовление сопутствующих атрибутов: тамперы в стиль трубки, подставки и т.д. Срок изготовления индивидуален. Так же могу оказать помощь в реставрации  трубок, хотя и не очень этим увлекаюсь. Вполне возможно смогу  просто проконсультировать. Конечно, если хватит знаний. Как бы там ни было, перестать делать трубки я уже не могу, видимо, это не лечиться, так же как трубокурение.  В любом случае буду рад всем обратившимся.

С уважением, Виктор.

Адреса для связи:  gulliver3@rambler.ru  
gulliver3@rambler.ru
ВИКТОР[COLOR=blue]

#2 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 17 October 2004 - 01:35 AM

Добрый день Виктор,

Замечательным делом занимаетесь smile.gif

Думаю будет у вас работа, в Питере много трубокуров, но вот хотя бы пару работ посмотреть требуется wink.gif
Поделитесь с нами из чего режете трубки, из какого материала? Если из бриара, то где его берете и тд
Думаю  изготовление мундштуков тоже очень востребовано umnik.gif Как у вас с этим, какие расценки smoke.gif

Удачи вам в вашем добром деле smoke.gif

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8551 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 17 October 2004 - 11:21 AM

Со сторонними заказчиками можем помочь. Но для начала надо познакомиться. Приглашаю на ближайшую Табачную Ассамблею. Расписание здесь. Свой телефон шлю Вам в приват.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 gulliver3

gulliver3

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2004 - 06:42 PM

В начале хотелось бы поблагодарить всех откликнувшихся. Крайне рад. Результаты превзошли ожидания. Приятно. Было желание прикрепить пару тройку Фотографий моих работ. Но как-то  не получилось. К сожалению, не разобрался (хотя и не дятел) как это сделать. Вполне возможно кто-то потом подскажет. Хотя могу отправить на E-mail.
     О мундштуках скажу так, случалось,  обращались за помощью, сломан, скис и т.д. обычно такие обращения заканчиваются заказом новой трубки.  Если о ценах, бывает и так, что для приятного человека, – может случиться и бесплатно. Это касается и трубок правда редко.  
       Что касаемо материала. Использую бриар.  По большей части корсиканский. Друзья привозят или присылают. Хотя бывал в мох руках и греческий. Каких–то приоритетов по части происхождения бриара не имею. Возможен и наш (правда крайне редко и для себя, не очень отработано, да и  ”корень” наш  пожиже будет). Важна фактура  да пожалуй, возраст. Хотя найти  и заказать чистый корень не всегда просто.  Обычно хороший блок большая удача. Чаще приходиться чашу под блок подбирать, а не наоборот. А жаль, сковывает.

С уважением , Виктор.
Gulliver3@rambler.ru
ВИКТОР[COLOR=blue]

#5 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 17 October 2004 - 06:49 PM

Ну вот как раз вам помощь пригодится клуба, там вам и с покупкой бриара могут помочь и вообще хорошие знакомства с приятными людьми!
Глядишь и Питерская клубная трубка 2005 будет с клеймом Гулливера (грэйда три лиллипута или три лошадки или три великана, как получится wink.gif )

P.S. А фотки давайте мне на е-мыло boris-sin2000@mail.ru   я их в Галерее размещу wink.gif  

#6 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 18 October 2004 - 01:26 AM

Приходите, ждем!!! Фотки Ваших работ, не вопрос. Сделаем, разместим wink.gif
Тем более сам Шеф приглашает umnik.gif


В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#7 gulliver3

gulliver3

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2004 - 04:23 PM

Еще раз спасибо за приглашение.
Буду. Непременно буду.
Фотографии вышлю по возможности быстро. Заранее прошу прощение за качество
фото изображений. А также прошу отнестись с пониманием т.к. это были мои первые или одни из первых работ. Не думал, что когда-то буду их публиковать. Оставлял как память. Потому как просто, расставаться с трубками было жаль. Хотя бы и за деньги...  
И еще просьба. Не разобрался, как поменять gulliver3 которое почему-то стало моим ником (или как там его) на хотя бы  Gulliver. Коль уж так повелось.
Заранее благодарен.
Виктор.
Gulliver3@rambler.ru
ВИКТОР[COLOR=blue]

#8 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 18 October 2004 - 07:02 PM

Вот и трубочки от Виктора, по моему очень даже хороши smoke.gif
Но лучше смотрите в галерее при большем разрешении, очень не дурны umnik.gif

user posted image Эта мне особенно понравилась, советую глянуть в галерее, мундштук интересный, Виктор мунштук частично из дерева? или там ещё интересного что, может продолжение чубука?
user posted imageuser posted imageuser posted image


#9 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 18 October 2004 - 07:48 PM

Ещё трубки от Виктора
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

#10 renegade

renegade

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:
  • LocationИжевск

Опубликовано 18 October 2004 - 11:25 PM

Симпатичные трубочки.
С уважением,
Сергей Зеленин.
aka Rene Gade
user posted image

#11 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 18 October 2004 - 11:54 PM

Весьма.
Added:
Виктор, жаль, что Вы в Питере. Может приедите в Москву, думаю заказами обеспечим.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#12 JAKY

JAKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2004 - 12:10 AM

Очень интересные трубочки.Мне понравились.
Сделанны с фантазией,да и качества я думаю не плохого,делались видать не на продажу.
Поздравляю Мастера и весь Питерский клуб с новым ценным кадром.
Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.
Шерлок Холмc

#13 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2004 - 02:51 AM


Барин, дата сообщения:  Oct 19 2004, 04:48 AM
Ещё трубки от Виктора
user posted image


Так вот кто Андерсонов придумал...  biggrin.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 October 2004 - 03:54 AM

Мне приглянулся чёрч. Он хоть и скопирован со Стэнвелла, но это тот случай когда копия лучше оригинала (на вид).  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 TANN

TANN

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2004 - 03:44 AM

Симпатичные трубкиsmile.gif
А они все проданы или есть что интересное на руках? Посмотреть бы живьем rolleyes.gif  

#16 GULLIVER

GULLIVER

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2004 - 06:13 PM

К сожалению, проданы практически все. На данный момент в работе еще 4 трубки.
Как будут готовы, смогу показать. Обязательно обнародую.

С уважением, Виктор Яштылов.

#17 GULLIVER

GULLIVER

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2004 - 07:42 PM

Принимаю заказы на изготовление трубок. От классики до фрихенда.
С уважением, Виктор Яштылов.  

#18 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2004 - 08:33 AM

Здравствуйте, Виктор! Я профессиональный дизайнер, художник (но не трубок :-) Давно мечтаю осуществить десяток своих задумок - могу поделиться эскизами. Раньше я хотел сам попытаться их сделать, но руки не доходят, да и хорошие навыки-инструменты нужны. Примите ли индивидуальный заказ? Я пришлю Вам точные чертежи трубки, какую хотел бы иметь. Но в каких пределах Ваши цены и сроки?
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#19 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2004 - 01:39 PM

Я бы тоже не отказался взяться. Трудновато через океан пересылать будет-но могу попробовать
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#20 dimka

dimka

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 December 2004 - 11:18 AM

Сегодня получил посылку с вот такой трубкой.
http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...p?image_id=1656
Правда фото не получилось сделать нормальным, нету нормального редактора.
Трубка сделана очень качественно, сейчас буду приступать к обкуриванию.  biggrin.gif

  
Added:
Тяжко все-таки быть бестолочью biggrin.gif
Вот нормальное фото http://www.pipeclub.net/gallery/details.p...p?image_id=1657