Перейти к содержимому


Кто пользуется интернет-магазинами.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1122 ответов в теме

#621 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 April 2013 - 07:02 AM

Интернет-торговля забила почту.


По оценке источника на предприятии, в этой ситуации экспресс-почта доставляется "день в день", а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней.

Ну да... посылка из Лондона шла ко мне 130 (!!!) дней (пешком, наверно). Опубликованное фото  
Хорошо, что это не был подарок на Новый год кому-нибудь.
Складывается устойчивое ощущение, что это не просто распи...йство, но осознанная политика.   Опубликованное фото
Дьявол - в деталях.

#622 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 April 2013 - 02:17 PM

Прочитать сообщениеanton, 09 April 2013 - 07:02 AM, написал:

Интернет-торговля забила почту.Складывается устойчивое ощущение, что это не просто распи...йство, но осознанная политика.   Опубликованное фото

Нет, ну это праздник какой-то!
Очень редко в жизни, но так бывает, что признаёшь собственную неправоту с истинным удовольствием и чувством "глубокАго удовлетворения".

В данном случае это не политика, это все-таки распи...йство. Опубликованное фото

В Правительстве наконец осознали, что Россвязь и Почта России являются в буквальном смысле "пятой колонной" в системе управления народным хозяйством.
За переподчинением, разумеется, последует и скорая смена руководства Почты России.

Правильно, как вставать на новые рельсы (объявленная реформа) со старым паровозом?

... Особенно изощренным издевательством Почты России в прошлом году явилось проведение кампании "по улучшению имиджа предприятия" с многочисленной рекламой и слоганами, типа "Почта меняется". И это на фоне катастрофического ухудшения качества обслуживания и буквально народного стона от их сервиса к середине 2013 года. Надеюсь, теперь они уже не посмеют нагло и цинично плевать в лицо россиянам, называя существующий шквал жалоб и претензий на их работу (а по сути - это уже ураган народного гнева) "спланированной акцией и атакой на предприятие". Теперь уже и у последних идиотов открылись глаза, что до добра всё это не доведет, особенно вкупе с прочими "радостями от нашей власти".  Опубликованное фото

Изменено: anton, 09 April 2013 - 09:59 PM

Дьявол - в деталях.

#623 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 09 April 2013 - 02:26 PM

Фейсбук: " на почте россии застряло 500 тонн посылок. Вопрос - сколько еще надо посылок чтобы почта провалилась сквозь землю? "
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#624 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2013 - 02:44 PM

ну если внимательно читать, то застряли они на таможне
причин мне видится несколько - сокращение персонала и усиление желания досмотреть ВСЕ :)
ну и распи...йство конечно

Изменено: hebi, 09 April 2013 - 02:44 PM

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#625 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 April 2013 - 02:55 PM

Прочитать сообщениеanton, 09 April 2013 - 02:17 PM, написал:

Нет, ну это праздник какой-то!
Очень редко в жизни, но так бывает, что признаёшь собственную неправоту с истинным удовольствием и чувством "глубокАго удовлетворения".

В данном случае это не политика, это все-таки распи...йство. Опубликованное фото

В Правительстве наконец осознали, что Россвязь и Почта России являются в буквальном смысле "пятой колонной" в системе управления народным хозяйством.
За переподчинением, разумеется, последует и скорая смена руководства Почты России.

Правильно, как вставать на новые рельсы (объявленная реформа) со старым паровозом?

... Особенно изощренным издевательством Почты России в прошлом году явилось проведение кампании "по улучшению имиджа предприятия" с многочисленной рекламой и слоганами, типа "Почта меняется". И это на фоне катастрофического ухудшения качества обслуживания и буквально народного стона от их сервиса к середине 2013 года. Надеюсь, теперь они уже не посмеют нагло и цинично плевать в лицо россиянам, называя существующий шквал жалоб и претензий на их работу (а по сути - это уже ураган народного гнева) "спланированной акцией и атакой на предприятие". Теперь уже и у последних идиотов открылись глаза, что до добра всё это не доведет, особенно в купе с прочими "радостями от нашей власти".  Опубликованное фото


Боюсь Вас разочаровать, но это все похоже на борьбу  вокруг возможного преобразования предприятия в акционерное общество.. Отсюда и все последние ходы.

Изменено: Leo, 09 April 2013 - 02:57 PM


#626 Андрей Кадников

Андрей Кадников

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2942 Сообщений:
  • Locationг. Дмитров МО

Опубликовано 09 April 2013 - 03:23 PM

Наверное мне повезло, посылка из Штатов за 3 недели дошла. Нужно еще заказ делать, теперь вот, сиди и думай. Чувствую, на моей жизни в великой и могучей светлые времена не настанут :z
WWW.SUPERTABAK.RU

WWW.PIPEHUB.COM - ТРУБКИ В МОСКВЕ! О ЦЕНЕ ВСЕГДА ДОГОВОРИМСЯ!

#627 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 09 April 2013 - 09:04 PM

Прочитать сообщениеLeo, 09 April 2013 - 02:55 PM, написал:

Боюсь Вас разочаровать, но это все похоже на борьбу  вокруг возможного преобразования предприятия в акционерное общество.. Отсюда и все последние ходы.

Полностью согласен, борьба, похоже, идет нешуточная. И это понятно - такой пирог. Хотят выбить из госбюджета  на реформу полтриллиона + ещё несколько десятков миллиардов частных инвестиций на 10 лет. Посмотрим, как это будет выглядеть в итоге.
Но конечному потребителю главное -качественные услуги по обоснованной цене.  А вот по этому поводу я испытываю серьезные опасения. Хотя, разве может быть хуже, чем есть сейчас?.. Только в условиях гражданской войны и полного распада государственности...

Изменено: anton, 10 April 2013 - 04:43 AM

Дьявол - в деталях.

#628 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 April 2013 - 04:48 AM

Авральное затыкание дыр.
Дьявол - в деталях.

#629 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 11 April 2013 - 05:35 AM

Жду с января посылку из США отправленную USPS Express Mail International.

#630 igor60

igor60

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 April 2013 - 05:51 AM

При покупке в США пользуюсь услугами EBAY TODAY. За услуги берут 10%. Gосылки EMS шли 2-3 недели. Единственное дороговато 5 кг - 100S. но если покупать на сумму 700-900 S , то общая наценка с учетом комиссии банка и пересылки составляет порядка 23-25%. Зачастую все равно получается дешевле. а в отдельных случаях у нас просто нет этого.
В Германии пользуюсь услугами http://www.euromail.ru/. Они берет за посредничество 8%. Посылка идет - 14 дней. стоимость пересылки 2 трубок - 35 Евро. в итоге при стоимости трубок 278 евро они обошлись в 14000 руб. Работают оперативно. через полчаса после заказа они купили трубки- доставка по стане - бесплатная. Вот график пересылки - 50 Fr, 15.03.2013 12:52 Uhr
Deutschland
Die Sendung wurde abgeholt. Fr, 15.03.2013 16:47 Uhr
Hamburg, Deutschland
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet. Fr, 15.03.2013 19:55 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. Sa, 16.03.2013 05:48 Uhr
Radefeld, Deutschland
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet. Mo, 18.03.2013 08:56 Uhr
Radefeld, Deutschland
Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung: ) Mi, 27.03.2013 13:24 Uhr
Russland
Die Sendung ist im Zielland eingetroffen. Do, 28.03.2013 12:32 Uhr
Russland
Die Sendung wird zur Verzollung im Zielland vorbereitet. Fr, 29.03.2013 04:37 Uhr
Russland
Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen. Fr, 29.03.2013 23:20 Uhr
Russland
Die Sendung konnte nicht zugestellt werden. Sa, 30.03.2013 15:32 Uhr
Russland
Die Sendung wurde erfolgreich zugestellt.

Может дешевле покупать напрямую в магазине - но тут свои заморочки. по мне лучше заплатить 8-10% и не связываться с таможней, оформлением документов. К тому же можно покупать в разных магазинах и объединять в одну посылку.
Не подумайте что это реклама посредников - просто раз зашла такая тема решил немного подробнее рассказать. Табак правда не покупал. Но из Германии пробник прислали

#631 asolo

asolo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 436 Сообщений:
  • LocationВоронеж

Опубликовано 11 April 2013 - 05:51 AM

Мне одна из последних из сша 98 дней шла

Отправлено с моего LT22i через Tapatalk



#632 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 April 2013 - 06:01 AM

Прочитать сообщениеBPHMT, 11 April 2013 - 05:35 AM, написал:

Жду с января посылку из США отправленную USPS Express Mail International.
Искренне сочувствую! Вы уже подали заявление на розыск + жалобы в Россвязь и Минкомсвязь? Все эти пинки помогают встретиться со своими бандеролями, в конечном итоге.
У вас EMS? Я стараюсь вообще не связываться с этой конторкой. Беспрецедентное хамьё и ворьё! :kbz
Достаточно посмотреть здесьили здесь, например.
Нервного здоровья не добавляет, но для понимания ситуации стоит взглянуть.
Дьявол - в деталях.

#633 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 April 2013 - 06:11 AM

Прочитать сообщениеigor60, 11 April 2013 - 05:51 AM, написал:

Не подумайте что это реклама посредников - просто раз зашла такая тема решил немного подробнее рассказать.

Да, это известная тема. Но там тоже хватает своих заморочек.
Однажды столкнулся с  компанией-посредником, которая очень грамотно и интеллигентно пыталась меня развести на бабло...
Дьявол - в деталях.

#634 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 11 April 2013 - 06:47 AM

Прочитать сообщениеanton, 11 April 2013 - 06:01 AM, написал:

Искренне сочувствую! Вы уже подали заявление на розыск + жалобы в Россвязь и Минкомсвязь? Все эти пинки помогают встретиться со своими бандеролями, в конечном итоге.
У вас EMS? Я стараюсь вообще не связываться с этой конторкой. Беспрецедентное хамьё и ворьё! :kbz
Достаточно посмотреть здесьили здесь, например.
Нервного здоровья не добавляет, но для понимания ситуации стоит взглянуть.

Спасибо, вероятно, так и стоит поступить.

#635 BPHMT

BPHMT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1868 Сообщений:
  • LocationСибирь

Опубликовано 11 April 2013 - 06:51 AM

Прочитать сообщениеasolo, 11 April 2013 - 05:51 AM, написал:

Мне одна из последних из сша 98 дней шла

Отправлено с моего LT22i через Tapatalk

Да, я тоже уже стал привыкать, что ждать посылку из другой страны приходится около 3 месяцев.

#636 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2013 - 07:02 PM

Прочитать сообщениеanton, 11 April 2013 - 06:01 AM, написал:

Искренне сочувствую! Вы уже подали заявление на розыск + жалобы в Россвязь и Минкомсвязь? Все эти пинки помогают встретиться со своими бандеролями, в конечном итоге.
У вас EMS? Я стараюсь вообще не связываться с этой конторкой. Беспрецедентное хамьё и ворьё! :kbz
Достаточно посмотреть здесьили здесь, например.
Нервного здоровья не добавляет, но для понимания ситуации стоит взглянуть.
Подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на розыск? Просто интересно, потому что раньше читал - подать заявление на розыск может только отправитель. Да и трекер посылки по РФ не отслеживается, до сих пор не могу понять зачем Почта присваивает свои трекеры после прохождения таможни для бюджетных отправлений.
Сам жду одну из посылок больше 2 месяцев. Хотя морально готов к пропаже (потере денег).

#637 Goldmund

Goldmund

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 April 2013 - 07:29 PM

Прочитать сообщениеno_name2, 14 April 2013 - 07:02 PM, написал:


Подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на розыск? Просто интересно, потому что раньше читал - подать заявление на розыск может только отправитель. Да и трекер посылки по РФ не отслеживается, до сих пор не могу понять зачем Почта присваивает свои трекеры после прохождения таможни для бюджетных отправлений.
Сам жду одну из посылок больше 2 месяцев. Хотя морально готов к пропаже (потере денег).
Да. Подавать должен отправитель.
Посылка зачастую(зависит от вида сервиса и отправления) отслеживается до границы Российской, затем надо верить и ждать.
Но Вы пока не отчаивайтесь, т.к. сам получил посылки из Берлина через 2,5 месяца.. Самое дурацкое в этом то, что за это время в Берлине был 3 раза)).щяс жду из Израиля и США - почти 2 месяца минуло.. Верю , что доедут))


Мое туловище-Чё хочу,то и делаю!

#638 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 April 2013 - 06:24 AM

Прочитать сообщениеno_name2, 14 April 2013 - 07:02 PM, написал:

Подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на розыск?

Вам необходимо:
1. Получить от продавца скан почтовой квитанции и номер МПО.
2. Подать заявление на розыск МПО в местное отделение Почты России. Бланк заявления здесь.
3. Написать обращения в Минкомсвязь и Россвязь. В связи с начавшимися в последнее время "тектоническими движениями" (переподчинение Почты России в свете предстоящей реформы) обращение в Министерство, возможно, даже более актуально, нежели в Агентство.
В Сети образовалось множество "сообществ ненависти к Почте России", где можно подробно прочитать, как лучше писать подобные обращения, посмотреть образцы и узнать нюансы. Посмотрите здесь, например.
Удачи!

Изменено: anton, 15 April 2013 - 12:03 PM

Дьявол - в деталях.

#639 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11272 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 April 2013 - 01:55 PM

Я тоже всё это когда-то проходил.
По трэкингу было видно, что посылка вылетела из забугорья, а в России на таможне так и не появилась. Прислали отписку, что посылка была утеряна на пересылке Москва - Нижний. Враньё. Тогда посылка бы прошла таможню и пошла на сортировочный, но в трэкинге этого не было и в помине. В дальнейших разбирательствах я выяснил, что на склад никто не пойдёт искать посылку, а розыски будут только лепездрические, т.е. в электронном списке. Т.о. посылка либо вывалилась из самолёта, либо была украдена ... чего, кстати, сами таможенники не отрицали. Ну и если при очередной ревизии на таможенном или почтовом складе обнаружатся посылки, на которые претензии уже отработаны, то вряд ли эти посылки вернут получателям ибо халява.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#640 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 16 April 2013 - 01:43 PM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 15 April 2013 - 01:55 PM, написал:

Ну и если при очередной ревизии на таможенном или почтовом складе обнаружатся посылки, на которые претензии уже отработаны, то вряд ли эти посылки вернут получателям ибо халява.

А с другой стороны, если покупатель/продавец не обращаются с заявлениями на розыск в течение срока, предусмотренного, для подобных обращений (6 месяцев со дня отправки), то по прошествии этого срока вообще теряется смысл Почте России доставлять бандероли/посылки, поскольку всё равно их уже никто искать не будет. Забирай всю "добычу" себе. А так можно ещё требовать материального возмещения при утере/нарушении сроков доставки и страховку... :huh:
Кроме того, все же "ворье" получает "люлей", если по заявлениям не обнаруживаются ПО. За выставленные материальные претензии их тоже  по голове не гладят, а то и премий лишают.
Ещё немаловажный момент: создавать заявлениями,жалобами, претензиями, судебными исками "ворью" и "хамью" и их начальству максимальные неудобства и дискомфорт в их сытой (за счет потребителя в том числе) и ленивой жизни - это просто обязанность ответственного гражданина! :grin

Изменено: anton, 16 April 2013 - 02:10 PM

Дьявол - в деталях.